К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малоежки или дети с избирательным аппетитом.

Гость
0 - 29.03.2015 - 18:08
Хочу поинтересоваться,есть ли дети,которые едят одно и тоже изо дня в день? Еще недавно наш рацион состоял из трех блюд:суп с фрикадельками,макароны по-флоцки и овсяная каша на молоке. Ну и в полдник давала творожок Агушу. Последнюю неделю ничего кроме каши и творожка вообще не ест. Нового соответственно пробовать ничего не хочет. Кисломолочные продукты,а так же сыры не ест. Фрукты овощи не ест. Вот кушает только то,что написала,без преувеличений. Ребенку 1,10,не худой,весит 11 кг при росте 83 см. По анализам все в норме,не считая низковатого гемоглобина. Кал в норме. Единственное,что нас мучает-это не проходящий дизгидроз стопы. Диета у нас ну очень диетная,кроме овсянки,осталось исключить ее и молоко,но что давать вместо нее?! На воде категорически не ест,как и другие каши тоже. На вторник записалась к очередному педиатру,дерматологов уже обошли кучу,результата нет. Что делать? Как приучить ребенка есть??? Методы "не поест денек-будет есть все" не помогают. Сегодня с утра поел каши и ВСЕ,это было утром в 8. За целый день предлагала суп,макароны,соус с овощами. Ничего не ест. Но хочет,ходит капризничает. Ждет кашу или творог((( Да,пьет одну воду целый день.


Гость
41 - 29.03.2015 - 23:17
38-Barbaris >классный какой :-) ттт на вас
Гость
42 - 29.03.2015 - 23:20
38-клевый парень, худым не выглядит (ттт)))) Ну, раз все хорошо, значит - все хорошо) Значит, это характер. Тогда можно не париться, тем более, раз вы и так под присмотром педиатра.
Гость
43 - 30.03.2015 - 01:30
У моей тоже был период, когда ела очень избирательно. Сейчас дочке хочется все то, что едим мы. И вот что заметила: все дети обожают картофельное пюре, а дочь игнорирует. Поняла, что это ассоциируется у нее с детской едой. Категорически не хочет ПЮРЕ!
И точно знаю, что рацион ее расширился, когда стала есть со всей семьей вместе. Недавно дала ей гречку с тушеными желудками (как у папы и брата), умяла только так (пупочки только немного порезала). Так что мой совет: питание за столом с семьей в полном составе.
44 - 30.03.2015 - 08:29
0-Barbaris >можно к родственникам у которых есть дети съездить, или в гости родственников с детьми пригласить пожить, на пару недель). Можно в пансионат куда нибудь, где столовка большая. Моя многое и нюхать не хотела, пока в санаторий и на море не поехали, причем там где кормят, а не где вы сами готовите. Вот после этого начался расширяться пищевой рацион. Он же не видит как окружающие, кроме вас все едят, а родители в пищевом выборе для ребенка не авторитет, скорее тираны.
Гость
45 - 30.03.2015 - 09:01
44-Рыжая кошка1 > присоединяюсь. этот способ действует - вне дома новая еда воспринимается как норма - все же новое и по-другому. мою только так уговорить попробовать можно.
ну и сад - все едят и она что-то ковыряет в тарелке. еще и няня такая, что 10 раз подумаешь - а стоит ли отодвигать тарелку?.. ))
46 - 30.03.2015 - 09:24
45-rastishka >Но бывают и казусы. Как то в санатории на второй завтрак давали бананы, моя увидела, бежит, орет на всю столовую: ура, любимые бананы дают, наконец то!!! Женщина раздающая спрашивает бабушку: бананы очень любит? Бабушка ей ответила, что она да же не пробовала их, и нюхать да же не хочет. А та спрашивает, че орет тогда? Бабушка говорит, радуется!!))))
Гость
47 - 30.03.2015 - 09:32
46-Рыжая кошка1 >бывает и по-другому ))) в гостях, глядя на салат с майонезом, громогласно: бозе мой, какая гадисть, я это есть не буду, фу бе!
Гость
48 - 30.03.2015 - 09:37
47-rastishka > вот мой вне дома вообще не ест. Особенно у бабушек в гостях. На море ездили летом, вообще святым духом питался.
Гость
49 - 30.03.2015 - 09:39
у нас была таже проблема. про дисгидроз: надо исключить молочное, кисломолочное, овсянка, мучные изделия(т.е. макароны), курица, сладкое, цитрусовое, красное(даже компот). Пройти лечение, прием лекарств, как внутренее(антигистаминные, энтеросорбирующее средство, биобактерии), так и снаружи (крем против дисгидроза и увлажняющий).Но все это по рекомендации врачей. и диета гипераллергенная, мы лечились 9 месяцев, сдали кучу анализов, посетили аллерголога, дерматолога, гастроэнетеролога. все анализы сдали, но я считаю, что результат дает диета, которую придется очень долго держать, у нас и сейчас сыпит, но дисгидроза уже нет, если мы поедим молочную продукцию, овсянку, а остальное мы уже постепенно включаем в рацион, но очень осторожно, дали немного посмотрели 2 дня за реакцией, можно давать другое. вообщем это просто ужас, сами через это прошли, мы похудели, т.к. тоже не чего не ели. Вот что готовила я: гречка, рис, мясо- нутрия и кролик, пюре картофельное и овощное. компот из яблок зеленых, чай. и так очень долго,наверное с полгода, пока не прошел дисгидроз, а потом потихоньку вводить новые продукты. Извените, что так много, но эта зараза такая (дизгидроз), очень долго лечится. Сейчас мы оформили все справки и пойдем в аллергосад, поэтому и Вам надо все лечить. У нас на оформление справок для аллергосада ушло 4 месяца.
Гость
50 - 30.03.2015 - 12:21
43-Cosmo >"питание за столом с семьей в полном составе" - кстати, да! Ксю из папиной тарелки слопает даже подметку :)
Гость
51 - 30.03.2015 - 12:28
50-Проходящая > а моему абсолютно начхать на то, что лежит в наших тарелках. Если, конечно, там не конфеты)))
52 - 30.03.2015 - 12:58
51-Tantis >моей то же на тарелки членов семьи начхать, мы в этом деле для нее не авторитет, скорее являемся пищевыми агрессорами, а вот на тарелки других детей и то что они тянут в рот, особенно если группа детей и едят в драчку ей не наплевать. Именно таким образом она у меня первый раз попробовала домашнюю пастилу, торт, рыбу...и сказала: ммм, вкусно)))! Правда в постоянный рацион эти блюда вошли не сразу, но, как минимум она была готова их рассматривать хотя бы иногда в виде 1-2-х кусков (ложек).
Гость
53 - 30.03.2015 - 13:11
52-Рыжая кошка1 > ага, поняла. Значит надо в гости многоежек приглашать)))) спасибо !
Гость
54 - 30.03.2015 - 13:17
тут предлагали обратить внимание на внешний вид. добавлю - да, действует. К тому же к внешнему виду можно добавить интересное название блюда, превратить процесс принятия пищи во что-то интересное, типа «берем наши космические ложки...» Ну, в вашем случае что-то ближе к возрасту и любимым книгам или мультикам.
Я своих кормила едой «трех богатырей» за милую душу лопали. Жаль, выросли, сейчас не катит.
Гость
55 - 30.03.2015 - 13:40
я предлагаю оставить ребёнка в покое и давать ту еду, которую он ест. каша и творог - нормальная еда. и просто предлагать что-то другое - не хочет, не надо. не мучайте ребёнка.
Гость
56 - 30.03.2015 - 13:52
55-Тофсла > вот уж точно.
Гость
57 - 30.03.2015 - 13:58
55-Тофсла >56-Ручей >
у автора проблема не только в избирательности аппетита ее ребенка, но и с дисгидрозе стоп. Т.е. по сути и без того скромный рацион ее ребенка надо еще переполовинить, чтобы разобраться с диетой , которая нужна для лечения дисгидроза..
ей как минимум предложат отказаться от молока и творога - и что у ребенка останется ? одна овсянка на воде и суп с фрикадельками ? - и как в этом случае ребенка в покое оставить ? вы бы могли ?
Гость
58 - 30.03.2015 - 14:00
У моей мамы крестник вырос в прямом смысле на сникерсах и картошке фри. сейчас ему 20, и рацион особо сильно не увеличился)))
Гость
59 - 30.03.2015 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Проходящая Посмотреть сообщение
ей как минимум предложат отказаться от молока и творога - и что у ребенка останется ?
Вместо молока - кефир. При дисгидрозе наоборот кисломолочные продукты советуют. Не будет молочной каши - поест мяса. Не будет здоровы ребенок добровольно умирать от голода. А если настолько болен, что есть не может, то под капельницы в больницу. Какие еще варианты?
Гость
60 - 30.03.2015 - 14:37
59-Batgirl >да не пьет дите кефир. И мясо не ест.
Давайте его сразу под капельницы, чоуж.
Гость
61 - 30.03.2015 - 14:40
43-Cosmo > Марин,да едим все вместе,и рассказываем,как это вкусно,как идиоты сидим причмокиваем))) Но ему действительно все равно,что у нас в тарелках. Он даже к печеному равнодушен , и к конфетам. Только печенье его манит.. И творожок. Недавно в магните с ним были без коляски,пока я молоко взяла,он из сотни йогуртов и творожков выбрал Агушу свою и успел открыть две баночки. Потом еще орал,что не дала в магазине)))
57-Проходящая > вот в том то и дело. Хотя по хорошему и овсянку надо убирать,чем кормить тогда?
59-Batgirl > так то оно так. Но сколько ребенку можно быть без еды? Я писала выше,что варианты не кормить,что б потом ел все подряд не прокатывают. Если не хочет,то он не будет есть,а если умудриться и запихнуть,может даже вырвать( я понимаю,что в это сложно поверить,я сама пребываю в недоумении. У меня старшая дочь ела все подряд,кроме мяса,но там и рыба была,и молочка. А тут вот так. Кефир я ему в поильник лила,он попробовал,потом целый день и из поильника пить отказывался,боялся что там этот кефир( Поэтому я уже сама извелась с этой едой,утром просыпаюсь и думаю,чем кормить,как еще извратиться и вечером засыпаю с теми же мыслями. Надеюсь решить этот вопрос без больниц и капельниц.
Гость
62 - 30.03.2015 - 14:44
61-Barbaris >да, точно.. овсянка - глютен :(
остается только фрикадельковый супчик.. на нутрии или кролике..
Гость
63 - 30.03.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Но сколько ребенку можно быть без еды?
Пока не проголодается :)
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
,а если умудриться и запихнуть
Дети, которых кормят таким способом уже не знают нормального чувства голода и в таком случае могут голодать намеренно. Тут наверное поможет только полный отказ от насильственной кормежки и вообще любых уговоров. Объяснить, что из-за болезни такие-то продукты есть нельзя, остальное - можно. Предлагать выбор, пусть это будут хотя бы два блюда из того что можно. Например, нельзя молоко, Вы предлагаете кашу на воде или котлету (все условно). Пусть выбирает. Такая иллюзия выбора с маленькими детьми очень хорошо работает. Я в еде это конечно не применяла, но в других ситуациях очень помогало.
Гость
64 - 30.03.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Поэтому я уже сама извелась с этой едой,утром просыпаюсь и думаю,чем кормить,как еще извратиться и вечером засыпаю с теми же мыслями.
А повышенная тревожность мамы вообще никогда не помогала в таких ситуациях.
Гость
65 - 30.03.2015 - 15:00
62-Проходящая > да,который от тоже перестал есть, еще недели полторы назад,как и макароны, которые я по дурости посыпала сыром(
63-Batgirl > с 8 утра до 8 вечера думаю он проголодался,но тем не менее,от всего целый день отказывался,пил воду,ныл,но дождался кашу и радостно вырубился в ночь. Надо было и вечером не кормить?
63-Batgirl > я насильно не пихаю, просто стараюсь заинтересовать чем-то,ну там танцы,песни,мультики,но это все не эффективно,если честно, поэтому я больше не практикую такие кормления. Сажаю в стул предлагаю одно,не ест,убираю,дальше второе предложила, так же,не ст убираю,вытаскиваю из стула и до свидания до следующего кормления. Я его не насилуют,не заставляю.
64-Batgirl > это я тоже знаю,но уже переживаю очень.
66 - 30.03.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Пока не проголодается :)
Вы не представляете какие маленькие дети бывают настырные(((. Моя как то в 8-10 месяцев категорически отказалась есть с наших рук(((. У нас был момент когда дочку какой то период кормила бабушка, и вот бабушка заболела, так ребенок ТРОЕ СУТОК ничего не ел! Съест одну ложку за целый день и все! И то когда эту ложку ест, слезы из глаз катятся О_О((( Вот да же как бывает....
Гость
67 - 30.03.2015 - 15:32
0-Barbaris > если ребенок в целом здоров, я бы просто набралась терпения(да, не просто) и ждала пока перерастет, но тем не менее все время, ненавязчиво так, предлагала бы разную еду. у моего сына тоже был период, что не знала, чем кормить. в 10мес он ел все и гораздо больше, чем в 1,5г. но у него еще это было связано с подвижкой зубов, которые двигались бесконечно:( кстати, он ел только творожок Тема грушевый, больше никакой и ни за что!:) из фруктов ел только бананы, потом и их перестал. единственно от чего он никогда не отказывался это от (адептов ЗОЖ прошу не читать) колбасы и сыра. и очень любил таскать еду из тарелки папы, поэтому с нетерпением ждали его с работы:))
в итоге, в 3года он вдруг стал есть обычный развесной творог. попробовал у меня в тарелке, сказал,"ой, вкусненько и мне положи", стал есть яблоки и морковку. дала ему тыкву, сказал "беее, гадость какая". ну, нет, так нет:)))
насильно никогда не кормила, но настойчиво предлагала:)
Гость
68 - 30.03.2015 - 15:34
+ просто кефир сын не пьет, только Снежок или Бифилакт, ну, и ладно.
69 - 30.03.2015 - 15:41
Не читая. Нормальный вес абсолютно. Тем более мальчик.
С питанием моему сыну помог садик. Стал есть больше и перестал капризничать.
Мое мнение - что дома мы не можем приучить к режиму питания. Может кому-то и дается - молодцы мамы! - а я не могла.
А с садике - режим, подвижные игры и, главное, они повторушки.
Гость
70 - 30.03.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
и, главное, они повторушки.
это дааа!:))
Гость
71 - 30.03.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
я насильно не пихаю
А что тогда это?
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
а если умудриться и запихнуть,может даже вырвать
Да одного раза такого запихивания может быть достаточно, чтобы вызвать от вращение к данному продукту навсегда.
Гость
72 - 30.03.2015 - 16:08
71-Batgirl > Ну вам прицепиться не к чему? Да,было один раз,сказала посмотри,воооон птичка полетела,он повернулся смотреть с открытым ртом,я ему туда ложку супа положила аккуратненько,он вырвал( Я не пихала насильно,не разжимала ему рот,боже упаси)) А бывает,что увидел суп белого цвета,рот открыл,а там не каша,начинает выплевывать,опять же позывы рвотные. Ну а как давать новое пробовать??
67-Мирина > Я надеюсь,что перерастет.
69-Oliva > В сад пока не хочу его отдавать,может летом на полдня..еще не решила,маленький он очень. Вес да,вроде нормальный,но еще неделю назад был и суп и котлеты,а теперь осталась только каша и творог,которые тоже надо убирать из-за дизгидроза. Вот и ломаю голову чем и как кормить..
68-Мирина > Да не пьет,уже и биоту,и бифидок,снежок,йогурт питьевой-все ему омно..
Гость
73 - 30.03.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
так ребенок ТРОЕ СУТОК ничего не ел!
ага, наверняка ела грудное молоко или смесь и грызла бублики или яблоки...
Гость
74 - 30.03.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Вес да,вроде нормальный,
Никогда не будет вес нормальным, если ребенок не ест. Не бывает в природе иначе. Когда человек не ест, он сначала сильно худеет, потом умирает. Просто прекратите истерики и поймете, что на самом деле он ест. Не будете истерить, отстанете от человека, ребенок сам начнет есть то, что едят остальные члены семьи. Правда тогда маме с папой придется от всякой гадости отказаться. ;)
75 - 30.03.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Тофсла Посмотреть сообщение
ага, наверняка ела грудное молоко или смесь и грызла бублики или яблоки...
нет(((, если бы)...она у меня искусственница, и сухого вообще никогда не приедала, только то что по графику кормления (смесь, безмолочную кашу или мясо с овощами). Ну т.е. дети вокруг три печенья хайнц (они малипуськи), а она половинку, дети яблоко или три бублика, а она яблоко да же не понюхает, а бублик ну половинку, и то это было уже после года. Так что дети не смотря да же на маленький возраст бывают весьма уперты.

бабушка приползла и накормила, постепенно все сгладилось и стало на свои места)
Гость
76 - 30.03.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Тофсла Посмотреть сообщение
ага, наверняка ела грудное молоко или смесь
Тоже смеялась. Ребенок трое суток не ел прикорм. Они когда болеют, могут и дольше его не есть. А в таком возрасте все равно или ГВ, или смесь, этого достаточно. Вряд ли полностью на борще с котлетами в 8 месяцев. :)
77 - 30.03.2015 - 16:20
72-Barbaris > Конечно еще маленькийдля садика. Вы просто не беспокойтесь и думайте о том, что позже все наладится.
а другой член семьи может кормить его? Может он захочет)
А вот биоту я по утрам даю, даже если противится.
Гость
78 - 30.03.2015 - 16:20
72-Barbaris > ишь ты, выпендрежник:)) а макароны в виде игрушек, варили ему? а если вместе с ним готовить еду?
Гость
79 - 30.03.2015 - 16:23
74-Batgirl > Я вам ничего доказывать не собираюсь:) Вес у него нормальный,потому что он ел,одни и те же продукты,но ел. А сейчас он ест два раза в день кашу,никаких супов и второго,никаких фруктов и овощей,мяса,молочки-НИЧЕГО! Я не знаю,какой у него будет вес через неделю на таком питании. Гадость мы и сами не едим,нет у нас ни колбас,ни чипсов,ни пр. Готовлю в день по три раза ему и все вываливаю в помойку,потому что вкуснее каши нет ничего:(
Гость
80 - 30.03.2015 - 16:28
77-Oliva > Другой член семьи не может кормить,он и кашу есть не будет тогда..
78-Мирина > Да макароны он ел и разноцветные,ракушки,но больше всего нравились цифры и звездочки. А потом сыром посыпала и все,макароны это стало фуу,видимо думает,что теперь все макароны с этим несчастным сыром))) Хотела как лучше,а получилось,как всегда..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены