К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мама не может терпеть зятя ((

Гость
0 - 15.07.2012 - 17:51
Почему так происходит, не пойму, как успокоить маму. Пока у нас нет своего жилья, и живём с моей мамой, муж не алкоголик, не курит, работает, главное меня любит, заботиться обо мне, не ругаемся. А мама мне высказывает (что он эгоист, только о себе думает, бросит меня, и терпит его сквозь зубы ради меня). Муж поехал сегодня на рыбалку, так она мне заявляет что изменяет. причем ему никогда такого не говорит, а меня до слез доводит, так мне обидно это. Хоть из дома уходи, пока его нет, чтоб не доставала.


Гость
41 - 17.07.2012 - 12:23
И Кошка Вам правильно написала мама просто не воспринимает его как мужа и тут она, увы, права. Как ни посмотри (хоть с гражданской точки зрения, хоть с религиозной), но он Вам не муж, а Вы ему не жена.
Гость
42 - 17.07.2012 - 12:52
По поводу отношений ничего не скажу, чужая семья - потемки. А вот по поводу брака... Автор говорит, что штамп - это формальность. Но это не формальность для загса, где потом будет на лялика свидетельство о рождении выдаваться. По-моему, это такой гемор в отцы записаться без штампика. Или Вы, Екатерина, хотите матерью-одиночкой числиться? Ну и потом, если уж все равно этого человека мужем зовете и строите планы на будущее, то зачем лишние проблемы создавать?
Гость
43 - 17.07.2012 - 13:21
Опять присоеднияюсь к большинству. Расписывайтесь сейчас пока вы не родили, а то потом ему ребенка усыновлять, опять сложности.
Гость
44 - 17.07.2012 - 13:29
Послушайте, ну зачем писать о каком-то усыновлении? Это ж смешно. Родителям ребенка совершенно необязательно состоять в браке.
Хотя, конечно, поведение "тещи" стало понятнее.)))
Гость
45 - 17.07.2012 - 13:39
44-Любовь Каксон > а так и есть. Автоматом никто не запишет в ЗАГСе отцом.
Гость
46 - 17.07.2012 - 13:42
Чойта?
http://www.kakprosto.ru/kak-12932-ka...ebenka-v-zagse
По-моему, без проблем. Просто оба должны прийти заявление писать. При мне такие оформлялись просто.
Гость
47 - 17.07.2012 - 14:05
Автор, а у мамы своя личная жизнь есть?
Гость
48 - 17.07.2012 - 14:06
Вот видите, и мы начинаем понимать уже вашу маму, заполучив немного подробностей. Ведь зачастую матери видно лучше со стороны. Вы пишите, что два года жили на съемной квартире, и до этого у вашего сожителя, не могу назвать его мужем, хотя так вы пишете везде, не возникало желания сделать вам предложения.
У вас сейчас серьезные операции... Возможно мама видит, что недостаточно с его стороны внимания к вам...
Ну и покупка продуктов, не пьет, не курит- никак нам его пока не характеризует...
Так что может вам со стороны посмотреть на эту ситуацию?
Гость
49 - 17.07.2012 - 14:33
а мне кажется, что маме уже пора взглянуть на ситуацию иначе. дочь с большими проблемами вынашивает ребенка. ну, не расписаны они с будущим отцом малыша. ну и что? ну хоть сейчас-то маме можно помолчать, пока не закончится этот трудный в физическом и психологическом плане период? потом бы уж пилить взялась. у дочки такие проблемы со здоровьем, а мама вместо поддержки и опеки черт знает что устраивает.
Гость
50 - 17.07.2012 - 14:45
46-Любовь Каксон > ага, прийти и писать заявление. Хотя, все можно сделать проще-надо оформить брак.
Гость
51 - 17.07.2012 - 14:48
~ автору не читать~

49-ИРИША2 > ага, а если "зятек" смоется, без той самой "печати" молодая мама даже на алименты подать не сможет... И будет новоиспеченная бабушка и дочку, и внука содержать...щ
Гость
52 - 17.07.2012 - 14:51
49-ИРИША2 > ну так мама нервничает. И за дочь обидно и виднее со стороны. Чай мама не дура, разное видела. Это же глупые доченьки порой слепы. Типа так люблю его нимогу, шо на него оформлю свою квартиру. Так проще, а потом локти кусают.
По факту видим то, что у дочери со здоровьем проблемы. Парень не соизволил за столько лет до ЗАГСа довести. Пришел к маме девушки жить, у самого у матери психическое заболевание. Дай Бог чтобы не передавалось по наследству. На рыбалку ходит. Вот видит мать серьезность его намерений? И кто знает, после родов пойдет ли он заявление писать или нет. Подвешенное какое-то состояние
Гость
53 - 17.07.2012 - 14:53
блин, бедная бабушка! прямо всех ей содержать на свою нищенскую пенсию!
а если серьезно, то понятно, что мать переживает за дочь. хочет, чтобы у дочери было все как у людей. но выражает эти переживания не так, как надо бы сейчас. добиться она может лишь того, что дочь с радостью. смоется от нее как только появится возможность. и не факт, что потом захочет видеться. переживания, перенесенные во время беременности, зачастую долго не забываются.
Гость
54 - 17.07.2012 - 14:57
53-ИРИША2 > а вы таких историй не знаете? Про содержание бабушкой всей семьи?
Гость
55 - 17.07.2012 - 14:58
53-ИРИША2 > ну так может матери не улыбается что по дому шастает посторонний мужик в трениках. Так ладно бы зять, а то так.
Гость
56 - 17.07.2012 - 15:00
Кстати, почему она бабушка и с пенсией? Может там маме лет 45-50. Не старуха и без пенсии.
А мужик да, свободный и холостой. Кому сильно надо, те своих барышень волокут до ЗАГСа, а не отмазываются.
Гость
57 - 17.07.2012 - 15:06
на мой взгляд, в этот период таким проеданием мозга мать может только поспособствовать расставанию, а не оформлению отношений дочери и ее мужчины. а учитывая проблемы, связанные с беременностью, поведение этой мамы считаю просто безжалостным по отношению к своему ребенку.
Гость
58 - 17.07.2012 - 15:11
57-ИРИША2 > ну так не устраивает мама, можно же так называемого "мужа" под белы руки и на его территорию. Чай не под мостом он проживал.
Гость
59 - 17.07.2012 - 15:29
49-ИРИША2 > полностью поддерживаю ))
Гость
60 - 17.07.2012 - 15:37
58. - ну, так я же исключительно свое мнение высказываю. тогда как автор может поступать как угодно. можно и под белы рученьки мужика выпереть, можно и в загс силком тащить - тогда, вероятно, сам сбежит. можно ребнка без отца оставить. беременной женщине остаться без мужского плеча. зато мама будет уважена.
61 - 19.07.2012 - 21:08
Любой женщине хочется определенности и стабильности.А тут... ждут ребенка,а статус непонятно какой.и еще- ХОРОШЕГО зятя любая теща будет хотя бы уважать.Хороший зять-это когда у дочери все есть,она весела,здорова,в общем живет ЗАмужем.А других, нафик здались ,любить их ,чего ради
Гость
62 - 04.08.2012 - 16:30
Я бы на месте автора попросила бы кого-нибудь из друзей/родственников поговорить на эту тему с мамой, мол нечего беременную дочку доводить и т.д. и т.п. Может мама душу раскроет и поделится истиной причиной нелюбви к "зятю".
Гость
63 - 04.08.2012 - 16:35
Автору не читать

Я бы на месте мамы злилась наверное еще больше! Доча привела в дом мужика, которому на рыбалку время находится, а до ЗАГСа дойти проблема(вообще отмазка классная, главное автор верит)!!! Главное, чтобы потом время нашел жену из РД забрать...
Гость
64 - 04.08.2012 - 20:51
Вообще-то он даже не гражданский муж, а так...сожитель. Гражданский - это когда в ЗАГСе зарегистрирован, но не венчан.
Сама была в схожей ситуации, но мы жили отдельно от всех мама и меня момент "не делает предложение" не напрягал. А однажды родственники за праздничным столом спросили "доколе", а я прямо ответила - да мне пофиг, но кто-то будет своего ребенка узаконивать. Через неделю мы обморочно расписались и ещё через три дочка родилась. А повенчаны уже были с год - как-то так свезло. Но ТТТ документы не меняли, я фамилию оставила - чего на 9м месяце по всяким конторам носится с обменом бумажек.
Гость
65 - 07.08.2012 - 10:37
0-Екатерина022 > есть по вашей *классической теме* замечательная книга, если интересно, напишу в личку, можно даже не покупать, просто скачать в интернете. Все по полкам там разложено и понятно откуда ноги растут.Была у нас похожая ситуация только с отцом мужа, но это не важно. Разрешилось все.
Гость
66 - 07.08.2012 - 14:14
Е-мое, дался вам всем этот ЗАГС. Может, автор хочет красивую свадьбу в нарядном платье, а не роспись под капельницей в больничном халате. Это раз. Если мужик выбрался на рыбалку (полагаю, с согласия автора), зачем его за это гнобить? Ему что, отдохнуть не надо? Это два. Ну а в третьих, мама может и потерпеть безштамповую семью, они ж не на ее пенсию живут, а всего лишь в ее квартире, и то ВРЕМЕННО.
Гость
67 - 07.08.2012 - 22:52
66-Во блин > в ответ можно сказать "далось вам это платье", тем более что белый и фата - символы невинности. Ага-ага, имея "гражданского" мужа и ребенка только в белое платье и фату рядиться)) Я б ещё поняла, если красивое платье, а не белый кринолин с корсетом на 9м месяце)) будто что-то ещё можно скрыть)))
Гость
68 - 08.08.2012 - 08:10
66-Во блин >Вы так рассуждаете потому что, по Вашей квартире пять лет подряд не ходит какой-то не понятный мужик в труселях, который не вам не вашей дочери никто.)
Гость
69 - 08.08.2012 - 11:31
ИМХО автор просто в беременной истерике. Мать возможно и по делу что-то говорит, но вот это девчачье люблюнимагупрямдоусеру напрочь вырубает возможность конструктивного диалога. Авторине тут много написали о последствиях ее незарегистрированного проживания. А мать в силу возраста и опыта видит последствия куда яснее. И из мелких деталей паззл жизни складывается куда быстрее: вместо оформления отношений и приобретения собственного жилья мужик пришел к теще. Вместо решения проблем валит на рыбалку. А если бы он при этом еще и дочь мою обижал и продукты не обеспечивал, удавила бы на крен.
Гость
70 - 08.08.2012 - 11:35
Да и потом, кто сказал, что это МАТЬ не так выражает свои опасения а не ДОЧЬ их не так воспринимает? Может барышне стоит критичнее взглянуть на своего мужчину взять на себя ответственность за происходящее, простимулировать его как-то на то, чтобы он предпринял хоть что-то чтобы продемонстрировать, что его женщина в безопасности и он не просто приносит продукты, а способен в отсутствие матери позаботиться о ней и о будущем малыше?
Гость
71 - 08.08.2012 - 11:41
Дамы, вот чтоб не говорили о том, что штамп в паспорте это формальность и все такое, НО он очень сильно дисциплинирует, особенно мужиков.
Надесюь не надо тут повторять общеизвестный факт, что в парах, живущих так называемым "гражданским браком", женщины называют себя замужними, а мужчины, в 75 проц случаев - холостыми. Причем и тет и те вполне искренни). Так что... может мама автора не так уж и не права, потому как если просто любовь-морковь, то живите как хотиле, а вот если ребенок или всякие крупные имущественные приобретения (машина, квартира), то надо сходить в ЗАГС. Поверьте, избежите кучи проблем в будущем.
Гость
72 - 08.08.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Екатерина022 Посмотреть сообщение
пока не расписаны, на то есть причина, беременность тяжёлая, каждый месяц до родов операцию на почку делаю, а между операциями сдаю кучу анализов, не до загса, но мы уже решили когда и как распишемся. Для меня печать в паспорте это формальность, проблемы я тут не вижу, не сейчас так потом.
Ну тут как-то напрашивается сам собой ворос: а если в результате тяжелой беременности ребенок погибнет и ли родится с дефектами (не дай Бог конечно, но так ТОЖЕ БЫВАЕТ) то вопрос о регистрации снимется сам собой? Вот почему-то из этого поста ТАК ощутилось. Операции на почках каждый месяц- это установка стента, насколько я понимаю? И что при этом делает Ваш мужчина? Кто возит вас в больницу? Кто забирает? Кто общается с врачами?
Гость
73 - 08.08.2012 - 12:39
да ладно вам. а то не знаете, как это бывает у мам. тем более с неустроеной личной жизнью. моя вообще мужчин за людей не считала. мой второй муж сильный успешный человек. положительный во всех отнощениях. так мама его не любила. причина была ясна - невозможность контролировать меня и внучку. она отерыто заявляла, что ненавидит дом, который мы построили. давала мне советы, как строить мужа. ну это я прекратила сразу. и после ее смерти я нашла записи. она писала,.что у меня замечательный муж. но она его ненавидит и мечтает, что я разведусь и вернусь к ней. а она скажет, что была права и я больше не посмею ей перечить
Гость
74 - 08.08.2012 - 12:44
К сожалению одинокие мамы часто страдают вампиризмом. У нас на работе такая сотрудница, постоянно моет кости зятю, сетует, что дочка с ним не разведется, а заканчиваются эти разговоры воспоминаниями о том, как хорошо было, когда разведенная с первым мужем дочка вместе с внучкой жили у нее и в рот ей смотрели. Не знаю уж, какой у нее там зять, но по ее речам я поняла, что какой бы не был, все плохо, так как разведенная дочь с внучкой безотцовщиной это и есть идеальный вариант.
Гость
75 - 08.08.2012 - 12:46
73-Ручей >да мама может считать, что угодно. Только сожитель автора не сильно торопиться, они же не первый год вместе, а уже 5 лет! может пора с отношениями определиться)))
автору лишь говорят,то возможно мама не так уж неправа и стоит посмотреть другими глазами на ситуацию.
Гость
76 - 08.08.2012 - 12:52
73-Ручей >Ну мамы с патологией встречаются и не редко. Ваша, видимо из той серии. Моя тоже была из ревнивых мам-одиночек, правда умерла давно...теперь у жены сына похожая маман..Так что с мамскими патологиями знакома на собственном опыте. Но тут похоже не тот случай. С чего бы мама,хоть и одинокая, имею НЕСКОЛЬКО детей взъелась именно на мужика нашего автора? Других же она не грызет почему-то? Да и собственно мужика не трогает, просто дочь вразумить пытается. А та,нет бы прислушаться к ДРУГОМУ мнению, впала в истерику: ой не любят мою любимую игрушку. Да НЕ ОБЯЗАНА мать любить всех, с кем спит ее дочка. А при их раскладе, так он именно ОДИН ИЗ, потому как неизвестно станет мужем или нет, а мож ему на смену другой придет
Гость
77 - 08.08.2012 - 12:55
74-перинцесса > я вас умоляю!
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
К сожалению одинокие мамы часто страдают вампиризмом
далеко не все одинокие мамы страдают этим и далеко не все не одинокие НЕ страдают
Гость
78 - 08.08.2012 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
далеко не все одинокие мамы страдают этим и далеко не все не одинокие НЕ страдают
Вот с этим соглашусь. Моя и не совсем одинока была.... Папа у меня был и есть. Просто в один момент они поняли, что вместе жить не могут и пришли к гостевому браку. Я тогда уже взрослая совсем была, замужем успела побывать. Да и сестра у меня есть. Кстати, там зать тоже "плохой" был. Но они живут очень далеко. Так что основные приколы на мою долю достались. Может и у автора так. Мы же ВСЮ ее историю не знаем. А по поводу расписаться.... Работала я в Белой лебеди. Пришла пара. Выбрали платье. Отложили, внесли залог и.... изчезли. Пришли. Она уже беременная была. Платье проведали и опять изчезли. Пришли уже с лялькой, сказали, что вот теперь и жениться можно спокойно и без живота. Платье забрали. Счастливые, довольные, веселые. Молодой человек и на жену и на ребенка не надышится. Это очень заметно было. Так что чего только не бывает. Это дело автора и ее молодого человека, как им строить свою жизнь.
Гость
79 - 08.08.2012 - 13:30
Кстати, моего первого мужа штапм и не дисциплинировал и ответственности не прибавил.... Ну тут я сама дура. Выскочила за первого встречного. Что бы от мамы сбежать. ))))0
Гость
80 - 08.08.2012 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
А по поводу расписаться.... Работала я в Белой лебеди. Пришла пара. Выбрали платье. Отложили, внесли залог и.... изчезли. Пришли. Она уже беременная была. Платье проведали и опять изчезли. Пришли уже с лялькой, сказали, что вот теперь и жениться можно спокойно и без живота. Платье забрали. Счастливые, довольные, веселые. Молодой человек и на жену и на ребенка не надышится. Это очень заметно было. Так что чего только не бывает. Это дело автора и ее молодого человека, как им строить свою жизнь.
Ну и дело матери как к этом относиться. Не думаю, что у описанной Вами пары были такие же проблемы со здоровьем и что жили они у родителей в целях экономии. Я как мама взрослой дочери и женатого сына могу почти точно сказать, что просто так не станешь звать к себе жить молодую семью, если не видишь, что у них есть проблемы, с которыми они не справляются. А там у девушки больные почки... Была бы мать уверена в потенциальном зяте, не стала бы тащить их к себе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены