К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамаши послушных детей

Гость
0 - 08.05.2017 - 15:53
Меня всегда пугают послушные дети. Точнее, настораживают их родители. С чего это вдруг им так повезло?

Любой детёныш человека должен орать, с.., требовать еду и не слушаться. Это норма для маленького. Послушный ребёнок -- аномалия развития, требующая пристального внимания органов опеки.

Единственный способ заткнуть ребёнка и заставить его соблюдать нормы приличия -- нещадно пороть. Только в этом случае дитя заткнётся.

Вот вам типичный пример.

На днях летела с детьми лет трёх. Парочка спиногрызов устроила в салоне игру в догонялки. Мать вяло пыталась их успокоить, но пацаны ..- делали вид, что даже её не слышат.

До тех пор, пока не вмешался отец, надавав пацанам по задницам, дети орали так, что перекрывали шум двигателей.

Ребёнок не имеет ни морали, ни сострадания. И это -- норма. Единственное, что он понимает -- язык наказания.

Шлепок по заднице. Затрещина. В лучшем случае, угроза оставить его без ужина, но такое помогает на две минуты.

Почему я всегда против присутствия детей в общественных местах?

Всё просто, ведь для того, чтобы ребёнок никому не мешал, его нужно бить. Я против рукоприкладства, но других мер воздействия ребёнок в силу возраста не понимает, а потому с детьми нельзя лезть в общество.

Ясно? Или не очень?

Повторю ещё раз. У .. мамочек есть всего два варианта вести активную социальную жизнь с ребёнком: или лупить своё чадо, или оно будет мешать всем вокруг. Других вариантов нет.

Мешать людям своим ребёнком -- аморальная подлость.

Родила? Сделай так, чтобы это были только твои проблемы. Не соседки. Не посетителей ресторана за другим столиком. Не сидящего в одном салоне с тобой пассажира.

Я боюсь послушных детей. Я боюсь за них.

Если ребёнок слушается, значит его нещадно лупят. Ради того, чтобы мать-шалава могла шляться по городу, тряся бидонами с молоком, и не получать укоризненных взглядов за невоспитанность чада, она наказывает своего ребёнка.

[Некоторые дамы] сейчас заорут, что я ненавижу детей. Но я ведь уже сказала, кто на самом деле ненавидит их спиногрызов?

Те, кто их бьёт. Мамаши послушных детей. Вот, кто настоящие монстры.

Не согласны?
(С)Лена Миро
Дело ведь говорит, хотя грубо и резко, и я с ней согласен. А вы?




Отредактировано Ахулита; 08.05.2017 в 19:14.
Гость
281 - 11.05.2017 - 00:58
Цитата:
Сообщение от nirvana Посмотреть сообщение
Иногда она появляется сразу, да такое бывает
не бывает. Но люди и это так называют.
Гость
282 - 11.05.2017 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
Значит - всё химия) какая така любофф)))
Ага:))) Органическая или неорганическая. Ну и всякие там молекулярные, био-, коллоидная и прочая. :))))
А вообще- мы все состоим из вещества, рожденного в недрах сверхновых звезд. Вот так.
Гость
283 - 11.05.2017 - 01:00
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
276-Rumplstiltskin >логичен вывод: возраст, профессия определяют ваш интерес и восприятие. :))) И что, каковы границы? Чем старше, тем... интересней/нет? :)))
С вами так интересно дискутировать) для меня нелогичен вывод. Чем определяется ваша логика в данном случае?
Гость
284 - 11.05.2017 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
Чем определяется ваша логика в данном случае?
вашими словами, конечно же.
Гость
285 - 11.05.2017 - 01:04
284-astro >ход вашей логики, которая исходит из моих слов, мне не очень ясен)
Гость
286 - 11.05.2017 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
С вами так интересно дискутировать
Спасибо.
Мне тоже интересно общаться на Родительстве.
Гость
287 - 11.05.2017 - 01:05
285-Rumplstiltskin >ну вы связали интерес к человеку с возрастом же! Одно дело- образ, совсем иное, когда вам важно знать возраст и связать это с интересом!
Гость
288 - 11.05.2017 - 01:06
286-astro >можно вопрос оффом?
Гость
289 - 11.05.2017 - 01:06
тут все переживают что я переживаю) а я просто)
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Как я благодарна не продвинутым в вопросах воспитания свободой родителям! - обычным воспитанным родителям, которые отвлекают, развлекают, уговаривают своих маленьких детей, уносят с глаз долой истерящих и орущих (всякое бывает) малышей, вкладывают свою душу и опыт в старших, не дожидаясь, пока последние набьют свои шишки и наберутся ума-разума, попутно осуществив вынос мозга всем встречающимся на жизненном пути))) Родители, который взращивают своих детей без ущерба для окружающих, я вас люблю!)))
я присоединяюсь к этим замечательным словам!
потому и задаю вопросы фанте, на которые нет у нее ответа)
хотя мне действительно интересно, она такая эм, подберите сами, или все-таки какие-то причины были? возможно здоровье, писали же, что она отписывалась в теме о задержке развития, так может в этом дело было? потому и обувь и все такое?
пс я писала уже
однажды я села в самолет, а сзади родители и два мальчишки, один постарше, другой инфант, я уже приготовилась всю дорогу слушать вой, но папаша просто не давал мелкому и поныть, тетешкал всю дорогу, мелкий пару раз собирался, но как-то папка затетешкивал, мы вышли уже когда, я специально подошла и папе спасибо сказала, она конечно засмущался и тоже спасибо сказал) обычное ж типа дело) чего такого) это вам спасибо)) очень приятно
Гость
290 - 11.05.2017 - 01:07
Образ Другого у нас возникает всегда, даже если это- продавщица в ближайшем магазине, с которой вы 20 слов за все время едва сказали. мы так устроены просто.
А если интерес- то там несколько иные вещи важны.
Мне вот совершенно возраст, семейное положение, наличие детей, место работы и много чего еще крайне мало важны при интересе к человеку.
Гость
291 - 11.05.2017 - 01:07
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
285-Rumplstiltskin >ну вы связали интерес к человеку с возрастом же! Одно дело- образ, совсем иное, когда вам важно знать возраст и связать это с интересом!
Нееет. Интерес возникает при общении. А возраст дополняет картинку. Просто дополняет.
Гость
292 - 11.05.2017 - 01:08
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи и хороших снов)
присоед) спокойной ночи
Гость
293 - 11.05.2017 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
можно вопрос оффом?
да, конечно
Гость
294 - 11.05.2017 - 01:09
290-astro >мало важны и любопытны - немного в разных плоскостях, не находите?)
Гость
295 - 11.05.2017 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
А возраст дополняет картинку. Просто дополняет.
ну вот у вас не совсем так! Вы же писали, что- наконец-то! узнали возраст! Степень важности довольно высокая.
Гость
296 - 11.05.2017 - 01:11
293-astro >есть резон гиперактивность мальчика перевести в группу к детям постарше? Осенью будет 5 лет, предлагают перевести сразу в подготовительную группу. Бьёт детей.
Надежда, что старшие дадут отпор.
Гость
297 - 11.05.2017 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
мало важны и любопытны - немного в разных плоскостях, не находите?)
Любпытство к чему? Это как раз определяется важностью того или иного качества, свойства итп.
Кстати, любопытство- вот вы верно слово для себя подобрали, между прочим!- это совсем не то, что любознательность. Любопытство- это про импульс,про что-то более праздное, сиюминутное.
А любознательность- это совсем иной процесс, вот он как раз определяется именно интересом. Интерес- это устойчивое такое внимание. Есть внимание произвольное, непроизвольное и послепроизвольное. Послепроизвольное- оно удерживается еще и волевым усилием, интересом.
Гость
298 - 11.05.2017 - 01:15
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rumplstiltskin А возраст дополняет картинку. Просто дополняет. ну вот у вас не совсем так! Вы же писали, что- наконец-то! узнали возраст! Степень важности довольно высокая.
просто спросила как-то, а она не ответила, поэтому наконец) Мы тогда тоже дискутировали, я спросила, она неопытная девчонка или умудрённая опытом дама, что-то в этом духе, в шутку, как к ней обращаться)
Гость
299 - 11.05.2017 - 01:15
296-Rumplstiltskin >неа. При гиперактивности важна зрелость мозга, а он у таких детей зреет медленнее, ему, с одной стороны, нужна активность(двигательная), чтобы сбрасывать напряжение, а с другой- щадящие условия. В более старшей группе ему напряга будет больше, там требования к усидчивости выше.
Гость
300 - 11.05.2017 - 01:17
297-astro >да, все мы иногда просто люди-человеки с их недостатками. Именно любопытство имелось в виду.
Гость
301 - 11.05.2017 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
как к ней обращаться
Как с человеком, который вам интересен(ну если интерес есть). А что, с молодой девчонкой надо обращаться как-то иначе? Или она не может быть интересна?
*вот, кстати, опять зависимость интереса от возраста прослеживается!*
Гость
302 - 11.05.2017 - 01:18
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
Именно любопытство имелось в виду.
так я и говорю, что вы верное для себя слово подобрали.
Гость
303 - 11.05.2017 - 01:19
299-astro >и какой выход? Зрелость мозга, если имеется в виду интеллект выше, чем у детей в группе. Ему с ними неинтересно, и многие почти на год младше.
Гость
304 - 11.05.2017 - 01:21
301-astro >мы всё же по разному видим эту зависимость. Вот совсем не спорю, но я тут прямо слепа - не вижу)
Гость
305 - 11.05.2017 - 01:22
303-Rumplstiltskin >ну вот в том и проблема с такими детьми... Интеллектуально они могут быть очень даже, а мозг не созрел и контролировать свое поведение он не в силах. Это разные системы просто: интеллект и поведение, реагирование.
Он может даже понимать это(ну не дурак жэж!), но сделать ничего не может.
Гость
306 - 11.05.2017 - 01:24
304-Rumplstiltskin >да это надо обдумать как следует.. поразмышлять о себе... Такие вещи не сразу человеком понимаются.
Знаете как у меня в работе? Я могу понять истоки проблем клиента сессии через 3-5, а он до этого понимания может идти годами.
Гость
307 - 11.05.2017 - 01:30
306-astro >хорошо, если честно, у меня так получается: ровесников воспринимаю на равных, старше меня от 5 лет и выше - как другое поколение, появляется ощущение "маленькой девочки" по сравнению с ними. С теми, кто младше - наоборот, чувствую себя опытнее и умнее)))
Гость
308 - 11.05.2017 - 01:33
255-astro > неужели вы не знаете что такое любовь?) Почему так часто и настойчиво задаете именно этот вопрос? Вам не доводилось испытывать любовь в своей жизни?
Гость
309 - 11.05.2017 - 01:36
307-Rumplstiltskin >вооот! Я про то и говорю! :))))
А интерес- он совсем в другом. А вы в кучу слепили.
Гость
310 - 11.05.2017 - 01:36
308-Silki2110 >психологу не важно знать, важно знать, что об этом знают\думают окружающие)))
Гость
311 - 11.05.2017 - 01:37
308-Silki2110 >я выше объяснила, что такое пустой термин.
Гость
312 - 11.05.2017 - 01:37
310-Rumplstiltskin >а мы что, не люди что ли? ну ничего себе!
:))))))
Гость
313 - 11.05.2017 - 01:39
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
307-Rumplstiltskin >вооот! Я про то и говорю! :)))) А интерес- он совсем в другом. А вы в кучу слепили.
В кучу - потому что я не препарирую свои мысли, особенно ночью)))
Гость
314 - 11.05.2017 - 01:40
313-Rumplstiltskin >а иногда это полезно: начинаешь лучше понимать себя.
Гость
315 - 11.05.2017 - 01:41
312-astro >люди-люди)
В прошлый раз хотела поспать, сейчас хотела попить чай)))
Гость
316 - 11.05.2017 - 01:42
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
313-Rumplstiltskin >а иногда это полезно: начинаешь лучше понимать себя.
Возможно. За суетой не остаётся времени и сил)
Гость
317 - 11.05.2017 - 01:43
315-Rumplstiltskin >кто знает, может, наши сегодняшние беседы принесут пользу какую-то? Пусть не нам, а кому-то еще. Или нам. :)
Гость
318 - 11.05.2017 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
За суетой не остаётся времени и сил)
Все-таки, поразмышлять о себе полезно. И да, суету желательно останавливать волевым усилием и давать себе время для таких размышлений.
Гость
319 - 11.05.2017 - 01:49
318-astro >да, вот интересно, некоторые на возраст не обращают внимание. Были коллеги, ко всем равным по рангу- на ты. Даже с разницей в 20-30 лет. У меня срабатывает возрастная субординация, я так не могу. Один раз так было, подружилась в больнице с женщиной, лет около 60. Вот с ней не чувствовала возрастной разницы.
Гость
320 - 11.05.2017 - 01:55
319-Rumplstiltskin >все-таки, дело не в возрасте, в итоге:) А в решении двух людей: насколько им сближаться друг с другом.
А если все время обращать внимание на возраст, статус(возраст- тоже статус, кстати!), то сколько барьеров будет.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены