К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мало грудного молока

Гость
0 - 03.05.2015 - 20:29
Добрый день! Может кто сталкивался с подобной проблемой и успешно восстанавливал лактацию. Дочке 1 мес. Пару недель назад сократилось количество грудного молока. По истечении месяца у нас большой недобор веса, прописали смеси безлактозные. Под руководством консультанта по гв стали давать смесь в количестве 30 мл 4 раза в сутки. Через неделю вес не изменился. Увеличили количество смеси до 60 мл 6 раз в сутки. Всё это время ребенок буквально висит на груди. Мы с грудью в зубах проводим 16-18 часов в сутки. Взяли электронный молокоотсос в прокат для пущей стимуляции груди. Пью травы (укроп, фенхель, крапиву), гомеопатию (млекоин), ем за троих, только сплю мало. Молока особо не прибавилось (50 мл за одно сцеживание с обеих грудей). Плюс ребенок стал абсолютно ручным из-за того, что всегда с ней: и ем, и сплю, и бодрствую. Уже полный упадок сил, готовы сдаться и перейти полностью на ив, но небольшая надежда все же тлеет. Спасибо всем, кто ответит!


Гость
41 - 04.05.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от ямам Посмотреть сообщение
Так что плюнула я на гв (за что себя неполноценной матерью считаю), и стала кормить смесью.
А я не считаю,и сделала я так тоже. Оба ребенка выросли на смеси и ничего страшного не случилось. Старшая правда вообще грудь не взяла в связи с недоношенностью,а сцеживать меня на месяц только хватило. А младший вообще не слазил с груди,даже на улицу выйти не могла. Я первый раз когда смесь дала,ребенок спал 4 часа не просыпаясь,вот тут я поняла,что радость материнства все таки есть))))
Имхо,в замученной маме тоже нет ничего хорошего. Счастлива мама-счастливы дети)))
Гость
42 - 04.05.2015 - 10:24
37-Amalfenika > каюсь, за все время раз пять только вышли на улицу. А так на балконе гуляем. Сложно гулять когда она всегда на груди и на руках. Вчера три раза собиралась выйти. Вот вроде уснула, все Ок, поносила еще минут 15-20 пока глазки, ручки перестали дергаться и вроде как глубокий сон начался, переложила в коляску и бегоооом одеваться. Успела только джинсы одеть и снова крик. А выходить с криком и судорожно трясти коляску, приговаривая "усни, усни, усни", у меня не получается, да и не уснет она так, когда заливается. Соску выплёвывает, а мы и не настаиванием.
Гость
43 - 04.05.2015 - 10:31
42-Незнайка > а соску вы ему не даете? малыш не всегда голоден, а просто ему нужно удовлетворять рефлекс. вам реально надо менять режим, вы ж не на батарейках. очень вас понимаю, у меня на руках провел больше года, спать ночью начал только сейчас, а ему 3,3г и то не каждую ночь:)
Гость
44 - 04.05.2015 - 10:33
41-Barbaris > ужас! за такое на родительстве сжечь могут:)))
я сама такая, не революционерка, битвы за ГВ не устраивала, все здоровы и счастливы:)
45 - 04.05.2015 - 10:36
Не давайте смесь. Поборитесь. Не буду писать о пользе материнского молока, это вы и сами знаете. Не слушайте других, говорящих, а мой вырос на смеси и все нормально.
У меня было подобное, тоже было очень сложно. Ребенок нанабрал 100 г за первый месяц. Были весы дома, я взвешивала до и после кормления и это до 4 месяцев. Высчитывала сколько съел. Это такая нервотрепка, спасибо родным, они меня поддерживали. Потом все постепенно наладилось.
Еще может быть дело не в количестве вашего молока, а в том, что у ребенка нет сил его высасывать. Внешне ничего незаметно. Просто висит весь день. Потом ребенок окрепнет, станет боьше высасывать и у вас прибавится молока.
Мне очень нравился лактамил (только он не дешевый) - это смесь для лактации, чай бабушкино лукошко. Побольше спать, если такая ситуация - что либо спать с ребеноки под боком, либо не спать и укачивать - выбирайте первое.
Гость
46 - 04.05.2015 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Не давайте смесь.
ага, главное голодом ребенка не заморитЬ.
47 - 04.05.2015 - 10:39
44-Love is... > А я революционерка) И еще, шепотом: памперсы только на ночь одевала.
Гость
48 - 04.05.2015 - 10:40
43-Love is... > соску не жалует. Минуты на две хватает, потом обратно и не берет. Но повторюсь, мы особо и не настаиванием. Конечно ко всему можно приучить, и к соске тоже. Но нас запугивают, что и грудь плохо брать будет, неправильно, и негигиенично это, соска. Она всегда выпадает, а ее не каждый раз после этого кипятят и молочница типо обеспечена. А с другой стороны, не соска, таки кулаки, которые так же не всегда стерильные, а ползать начнет, так вообще все в рот! Не знаю, может позже и дойдем до соски.
Гость
49 - 04.05.2015 - 10:46
42-Незнайка >а грудь вообще наполняется? 3 литра вы пьете, это вода?
Чередуйте смесь и грудь, что бы грудь успевала наполняться. Грудью меняйте не раньше чем через 3 часа, т.е дали правую если о последнего кормления не прошло 3 часа даете ее же. Левая должна наполняться. Сцежевацтесь после кормления покормили отвисла она от груди и следили пусть и столовую ложку пусть 15 капель, но тут аккуратней что гиперлактации не было
Гость
50 - 04.05.2015 - 10:46
42-Незнайка > моя младшая в коляске не лежала наа прогулке. Только если впадала в сон минут на 30. Я кормила на улице. Купила одежды для кормления, так и перебивалась на прогулках. И да, я как Рыжик, все три гв были битвой за урожай:-) частые прикладывания, перерывов в два- три часа не было до прикормов( то есть до 6 месяце), постоянные зависы на груди, слинг в помощь, сс туда же в помощь. Средняя вообще реанимационное дитя, недоносок. К груди приложила через месяц после рождения и смогла налладить гв. Пусть и непростое, но получилось! Среднюю докормила до двух лет.
Гость
51 - 04.05.2015 - 10:48
45-Oliva > нам так и сказали, что у ребенка сил не хватает молока высасывать, поэтому пьет только переднее молоко, которое быстро бежит, а до заднего, жирного, со всеми необходимыми ферментами, так и не добирается, устает, засыпает на несколько минут, потом снова пытается . Поэтому уговорили на смесь, чтобы сил набралась и сама смогла все есть. Но из-за того, что она мало высасывала первое время, молока и стало вырабатываться меньше.
Гость
52 - 04.05.2015 - 10:49
49-Пл тиновый DракоN > я вообще. Не помню, чтобы грудь моя наполнялась:-( Нулевой размер так и остался нулевым даже в кормления. Что-то прибывало только в ответ на сосания и никак иначе, а сосания были бесконечные. И сцедить ложку после кормления- это из области фантастики для меня было. Молочных рек не было все время кормления. Постоянно для лактации чаи, гомеопатия, режим питьевой и по еде, режим сна и отдыха. И так всю дорогу:-)
Гость
53 - 04.05.2015 - 10:57
52-atamanka01 >у меня другой опыт я им поделилась, думаю можно попробовать )))
Гость
54 - 04.05.2015 - 10:58
53-Пл тиновый DракоN >да в ситуации борьбы за гв стоит пробовать любые способы:-)
Гость
55 - 04.05.2015 - 10:58
49-Пл тиновый DракоN > 3 литра-это 1,2 л травы лактогонные, 1,2 л чай зеленый с имбирём, остальное -бульон, суп, вода. Смесь даю каждые три часа днем. Между смесью всегда грудь. Спит днем без груди часа два, остальное время, что до, что после смеси -грудь. Вот только три часа одну грудь я не даю, нужно попробовать, спасибо! Через час я их чередовала. И сцеживаюсь раза 3-4 в день, не каждый раз после кормления. Да у нас кормление не лимитированный процесс, непонятно где его начало и конец. Синхронное сцеживание и кормление довольно сложно на практике, только когда она дремлет.
Гость
56 - 04.05.2015 - 10:58
47-Oliva > ты мазохистка:) а папмерсы то чем не угодили?:)
Гость
57 - 04.05.2015 - 11:01
48-Незнайка >да у меня тоже младший не взял соску, печалька:)
Гость
58 - 04.05.2015 - 11:03
55-Незнайка >попробуйте увеличить количество чистой воды. Хотя бы 1.5 литра.
Цитата:
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
не каждый раз после кормления
если не сразу после кормления то лучше совсем не цедить, а то получается то сто наполняется вы сливаетЕ
59 - 04.05.2015 - 11:06
56-Love is... >так вредно же) Гора штанишек была - я не пеленала днем, только на ночь

51-Незнайка >Так если давать смесь, ребенок так и не доберется до заднего. Я сцеживала после комления хоть сколько, это набирала в шприц и давала со шприца.
Гость
60 - 04.05.2015 - 11:09
ой, пойду я. в темах "памперсы зло и битва за ГВ любой ценой" лучше не участвовать:))
61 - 04.05.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
42-Незнайка >а грудь вообще наполняется? 3 литра вы пьете, это вода? Чередуйте смесь и грудь, что бы грудь успевала наполняться. Грудью меняйте не раньше чем через 3 часа, т.е дали правую если о последнего кормления не прошло 3 часа даете ее же. Левая должна наполняться. Сцежевацтесь после кормления покормили отвисла она от груди и следили пусть и столовую ложку пусть 15 капель, но тут аккуратней что гиперлактации не было
вот вот я так и делала
62 - 04.05.2015 - 11:12
59-Oliva > Шприц без иголки
Гость
63 - 04.05.2015 - 11:58
42-Незнайка >вы для себя уясните, чего вы хотите: ГВ, ИВ или СВ. в итоге.Если хотите вскармливаться искусственно, то плавно снимайте с груди и будет вам покой и счастье...
Какахи преимущественно какого цвета? если насыщенно желтые, горчичные, то до заднего молока ребенок добирается.
Попробуйте посчитать все-таки пописы. Уберите смесь на сутки и посчитайте. может оказаться что смесь вам и не нужна вовсе.
то что орет перед прогулкой - не обращайте внимания. рано или поздно уснет. тем более щас погода хорошая - можно достать и покормить где угодно
64 - 04.05.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
Если хотите вскармливаться искусственно, то плавно снимайте с груди и будет вам покой и счастье...
Вот соглашусь. Тем более, смесь 6 раз в сутки, это уже практически прощай ГВ. Так стоит ли продолжать "борьбу"?)
Гость
65 - 04.05.2015 - 12:04
да, и плюсую всему что написала дракон
66 - 04.05.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от ЛенаПетрова Посмотреть сообщение
Не надо сцеживаться, не надо нервничать, пусть висит на груди и скоро все наладится. Молоко придет. Обязательно. Старайтесь это время провести приятно - смотрите ТВ, читайте, гуляйте во дворе, висите на телефоне, а ребенок пусть сосет. Ложитесь и дремите, а он пусть сосет. Не надо часто взвешиваться и беспокоится, если ребенок 1-2 месяца чуть меньше набрал вес. Эти нормы для искусственников. А самое главное - при переходе на искусственное вскармливание у вас все будет еще хуже. Новые ужасные проблемы.Вам удачи.
И как все искуственники выросли? Просветите, что за ужасные проблемы, а то мы и не в курсе :)))))
67 - 04.05.2015 - 13:05
Молока не было с роддома. За 3 дня в роддоме потеря веса ребенка 400 грамм, 10% от веса при рождении. И мне еще будут говорить- не давайте смесь? Вообще-то, 10% потери веса -уже обезвоживание и показания для реанимации.
Как только я про это гаркнула, именно гаркнула в ординаторской, сразу 2 бутылочки ан ночь притащили.
2 месяца питья всего и вся, всяких чаев, ненавидимого чая с молоком, висение на груди- ри сцеживании 15 грамм с обеих грудей. При нажатии на сосок- хорошо, если капля выдавится.
Кормление было по 25 мин из каждой груди, соски раздербаненые в хлам, ребенок голодный. это только кормление, не считая прикладывания по каждому писку.
Прикладываю ребенка, а сама подушку кусаю, чтобы не заорать.
И мне будут рассказывать, что это- радость, удовольствие, а ИВ- ужас :))))))
Модератор
68 - 04.05.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
я вообще. Не помню, чтобы грудь моя наполнялась:-( Нулевой размер так и остался нулевым даже в кормления.
поддержу коллегу :) я давала обе за раз. В след. раз опять обе. Но, вроде, в итоге хватало, хотя ляля не крупная, кто-то бы сказал, что тощевата :)
Модератор
69 - 04.05.2015 - 13:12
67-ТриТочки >знаете, ещё и в роддомах по-разному. В моём вообще чуть не запрещали кормить грудью первые дни и сказали принести бутылочки и давали смеси! Пока моя мама на меня не гаркнула :) так потом эти бутылки и пылились ненужные.
Гость
70 - 04.05.2015 - 13:12
39-Куку Шанель > хоть убейтесь но если у мамы стресс не будет молока, можете с груди не снимать. Толку то
71 - 04.05.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
вот вот я так и делала
не дочитала, все так, но без смеси
Гость
72 - 04.05.2015 - 13:17
67-ТриТочки >не пишите бред.до десяти проц норма-больше уже не норма.так бы все в реаним лежали
73 - 04.05.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
За 3 дня в роддоме потеря веса ребенка 400 грамм
то же так было, потом 100 набрал. В итоге в первый приход к врачу он весил меньше, чем при рождении. Вы бы слышали, что мне бабушка невролог сказала. Больше я к ней никогда не пойду с ребенком.
Терпение, настрой, поддержка близких и все получится. И конечно советы мудрого врача
Гость
74 - 04.05.2015 - 13:28
58-Пл тиновый DракоN > спасибо! Несколько дней попробую делать как вы сказали, а то я сцеживалась только когда время появлялось.
Гость
75 - 04.05.2015 - 13:31
59-Oliva > так ведь на одной груди она висит около 2-х часов: Час до смеси и час после смеси. Периодами сосет активно, периодами просто смокчет. Неужели за два часа не добирается до заднего молока?!
Гость
76 - 04.05.2015 - 13:33
70-Любимка >убивайтесь сами. Роды и рождение ребенка-это уже стресс, и несмотря на это многие кормят грудью.
Только, даже при таком раскладе, при чем упомянутые вами гормоны? они сами по себе или их проколоть можно,м?
Модератор
77 - 04.05.2015 - 13:33
75-Незнайка >а сколько она весит?
Зы. Моя, вроде, насасывалась, но сама я никогда ничего сцедить не могла.
Гость
78 - 04.05.2015 - 13:39
В защиту кормления) это еще и профилактика всяко-разных неприятных образований в груди, так говорят врачи-гинекологи) А при наличии поддержки родственников можно минимизировать заботы и спокойно наслаждаться материнством. И дитя спокойнее спать будет) Как известно, спокойствие и здоровый сон ребенка связаны с маминым состоянием.
Модератор
79 - 04.05.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от ПеппиДлинныйчулок Посмотреть сообщение
А при наличии поддержки родственников можно минимизировать заботы
да чего там минимизировать(если первый ребёнок)
Гость
80 - 04.05.2015 - 13:44
64-Anna Julia > это палка о двух концах. Если совершенно не давать смесь, то и я, и она, и муж, и соседи -никто не будет спать ночами. У меня снова начнутся припадки истерии на фоне ее непрекращающегося плача и терзания груди. Ранее давали 4 раза по 30 мл, как в бездонный колодец все падало, что была, что не было еды. И как при этом питаться, спать, и тем более гулять на свежем воздухе? Мы засыпали только под утро, к пяти часам, от общего изнеможения ребенка, а не от того, что она наконец наелась. Это длилось три недели. Две недели без смеси, одну неделю с минимальным количеством в 120 мл в сутки. И результата то никакого! Только депрес и хроническая усталость. После таких будней готовы и на смешанное, и на полное искусственное. Потому что это настоящий ад. И где же молока взяться при таком режиме? Сейчас она сосет уже сильнее, больше не засыпает. Я исключила одно кормление утром, пока на 5-разовом прикорме.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены