К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лечение зубов у детей под седацией

Гость
0 - 06.04.2013 - 17:11
Вот в очередной раз вернулись от стоматолога. Сегодня были в хваленом всем Дентике. Мой ребенок с врачом даже разговаривать не стал. Пойдем и все тут. Врач дал визитку Дентик люкс и сказал, что в нашем случае возможно только лечение под закисью азота. Малышу 2 года и почти 3 месяца. В интернете не нашла плохих отзывов об этой процедуре. Вот решила спросить у вас родители, делал ли кто эту процедуру, насколько она все же безопасна? Может кто своего врача для этой процедуры посоветует.


Гость
1 - 06.04.2013 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Prudnikoff Посмотреть сообщение
в хваленом всем Дентике.
Первый раз слышу про данную клинику.
Вообще же неплохой детский варч в Корона-дентал на Пустовойта. Я водила туда ребенка чтоб запечатать фиссуры и сделать серебрение двух передних зубов. Врач женщина, точно не помню ка зовут. Это было примерно в возрасте вашего малыша, 3 года назад. Все прошло хорошо. Я сидела в кресле, ребенок у меня на руках. Без всякого насилия, просто чтоб ребенку было спокойнее.
Возможно вам стоит обратится туда.
Да и дети все разные, соответственно реагируют по разному.
В любой случае тут надо выбирать между потенциальным риском и пользой - если на самом деле с зубами вообще капец, то и под общим наркозом делают.
Гость
2 - 06.04.2013 - 17:27
С зубами не капец, пока по крайней мере. На жевательном зубе черная точка 2х2 мм. Просто я представляю что будет дальше. Зуб от кариеса разрушится, еще и какой нить пульпит начнется. Придется зуб удалять. Т.к. ребенок ни с одним врачом на контакт не пошел, делать это придется силой... и как следствие боязнь стоматолога на всю жизнь.
Гость
3 - 06.04.2013 - 17:29
еще у нас передние зубки с налетом. но врачи говорят ничего страшного... я бы их тогда почистила заодно
Гость
4 - 06.04.2013 - 17:37
3-Prudnikoff > молочные разве чистят проф. чисткой? не слышала про такое.
Кстати вы какой пастой ребенку зубы чистите?
Как мне уже говорил ни один стоматолог, из продающихся в России это Лакалют, Рокс или Сплат. Специализированные под возраст (у них там состав отличается от взрослой. И не только нем, что глотать можно, но и абразивным составом).
Гость
5 - 06.04.2013 - 17:43
мы Рокс чистим. Про проф чистку не знаю... нам бы кариес выличить, а чистка это уже второстепенный вопрос
Гость
6 - 06.04.2013 - 17:44
* вылечить
Гость
7 - 06.04.2013 - 18:10
Сын был постарше, в 4 года кариозную дырочку лечили в банальной Детской стоматологии №3 на Атарбекова, пошли по рекомендации нашего "взрослого" стоматолога к Суховеевой, если мне не изменяет память. Теть строгая, без присюсюкиваний, но ребенок спокойно без меня остался в кресле, и вышел через 20 минут с улыбкой. К ней теперь и ходим.
Прошу прощения, но именно по теме ничего не скажу, делали все "вживую". А еще, как бы для меня это не было свойственно, я верю в то, что ребенок чувствует состояние матери. Может, вы накручиваете себя перед процедурой, и малышка нервничать начинает?
Гость
8 - 06.04.2013 - 18:20
я к стоматологу хожу раз в полгода. всегда без анестезии делаю зубы. т.е. я их не боюсь. С ребенком пока сидим в зале ожидания разговариваю спокойно, обещаю, что сейчас дядя-тетя посмотрит Марку зубик и мы пойдем на площадку.
А по теме, ну неужели только у меня такой несговорчивы ребенок?
Гость
9 - 06.04.2013 - 18:37
8-Prudnikoff >за себя можно не боятся, но стоматологические услуги настолько интимное мероприятия (я практически приравниваю к гинекологу, абы к кому не пойду), что вы возможно переживаете, как воспримет такого нового врача ребенок. Это понятно)
Но фактора два: как ребенок в принципе к посторонним относится, и как вы его "готовите" к этому. Я против подготовки. К любому новому врачу, в любое новое место едем как бы между прочим, "заскочить" и дальше в желанную ребенком точку назначения. Например, на Атарбекова-Тургенева скверик нам вполне подходит: выходим из дома, чтобы ехать туда, подъезжая, вспоминаем, что надо же еще заскочить к врачу, раз уже здесь, заезжаем - и пожалуйста, в награду два-три часа гулянок, как и планировалось изначально.
Сейчас уже сын сам мне перед процедурой, если приходится постоять минут пять перед кабинетом, рассказывает, что ему там будут делать.
А если без подготовки никак, а ребенок любит технику (у нас папин стеллаж с ручным инструментом - любимая полка с игрушками), то попробуйте рассказать о "маааааленькой дрели, которая с помощью малююююсенького сверлышка вычистит из зубика всякую каку, а тетя-врач потом залепит дырочку специальным пластилином, чтобы каке больше негде было жить" - как-то так))
Гость
10 - 06.04.2013 - 18:55
К чужим Марк относится плохо. На всех смотрит через опущенные бровки, либо вообще лицо руками закрывает. Он так и с людьми которых давно не видел делает. Поэтому я в несколько хваленых клиник и ездила. Думала они своими шариками и тп найдут подход к моему ребенку.
Да и сам поход к стоматологу не главный наш пункт назначения, мы едем на площадку, а к дяде-тете мы на минутку зубик посмотреть.
Гость
11 - 06.04.2013 - 18:58
0-Prudnikoff >У меня старшая дочь была крайне несговорчиая. Поэтому манипуляции медицинские ей делали под седацией. Все нормально, чаду скоро 18 лет:-)))
Гость
12 - 06.04.2013 - 18:58
Один стоматолог предложила мне к ним каждую недель ходить, пускай ко мне привыкнет. Но я на 8 мес беременности. А кроме меня ребенка водить некому. А как вариант было бы не плохо.
Гость
13 - 06.04.2013 - 19:03
11-atamanka01 Опешите пожалуйста процесс. Я так понимаю ребенок в сознании находится, но как пьяный. И правда он будет при этом с открытым ртом сидеть?
Гость
14 - 06.04.2013 - 19:14
Prudnikoff,чтобы вылечить под седацией,ребёнок должен согласиться сидеть в маске,дочка 2,5 года не согласилась категорически,лечили на живую в Дентик люкс,приходили 3 раза ,покупали заранее подарочки,надеялись что согласится маску одеть,но пришлось держать в итоге,вариантов других не было,так как был уже пульпит,но дочка кричала,только когда проводились манипуляции,потом успокаивалась,получала подарок и говорила что ещё придёт.Кстати до Дентик люкс были в 3 клиниках,в том числе и в Корона-дентал на Пустовойта,был дикий крик,даже осмотсмогли вылечить,она сама их выбрала,с удовольствием туда шла,правда один зуб 3000 стоит вылечить.
А последний зуб лечили в Дентике в котором вы были,даже держать не пришлось,она в восторге от врача,готова к нему каждый день ходить,но ей уже 2,8 ,это ощутимая разница в возрасте,уже можно гораздо больше объяснить.
Гость
15 - 06.04.2013 - 19:17
осмотсмогли вылечить-даже осмотр не могли провести
Гость
16 - 07.04.2013 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Вообще же неплохой детский варч в Корона-дентал на Пустовойта
плюсую, мы ходили к Ольге Сергеевне
Гость
17 - 12.04.2013 - 09:11
Сходили мы вчера к стоматологу. В зале ожидания у нас снова началась истерика за что мы получили таблетку успокоительного. Через 15 минут папа сел в кресло, на колени посадил ребенка, надели маску и держали мы его кто, за что минуты 2-3, пока он не начал улыбаться и смеяться, перечисляя присутствующих в кабинете. Все это было смешно и страшно одновременно. После закиси он стал послушным, но длилось наше счастье не долго, на вторую пломбу терпения у ребенка не хватило и он снова начал вырываться и кричать. В общем, все это ужасно и дорого. Давайте детям поменьше сладкого. Вот.
Гость
18 - 12.04.2013 - 09:42
17-Prudnikoff > Где делали? Сколько обошелся один зуб?
Гость
19 - 12.04.2013 - 10:41
Делали в Дентик люкс, закись азота 2500 р, 1 зуб 1500
Гость
20 - 12.04.2013 - 10:44
нам еще почистил (шлифовка) передние зубки и покрыли раствором против кариеса. итого мы отдали 9000 рублей. Это ппц, а что делать... Нам еще этими зубками кушать и кушать )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены