К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лечение зубов под седацией

Гость
0 - 14.07.2015 - 09:55
Добрый день, прошу посоветовать клинику и врача, где лучше делать ребенку лечение зубов под седацией. Боится и не дает нормально сделать даже укол. По характеру очень эмоциональная. А надо лечить 5 пульпитов. Ей сейчас 4 года, ждали этого возраста - думали, что что-то изменится, но увы.. Зубы плохие, следим за ними давно, лечили пока было можно маленькие дырочки, но образовались дырки между зубами и сразу глубокие. ( в тех же зубах, где стояли пломбы на жевательной поверхности) Задумываюсь даже о лечении под наркозом. Прошу поделиться своим опытом того и другого варианта лечения и советом клиники и врача.


Гость
1 - 14.07.2015 - 14:05
0-miss_Lisa >Советую обратиться к Волобуеву в мед академию, должен найти контакт с ребенком, отличный врач
Гость
2 - 14.07.2015 - 15:33
0-miss_Lisa >была тема на Родительстве и там мама одна как раз делилась опытом лечения зубов малышу под наркозом. Кажется, в короне дентал дело было.
Гость
3 - 14.07.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от ТаСамая Посмотреть сообщение
0-miss_Lisa >Советую обратиться к Волобуеву в мед академию, должен найти контакт с ребенком, отличный врач
Спасибо, читала про него, но дочка не очень жалует мужчин. Да и лечимся мы у рекомендованного когда-то на форуме врача :) вот подругу нашу недавно заболтала.. Хотя, была у меня мысль сначала врача сменить. Но боюсь, что опять испугается и на селами уже совсем не согласится.
Гость
4 - 14.07.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
0-miss_Lisa >была тема на Родительстве и там мама одна как раз делилась опытом лечения зубов малышу под наркозом. Кажется, в короне дентал дело было.
Про Корону отзыва не нашла - нашла про Дентал люкс, но там два отзыва из которых толком ничего не понятно, и врач не написан.
Гость
5 - 14.07.2015 - 16:05
Лечение кариеса под наркозом
Лечение зубов у детей под седацией
Лечение зубов под наркозом
6 - 14.07.2015 - 17:04
1-ТаСамая > Присоединяюсь! Первый раз в 2 года были у него
7 - 14.07.2015 - 17:06
4-miss_Lisa > Могу в личку дать тел. врача, которая проработала в детской поликлинике лет 15, а сейчас в частной клинике. Но адрес Адыгейская набережная
Гость
8 - 14.07.2015 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
4-miss_Lisa > Могу в личку дать тел. врача, которая проработала в детской поликлинике лет 15, а сейчас в частной клинике. Но адрес Адыгейская набережная
А сейчас у другого врача лечитесь? Давайте, адрес не проблема. Люди вон с побережья в Краснодар ездят :)
Гость
9 - 14.07.2015 - 20:36
сыну лечили и удаляли под седацией в дентал люксе 2 раза..оба раза была рвота , хоть мы и не кормили перед процедурой более 3 часов. за один раз могут пролечить несколько зубов. в следующий раз хочу попробовать без нее, все-таки не совсем простой процессэта седация , да ребенок успокаивается, но рвота может начаться в любой момент, ребенок после лечения такой изможденный и измученный.. лечили, когда ему было 3 года и 4,5
Гость
10 - 14.07.2015 - 21:25
Русалка на отдыхе > спасибо за отзыв. Написала лс
11 - 15.07.2015 - 10:47
8-miss_Lisa > Нет, я у обоих лечусь (см. пост 6). Например, в частных клиниках не серебрят. Если нужно, иду в Медакадемию к ВВ.
Только вот насчет седации не знаю, врачи хорошие, без нее обходились. Я не водила к бесплатному, побоялась, что испугают. Поэтому ребенок не боится стоматологов.
12 - 15.07.2015 - 12:09
11-Oliva >в частном порядке ВВ вроде зубы не рвет и седацию точно не делает - на это лицензия нужна.в медакадемии- не знаю
Гость
13 - 16.07.2015 - 00:28
11-Oliva > мы тоже не ходили к бесплатному, да и платный вроде хороший, но все-таки напугали. Зубы уж очень плохие ... Пообещала уже дочке, что пойдем дышать вкусным воздухом и она станет смелая. На вот это новое - пока согласна. Хотелось бы еще отзывов. Те что в поиске - читала.
И еще вот, столкнулась с мнением, что леченные пульпиты быстро воспаляются. Но под седацией, по идее, должны все хорошо сделать, чтобы такого не было. Для меня это еще один аргумент, так как подержать то можно, например, но что можно толкового сделать у орущего ребенка? Тогда вот и возникают воспаления.. А тут вроде должно быть все в порядке.. Или нет?
Гость
14 - 16.07.2015 - 10:57
13-miss_Lisa > Наташ, я тебе писала про удаление, потому что ты пишешь, что много глубоких дырок.. нам какие~то лечили, какие~то удаляли, все на усмотрение врача, но после совета с рлдителями, никто там насильно без спроса не удаляет зубы..у сына тоже плохие зубы, мы ими постоянно занимаемся, после последнего удаления сделали перерыв, чтобы он забыл , хотя он и через 2 часа хвастался, что ему зуб вырвали
15 - 16.07.2015 - 19:41
13-miss_Lisa >14-Русалка на отдыхе > Сейчас очень часто плохие зубы у детей. И дело не в генетике и в количестве сладкого или искусственном вскармливании. Врачи говорят - экология такая. Но как они говорят, если лечить вовремя молочные, то коренные будут хорошими.
Насчет удаления, удалять можно, если мешает кореному, а так лучше постараться как можно дольше сохранить зуб, пусть в виде корня.
Гость
16 - 17.07.2015 - 13:52
Подруга лечила ребенку под седацией в Дентал Люкс. Делали всего 6 зубов, по два зуба за раз. По ее отзывам, все было хорошо.
Гость
17 - 17.07.2015 - 15:51
Мы лечили зубки под наркозом в короне Дентал. Все прошло хорошо. Отходил от наркоза нормально, ни рвоты ни истерии безумный. Всё в пределах нормы. к вечеру и следа не осталось от данной процедуры.хочу сказать мамам следующее: Вы должны точно понимать на что вы идете и ради чего вы идете.если с понимание этого у вас все в порядке- вперед.
Гость
18 - 17.07.2015 - 22:51
14-Русалка на отдыхе >да понятно, что без спроса удалять не будут. Удалить не воспаленный зуб - я и так не дам. Мы сыну так пульпит лечили. Кто-то говорил, что надо удалить, а наша нынешняя стоматолог сказала, что надо сохранять как можно дольше. Но он тоже тогда еще не важно сидел, сделали, как получилось. Год-полтора после этого еще зуб продержался, потом воспалился и пришлось удалять. Удалили один - 4 ку, а сыну было года 4,5. Предлагали тогда сразу коронку с распоркой поставить, чтобы место держать, а мне что-то жалко его стало. Побоялась зуб под коронкой испортится, да и под распоркой пища будет застревать. А теперь у нас во рту такая чехарда, уже больше года пластинки носим - зубы раздвигаем-сдвигаем. Так то Один удаленный зуб и столько проблем, а если у дочки их будет несколько, то страшно представить, что будет. Да и чем она будет жевать еще столько лет.. Потому и спрашиваю, кроме Седации еще и про врача, чтобы сделали хорошо...
Гость
19 - 17.07.2015 - 22:55
15-Oliva >страшно представить, что дальше будет и какие дети будут рождаться :(( мне кажется еще лет 5 назад такой массово проблемы у детей с зубами еще не было. Кстати, никто не интересовался содержанием фтора в Краснодарском водопроводе? Может это флюороз?
Гость
20 - 17.07.2015 - 22:57
16-Вопрошающая >спасибо за отзыв. Хотелось бы, конечно, больше статистики, но время не ждет . Записались тоже туда. О результатах отпишусь.
Гость
21 - 17.07.2015 - 23:01
17-lermonta >вы лечили под внутривенным наркозом? Я тоже нашла, что у них есть азотная седация, даже дешевле, вроде. Но отзывов о врачах хороших не нашла, нашла только 2 плохих. Надеялась, что тут напишут о них что-нибудь. Но ваш отзыв первый, и про врача вы тоже, к сожалению, не написали.
Гость
22 - 17.07.2015 - 23:55
21-miss_Lisa > если честно, я в разновидностях наркоза не особо сильна. Наш стоматолог отдал нас в очень хорошие руки анестезиолога, ну я так считаю. Он полностью ознакомился с картой, с ребенком. Осуществлял полный контроль выхода с наркоза. Когда уже выписывались, сказал, чтобы постоянно отзванивалась на мобильный о самочувствии. Последний звонок был в 23.00 по его указанию. Если вдруг надумаете, все фамилии сообщу, сейчас не вижу смысла, так как Вы еще ничего для себя не решили. Еще раз повторяю Вы и только вы несете ответственность за принятое вами решение. Меня все до последнего уговаривать отказаться от этой затеи...типа сами выпадут, молочные же
Гость
23 - 17.07.2015 - 23:58
А что значит отзывов хороших не нашла? Чем были вызваны недовольства? Стоматологом или анестезиологом? Клиникой или что?
Гость
24 - 18.07.2015 - 00:06
Наркоз был внутревенно.
Гость
25 - 18.07.2015 - 00:46
23-lermonta >стоматологами, что подхода к детям нет..как-то так
Гость
26 - 18.07.2015 - 00:51
Я пока остановилась на седации закисью азота. Тоже сначала думала уже и об общем наркозе, но на него совсем было сложно решиться. А потом узнала о другом варианте. Вроде как менее вредном. Попробуем его.
Гость
27 - 16.08.2015 - 17:43
Мы отлечили все зыбы под седацией в Дентик люкс на Северной у Ольги Витальевны. Какое счастье что есть седация. Перед этим были в Дентике на Тургенева. Измучила и ребенка и себя нервами. Ребенок седацию перенес хорошо, потом была небольшая слабость и немного кружилась голова, если носился. За раз лечили до 4 зубов. Все наши знакомые туда обращались, остались очень довольны.
Гость
28 - 17.08.2015 - 15:18
Тоже лечили зубы ребенку в Дентик люксе.Ребенку было 1,6.Сделали сразу два зуба.Остались довольны,единственный минус-дороговато,но на мой взгляд лучше заплатить чем под наркозом
Гость
29 - 29.02.2016 - 20:30
Девочки,а можно ещё отзывы с контактами о седации и наркозе. У меня вопрос стоит только в выборе клиники и врача. Если можно то на форуме, если нет, то kala-elena@mail.ru
Гость
30 - 29.02.2016 - 21:08
К моему ребенку ( 3 года)тоже никто не мог найти подход. Были и в частной клинике и в муниципальной, Волобуеву удалось с полуслова.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены