К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамаши послушных детей

Гость
0 - 08.05.2017 - 15:53
Меня всегда пугают послушные дети. Точнее, настораживают их родители. С чего это вдруг им так повезло?

Любой детёныш человека должен орать, с.., требовать еду и не слушаться. Это норма для маленького. Послушный ребёнок -- аномалия развития, требующая пристального внимания органов опеки.

Единственный способ заткнуть ребёнка и заставить его соблюдать нормы приличия -- нещадно пороть. Только в этом случае дитя заткнётся.

Вот вам типичный пример.

На днях летела с детьми лет трёх. Парочка спиногрызов устроила в салоне игру в догонялки. Мать вяло пыталась их успокоить, но пацаны ..- делали вид, что даже её не слышат.

До тех пор, пока не вмешался отец, надавав пацанам по задницам, дети орали так, что перекрывали шум двигателей.

Ребёнок не имеет ни морали, ни сострадания. И это -- норма. Единственное, что он понимает -- язык наказания.

Шлепок по заднице. Затрещина. В лучшем случае, угроза оставить его без ужина, но такое помогает на две минуты.

Почему я всегда против присутствия детей в общественных местах?

Всё просто, ведь для того, чтобы ребёнок никому не мешал, его нужно бить. Я против рукоприкладства, но других мер воздействия ребёнок в силу возраста не понимает, а потому с детьми нельзя лезть в общество.

Ясно? Или не очень?

Повторю ещё раз. У .. мамочек есть всего два варианта вести активную социальную жизнь с ребёнком: или лупить своё чадо, или оно будет мешать всем вокруг. Других вариантов нет.

Мешать людям своим ребёнком -- аморальная подлость.

Родила? Сделай так, чтобы это были только твои проблемы. Не соседки. Не посетителей ресторана за другим столиком. Не сидящего в одном салоне с тобой пассажира.

Я боюсь послушных детей. Я боюсь за них.

Если ребёнок слушается, значит его нещадно лупят. Ради того, чтобы мать-шалава могла шляться по городу, тряся бидонами с молоком, и не получать укоризненных взглядов за невоспитанность чада, она наказывает своего ребёнка.

[Некоторые дамы] сейчас заорут, что я ненавижу детей. Но я ведь уже сказала, кто на самом деле ненавидит их спиногрызов?

Те, кто их бьёт. Мамаши послушных детей. Вот, кто настоящие монстры.

Не согласны?
(С)Лена Миро
Дело ведь говорит, хотя грубо и резко, и я с ней согласен. А вы?




Отредактировано Ахулита; 08.05.2017 в 19:14.
Гость
321 - 11.05.2017 - 02:01
320-astro >а я и не стремлюсь обращать - не скажу, что на подсознании, нет, в силу определенного воспитания - тоже, скорее нет, сестра моя не такая в этом вопросе. Даже не знаю. Типо, интеллеХент я что ли) в своих глазах...
Гость
322 - 11.05.2017 - 02:03
321-Rumplstiltskin >так я и говорила вам про то, чего вы не осознаете: делать делаете, а в сознании этого нет, той связи интереса и возраста, статуса.
323 - 11.05.2017 - 07:36
246-Rumplstiltskin > можно конкретизировать, когда я скрывала свой возраст? Мне подобное кокетство не свойственно, нет нужды.
Гость
324 - 11.05.2017 - 07:46
310-Rumplstiltskin > тут больше похоже на то, что человек просто тролит другого) веками всякие философы, писатели, поэты и т.д. пытались объяснить что такое любовь и все еще не до конца выразили) а тут человека просят быстренько в паре слов сказать что это) а когда он рассказывает что у людей светятся глаза говорят, что у наркоманов тожп светятся, это уже вообще ни в какие воротс не лезпт)
Гость
325 - 11.05.2017 - 07:48
311-astro > любовь вообще не термин) а если рассмстривать ее как термин, то не более пустой чем все остальные)
326 - 11.05.2017 - 07:51
Ну я с астро согласна, что термины "любовь", "успешность" и пр. употребляются сплошь и рядом, но мало кто может сформулировать "наполнение" этих терминов. А, на мой взгляд, основа продуктивного общения - это общее понимание используемых терминов.
327 - 11.05.2017 - 07:52
325-Silki2110 > мне нравится выражение, что "любовь - это глагол". Нанести счастье и причинить добро:)))
Гость
328 - 11.05.2017 - 08:32
326-No Pasaran > веками человечество не может дать четкого определения) как жить с этим дальше?))
Гость
329 - 11.05.2017 - 08:34
327-No Pasaran > не, "причинить добро" это вообще отдельный бзик) просто наблюдаю на работе человека который постоянно пытается причинить добро)
Гость
330 - 11.05.2017 - 10:11
323-No Pasaran >давно, может, не заметили моего вопроса.
Гость
331 - 11.05.2017 - 10:14
326-No Pasaran >потому что у каждого свое понимание этих "терминов", ничего нового.
332 - 11.05.2017 - 11:02
331-Rumplstiltskin > никогда не сталкивалась с ситуацией горячего спора, когда каждый отстаивает свою тз? А потом предлагаешь определиться с терминологией и выясняется, что все говорят одно и то же, но в употребляемые термины вкладывают разное наполнение.
333 - 11.05.2017 - 11:07
И, кстати, по поводу возраста. Я никогда не эксплуатирую этот момент. Молодость всегда сильнее, потому что бесстрашнее. Старшие берут опытом, но не всегда опыт - это хорошо, потому что опыт очень сужает границы и требуется большое усилие "сунуть палец" туда, где тебя уже прищемило:)) но чтобы с другим результатом:)
Гость
334 - 11.05.2017 - 11:37
333-No Pasaran >а я любопытна, да. В отношении возраста тоже.
Гость
335 - 11.05.2017 - 11:39
332-No Pasaran >возможно. Терминология - это всего лишь сосуд для содержимого в данном случае, всё верно.
Гость
336 - 11.05.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
основа продуктивного общения - это общее понимание используемых терминов.
конечно. А когда речь заходит о таких расплывчатых вещах как любовь, успешность и прочая, то каждый говорит о своем, считая, что Другой определяет это так же(проецируя свое на Другого). А фигушки:)))
Модератор
337 - 11.05.2017 - 13:20
Ыгыгы. Про возраст.. Работаю я, значит, есть у меня коллега. Знаем др др чуть более года. Общаемся в перерывчиках, можно сказать не общаемся особо, ибо обе в бегах вечных. Знаю, что она меня старше на пару-тройку лет, много лет работала в вузе. Она обо мне ещё меньше, наверно, знает. Ну, чо то начали болтать о фигне какой-то и я о своём возрасте ляпнула (35 мне на днях будет). Она глаза округляет: о, а я думала, ты меня на год старше. - а тебе сколько? - осенью 40. -тут округляю глаза я. - ты думала мне 41????!!!! Ты ж понимаешь, что я щас пойду и повешусь?! - не, ну я смотрю, ты такая опытная, столько всего знаешь.
Кхм. Сомнительный комплимент :) отмазалась, скорее всего :)
Щас астро скажет, что я боюсь стареть :) или чего?
338 - 11.05.2017 - 13:27
337-Ахулита > ну скорее всего, это ее волнует возраст, а не тебя:) по моему ощущению от вашего диалога.
Гость
339 - 11.05.2017 - 13:36
338-No Pasaran > ппкс)) 337-Ахулита > тебя чего, это зацепило? 0_о.. Я бы тебе, наоборот, меньше дала. Видно, у мадамы твоей или зрение не айс, или просто зависть)
Модератор
340 - 11.05.2017 - 13:39
338-No Pasaran >вот интересный парадокс я выявила в себе в связи с этим. Как существо обычно малопривлекательное (и сильно не стремящееся привлекать внешностью), я привыкла делать упор на свою внутренность :) мол, там не повезло, так буду тут развивать. А вот тыкнули мне явно во внешность (хотя имели в виду, вроде, внутренность. А может - и правда я такая опытная кажусь, хз).. И мне сие обидно :) потому что я что? Я деееевочка!
Модератор
341 - 11.05.2017 - 13:40
339-Миллионерша >да не, чему там завидовать :) спишем на зрение :))
342 - 11.05.2017 - 13:43
340-Ахулита > ну конечно ты деееевочка:) и имеешь дома зеркало, и вполне трезвомыслящее существо, способное себя объективно оценить. И тебе обидно не потому что тебе "дали" 41, а потому что это преднамеренная попытка обидеть, ты это сама подспудно понимаешь.
Гость
343 - 11.05.2017 - 13:48
Я не отличаю 35-ти летних от 40-летних,кто толще-тот и старше)Как-то к нам пришла женщина,нужно было узнать возраст,мы были удивлены,когда оказалось,что ей больше сорока.Она была худенькой блондинкой,в обтягивающих брюках,ничего лишнего.Стали пристальней приглядываться и тогда да,слой косметики заметен при разглядывании.
Гость
344 - 11.05.2017 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Ыгыгы. Про возраст.. Работаю я, значит, есть у меня коллега. Знаем др др чуть более года. Общаемся в перерывчиках, можно сказать не общаемся особо, ибо обе в бегах вечных. Знаю, что она меня старше на пару-тройку лет, много лет работала в вузе. Она обо мне ещё меньше, наверно, знает. Ну, чо то начали болтать о фигне какой-то и я о своём возрасте ляпнула (35 мне на днях будет). Она глаза округляет: о, а я думала, ты меня на год старше. - а тебе сколько? - осенью 40. -тут округляю глаза я. - ты думала мне 41????!!!! Ты ж понимаешь, что я щас пойду и повешусь?! - не, ну я смотрю, ты такая опытная, столько всего знаешь. Кхм. Сомнительный комплимент :) отмазалась, скорее всего :) Щас астро скажет, что я боюсь стареть :) или чего?
Меня не звали, но я скажу: заинтересованность в мнении окружающих, отсутствие внятного представления о себе) Нужна внешщняя оценка. Ахулита (ты? вы?) в темах проскальзывает такое.
Модератор
345 - 11.05.2017 - 13:56
343-Fanta >у нас там все худые :)) у меня попа толще и я самая мелкая по росту:))
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
ты это сама подспудно понимаешь.
не, не думаю
Гость
346 - 11.05.2017 - 13:57
У Вас тут так интересно) и не скажешь,что родительство)))
Гость
347 - 11.05.2017 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
или чего?
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Я деееевочка!
тетенька ты уже.
Цитата:
отсутствие внятного представления о себе
Гость
348 - 11.05.2017 - 14:02
347-astro >молодая была уже немолода:-)))
Гость
349 - 11.05.2017 - 14:03
341-Ахулита > молодой внешности.
342-No Pasaran > еще раз ппкс. Преднамеренная попытка обидеть, именно так это и есть.
Гость
350 - 11.05.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
молодая была уже немолода:-)))
не. Статус другой. Инициация. Эх, опять про обряды перехода:))))
Гость
351 - 11.05.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
и не скажешь,что родительство)))
а тут всегда так было.
Гость
352 - 11.05.2017 - 14:08
У меня не так давно был похожий опыт.
Мою коллегу (равную мне по должности) позвали на повышение в соседний отдел. Было весьма удивительно, т.к. сопоставляя реальные достижения, опыт в компании, и в целом обратную связь от руководителей - логичнее было бы, если бы туда позвали меня. Удивительно было это не только мне (хотя я внешне это не выразила), но и многим моим коллегам. Чуть позже мне сказали, что "не в формате проекта" (там берут, в основном, очень симпатичных, молодых, стройных, бездетных девушек, но исключения бывают) Зацепило канеш, хотя я бы туда все равно отказалась бы идти.. Но сам факт такого ответа был мне не очень приятен.
353 - 11.05.2017 - 15:06
347-astro >мне психолог говорила, что если Ж боиться стареть, молодится, не принимает свой возраст (молодые партнеры из эиой же серии) или, наоборот, поносит молодежь, то это страх смерти. Так и есть? У всех проявлений единственная причина?
Гость
354 - 11.05.2017 - 15:20
353-Veritas >да по-разному. Может и страх смерти, а может и что-то другое.
Ох, обобщатели, блин.. :)))
355 - 11.05.2017 - 15:35
354-astro >ага, спасибо) я пыталась возразить, но строго было сказано- первопричина одна единственная)
Гость
356 - 11.05.2017 - 15:57
353-Veritas >Причина может в том,что была красавица,а личная жизнь не удалась,как там про стрекозу.
А если в молодости обычная,быт налажен,семья и дети сфигли ей бояться?
Гость
357 - 11.05.2017 - 16:09
Кстати,у меня тогда тоже вопрос,раз все спрашивают)Когда-то на прошлой работе,была у нас сотрудница,когда мне было лет 27,ей 42 прииблизительно,она следила за внешностью,была яркая,в себе уверенная женщина,не замужем.У нее был сын,которого воспитывали дедушка с бабушкой,он никогда не рассказывал о матери.У него уже много лет семья,все хорошо.Несколько дней назад я случайно столкнулась с этой женщиной,поздоровались,я ее сразу не узнала.И я почувствовала укол жалости,почему-то жалость так стала восприниматься.Стала думать,почему так я отреагировала,она мне никто,мы знакомы поверхностно.
Гость
358 - 11.05.2017 - 16:40
Вполне может быть,что она счастлива сама,живет себе в удовольствие,довольна .Меня больше не она волнует,а почему у меня появилась такая реакция?Давно не видела,а она осталась в памяти чуть ветренной,с командным голосом,а года никого не щадят?
359 - 11.05.2017 - 17:25
358-Fanta >на себя посмотрите, будучи в ее годах.
Гость
360 - 11.05.2017 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
я почувствовала укол жалости
А что именно в ней вызвало у вас жалость?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены