К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малоежки или дети с избирательным аппетитом.

Гость
0 - 29.03.2015 - 18:08
Хочу поинтересоваться,есть ли дети,которые едят одно и тоже изо дня в день? Еще недавно наш рацион состоял из трех блюд:суп с фрикадельками,макароны по-флоцки и овсяная каша на молоке. Ну и в полдник давала творожок Агушу. Последнюю неделю ничего кроме каши и творожка вообще не ест. Нового соответственно пробовать ничего не хочет. Кисломолочные продукты,а так же сыры не ест. Фрукты овощи не ест. Вот кушает только то,что написала,без преувеличений. Ребенку 1,10,не худой,весит 11 кг при росте 83 см. По анализам все в норме,не считая низковатого гемоглобина. Кал в норме. Единственное,что нас мучает-это не проходящий дизгидроз стопы. Диета у нас ну очень диетная,кроме овсянки,осталось исключить ее и молоко,но что давать вместо нее?! На воде категорически не ест,как и другие каши тоже. На вторник записалась к очередному педиатру,дерматологов уже обошли кучу,результата нет. Что делать? Как приучить ребенка есть??? Методы "не поест денек-будет есть все" не помогают. Сегодня с утра поел каши и ВСЕ,это было утром в 8. За целый день предлагала суп,макароны,соус с овощами. Ничего не ест. Но хочет,ходит капризничает. Ждет кашу или творог((( Да,пьет одну воду целый день.


Гость
81 - 30.03.2015 - 16:29
79-Barbaris >а зачем вы лично ему готовите? в 1.10г он не на общем столе?
Гость
82 - 30.03.2015 - 16:29
75-Рыжая кошка1 >значит, скорее всего, у ребёнка был стресс :(
83 - 30.03.2015 - 16:31
0-Barbaris > Он на ГВ?
Гость
84 - 30.03.2015 - 16:31
80-Barbaris > пусть сам себе накладывает макароны:) я в детстве ела вареники с картошкой исключительно посыпанные сахаром, без него меня от них тошнило. я не выпендривалась, чесслово:)
Гость
85 - 30.03.2015 - 16:42
81-Мирина > Ну просто на протяжении нескольких месяцев он ел суп с фрикадельками,макароны по флоцки или макароны с котлетами) А семья бастовала по этому поводу,поэтому так и повелось,что ему готовлю отдельно. Ну естественно,я предлагаю ему все,что едим сами.
82-Тофсла > Я летом выходила на работу,а он с мамой моей был,но работа моя накрылась медным тазом,потому что мама его не могла ни накормить,ни спать уложить. Хотя оставался он с ней охотно. Так что бывает и такое:(
83-Oliva > Нет конечно. Я бы так не парилась,и не рассказывала,что он ничего не ест.
84-Мирина > Надо опробовать))
Гость
86 - 30.03.2015 - 16:50
85-Barbaris > когда сынишка у свекрови, он там практически ничего не ест. она бедная, бегает по всему дому за ним с ложкой:) причем и перекусов нет, вот не ест там и все. дома и в саду все как положено-завтрак, обед, полдник и ужин. кстати, у моей мамы ест с удовольствием и когда дочка старшая к нам заходит, говорит "Оля, пошли к тебе кашу варить", идут, варят, лопает:)
87 - 30.03.2015 - 17:06
85-Barbaris > А у вас же старший ребенок есть, да? Младший за старшей не повторяет?
88 - 30.03.2015 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Тофсла Посмотреть сообщение
значит, скорее всего, у ребёнка был стресс :(
получается да(, т.к. несколько месяцев мотались по больницам, и в больницах лежала с бабушкой, питалась из ее рук, а потом резко вместо бабушки родители...
Больше мы такого постоянства не допускали, т.е. все делали все по очереди, что бы не было привыкания и была взаимозаменяемость..
Гость
89 - 30.03.2015 - 17:12
86-Мирина > к моей свекрови он вообще не идет..не то что есть у нее будет.
87-Oliva > Старшей 14 лет. Он ее вряд ли ребенком воспринимает:) Она уже ростом выше меня)))
Гость
90 - 30.03.2015 - 17:30
Моя дочка хорошо ела, пока не попали мы с ней в больницу в 11 месяцев. Выписались и пошло-поехало, вообще ничего не хотела. Питалась одним грудным молоком. Педиатр назначила мотилиум перед едой, только тогда она начала понемногу есть.
Гость
91 - 30.03.2015 - 17:54
89-Barbaris >моей старшей 21, средней 18, дурачатся все вместе и дерутся из-за киндеров:))) кстати,именно старшая его научила есть некоторые продукты, он за ней просто повторял.
92 - 30.03.2015 - 18:43
89-Barbaris > Думаю, что воспринимает) Мозги то у нее детские)
Гость
93 - 31.03.2015 - 00:15
Barbaris >у нас тоже такая проблема существует , все не читала что писали могу повториться , поделюсь своим опытом ) делаю так в супчик который он любит добавляю мелко мелко порезанное мясо , содержимое в супе давлю вилкой и он не просекает что там мясо , т е и кролика и курицу и все что хотите можно добавить, но не в больших количествах иначе спугнете. И еще гемоглобин у нас тоже низкий и правильно пишут девочки , что причина может в нем и кроется , сейчас даю гречку сухую он запивает ее водой , три раза в день , это я вычитала в инфе для пузиков посмотрите там подробно написано . Если будет отказываться добавляйте в течение дня в поильник с водой , поднимает хорошо гемоглобин
Гость
94 - 31.03.2015 - 08:16
Я мечтаю о том чтобы моя дочка ела кашу и считала её вкусной. Вечно лопает все подряд. Зачем готовить сотни блюд, приготовил кашу и все. Все равно пойдёт в садик будет лучше кушать. У меня мама брата так пыталась кормить.он мясо не ел. Никакое. Сейчас жлоб вымахал, ест не остановить.
Гость
95 - 31.03.2015 - 13:22
Сходили мы к врачу! Аш голова разболелась после приема. Не ходите в ддц к Мельник. Никаких назначений,никаких анализов,никаких рекомендаций,кроме не кормить ребенка три дня!))) А,ну и к аллергологу отправила. Так что мы будем записываться к другому врачу,пока завтра сдам еще на лямбда,глисты и УЗИ ЖКТ сделаю.
Гость
96 - 31.03.2015 - 13:40
Barbaris на лямблии и глисты 3 раза сдавать надо. от аллерголога тоже будет мало толку, пока все анализы не будут на руках и заключения дерматолога(что нет грибка).
Гость
97 - 31.03.2015 - 13:44
96-ahit > У меня есть три заключения дерматолога. И соскоб мы делали,грибка нет. Дизгидрогическая экзема стопы. Короче сдаю анализы все и потом со всем уже к нормальному педиатру.
98 - 31.03.2015 - 13:45
95-Barbaris >А для чего назначены анализы?
Гость
99 - 31.03.2015 - 13:59
У нас тоже такой диагноз. Но педиатр Вам тоже не поможет, насколько у нас он хороший, провел все обследование и мы посетили всех врачей, пока я сама не разобралась на что сыпит, не какое из лечений не помогает или дает временный эффект. И потеря аппетита это следствие заболевания, как и сама экзема. Как сказала УЗИстка что если невпорядке внутри, сражу все лезит наружу. У кого Вы были из дерматологов, и какое лечение Вам назначали?Какие анализы назначил дерматолог, кроме соскоба?
Гость
100 - 31.03.2015 - 14:13
99-ahit > дерматолог расписал лечение на месяц,креон,Зиртек,полисорб давала,бактерии,диета(но диета с молоком не диета конечно)и гормональная мазь, и кал сдать не помню на что,но сдали там чисто. Лечение назначают стандартное. А потом они нас отправляют к педиатр, педиатр к аллергологу.. Но я сама сдам все,что возможно и с анализам уже пойдем дальше,иначе так и будем по бегать туда-сюда.
Гость
101 - 31.03.2015 - 14:31
Кал на дисбактериоз. нам тоже самое, но сразу скажу лечение закончите, через дней 10 все опять, у нас так было три раза, каждый раз дерматолог новую мазь выписывал, которые стоят не 100 руб, и я съездила в кожвен к дерматологу и начались после этого сдачи анализов у педиатра, ну и посещения аллерголога и гасроэнтеролога, которые назначали все тоже что и дерматолог, а гастроэнтеролог нам еще назначил нексиум саше, но у нас есть небольшие проблемы с ЖКТ. А Вы не замечали запах изо рта утром, когда только проснулся? у нас и аппетита в этот период не было, видно желудочек болел. таже узистка сказала, что когда болит животик и он не может говорить(а мы тоже не говорим), то просто отказывается есть или ест что менее вызывает боль.
Гость
102 - 31.03.2015 - 15:03
Запах изо рта есть,когда голодный,но не неприятный,а какой-то не такой,не знаю,как объяснить.
103 - 31.03.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
потом со всем уже к нормальному педиатру.
это самое верное решение. И не слушайте всех подряд. А то вам вагон лекарств выпишут. Лучше у одного, но умного врача наблюдаться.
Гость
104 - 31.03.2015 - 15:11
103-Oliva > Где найти умного?((( Нету у мну средств на Ки*ракосовых и тому подобное( Вот пошла платно в ДДЦ,вышла,чуть не заплакала. Такого отношения хамского еще не видела,если честно((( Даже не посмотрела ножку,несколько раз говорила,что дизгидроз кистей,я ее попровляла,что стоп и предлагала хотя бы взглянуть. И в заключении написала "в настоящее время убедительных данных за патологию ЖКТ нет. Дизгидроз кистей" Меня чуть не взорвало!!!! То что ребенок не ест,ходит в туалет раз в три дня,и вся нога в волдырях-это не повод провести обследование!!!
105 - 31.03.2015 - 15:21
104-Barbaris >Сделайте УЗИ ЖК. Редкий стул - это очень похоже на загиб желчного пузыря.Или вы уже делали?
А ваша участковая какова?
Гость
106 - 31.03.2015 - 15:26
105-Oliva > нет,не делали. Завтра поеду. Я в поликлинике не была ни разу на приеме,потому что педиатра на нашем участке не было,надо было по разным кабинетам очередь занимать. Как-то обходились платными врачами,но педиатра не завели постоянного,не было нужды,если болел ездили в Солнечную,но там мне тоже не очень нравится педиатр,поэтому думала в ддц лучше осмотрят)))
Гость
107 - 31.03.2015 - 15:28
обязательно проверте ЖКТ, кровь тоже надо сдать, но там не общий а развернутый, извените, не сильна в этом, нам в карточке писали, как возму я Вам напишу, но думаю, что к тому времени Вы проконсультируетесь с специалистом. Вот еще про дисбактериоз, тот что в поликлинике сдают, он не развернутый, нам направление в первую детскую на лукьяненко давали, там все подробно, раз у Вас проблемы со стулом, это явно что то связано с ЖКТ, может и дисбактериоз, у нас с этим проблем не было. а про кисти, если не лечить, то и на кистях будут, у нас начинали появлятся, но вовремя определила на что и исключила. так что диета строгая, убирайте курицу, пшеницу, овсянку, молоко, красное, сладкое, мучное и прям срочно и посмотрите, но это надо минимум месяц не давать и параллельно лечить.
Гость
108 - 31.03.2015 - 15:30
у нас тоже загиб желчного, но сказали таких серьезныз проблем он не вызывает. а Вы в каком округе?
Гость
109 - 31.03.2015 - 15:30
105-Oliva > редкий стул начался не так давно,точнее три раза был уже раз в три дня,до этого ходил нормально. Были проблемы с этим в год,но компот из сухофруктов творил чудеса,а сейчас не помогает. Хотя я не скажу,что его это беспокоит,как таковых запоров нет,не плачет. Может потому что ест меньше?
110 - 31.03.2015 - 15:54
109-Barbaris >Может у вас участковая адекватная, проверьте. Участковая же постоянно наблюдает ребенка, по идее все о нем помнит, если ходите не раз в год.
В вашем случае надо, чтобы врач сконцентрировалась именно на вашем ребенке и хорошо подумала, все прочитала, соединила. А дерматолог, гастроэнтеролог, узист - они же только в своем ключе думают. И чтобы она знала, что вы не разовый посетитель, а постоянный ее пациент.
Гость
111 - 31.03.2015 - 16:08
0.не касаясь пока дисгидроза,и не читая все страницы((
автор, ребенок должен получать белки, жиры , углеводы, клетчатку.
В перечисленном вами меню: Последнюю неделю ничего кроме каши и творожка вообще не ест.
Каша овсяная на молоке- клетчатка+ макро- и микро- элементы + витамины+углеводы+ белки и жиры.Это самый лучший вариант для ребенка, т.к. данная крупа, как правило не очищена по максималке.
творог- жиры+белки+ углеводы.
В принципе, то что ребенку необходимо, он получает.
Добавляйте в творог, в кашу мелко покрошенные сухофрукты.
Для нормальной работы кишечника нужна конечно и грубая клетчатка, которая как баласт, выводит за собой "все что не нужно" организму.
Вас наверное более волнует разнообразие меню, но детям в данном возрасте это не так необходимо, главное что бы был получен набор нужных вещей.

по поводу дисгидроза, данное заболевание вызывает у дерматологов небольшое замешательство, т.к. найти причину вызывающее это состояние часто затруднительно, как и лечение подобрать адекватное, именно подобрать, т.к. нет универсального стандарта по которому его можно лечить. Для начала устанавливается причина, а это может быть воздействие лекарств, химическое воздействие внешнее, стресс, заболевание ЖКТ или эндокринной системы, грибковое поражение кожи стоп.
Если пузырьки появляются более весной и осенью, то можно предположить о проблемах с нервной или эндокринной системой.
если есть подозрение на хим. воздействие или лекарственную причину, то тогда исключаем контакт с кремами, даже детскими, пенками, стиральными порошками и ополаскивателями и соответственно пересмотреть, что из лекарств принимает ребенок.
Диета стоит на первом месте!
Рекомендовано:растительные и кисломолочные продукты, каши, макароны из твердых сортов пшеницы, в небольших количествах допустимо употребление постного мяса (птица, телятина). Диета, богатая клетчаткой
- обязательна и желательно что бы была и грубая!!
Гость
112 - 31.03.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Для начала устанавливается причина, а это может быть воздействие лекарств, химическое воздействие внешнее, стресс, заболевание ЖКТ или эндокринной системы, грибковое поражение кожи стоп.
При таких истериках мамы по поводу еды - стресс тут может занимать не последнее место.
Гость
113 - 31.03.2015 - 17:04
107-ahit > Да,сдам все,что можно и нужно. Спасибо вам!)
110-Oliva > Я честно,не хочу в поликлинику,очереди эти пятичасовые. Я была в последний раз прошлой весной,там молодая врач совсем,она меня извела,не могла направление дать в ддц на лечение. Пришлось идти к заведующей,там целая история. Мне бы платного,но не звездного))
111-Паманя > Я Вас поняла,спасибо! Я заметила,что при смене порошка эти волдыри полезли больше,когда убрала порошок совсем стало лучше,даже было пару недель когда не было новых волдырей и нога вся зажила,и это было с молоком и овсянкой и тем же творогом. Но потом был контакт с собакой(пробежался босиком,там где собака) и пошло все с новой силой((( Может быть такая реакция на животных?
Гость
114 - 31.03.2015 - 17:06
112-Batgirl > Каких таких??
115 - 31.03.2015 - 17:09
113-Barbaris >Вы сами не сможете, читая форум, инет, дать ответы на все ваши вопросы и поставить диагноз. Тогда узнавайте про педиатра. Но платный и не звездный - на форуме не напишут. Может через знакомых врачей?
116 - 31.03.2015 - 17:11
В стационаре обычно опытные работают, они же все в динамике видят, не только теоретически.
Гость
117 - 31.03.2015 - 17:11
113-Barbaris >все может!!
это как с аллергиком, берем дневник (тетрадь) и все записываем!Т.е. накапливаем для себя и врача данные!
просто прийти показать и получить правильное лечение- не получится!
Нужно потрудиться!
Включите в рацион грубую клетчатку и если нет врожденной патологии кишечника, стул вы будете получать ежедневно и не раз.
Гость
118 - 31.03.2015 - 17:13
114-Barbaris >Вы не видите очевидного. Любой ваш пост, где Вы описываете попытки накормить ребенка - сплошная истерика.
119 - 31.03.2015 - 17:14
И это. Если вам поставят на УЗИ загиб желчного пузыря не пугайтесь сильно. Это очень часто встречается и в большинстве случаев проходит к школе, но конечно под наблюдением врача.
Гость
120 - 31.03.2015 - 17:15
+117, при нормальной работе кишечника и проблема со стопами может уйти..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены