К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малоежки или дети с избирательным аппетитом.

Гость
0 - 29.03.2015 - 18:08
Хочу поинтересоваться,есть ли дети,которые едят одно и тоже изо дня в день? Еще недавно наш рацион состоял из трех блюд:суп с фрикадельками,макароны по-флоцки и овсяная каша на молоке. Ну и в полдник давала творожок Агушу. Последнюю неделю ничего кроме каши и творожка вообще не ест. Нового соответственно пробовать ничего не хочет. Кисломолочные продукты,а так же сыры не ест. Фрукты овощи не ест. Вот кушает только то,что написала,без преувеличений. Ребенку 1,10,не худой,весит 11 кг при росте 83 см. По анализам все в норме,не считая низковатого гемоглобина. Кал в норме. Единственное,что нас мучает-это не проходящий дизгидроз стопы. Диета у нас ну очень диетная,кроме овсянки,осталось исключить ее и молоко,но что давать вместо нее?! На воде категорически не ест,как и другие каши тоже. На вторник записалась к очередному педиатру,дерматологов уже обошли кучу,результата нет. Что делать? Как приучить ребенка есть??? Методы "не поест денек-будет есть все" не помогают. Сегодня с утра поел каши и ВСЕ,это было утром в 8. За целый день предлагала суп,макароны,соус с овощами. Ничего не ест. Но хочет,ходит капризничает. Ждет кашу или творог((( Да,пьет одну воду целый день.


Гость
1 - 29.03.2015 - 18:12
Просто предлагайте новое может проникнется. У подруги сыну 6 лет рацтон из 5 блюд.
Гость
2 - 29.03.2015 - 18:20
1-Пл тиновый DракоN > да конечно предлагаю все,что имеется в холодильнике. Извращаться каждый день,что-то придумываю,но пока безрезультатно(( У меня уже нервов не хватает на его еду(( Я просто переживаю, что это отразится на его здоровье. Раньше хоть котлеты ел,да в супе мясо,а теперь ничего. Ни мяса,ни овощей,ни фруктов(((
Гость
3 - 29.03.2015 - 18:32
2-Barbaris >честно не знаю младшая тоже мясо не сильно любит и рыбу , овощи лучше ест но новое тоже не пробует .
Модератор
4 - 29.03.2015 - 19:04
Картоху мятую?
Гость
5 - 29.03.2015 - 19:19
Я думаю, это связано с тем к чему с самого детства приучили ребенка. Моя дочь тоже очень избирательно в еде и не пробует ничего нового. Но у нее, конечно, рацион шире, чем у вашего ребенка. Каши она ест все и на воде (так как аллергия на молоко), суп лапшу, котлеты, тефтели, гречку, макароны, плов, отбивные . Но вот рыбу не ест особо, овощи и фрукты тоже не заставишь. Пьет воду, может немного сока или компота. И я связываю это с тем, что именно. Когда вводила прикорм особо не вводила овощи, например, и рыбу. Она к ним и не привыкла и не ест теперь. Опять же борщ или другие супы. Также не готовила, вот теперь для нее это незнакомый вкус и она не хочет даже пробовать. Так что доя себя сделала вывод, что со следующим ребенком буду в рацион вводить все все
Гость
6 - 29.03.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
Я думаю, это связано с тем к чему с самого детства приучили ребенка. Моя дочь тоже очень избирательно в еде и не пробует ничего нового. Но у нее, конечно, рацион шире, чем у вашего ребенка. Каши она ест все и на воде (так как аллергия на молоко), суп лапшу, котлеты, тефтели, гречку, макароны, плов, отбивные . Но вот рыбу не ест особо, овощи и фрукты тоже не заставишь. Пьет воду, может немного сока или компота. И я связываю это с тем, что именно. Когда вводила прикорм особо не вводила овощи, например, и рыбу. Она к ним и не привыкла и не ест теперь. Опять же борщ или другие супы. Также не готовила, вот теперь для нее это незнакомый вкус и она не хочет даже пробовать. Так что доя себя сделала вывод, что со следующим ребенком буду в рацион вводить все все
Еще нужно. Попробовать вариант поднять гемоглобин, тк у моей дочери возможно была проблема ви нём. Поздний прикорм, овсянка и суп. Все! Очень долго пыталась. Предлагать все что угодно, но пока не поняла гемоглобин от еды отказывалась (но было гв, может конечно из за него). Только в 1,5 года я более менее начала прикармливпать. Яица и молочку не ела ни в какую, зато сейчас этому отдает основное предпочтение.
Гость
7 - 29.03.2015 - 19:26
Подняла гемоглобин
Гость
8 - 29.03.2015 - 19:28
4-Ахулита > Любит до рвотных позывов..
5-fenix > Я начинала прикорм с каш,но потом в ход пошли овощи,и он ел за обе щики брокколи и цветную капусту,за кабачком вообще трясся. В овощи добавляла мясное пюре и это было вкуснее каши. Просшлым летом рагу варила в мультиварке постоянно из свежих овощей,прям миксы делала. И он ел. И пюре фруктовые трескал. А потом заболел,температура высокая неделю почти была,потом несколько дней перерыв и снова температура. Вот с тех пор перестал есть все подряд. И с каждым днем пытается выбрать повкуснее и без усилий есть-то есть каша и творог. На днях вот дала манку со психу,уже не знала чем накормить,и он ее съел. Только на следующий день полезли волдыри на ноге(
Гость
9 - 29.03.2015 - 19:52
И у меня до рвотных позывов. пюре вообще не ела Никакое
Гость
10 - 29.03.2015 - 19:55
Ой,как это знакомо. Сын до 1,8 ел лишь два вида молочных каш - манную и кукурузную. Все! Больше ничего! Я ему и супчики, и паровые котлетки, различные виды гарниров, овощи, фрукты - ничего. Супа - ложку, котлеты выплевывал, яблоко откусит и выбросит. Даже каши другие никакие не признавал. Я пыталась его приучить к другой пище, но это было пыткой для нас обоих. Аллергии не было, гемоглобин в норме, поэтому решила оставить как есть. К двум годам рацион расширился, но лет до 12 был малоежкой, ел избирательно и понемногу, был худенький. Сейчас ему 16, ест все и помногу. Фигура спортивная. Но уделяет большое внимание зрительному восприятию блюда, может не есть, если на вид не понравится. Может быть и маленькие дети придают этому значение, только выразить не могут?
11 - 29.03.2015 - 20:37
А чтобы проголодался - не пробовали?
Гость
12 - 29.03.2015 - 20:40
11-станичница > вот моему не помогает. Может в пять вечера в первый раз поесть - и то буду уговаривать и запихивать. Но так и до гастрита недолго. Так что способ так себе.
Гость
13 - 29.03.2015 - 20:46
Низкий гемоглобин часто дает снижение аппетита.
Лет до 2 доча была малоежкой, практически мало что, кроме ГВ ела. Потом "распробовала" общий стол и супы в частности, и стала есть очень много. Сейчас ей 9, ест много, рацион до сих пор все еще расширяется (сейчас уже не ест только кабачки, баклажаны, уху).
14 - 29.03.2015 - 21:11
12-а по-моему, если нет каких-либо физиологических причин, помогает. Особенно в совокупности с физической активностью. Мой, бывает, нахватается конфет, и начинает носом крутить, я его сразу отправляю на улицу. Приходит оттуда, как миленький ест все.
Когда сын был малышом (ну у нас вообще все оч сложно выходило, аллергия и проч.) я подмешивала другие продукты в привычные блюда. Например, в кашу добавляла фруктовые пюре или даже тертое свежее яблоко. В картофельное пюре подмешивала мясо. Сначала чуть-чуть, потом все больше и больше.Если ест макароны, вариант-попытаться варить гречневые, рисовую лапшу, в фрикадельки подмешивать капусты немного. Ну а так-набор продуктов у автора не так уж плох. мясо-есть, молоко-тоже, овощи в вареном виде. Жить можно)
Гость
15 - 29.03.2015 - 21:24
11-станичница > сегодня выдержала я целый день не давать кашу и творог. В 8 утра поел каши,хорошо поел. И целый день вода. В 8 вечера уже разорался,все не так,все не то. Есть хотел очень. Но суп не стал,макароны не стал,только еще больше расплакался( поел каши. Вот и вся еда За день.
14-станичница > я писала,что ел суп с фрикадельками и макароны. Сейчас не ес, уже вторая неделя пошла каше-творожная. Вот так за полгода он отказался от всего,что ел раньше. Сейчас если каша надоест,не знаю что буду делать.
Хочу сдать еще анализы на лямблии и глисты повторить. И на переносимость лактозы. Еще же и с ногой проблема. Я уже думаю,может у него бытовая аллергия. Потому что все дерматологи говорят,что именно аллерген провоцирует дизгидроз. Короче нам дорога к аллергологу и гастроэнтерологу видимо. А кстати,контактов Видиной нет ни у кого?
Гость
16 - 29.03.2015 - 21:31
15-Barbaris >супы пробовала на основе каш? Ну например, немнрго картофеля на крупной терке, моркови и лука поварить до мягкости и манкой загустить слегка. Можно молоком забелить. Или он слалкие каши ест только?
17 - 29.03.2015 - 21:32
15-а какой режим у ребенка? Часто гуляете? Витамины пьет? У эндокринолога были? У сына тоже временно ухудшался аппетит. Но тогда вообще проблемы были-то сыпь, то стул жидкий, то в инфекционку попадаем. Педиатр, помимо назначений Видиной, выписывала элькар. Но не скажу, чтобы помогало.
Гость
18 - 29.03.2015 - 21:35
14-станичница > не всем помогает. Вот у подруги та же беда. Ничего не ест целый день, солнцем питается, видимо. На улице гуляет, на аппетите никак не отражается. После болезни вообще все усугубляется. К счастью, болеет редко.
19 - 29.03.2015 - 21:41
18-ну да, это сложно( А ничего-это значит, действительно, ничего? Ни перекусов в виде печенья-конфет-чипсов-сухариков? И как на улице гуляет: если чинно-благородно,то калории не тратятся. И еще момент: когда на улице собирается компания детей(по своему сыну сужу), часто выносят конфеты горстями, делятся между собой, а у кого деньги есть-еще и походы в магазин устраивают с последующими пикниками. После таких пирушек суп ну никак не идет))
20 - 29.03.2015 - 21:43
15- а если творог давать запеканкой? А в запеканку яйцо-не мясо, конечно, но белок же. Кашу полить фруктовым пюре?
Гость
21 - 29.03.2015 - 21:44
19-станичница >у меня у подруги сын ничего не ел. Но! В это ничего входили - три ложки каши, кусочек хлеба, пять ложек супа, яблоко, полстакана снежка. В общем, ничего!:-)
Гость
22 - 29.03.2015 - 21:45
19-станичница > моему 2,4 - какие там еще друзья ))). Конфет не даю. Компот пьет и все. Надеюсь, сад исправит ребенка ))
Гость
23 - 29.03.2015 - 21:46
21-atamanka01 > если я пишу ничего - то это только компот, сильно разбавленный.
24 - 29.03.2015 - 21:52
22-даааа, с ужасом я вспоминаю наше золотое время....Красные вечно щеки, отказы от еды. Да чего уж там, было дело, включала улицу Сезам и под нее суп с нутрией запихивала. Или истории рассказывала всякие, а он только рот успевал открывать, заслушивался. Сама понимала, что не те методы, но-было. Зато теперь мне все эти истории боком выходят-"ты меня обманывала", "ты мне вечно про мальчика Васю рассказывала всякую чушь, а это неправда". Хоть и объясняюсь, но все равно осталась обида.Вот так(
Гость
25 - 29.03.2015 - 21:52
А мой сын практически не ест мясо. И вообще второе почти не ест. Крайне редко он может съесть кусочек котлеты. Но при этом пародоксально трескает шашлык. Ест супы *но Боже упаси там будет кусочек мяса*. Ест каши молочные. Всякие блины-сырники-оладьи-булочки - ими бы и питался, если бы дали. Из овощей-фруктов яблоки, огурцы и Всё.
Морить голодом бесполезняк! Мясо в доме привычно, а вот каши нет.)) Фрукты особенно в сезон из дома не выводятся, но сын их не ест!!! Хоть с бубном пляжи!
Худенький, высокий, но фактура отца на 146%. В нормы укладывается и по росту и по весу и по возрасту.
В общем после того как мне два врача *гастроэнтеролог и эндокринолог* сказали "отстань от ребенка! " - я забила. Кормлю тем, что ест. Ибо достал!
Самое удивительное, что он ел мясо! И рыбу! И творог! И морковь-клубнику и многое другое. .. что случилось после 2-х я не понимаю!
Гость
26 - 29.03.2015 - 22:06
0-Barbaris > старший сын, сейчас уже 5 лет, с рождения был малоежкой, в 2,6 , когда пошел в сад, пил только йогурты, соки, ел капусту тушеную, макароны и кусочек хлеба...и все, в саду потихоньку начал есть пюре , запеканку , оладьи и только тогда, когда от него все отстали. В этом году перевели его в другой сад и снова песня - Виталик у вас совсем не ест? Попозже прижился - сейчас уже кушает, все что хочет, никто его не заставляет. Может вы , как мы, обсуждаете при нем , что он мало кушает? Нам помогло прекращение всех принуждений и уговоров, он даже поначалу в сад шел и просил сказать воспитателю, что Виталика заставлять кушать не надо )))
Гость
27 - 29.03.2015 - 22:19
16-atamanka01 > на основе каких каш? Овсянки? Пробовала. И фрикадельки с овсянкой делала,вместо риса,и гречку молола кофемолкой,крем супы заправляла сливками и молоком,с плавленым сыром.Ну ложку первую конечно пробует,чаще выплевывает и орет,очень редко проглотит, если очень увлечен, но вторую конечно не запихнуть. Чипсы и конфеты не даю,хотя как-то он у дочки урвал чипсину, с тех пор больше в нашем доме этого добра нет. Еще печенье любит,очень. Но из-за ноги я ему не даю его тоже,уже давно.
Кашу да,подслаживаю,но не сильно,на 200р молока пол чайной ложки.
17-станичница > не были у эндокринолога. Нам тоже говорят, в нормы помещается, предлагайте чаще другую еду, полюбит позже. А я парюсь очень по этому поводу((
19-станичница > ничего-это действительно ничего. Даже компоты давать перестала,вода вместо перекусов..
20-станичница > запеканку не ест. Творог тоже не ест,кроме агуши, и то определенного вкуса.
25-ФЛ > вот мой в год ел много чего,а почти в два перешли снова на одну кашу( но правда в прошлом году клубнику не стал,из ягод тоже ничего не пробовал. Но яблоки ел,и огурцы ел.
Да,он еще и брезгливый до жути. Руки если испачкать,орет как потерпевший. Иногда хочет взять что-то,а оно липкой,или влажное и все( он даже красками пальчиковые рисовать не стал,хотя карандашами любит. Пластилин в руки тоже брать не хочет.
28 - 29.03.2015 - 22:31
27-покажИтесь грамотному врачу-педиатру, с ним и посоветуйтесь.У невролога не состоит на учете? Так витамины вы ему даете?
Гость
29 - 29.03.2015 - 22:35
27-Barbaris > у невролога были? Он у вас говорит нормально?
Гость
30 - 29.03.2015 - 22:35
29-Chichaka >ну пытается говорить
Гость
31 - 29.03.2015 - 22:40
28-станичница > не даю витамины. У невролога на учете стоим,на данный момент по заключению Породенко "здоров,в лечении не нуждается", были недавно совсем,отпустила нас до 2-х лет. Не разговаривает он. Так,несколько слов,слогов,но зрр пока не ставят.
32 - 29.03.2015 - 22:54
31-почему не даете витамины? При скудном рационе без них не обойтись. Аллергии,я так понимаю, нет? Два раза в год рекомендуется пропивать витаминные комплексы. Породенко просто осматривала, или и окулист глазное дно посмотрел,исключил внутричерепное давление, эту, как там, ЭЭг,и как она называется, делали? Породенко жаловались на отсутствие аппетита?
33 - 29.03.2015 - 23:00
32-...а какой диагноз ставит невролог? ...ну, я не знаю, можно ли пищевые пристрастия рассматривать в разрезе тяги к чему-то знакомому...Ребенок нормально контактирует с другими детьми, взрослыми? Не отводит взгляд?
Вообщем, вам тут никто не посоветует, потому как ситуации у всех разные, и дети тоже. К неврологу. И грамотному педиатру.
Гость
34 - 29.03.2015 - 23:03
32-станичница > Нет,не жаловалась. Жаловалась педиатру,лечение пока не назначали,кроме криона на месяц,ну и из-за дисгидроза уже второй курс пьем зиртек,бифиформ пропили,полисорб. У него не нет аппетита. У него нет аппетита на то,что он считает невкусным. Если бы я давала печенье целый день,то он бы ел с утра до вечера. Это касается и творога. Мы только сдали анализы,к врачу во вторник пойдем. Окулиста проходили в год. Было все в норме.
35 - 29.03.2015 - 23:07
Дисгидроз может быть следствием нарушения работы ЖКТ, нехватки витаминов-минералов.
36 - 29.03.2015 - 23:10
Расскажите неврологу о пищевых пристрастиях, повышенной брезгливости. тут вам до 2 лет всего ничего осталось, какая разница, месяцем раньше-месяцем позже прийти.
Гость
37 - 29.03.2015 - 23:14
Жень, та же хрень была со старшим, привык из-за непереносимости продуктов есть ограниченный набор, и очень плохо было с разнообразием... 3 каши и 2 вида фруктовых пюрешек... картошку сыпало, молочку нельзя, глютеновое все нельзя. ПОтом перерос непереносимости все, НО он до сих пор есть каши эти пшенку и гречку КАЖДЫЙ ДЕНЬ уже 3.5 года подряд... изо дня в день... меня бы уже тошнило давно от одного вида
Гость
38 - 29.03.2015 - 23:15
33-станичница > Изначально,когда я попала к Породенко в 7 месяцев,она нам ставила здр,парапарез нижних конечностей и мышечную дистонию. В 1,3 все диагнозы сняла. Ходим к ней каждые три месяца,последний прием был недели три назад,претензий не было у нее к нам. С детьми контактирует нормально,любит детей,особенно тех,кто чуть старше,4-х летки,5-и. Взрослых шумных не любит,ну и если сильно пристают к нему тоже не любит,а так людей нормально воспринимает. Насчет отводит взгляд,не замечала даже. Я тут фотку на днях в нашей темке выкладывала,вроде он не производит впечатление замкнутого ребенка.
http://s010.radikal.ru/i311/1503/e4/4bbded94f3bc.jpg
С этой девочкой он "знаком" пару минут)
Гость
39 - 29.03.2015 - 23:15
правда ест только на завтрак, в остальном пришли к нормальному рациону. Но если честно в основном сад помог. До сада вот так и извращалась как ты...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены