К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Люди, довольные детской кроваткой, где вы?

Гость
0 - 21.04.2013 - 16:58
Расскажите если у вас была кроватка детская удобная, то какая и что именно нравилось?

С сыном у нас была вот с подобным механизмом спуска спинки передней, впечатления не айс, механизм щелкал, так что ребенок просыпался, заедал, в итоге плюнули и просто перестали опускать его вообще


думала может простецкие на бусах будут удобнее?


маятник полезным мне не показался и не жалею что без него была в первый раз кровать, да и лодочка на ножках тоже не использовалась нами.
В общем думаю не мне одной будет интересно послушать и посмотреть фото удачных кроваток.



Гость
41 - 23.02.2016 - 13:15
Рекомендую вам почитать эту статью CheeryBaby там расписано как выбрать кроватку для новорожденного, рассмотрено много разных кроваток.
Гость
42 - 23.02.2016 - 13:32
41-Ольга26 > им уже не надо. Три года прошло.
43 - 23.02.2016 - 13:46
42-Резеда)))))
а я тему увидела - думаю: ура, КоШаТиК решила стать многодетной мамой, на девочку решилась)))))
Гость
44 - 23.02.2016 - 14:43
Скопирую сюда статью мою для блога.

Как выбрать кроватку малышу?

первым делом определите место, где будет у вас стоять кроватка.
Это один из ключевых моментов.

Затем можно приступать к выбору модели.

И так – классика. Кроватка с регулируемым дном (не всегда) без каких-либо добавлений.
В таких кроватках выросло много поколений, пусть не очень удобно, но привычно взору.
Еще есть классика модернизированная – на колесиках. Толку от них на самом деле не много, разве что кроватку удобно передвигать при уборке.

«Качалка» – это кроватка с изогнутыми ножками, которая качается вперед-назад (если стоять лицом к кроватке, т.е. перпендикулярно широкому борту)
зачастую не имеет функций стопора и качается всегда, что неудобно, когда малыш пытается встать.

Маятниковая система – поперечная. Качается, так же как и «качалка» но на особом креплении. При желании можно зафиксировать и сделать кроватку не подвижной.

Маятниковая система – продольная. Качается как коляска для ребенка, а для мамы влево -вправо.

Какой же маятник выбрать? См пункт 1. если кроватка будет стоять вдоль стены, то удобнее будет поставить продольный маятник т.к. при поперечном качании придется отодвигать кроватку от стены на достаточно большое расстояние т.к. кровать при качании будет о стенку стукаться.

Если же кроватка будет стоять к стене изголовьем, имеет смыл ставить кроватку с поперечным маятником по тем же причинам.


Брать ли кроватку с маятником вообще? мой совет – да, брать! Не пригодится –его всегда можно закрепить и кроватка будет не подвижной, а вот классическую кроватку маятниковой не сделаешь при всем желании.
Вы услышите много историй, кому маятник оказался не нужен и столько же кому оказался полезен.

Ящик под кроваткой.

существует 2 типа ящиков –закрытый и открытый. Закрытый хорош тем, что пыль не оседает на его содержимое, но замечательно оседает на крышку этого ящика, добавлю, что вытереть ее довольно проблематично.
Открытый ящик – соответственно вся пыль внутри ящика.

Вообще, для себя сделала вывод – ящик не нужный пылесборник. Гораздо удобнее без него, под кроватку можно ставить игрушки и уборка значительно проще. Хотя кому-то он будет незаменим.


Дно кроватки. Обратите внимание на количество позиций дна кроватки. Их должно быть не менее 2-х. что бы по мере взросления ребенка дно опускать, дабы избежать падения малыша их кроватки.

Передний борт кроватки.

О нем разговор отдельный.

Классический вариант – ничего не двигается, не снимается.
Классика модернизированная – верхняя часть борта снимается, на резиночках висит.

опускающийся борт с педальным механизмом.
На самом борте есть 2 маленькие педальки. При одновременном нажатии борт опускается вниз. Бывает различное количество положений борта, все зависит от комплектации.

Опускающийся борт с нажимным механизмом. Что бы опустить борт с таким механизмом нужно рукой чуть приподнять борт, в это же время коленом надавить на сам борт и тогда крепления борта переходят на другие полозья и борт опускается. Звучит запутанно, но на практике такая система крепления очень удобна. Особенно кода нужно положить уснувшего ребенка в кроватку. Ребенок в одной руке, все манипуляции проводим второй рукой при «педальной» системе это не возможно т.к. требует одновременного нажатия обеими руками.

Съемные планки.
Тоже удобная вещь. Это из переднего борта вынимаются 2 планки, что бы подросший деть мог самостоятельно залезать в кроватку и вылезать из нее безопасно. Не перелезая через сам борт.


кровать – манеж.
Состоящая из ткани и металлоконструкций. Очень удобна для поездок. Но так же может использоваться как основная кроватка. Бюджетные модели не устойчивы, когда подросший ребенок начинает вставать может кровать расшатать. При покупке обратите внимание, что бы чехлы легко снимались для стирки. Если Вы выбрали такую кроватку так же обращайте внимание при покупке игрушек на систему их крепления, т.к. не все игрушки возможно закрепить на такой кроватке.
В комплекте чаще всего идет подвесная люлька для совсем маленького ребенка и обычный матрас для ребенка постарше. Количество положений дна зависит от модели. Наличие бокового лаза так же зависит от модели кроватки.
Существенная деталь! При неподвижном переднем борте, подросшего ребенка положить в кроватку будет проблематично т.к. придется полностью перегнуться через кроватку.


Балдахин.
Нужен ли он?
ответ –да, если Ваш ребенок родится весной или летом.
Нет, если осенью и зимой.

Балдахин жуткий пылесборник, но отличная защита от комаров и прочего гнуса.
Если все же соберетесь приобретать балдахин, поищите длинные. Что бы укрыть сеткой можно было всю кроватку.
Короткие балдахины выполняют 2 функции:
1.Эстетическую
2. Пылесобирательную
Ах, да. Еще балдахин очень весело дергать и обрывать чуть подросшему ребенку.

Мягкие бортики на кроватку.
есть несколько пунктов по которым различаются бортики.
1.узкие – они закрывают чуть больше половины борта когда дно кроватки в верхнем положении. И совсем немного закрывают борт при нижнем положении дна.
2. широкие - Закрывают весь борт и иногда торчат из кроватки при верхнем положении дна и почти полностью закрывают борт при нижнем положении дна
3. короткие – только в изголовье.
4. длинные – по всей длине кроватки

нужны ли бортики? Мой ответ – да. Т.к. очень часто во сне ребенок вертится и может застрять между прутьями кроватки. И нет –если у вас кровать-манеж.
Гость
45 - 23.02.2016 - 14:46
тьфу, и я на дату не посмотрела...ну да ладно.
Гость
46 - 24.02.2016 - 01:10
17-семАчка > у нас был ящик с крышкой задвижной, узковатый из-за колесиков и тяжёлый . В итоге сломались направляющие от перевеса или от времени:)) выбросили, а вместо него купили обычные ящики с крышками в Икее. Сейчас понимаю, что нужно было смотреть вариант ящиков на колёсиках :)) маятника не было ни с одним ребёнком , особо от этого не страдала:)))
Гость
47 - 24.02.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
я тему увидела - думаю: ура, КоШаТиК решила стать многодетной мамой, на девочку решилась)))))
Не поверите, сама так подумала как увидела тему ))))) не иначе знак ))) надо решаться
Гость
48 - 25.02.2016 - 19:49
Мне такая кровать-маятник уже со вторым ребенком очень пригождается. У дочери в силу нашего не богатого жития была обыкновенная еще моя кроватка, 1981 года выпуска. Старшему сыну уже купили маятник с ящиком и бортами. Третему приобрели такую же. Маятник первые 3 месяца вообще спасал. Привязывать пояс от халата и подкачевала не вставая с кровати. Бортики нужны! Балдахин нет. Ящик пользуемся активно.Все подгузники, одеяла, прогулки в ящике храним.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены