К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лагерь 2018 Мост Кемп или Робокуб

Гость
0 - 14.03.2018 - 15:11
Хочу отправить сына 11 лет в лагерь Мост кемп,отзывы читала,в общем впечатления хорошие,но местами противоречивые.Главным образом привлекает английский.Ребенок общительный,уверена,все понравится.Но хочется отзывов родителей и детей за 2017 год,как дела обстояли с мероприятиями,моему без контроля оставь-будет счастье с телефоном ,не важно свой или просто у друга вместе попялиться .короче как там с контролем?И еще может кто напишет последние отзывы 2017года на лагерь Смена,который ВДЦ,а также про лагерь Робокуб,отзывов про него очень мало.


Гость
161 - 29.04.2018 - 09:30
Мы набираем небольшие смены по 28 человек. и работа строится практически индивидуально.
Гость
162 - 29.04.2018 - 12:02
Всем привет! Хочу рассказать про лагерь робокуба, отправлю сына туда третий год подряд, сразу на две смены. В прошлом году ребята придумали нереально крутую смену, пригласили преподавателей английского и китайского (не студенты), что помогло разнообразить технические будни ребят. По вечерам они устраивали так называемые «станции», типа квесты. Мы приехали проведать ребёнка в первую неделю, и были удивлены, как все дети чётко организованны. Нам показали сценку «золушка» на английском, «колобок» на китайском !!!! И дети разрывали технические мифы перед родителями.
По степени ответсвенности преподавателей и уровню занятности детей - это лучший лагерь. Организаторы наверное реально рассчитывают свои силы, и поэтому не масштабируются, и набирают всего 28 детей в каждый заезд, и отрабатывают его на 100%. Чтоб вы понимали на 28 детей 6 преподавателей, не вожатых, а людей с высшим образованием и опытом работы.
Плюс они ведут чат в ватцапе для родителей смены, постоянный фото и видео отчёт, все на связи.
И ещё очень приятно, что каждый год приезжают одни и те же дети, большинство ребят знают друг друга и потом общаются весь год, в ожидании смены.
Кстати благодаря лагерю сын наконец-то выучил неправильные глаголы и попросил заниматься китайским.
По проживанию - условия шикарные, новая маленькая база, домики из бруса, полностью в лесу, в тени, со своим небольшим бассейном - красота. Сын жил в двухместном номере. Питание домашнее, я так поняла, что они привозят своего повара.
В общем, если отправляете ребёнка в лагерь в первый раз, то наверное лучше сюда, нет массовки, и все заняты делом.
Дай бог вам процветания!
Гость
163 - 29.04.2018 - 12:41
Дорого дня, лично я отправляю дочь в лагерь к робокубам, из-за учителей по иностранным языкам, каждый день, по 1,5 часа реальные занятия английским, только на свяжем воздухе и атмосфера непринужденная. Дочь в 4 классе 23 гимназии, то, что она проходит с Валерией Владимировной за месяц (мы сразу на 2 заезда), они потом мусолят в школе весь год, и весь год мы обходимся без репетитора. Кроме занятий они ещё успевают репетировать и разучивать пьесы к приезду родителей. Лично я приезжаю каждые выходные, Бетта не далеко, и лично наблюдаю как что присходит, все всегда заняты делом! Это я бы сказала, лагерь для своих. У них уже сформирован коллектив, и ты уже знаешь кому отдаёшь детей, текучки и студентов у них нет.
Кстати, особо тревожные Родители могут снять домик или комнату через забор и смотреть что и как происходит.
Мы уже 4 июня едем сразу на 2 смены! А кто пишет, насчёт цены, что это дорого, могу сказать лишь, что это эффективно и вы можете спать спокойно, зная что каждый день ваш ребёнок занимаемся 1,5 часа английским, 1,5 часа китайским, 1,5 часа робототехникой, репетирует сценки, ходит на море, купается в бассейне, вкусно кушает, и вечером участвует в квестах. Если бы вы оплачивали все эти удовольствия отдельно, посчитайте сколько вам обходятся репетиры в течение года, и при современной загруженности детей, вы не можете позволить себе такой интенсив.
И на самом деле, если так задуматься, проект наверное не является рентабельным, тк это не 100 -200 человек в мост кэмпе, где все на поток. Но не буду считать чужие деньги, пока робокуб работает и ездит одна и та же команда педагогов уже 4 год - мы только сюда.
Конечно ребятам не мешало бы поработать над рекламой, но наверное они «широко известны в узких кругах»
Гость
164 - 29.04.2018 - 15:14
162-Anya111 >163-Verver >Вы специально зарегистрировались, чтобы отзыв оставить?
Есть реальные отзывы реальных людей?
Мои знакомые дети очень хвалят Академию лидерства. Мост кэмп дети тоже очень хвалят, в оба лагеря дети ездят годами.
Есть реальные отзывы реальных людей по лагерям?
Гость
165 - 29.04.2018 - 15:49
Это ваше мнение, я реальный человек, который отправляет ребёнка в робокуб уже которое лето подряд. Я не говорю, что другие лагеря плохие, просто вы должны понимать разницу между заездом в 200 и 28 детей, и внимание, которое оказывается детям здесь, для меня, как для родителя, дорогого стоит.
Гость
166 - 29.04.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Verver Посмотреть сообщение
, они потом мусолят в школе весь год,
серьезно? Мусолят в 23 гимназии год?))
Гость
167 - 29.04.2018 - 17:06
Да, конечно зависит от учителя и программы, у нас в школе Верещагина,
Могу привести пример по прошедшему времени, они в школе учат 2 формы, а потом через полгода взяли новое время, где нужна была третья, и заново учили эти же глаголы
Гость
168 - 29.04.2018 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Verver Посмотреть сообщение
у нас в школе Верещагина,
а у нас в 23 не Верещагина)
Я охотно верю, что педагог в робокубе талантлив) Но читать, что в 23 мусолят по английскому одно и тоже, в общем-то немного странно))
Гость
169 - 29.04.2018 - 18:16
Вообще-то на лагерь они привлекают преподавателей из лингвистического центра, а какая у вас программа в 23 в начальной школе?
Гость
170 - 29.04.2018 - 19:33
165-Verver >подскажите, какой класс в 23-й, если не секрет. По верещагиной в 4-м в конце добавляется презент-перфект и третья форма глагола. Не сказала бы аналогично, что по Верещагиной в принципе можно мусолить.... Там по плану по окончании 4-го класса должен быть крепкий совдеповский А2 (русский английский). За 14 (или 28 дней) даже каждодневных занятий можно нагнать школу, но прямо с опережением... Чудо-лагерь.
Есть еще отзывы?
Гость
171 - 29.04.2018 - 19:43
Я к сожалению английским не владею, но то, что у ребёнка твёрдая 5, без репетиров в течении года - это факт, и по словам дочери, все что они походят в школе - не составляет для неё труда и является знакомым.
Знаете, все такие умные, не хотите- не едьте, никто вас не заставляет, благо лагерей и выбора достаточно, особенно с носителями, которые развлекают ребёнка, а не учат.. Каждый выбирает то, что ему по душе и по результату.
Гость
172 - 29.04.2018 - 20:23
169-Verver >Family and Friends с первого класса (у старшего ребенка). Про младшего пока ничего сказать не могу)
Гость
173 - 29.04.2018 - 20:45
171-Verver >спасибо за отзыв. Я вообще только тут про робокуб узнала.
Ну а про школьную пятерку - не обольщайтесь. По верещагиной по-настоящему настоящий английский выучить имхо трудно.
Впрочем, впр в пятом покажет.
Гость
174 - 03.05.2018 - 10:44
В 4 раз поедем в лагерь робокуб. Два раза были в Анапе, а в прошлом году в Бетте, программа с каждым годом становится интереснее. На счет того что каждый день роботы, я не соглашусь, прошлый год были радиоуправляемые машинки, квадрокоптеры, 3д-ручки, 3д-принтеры, физические опыты, поход, уроки выживания в лесу, бассейн, море, квесты, шахматный турнир это из того что ребенок сейчас вспомнил. Что мне нравится это то, что все четко по распорядку дня, у детей нет времени валяться на кровати с телефонами как было в муниципальном лагере. Плюс вожатые не 18ти летние девочки и мальчики у которых одни пьянки гулянки на уме, а состоявшиеся педагоги c которыми у меня дети уже и в Москву и в Питер ездили, то есть я им уже доверяю. Тут более индивидуальный подход к каждому ребенку, не массовый продукт. Дети приехали после первого раза, дома кровать стали заправлять, обувь на полочку не забывают ставить) без напоминаний. Ну и контингент детей по сравнению с обычным лагерем отличается, в основном умненькие ребятишки, робототехники, шахматисты. Тут надо пробовать, сравнивать, подруга про некоторые массовые лагеря рассказывает, волосы дыбом встают, что только там дети не делают.
175 - 04.05.2018 - 13:04
(продиагоналив первые пару страниц): дети разные , родители разные.
Моя ездит ежегодно с 7 лет, сейчас ей 14. АЛ, Мост, Экокэмп - лагеря я расставила в порядке дочкиных приоритетов. В Орленке она была только раз, на танцевальном конкурсе. Я осознанно откладывала момент поездки туда, считая, по опыту своему и старшего сына, что это лагерь для более взрослых детей.
По поводу претензий к Мосту: не могу поддержать. Дочь ездила в летний лагерь один раз - неплохо, но повторять не захотела.Цитата:английский достал )))). Два или три раза ездила с ними в загранпоездки - понравилось больше. В части здоровья/гигиены ничего не могу сказать просто потому, что ребенок у нас с раннего детства приученный АЛ к бытовым сложностям. Да, что-то терялось, что-то портилось, но не критично. Единственный случай педикулеза имел место по возвращению из ЭкоКэмпа. Кстати, там дочери не понравилось совсем - говорит, что было очень скучно, а именно - напрочь отсутствовало командообразование, к концу смены дети знали только своих соседей по комнате. Образовательная программа тоже была существенно скромнее заявленной.
В этом году надеялись наконец-то в Орленок отправить, но деть предпочёл АЛ,Джанхот.
Гость
176 - 30.05.2018 - 00:29
Дорогие родители,прошу отзывов про Робокуб,те,кто купил путевки на этот год и кто был в прошлом.Смущает только стоимость,поэтому хочется доп.инф-и.
Гость
177 - 31.05.2018 - 16:50
Тоже спрошу, по теме лагерей: кто-нибудь оправлял ребенка в Лоо, Оздоровительно-образовательный центр "Илона"? цены более приемлимые, чем в Мост Кэмп хотя бы, но отзывов очень мало. Пока вот думаю, очень конечно привлекает свой аквапарк.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены