К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лечение зубов под наркозом

Гость
0 - 19.10.2012 - 23:34
Интересует опыт мам,столкнувшимся с лечением зубов ребёнку под наркозом.Дочке 2,2 года,прошли трёх врачей,с трудом проходит даже осмотр,о лечении речи нет,пока поставили 2 временные пломбы,и 4 передних требуют лечения,всего 6-7 зубов надо лечить,периодически жалуется на зубную боль,пока наблюдаем,но не исключаем и вариант лечения под наркозом,в крайнем случае.Варианта два:1.Краевая детская ,но там запись на 3 месяца вперёд 2.Корона -Дентал,врач Захарченко. Буду благодарна за любую информацию,родителям,прошедшим с детками данную процедуру.


1 - 19.10.2012 - 23:43
ужас, искренне сочувствую... я не так и не решилась на общий наркоз для лечения зубов... нашла доктора, который долго ждал, разговаривал, играл с ребенком. Просто она не с первого посещения стала лечить... давала трогать инструменты и нажимать на "воздух-водичку", надувала шарики и прочее. Сколько я вымотала себе нервов - не передать, но рада, что обошлась без наркозов, зубы лечили с удалением нервов
Гость
2 - 20.10.2012 - 06:41
я лично не сталкивалась, но знаю что практикуют.
Потенциальный вред от наркоза - это меньшее зло, чем постоянные страдания ребенка и источники инфекции во рту.
Гость
3 - 20.10.2012 - 07:53
Tekkila
0 - кума моей крестнице вылечила зубки под наркозом пару месяцев назад в Короне. Все прошло хорошо, НО сами врачи не рекомендуют (не в Короне а другие :)), тк наркоз это очень серьезно а тем более для такого маленького ребенка (крестнице 5 лет). Ну в итоге прошли необходимые обследования и решились на наркоз - ребенок пару часов отходила от наркоза, вялая была, но все в порядке :). Кума говорит что пережила самые страшные минуты - очень тяжело морально видеть ребенка в таком состоянии :(. Под наркозом она бредила, плакала... :(.

Мы сейчас лечим зубки - нам 2,4 года - конечно не даются вообще, но держали с медсестрой, уговаривали, и быстренько поставили пломбочку - как только процедуру закончили - ребенок улыбается, надули ей шарик и счастливая пошла домой :).
Это вам конечно решать и все индивидуально. Для начала поговорить с врачем и пройти необходимое обследование. Удачи!
Гость
4 - 20.10.2012 - 07:53
Кстати - а что вам по поводу передних говорят - лечить? Серебрить не предлогали?
Гость
5 - 20.10.2012 - 09:41
Кругляк, "как только процедуру закончили - ребенок улыбается, надули ей шарик и счастливая пошла домой :)"
А моя не успокаивается ещё долго,даже после осмотра,и после временной пломбы налепленной без всяких сверлений,для неё это реальный стресс,знакомый невролог говорит,что лучше наркоз,чем потом лечить невроз ребёнку.
А крестница даже в 5 лет не далась лечиться?
Гость
6 - 20.10.2012 - 10:03
сейчас лечим, все 4 передние посеребрили, во вторник едем на 4ки верхние пломбы ставить, врач предлагал нам наркоз и вылечить все зубки за 1 раз или вот так по одному зубу лечить, мы от наркоза отказались, держали как могли и медсестра помогала. так же как и ваша, наша при одном тольк виде врачей впадает в истерику с подгибанием коленок и диким криком...
Гость
7 - 20.10.2012 - 14:26
5-Tekkila > если у ребенка на самом деле такая реакция, то советуйтесь с неврологом, проходите нужные обследования и делайте наркоз.
Понятно что вредно, но не вреднее всяких фенибутов и атараксов, когда ими, после всех ужасов, придется лечить ребенку бессонницу, заикание и ночные недержания мочи.
Гость
8 - 20.10.2012 - 16:29
Tekkila
5 - я оооочень боялась реакции ребенка на лечение, долго разговаривала сос томатологом - как врач говорит: главное лечить с наркозом чтобы ребенок не чувствовал боль, ребенку и так страшно и непонятно что с ним творят а если еще + боль - то это стресс для ребенка и испуг сильный и в дальнейшем много проблем. По мнению врача стоматолога - лечить легче пока сейчас (в 2 года) чем в 3 так как ребенка уже и тяжелее держать и малыш сейчас быстрее все забывает. Ну и еще много другого.
В общем глядя на своих детей и убедившись что после пролеченного зубика все кошмары мнимые мной нас минули (и по ночам не кричала и спала спокойно и пр) я решила что лучше сейчас вылечить зубки и без наркоза.
Гость
9 - 20.10.2012 - 16:32
"как врач говорит: главное лечить с наркозом чтобы ребенок ..." ой я имела в виду не с наркозом а с анестезией, уколом :)
Гость
10 - 04.08.2016 - 12:56
Тема, хоть и старая, но актуальная, к сожалению...
Кто-нибудь сравнивал клиники, осуществляющие лечение зубов под общим наркозом, в Краснодаре? Цены, качество?
Гость
11 - 04.08.2016 - 13:33
10-Своясобственная >Перепробовал клиники 4. Так же как у автора дочь даже посмотреть не дает зубы. Приехали на игнатова 4, вылечили нам 2 молочных зуба без проблем (стоимость 2500 за зуб). Ну и плюс кукла после окончания полного лечения.
Гость
12 - 04.08.2016 - 13:44
11-ГУЛАГ > у меня куклой, к сожалению, не обойдешься(( одному ребенку 2 года - стремительно сошла эмаль с зубов. Куда только не возила - везде разводят руками, ничего сделать не можем, слишком маленький. А зубы уже на ладан дышат, дальше ждать нечего.
Другой ребенок - аутист. Тут вообще все понятно. Но у него пара дырочек.
Вобщем, я не вижу другого выходка, кроме лечения под наркозом(( Младшему, сказали, практически все зубки коронками придется накрывать. Вот, собираю теперь отзывы о соотношении цены и качества, потому как насчитали мне приблизительную сумму в 130 т.р.
Гость
13 - 04.08.2016 - 16:25
После первого посещения стоматолога в 3 года (посеребрили 2 зуба, под конец процедуры держали вчетвером) - моего мелкого не заставишь зубы лечить (. Через год опять встал вопрос о лечении, повела в ближайшую стоматологию на территории 1-й детской поликлиники (Дентал -люкс вроде), вышла на них по отзывам, вроде врачи хорошие, и к деткам подход имеют..Но ничего не вышло, и нас направили в их же клинику, в другое отделение на лечение с закисью азота (веселящий газ). Я почитала и решилась..В общем осталась довольна, все прошло гладко, в течении года (или полутора) делели 3 подхода. За сеанс (около часа) врач успевает сделать 2-3-4 зуба. Но выходит не дешево, каждый прием обходился примерно в 10 000 руб. несколько лет назад. Не сколько закись азота такая дорогая (что-то около 3 тысяч), сколько само лечение не дешевое. А с другой стороны -что делать? Зубы после 3 лет полетели все практически..
Гость
14 - 04.08.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Sabotag Посмотреть сообщение
После первого посещения стоматолога в 3 года (посеребрили 2 зуба, под конец процедуры держали вчетвером) - моего мелкого не заставишь зубы лечить (. Через год опять встал вопрос о лечении, повела в ближайшую стоматологию на территории 1-й детской поликлиники (Дентал -люкс вроде), вышла на них по отзывам, вроде врачи хорошие, и к деткам подход имеют..Но ничего не вышло, и нас направили в их же клинику, в другое отделение на лечение с закисью азота (веселящий газ). Я почитала и решилась..В общем осталась довольна, все прошло гладко, в течении года (или полутора) делели 3 подхода. За сеанс (около часа) врач успевает сделать 2-3-4 зуба. Но выходит не дешево, каждый прием обходился примерно в 10 000 руб. несколько лет назад. Не сколько закись азота такая дорогая (что-то около 3 тысяч), сколько само лечение не дешевое. А с другой стороны -что делать? Зубы после 3 лет полетели все практически..
Я как бы это к чему..ситуация с зубами была ужастная - но наркоз общий я даже рассматривать не хотела...Смею надеятся, что закись азота - меньший вред организму...(эх, знать бы наверняка!) а то , помниться, в детской стоматологии на Атарбекова мне врач сказала: сводите ребенка к неврологу, пусть выпишит препараты ребенку, раз он (ребенок) у вас такой нервный.
Гость
15 - 04.08.2016 - 16:51
12-Своясобственная >а Вы только платные клиники рассматриваете? Мы делали в больнице на Постовой. С Вашими детками (возраст и диагноз) прямые показания к наркозу. Нас поставили в очередь, утром приехали, 5 удалили,7 вылечили,вечером уехали. Благодарили врача и анастезиолога. А то у Вас какая-то космическая сумма...
Гость
16 - 04.08.2016 - 16:56
15-Кошка Лилуша > даже не знала, что у нас есть такое лечение и бесплатно... На Постовой - это в ДККБ? Или в ДДЦ? А как встать в эту очередь?
Гость
17 - 04.08.2016 - 20:12
16-Своясобственная >идете на прием к стоматологу,стоматология там как заходишь через шлагбаум-справа. В принципе,там все врачи хорошие. Объясняете свою ситуацию и просите поставить в очередь. Единственное-я была в конце августа,а операция 2 ноября. Можно договориться также с врачом,приехать "экстренно", моя подруга так делала. Если планово,то собираете кучу анализов,Вам там все расскажут. Это именно в больнице,вход с ул.Короткой,рядом с ЦБ,только к рельсам ближе. Или теперь улица Кондратенко она называется? Можете еще позвонить по телефону и узнать когда принимает Александра Николаевна,у меня не осталось контактов,она очень хороший врач. Только обязательно требуют ЭЭГ и РЭГ
Гость
18 - 04.08.2016 - 20:33
17-Кошка Лилуша > СПАСИБО!
Значит, стоматология находится на территории ДККБ?
Гость
19 - 05.08.2016 - 16:48
18-Своясобственная >да,само отделение справа от входа,а операцию делают в челюстно-лицевом,это через всю территорию за ПЦ
Гость
20 - 05.08.2016 - 18:08
19-Кошка Лилуша > ездили сегодня - Александра Николаевна действительно оказалась милейшей женщиной, но коронки они деткам не ставят, а пломбы младшему ничем не помогут. Так что, собираемся в платную клинику, начинаем сдавать анализы.
Скажите, вы не заметили ухудшения у сына после наркоза? Меня пугают откатом( А нам и так все дается с огромным трудом(
Гость
21 - 05.08.2016 - 21:27
20-Своясобственная >Вы,знаете, я бы на Вашем месте все равно попросилась бы туда,все-таки наркоз,я бы делала в гос.учреждении,там все врачи хорошие,но конечно,дело Ваше... я сама очень переживала за откат,т.к. в тот период,после 2,5 лет беспонтового лечения препаратами,которые прописывали неврологи,у сына от процедурного лечения пошел скачок и теперь он разговаривает так,что не угомонишь:-) но Слава Богу,последствий наркоза нет никаких,легко пришел в себя
Гость
22 - 05.08.2016 - 23:06
А про ковыряние в носу с обезболиванием есть тема?
Модератор
23 - 05.08.2016 - 23:16
22-q1q1 >вы с ума сошли?! Это ж зачем тогда, если не чувствуешь??
Гость
24 - 06.08.2016 - 22:01
12-Своясобственная >Нина, мне мой стоматолог в разговоре обмолвился, что аутистов строго под общим лечат. Скину тебе его телефон в вотсап, может он кого посоветует. Сам вряд ли, у него небольшой кабинет. Имхо - таких надо в клинику/больницу, где могут оставить ненадолго понаблюдать и оказать помощь.
Гость
25 - 19.08.2016 - 09:45
Вчера вылечили зубки у одного из сыновей - все прошло хорошо! Ребенок отошел от наркоза без истерик (похныкал, конечно), тошноты и болей. Завтра предстоит лечение у второго.
Гость
26 - 20.08.2016 - 16:49
Вот и второй ребенок наконец-то прошел лечение. С ним все было гораздо серьезнее... Но, к счастью, все уже позади. Уже бегает, рисует, и даже поел:) Очень довольны и клиникой, и выбранным методом восстановления зубок!
Модератор
27 - 20.08.2016 - 18:02
26-Своясобственная >уф :) поздравляю :)
Гость
28 - 20.08.2016 - 18:25
27-Ахулита > спасибо) У меня ТАКОЙ камень с души свалился... Каждый вопль я уже принимала за пульпит(( А младшего таскала-перетаскала по клиникам - результата ноль. Говорят, мол, ничего, заболят - удалим и дело с концом. И как бы ребенок без зубов СОВСЕМ рос?..
Теперь можно и в роддом ехать со спокойной душой))
Гость
29 - 20.08.2016 - 19:07
28-Своясобственная > Скажите, а в какой клинике все-таки сделали? У младшего ребёнка совсем зубы испортились. В последний раз еле дал показать их стоматологу ввиду особенностей поведения( аутоподобное поведение) Переживаю насчёт наркоза, боюсь отката, у него прогресс пошёл.
Гость
30 - 20.08.2016 - 19:22
29-Evgeniya > в РоссДенте. Я тоже дико боюсь отката, но наркоз оба ребенка перенесли отлично. Пока негативных последствий не вижу вообще. Может и рано еще судить, но, надеюсь, и дальше все хорошо будет. Наркоз был препаратом Севоран.
Гость
31 - 20.08.2016 - 20:10
30-Своясобственная > Спасибо большое, я именно его и рассматривала. А по стоимости сколько вышло? ( можно в личку)
В понедельник буду записывать сына на консультацию. Старшему 6 лет, делаем во взрослой стоматологии. А вот за младшего переживаю((
А дополнительные исследования понадобились для назначения наркоза?
Гость
32 - 21.08.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
А дополнительные исследования понадобились для назначения наркоза?
ОАК, коагулограмма, ЭКГ и УЗИ вилочковой железы для ребенка до трех лет. Остальное в личку.
Гость
33 - 18.09.2016 - 15:58
Мы в Эскулапе прекрасно полечились, без наркоза. Водили по субботам на адаптационные визиты, знакомились с врачами, на кресле катались, мультики смотрели, в зубного играли. Нам доктор предлагала сделать под наркозом, но мы решили пробовать так. Первый зуб в форме игры с доктором полечили, дальше полюбил тетю доктора и у нас проблемы изчезли, лечим при необходимости и просто посмотреть как растут зубки ходим. Я бы не советовала бы без крайней необходимости делать наркоз. Не хочу напугать, тем более что риски минимальны очень. Просто лечение зубов под наркозом в Краснодаре стоит прямо таки очень дорого, нам не по карману такая блажь и нужно же как-то привыкать лечиться. Седацию вообще я бы не стала делать. Ребенок в сознании сильно испугается, а сделать ничего не сможет. Психологически очень травматично. Мы с мужем разговаривали и готовили ребенка, приложили много усилий и потратили время, но зато все получилось. Нам повезло)
Гость
34 - 15.03.2017 - 00:55
Подскажите,а у кого лечили, а то нам под наркозом предлагают и ск лет вашему ребенку
Гость
35 - 15.03.2017 - 06:40
Кстати в краевой больнице лечат зубы под норкозом только детям с неврологическими или психиатрическими диагнозами. Инвалидам. Сыну лечила там в ноябре. 4 зуба удалили,4 запломбировали. От наркоза отошёл хорошо. Вечером уже отпустили домой
Гость
36 - 15.03.2017 - 07:39
Мамы, а от наркоза зубы ваших детей не портятся? Слышала не раз, что потом зубам в том числе постоянным приходит полный ужас. Шататься начинают, выпадать.
Гость
37 - 15.03.2017 - 08:13
36-Nochka23 >нет.
Гость
38 - 04.06.2017 - 09:36
35-semyanina > скажите, пожалуйста, у вас достоверная информация насчёт лечения под седацией только особенных детей?
Может мне кто-нибудь подсказать номер телефона детской краевой стоматологи? Спасибо
Гость
39 - 04.06.2017 - 09:40
Попробуйте к Волобуеву сходить. Он не только умеет зубы лечить но и заговаривать :) Что сын, что дочь вели себя идеально. Варе поставили три пломбы, она спокойно открывала рот, даже ни разу не пискнула. Я морально готовилась к тому, что придется держать ее всей стоматологией. Мы КУФ пытались сделать - так ор стоял и брыкалась так, что я думала мы аппарат сломаем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены