Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Маленькие драчуны? Отсутствие воспитания? (http://forums.kuban.ru/f1066/malen-kie_drachuny_otsutstvie_vospitaniya-3972417.html)

Дамасская__роза 01.04.2013 15:51

119-Germiona >От ППКС прям!

Мирина 01.04.2013 17:06

[quote=МамаДоктор2010;29817343]предотвращая возможные конфликты. Начинать надо с себя.[/quote] не соглашусь. конфликт должны предотвращать мамы конфликтных детей. я должна смотреть за СВОИМ ребенком, а не думать что на уме у чужих детей. с себя мы уже начали, поэтому с удовольствием играет с другими детками, делится игрушками, если не дают или забирают его, ни кого не бьет и не толкает. меня не беспокоят другие мамы, мне не хочется чтоб дети обижали других детей и им это сходило с рук.

Мирина 01.04.2013 17:17

[quote=Мирина;29818538]им это сходило с рук.[/quote] не так написала:)) я просто не хочу чтоб обижали других детей:)

TIIDA 01.04.2013 17:41

[quote=Мирина;29818658]я должна смотреть за СВОИМ ребенком, а не думать что на уме у чужих детей.[/quote] от это оно самое!

Gremlin_ 01.04.2013 19:17

[quote=ArtBerry;29814256]абсолютно согласна, не следить и не реагировать плохо и не правильно, просто если ваши дети (это я не лично, "в космос") не дерутся, то это не значит, что все, у кого дерутся неадекватные, не умеют воспитывать и т.д...[/quote]
вот, вот главное и ключевое. Детки разные, некоторые драчуны, некоторые спокойные, но когда мамы и папы НИКАК не реагируют на агрессию своего ребенка это не правильно, они не объясняют своему ребенку что он не прав, мою сейчас частенько бьют, ПОКА она просто отходит и с удивлением смотрит на обидчика, но чувствую, скоро её это все достанет и как она поведет себя дальше я не знаю, может начнет драться, а может просто будет давать сдачу. Но если не будет адекватной реакции родителей на неадекватное поведение своих деток, то будут возникать такие темы.

Иришка малышка 01.04.2013 23:40

дети бывают разные, в том числе и агрессивные. Но, если палки, если родители не в состоянии обуздать 3-5 летнего малыша, то вывода как бы два:
ребенок психически не здоров,
родители бестолковые и нифига не авторитет для своего ребенка. А потом че делать - когда ему будет 10-12-16? Ждать когда подросшая дитятя вам в глаз зарядит? Нуачо, он же все всегда так себя ведет.

мини бикини 02.04.2013 07:45

Мне кажется, что автор возмушена не поведением мальчика, а реакцией его мамы, а все сразу набросились!!!

teremok 02.04.2013 10:59

0-TIIDA >Я, конечно, может, и не права, но почему Вы, автор, считаете, что всем детям должно нравится вот это [quote=TIIDA;29810946] как увидит малыша примерно такого возраста, бежит, улыбается с криком "ля-ля" и хлопает в ладоши. Пытается поговорить, познакомиться, дать покатать свою "тарахтелку- каталку"[/quote]? Может, тот мальчик не хотел никакого общения?

teremok 02.04.2013 11:00

128-Коломбина >Прошу прощения, "должно нравиться"

Мирина 02.04.2013 11:06

Коломбина, все правильно. не стоит ни кому улыбаться, за это можно в глаз получить:))

TIIDA 02.04.2013 11:13

129-Коломбина >[quote=TIIDA;29810946]алее мы продолжили путь и вот моя принцесса, видит пред собой стоящего этого малыша посреди дорожки и тянет меня к нему,мол пойдём познакомимся. [/quote]
ну, если люди научатся читать не между строчек, а то, как написано, тогда всем всё будет понятно :)
Поясняю, суть написанного. Мой ребенок [b]потянул меня[/b] сторону стоящего где-то впереди другого ребёнка. Если ещё точнее, то мы только начали идти вперёд по дорожке. Вот интересно, а может мой ребенок не хотела и вовсе подойти к нему? А просто листик жёттый кленовый, к примеру увидела где-то впереди, лежащий на дорожке? И тут, БАЦ, получила по лицу!
Повторюсь ещё раз, МЫ НЕ ПОДХОДИЛИ К МАЛЬЧИКУ,МЫ ПРОСТО ШЛИ В ТУ СТОРОНУ, ГДЕ ОН СТОЯЛ!
[quote=Коломбина;29828110] почему Вы, автор, считаете, что всем детям должно нравится вот это[/quote]
кому не нравится, тот и не общается!ничего не вижу криминального в том, что у меня ребёнок добрый и общительный!

Анчоус 02.04.2013 11:53

Мальчик, видимо уже был зол на всех подряд, и бил всех, кто попадался. Дети очень не любят и зляться, когда мамы долго говорят по телефону.[quote=]кому-то в трубку спокойно сказала "Да вот, как всегда, набрасывается на всех."[/quote] Конечно, если всё время тарахтеть по телефону, у ребёнка уже нервы не выдерживают))
Неприятная ситуация, непрогнозируемая, но некрасиво вот так раздувать из мухи слона, и мы хорошие, они плохие тоже мне не понравилось.

Анчоус 02.04.2013 12:16

К всеобщему срачу добавлю. Мамы годовасиков, когда ваш малыш подходит к более взрослым детям, смотрите за ними получше, а лучше идите играть со сверстниками. Потому что дети они и есть дети, даже в 3 года, даже в 5 или в 7. И неизвестно, что у ребёнка в голове и как он воспитан, можно и огрести. Чтоб не кричать потом, как он мог ударить, драться так плохо - это вы своего учите. Надеюсь получится, и тогда когда его сверстики в саду или школе будут бить, он в ответ не сможет ударить, потому что жалко и нельзя.
*
Ситуация. Мой тогда ещё 5-летний ребёнок на площадке играет - выкладывает из камушков буквы. Подходит годовасик с мамой, смотрят. Малыш ножкой ломает написанное сыном. Он крикнул "Не ломай!", построил заново, ситуация повторяется, мама просто наблюдает рядом. Я в 5-7 метрах укачиваю младшего в коляске и надеюсь на разумность мамы малыша, что она его уведёт. Когда малыш в третий раз всё сломал, сын толкнул его, он плюхнулся на задницу. Тут уже мама нашлась и включила горло, стала орать на моего ребёнка. Мне ничего не оставалось, как заступиться за своего, потому что он уже был испуган криком этой мадамы, вышел комфликт. Я ей пыталась объяснить, что орать на чужих недопустимо, сказала бы она спокойно и мне, а не сыну, я бы его отчитала, чтоб рук не расспускал, но она меня не слышала, вся пыхала гневом. А чего спрашивается было столько стоять смотреть и не уводить своего? Я не провожу аналогии с ситуацией автора, просто я хочу сказать, рано в 1 - 1,5 как-то детям взаимодействовать друг с другом, они ещё насоциализируются в 3-4 года. В более раннем возрасте они ещё не умеют, и постоять за себя не умеют. Пусть играют с мамой вдвоём.

teremok 02.04.2013 12:37

131-TIIDA >Вот мальчику и не понравилось) Ну не должен он был хотеть общения с вашей принцесской. Более старших детей многие малыши раздражают, знаете ли.
133-Анчоус >ППКС

teremok 02.04.2013 12:40

130-Мирина >В случае детей - возможно все) Вряд ли, если Вы, Мирина, мне улыюнетесь, я дам Вам в глаз. Но дети не взрослые.

elon4ik13 02.04.2013 12:40

Не читая.
Речь совсем не о годвасиках, а об агрессивных детях, которые обижают всех и по-другому не умею общаются.
Вариантов здесь немного:
1. Такой ребенок психически не здоров (не такая уж редкости в наше время.ребенка надо лечить)
2. Нездоровая ситуация в семье.
3. Самая распространеннвя причина. Ребенком надо заниматься с рождения. Говорить с ним, обучать, объяснять, уделять внимание, каждый день. Это не трава.
П. С. Ну еще и гены..но это я к первому пункту плюсую

TIIDA 02.04.2013 12:54

134-Коломбина >не понравилось что? что в радиусе 7 метров от него кроме самого его, кто-то ещё находится на этой дорожке? и начал лупить чужого ребенка за то что она просто гуляет рядом? заметьте и не постеснялся/не побоялся, что рядом с этим чужим ребёнком идёт взрослый.

Wife_of_president 02.04.2013 12:57

119-Germiona > согласна

[quote=Анчоус;29829799] рано в 1 - 1,5 как-то детям взаимодействовать друг с другом, они ещё насоциализируются в 3-4 года. В более раннем возрасте они ещё не умеют, и постоять за себя не умеют. Пусть играют с мамой вдвоём. [/quote]

Вот с последним заявлением позвольте не согласиться. Общаться никогда не рано. Мы все существуем в социуме и следовательно здесь же и воспитываем детей. Не вижу никакого разумного объяснения , чтобы до определенного возраста гулять только с мамой, а после- с другими представителями социума

TIIDA 02.04.2013 12:58

[quote=Анчоус;29829799]Пусть играют с мамой вдвоём.[/quote][quote=Анчоус;29829799] рано в 1 - 1,5 как-то детям взаимодействовать друг с другом[/quote]
ага, новый лозунг товарищи "Изолируем от общества мам с годовалыми детками! Домашний арест! Ура! Вы прокажённые! Ваши дети не умеют себя вести!"
[b]Прошу прощение за сарказм и утрированность![/b]

TIIDA 02.04.2013 13:00

138-Wife_of_president > +++++ да , именно это я и хотела сказать, но получилось немного нагло. Сорри ещё раз!

TIIDA 02.04.2013 13:02

[quote=Анчоус;29829273]но некрасиво вот так раздувать из мухи слона[/quote]
никто не раздувает! Вроде бы эта ветка на то и создана, что бы люди-родители делились опытом, мнениями и впечатлениями.

Анчоус 02.04.2013 13:09

139-TIIDA >Что за глупость, при чём тут изоляция. В основном так и происходит с малышами у разумных мам. Каждый занят своим ребёнком, и ребёнок практически замкнут на маме. Если подходит к другому ребёнку, мама всегда начеку, чтобы успеть и предотвратить и защитить. Потому что да, в основном общение происходит "бум по голове". Напоминаю, речь о годовасах! Они всё хватают руками, даже лицо "собеседника".

teremok 02.04.2013 13:15

137-TIIDA >Про радиус мы знаем только с Ваших слов, уж простите, да и вообще про "агрессивного" мальчика. И также точно Вы собственноручно написали, что Ваша дочь лезет ко всем окружающим детям "поиграть". Я всего лишь предположила, что не всем детям это надо. Просто взрослые могут решать подобные проблемы без рукоприкладства, а дети в силу неумения еще сказать словами или показать как-то - записываются в агрессивные подобными Вам мамами. А кто-то про Вашу скажет - приставала надоедливая))) И да, тут делятся опытом и мнениями, но Ваше же самое верное, не так ли? Мальчик агрессивный, мамаша неадекватная. Все.

Мирина 02.04.2013 13:19

Анчоус, так мы и не о годовастах говорим!:))там мамы рядом и "бум" по голове лопаткой в порядке вещей. мы, как раз, о более старших детях. два примера их того же скверика. есть там девочка лет 2х, так она с разбегу налетает на детей, любого возраста, бьет по голове и толкает, папа при этом невинно улыбается. мамы из "местных", как только видят ее, бросаются наперез к своим детям, новички огребают по полной. другой мальчик 3лет общается исключительно при помощи кулаков и укусов. так вот недавно он ударил мальчика постарше, а тот ему каааак врезал в обратку, теперь этот "несмышленный" малыш ни кого не бьет и не кусает, как то резко "поумнел":)))

Мирина 02.04.2013 13:20

135-Коломбина, а кто вас знает. может вам покажется, что я как то не так улыбаюсь и вы сразу в глаз:))) у взрослых еще и не так бывает:)))

TIIDA 02.04.2013 13:24

[quote=Анчоус;29830897]В основном так и происходит с малышами у разумных мам.[/quote]
ну видимо я совсем не разумная мама, раз вожу своего ребенка на придворовые детские площадки, в парки, скверы и позволяю общаться и играть своему ребёнку с другими детьми о_О
[quote=Анчоус;29830897]ребёнок практически замкнут на маме.[/quote]
Да что вы??? Как раз наоборот, если детки находят общий язык (даже полуторагодовалые могут сосуществовать вместе безпроблемно), они напрочь забывают про родителей и увлечённо играют.
Другое дело, главное, что бы мамы напрочь не забывали про то что они с детьми на прогулке.
А судя по словам той мамы :"Да вот, как всегда, набрасывается на всех.", она явно частенько забывает про своего ребёнка.

Мирина 02.04.2013 13:32

[quote=TIIDA;29831252]Другое дело, главное, что бы мамы напрочь не забывали про то что они с детьми на прогулке.[/quote] золотые слова!:))

TIIDA 02.04.2013 13:34

143-Коломбина >[quote=Коломбина;29831036] Мальчик агрессивный, мамаша неадекватная. Все.[/quote]
наверное если б я [b]примерно[/b] так не считала,то не создавала темы для обсуждения? И Ваши выводы собственно в пустую.
[quote=TIIDA;29810946] Пытается поговорить, познакомиться, [/quote]- это не значит "лезет".
Великий дар Господа дарован людям - это умение слышать и слушать ! (в нашем (форумчанском) случае видимо это умение читать:)

TIIDA 02.04.2013 13:39

[quote=TIIDA;29831492]Господа дарован людям[/quote]= [b]Господом[/b] дарован людям

Крокодилище 02.04.2013 13:45

[quote=Гремлин_;29820254] Цитата: Сообщение от ArtBerry ПОКА она просто отходит и с удивлением смотрит на обидчика, но чувствую, скоро её это все достанет и как она поведет себя дальше я не знаю [/quote]

Вот читала и так просится на язык вместо [em]ее[/em] [u]меня[/u] и тогда текст станет более правдивым)ИМХО


Какой звиздец...иногда почитаешь форум,такое впечатление складывается,что все вокруг сошли с ума)))Что наводит на мысль,что с ума сошла,по всей видимости,я.
У всех сплошЬ принцы и принцессы ангелоподобные,а злые трехлетние монстры обижают этих неземных существ.
Лет через пятнадцать-двадцать интересно будет почитать форум с этими же участниками:-)

teremok 02.04.2013 13:48

148-TIIDA >[quote=TIIDA;29831492]наверное если б я примерно так не считала[/quote] простите, не поняла
[quote=TIIDA;29831582]это не значит "лезет"[/quote] - а что тогда значит "лезет"? Ну, пристает, тогда. Вам того же (в смысле Дара Божьего)

teremok 02.04.2013 13:50

150-Крокодилище >Поддерживаю. Тоже про "принцессу" покоробило)

Kukutsapol 02.04.2013 13:59

150-Крокодилище > не, ну лет через 20 принцессы уже вовсю будут огребать от сожителей.

Gremlin_ 02.04.2013 14:00

[quote=Крокодилище;29831741]Вот читала и так просится на язык вместо ее меня и тогда текст станет более правдивым)ИМХО[/quote]
ой как у вас все печально, если для вас больше подходит такая интерпретация.

TIIDA 02.04.2013 14:02

152-Коломбина > главное. что не перекосило:)
А что здесь такого?
Да мой маленький невинный ребёнок, радующийся тёплой погоде, прогулке и возможности пообщаться с кем-то кроме мамы и старшего брата (в последние холодные дни, предшествовавшие дню прогулки). Почему бы не назвать её ангелочком, принцессой, душкой и т.д.???? Да что ж Вы в человеческой доброте и любви вечно пытаетесь кого-то обвинить, как буд-то это страшный грех какой-то???

Анчоус 02.04.2013 14:04

[quote=Мирина;29831152]а тот ему каааак врезал в обратку, теперь этот "несмышленный" малыш ни кого не бьет и не кусает, как то резко "поумнел":))) [/quote]
Ну вот видите, а все говрят драться плохо)) Помогло же!))

Kukutsapol 02.04.2013 14:05

Принцесса это пардон титул. А чего не графиня? Не королева, не княгиня?

teremok 02.04.2013 14:07

155-TIIDA >Чего это меня должно было перекосить? Это Вы коситесь на монстров-драчунов и неадекватных их мамаш. Я-то не обвиняю, а Вы поставили клеймо маме и мальчику, а свою дочь и себя, конечно, оправдали

Gremlin_ 02.04.2013 14:07

[quote=Крокодилище;29831741]У всех сплошЬ принцы и принцессы ангелоподобные,а злые трехлетние монстры обижают этих неземных существ.[/quote]
а возраст тут не при чем, есть просто дети спокойные и агрессивные. Раньше агрессия детей к младшим была нонсенсом, за это ругали, а сейчас многие родители агрессию [u]своих [/u] детей считают нормой, пробивным характером, задатками лидера и прочей чушью, сколько уже даже в этой теме приведено примеров агрессивности детей и отсутствии реакции у родителей. Так что дело не в возрасте.

Крокодилище 02.04.2013 14:10

159-Гремлин_ >,я согласна с этим,хотела написать о возрасте в посте,но не стала.
Только я считаю,что если ребенок "драчун",то есть тому причина.Вот с нее и надо начинать,ИМХО.


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.