К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лагерь 2018 Мост Кемп или Робокуб

Гость
0 - 14.03.2018 - 15:11
Хочу отправить сына 11 лет в лагерь Мост кемп,отзывы читала,в общем впечатления хорошие,но местами противоречивые.Главным образом привлекает английский.Ребенок общительный,уверена,все понравится.Но хочется отзывов родителей и детей за 2017 год,как дела обстояли с мероприятиями,моему без контроля оставь-будет счастье с телефоном ,не важно свой или просто у друга вместе попялиться .короче как там с контролем?И еще может кто напишет последние отзывы 2017года на лагерь Смена,который ВДЦ,а также про лагерь Робокуб,отзывов про него очень мало.


Гость
81 - 19.03.2018 - 00:25
80-atamanka01 > да, то что психологи говорят я понимаю, но вы согласны, чтобы у вашего ребенка забирали? это же каникулы, н школа, ни домашнее задание
Гость
82 - 19.03.2018 - 08:40
Если в лагере интересная, насыщенная программа - то им просто некогда этим телефоном пользоваться. И это здорово ))) для позвонить родителям телефоны выдают. Если что то серьёзное - тоже. Так что не переживайте. И возможность потерять телефон гораздо меньше
Гость
83 - 19.03.2018 - 10:32
Дочь ездила в Мост 2012 или 2013, точно не помню. Ей очень понравилось, понятно почему, уже выше писали, делай что хочешь. Постоянно звонила после 23 вечера, говорила только пришли с дискотеки, но этот момент меня не волновал, ей уже 14 было, режим уже не нужен особо. Но когда мы ее приехали проведать, мы рядом отдыхали, я конечно была в шоке. Еще по телефону дочь попросила привезти им еды. Когда приехали, на входе никакой охраны не было, свободно зашли с кучей пакетов, еще бродили по территории, искали корпус, никто нас не спрашивал, что мы тут вообще делаем. Нашли корпус, свободно поднялись в комнату, оставили пакеты. Пошли пообедать в столовую, как раз время обеда. Заплатили за обед и я поняла, почему дочь просила еды. То что было на обед, полное Г. На первое то ли суп то ли борщ, баланда, капуста сваренная в воде, котлета, мы так и не поняли рыбная или мясная и соответствующий гарнир. Впервые я такую гадость видела. Ну и корпуса с комнатами полное убожество, как и территория.
Гость
84 - 19.03.2018 - 10:50
83-Tatiana C > видимо у нас был один заезд. Дочка тоже рассказывала что там еда безобразная. Даже всеядные вожатые отказывались есть ту еду. Через две недели такого питания у моей дочери заболел живот - что не удивительно. Активность директора в отказе вернуть деньги за неделю оставшуюся, как как ребенок сама виновата -описывала ранее. Как медсестра искала других у людей таблетку бифиформа -тоже. Хорошо что это было рядом - приехала, забрала. Как с этими людьми родители рискуют отправлять детей за границу - не знаю. В других лагерях таких проблем не было.
Гость
85 - 19.03.2018 - 10:52
75-Batgirl > Дочь с друзьями поедут в Эко-кэмп в этом году в четвертый раз. Все, что заявлено у них на сайте, соответствует действительности. Пожалуй, самое слабое место - это пляж. К слову, в Мост-кэмпе наши дети тоже были, в целом, все прошло нормально, но больше они этот лагерь не выбирали.
Гость
86 - 19.03.2018 - 10:56
81-LediFi > Телефон детям в лагере вообще не нужен, на него просто нет времени)) Мы в первый год оплатили по часу телефонных переговоров детям. В итоге, каждый выговорил всего по 20-30 минут за смену)
Гость
87 - 19.03.2018 - 12:40
Отлично,что дети основное время проводят без телефона,я-за.Расскажите подробнее пожалуйста про смены Эко Кемпа,насчет английского лингво у них есть смена,как впечатления детей,появился ли интерес к языку(если его раньше конечно не было)),смена Маугли ,если кто был,дочь подрастает,там берут с 7 лет,насколько детям там комфортно и интересно.И конечно насчет смены Открытие,написано здорово,соответствует ли действительности.И опять вспомнб про Смену,откликнитесь кто отдыхал
Гость
88 - 19.03.2018 - 12:49
87-Yana111 > Наши были в Вожде краснокожих, Океании и в Храбром сердце. Больше всего понравился Вождь, возможно потому, что был первым) В этом году дети решили разделиться: девочки едут в Самоделкино, мальчики - в Открытие. Лингво и Маугли никто из знакомых не посещал, поэтому, к сожалению, и сказать ничего не могу.
Гость
89 - 19.03.2018 - 13:58
6-Nochka23 > не знаю, что такое "мост", ребенок был в Бетте с "робокубом"
Гость
90 - 19.03.2018 - 14:26
89-Dyno >мост кэмп лагерь
Гость
91 - 19.03.2018 - 14:30
88-Rett > подскажите пожалуйста сколько стоит путевка?
Гость
92 - 19.03.2018 - 15:26
91-Здравствуйте > Стоимость зависит от программы и смены. Диапазон цен 50000 - 65000, если я правильно помню. Самые недорогие программы - новые: Открытие и Самоделкино. Документы для компенсации лагерь предоставляет. Лучше, конечно, посмотреть на сайте, там и скидки расписаны.
Гость
93 - 19.03.2018 - 15:27
91-Здравствуйте >на сайт зайдите их. Там вся информация
Гость
94 - 19.03.2018 - 15:37
Перечитал тему – с удивлением узнал, что мой ребёнок ездил (и вновь поедет) отдыхать не в лагерь, а, примерно в «рассадник антисанитарии, наполненный бухающими вожатыми, пикантно овеянный шлейфом педофильского оттенка ...» Слушайте, ну фигня это всё! Most Camp отличный лагерь, организующий безопасный и развивающий отдых детей. Очевидцев тому – сотни родителей и детей. И, кстати, кормят там отлично.
Гость
95 - 19.03.2018 - 15:49
94-Aleks_r > а меня вот лично очень впечатлило что несколько человек специально зарегистрировались на форуме чтобы оставить отзыв и предупредить других родителей. Причём все эти родители -именно очевидцы. Кому надо - тот услышит
Гость
96 - 19.03.2018 - 15:50
93-atamanka01 > и 92-Rett >- спасибо!
Гость
97 - 19.03.2018 - 17:53
94-Aleks_r >знаете, набери в поиске Most Camp, вылазит огромное число отзовиков, везде куча положительных отзывов оказывается. Пишут дети, которые ошалели от свободы и даже английским , как оказалось не напрягают.у меня не так много времени, чтобы писать там , да и их оказалось так много.Я уже заметила, как активно распиарен лагерь.Но есть такой момент, "где тонко, там и рвется". Нельзя бесконечно выезжать только на развлечениях.
Гость
98 - 19.03.2018 - 18:00
К сожалению, Most Camp не организовал безопасный отдых, и я когда возмущалась , что напишу отзыв , мне был ответ : " пишите". Кстати, я думаю они прекрасно знают о форуме родительство)) может что изменят.
По поводу питания: я привозила и сразу с домой дала при заезде огромные пакеты с сушками, печеньями, сухариками(не такое вкусное, чтоб сразу сьели, а растянули на неделю и соседок угощали).плюс 3 тыс на 3 нед на ларек. Младшая похудела страшно, там еще ступенек 300 в гору с моря каждый день.
Гость
99 - 19.03.2018 - 18:56
Всем здравствуйте. Неожидала увидеть столько негативных отзывов. Несколько раз отправляла ребёнка в Международный лагерь Most camp, лично присутствовала на родительских днях и вечерних мероприятиях. Скажу одно, мой ребёнок счастлив, когда он там. Питание-хорошее, мой никогда не жаловался. Кушает много - всегда давали добавку. Как-то у него нога заболела, так мало того, что его отвезли в медпункт, так ещё и в новомихайловский свозили в больницу и снимок сделали, потому что знали, что он яростный любитель футбола. Все ситуации индивидуальные, я понимаю. Но я о мост кемпе говорила и буду говорить всем и советовать!!! Мне-то есть с чем сравнить
Гость
100 - 19.03.2018 - 19:08
99-Kleo >свеженькая регистрация , чтоб похвалить... несколько странно
Гость
101 - 19.03.2018 - 19:19
Вот мое мнение, люди , которые организовали лагерь, могут организовать досуг и развлечения, но им нужно поменять место аренды, т к на базе, где сейчас, реально "проходной двор", через теритторию лагеря Most Camp идут в верхний лагерь Дон, охрана должна быть своя и не пускать без документов посторонних, детский пляж вообще не понимаю , каким образом на 2 лагеря подписали и он явно не соответсвует нормам. По поводу английского, предстовлялось как общение с носителями , я думала они весь день говорят на языке с носителями, но тут все, и даже Атаманка, которой я доверяю, отписались, что на английский не рассчитывайте. А жаль, задумка была хорошая.
Гость
102 - 19.03.2018 - 19:25
Я вообще не вижу смысла препираться. Все что я описала - это не выводы с чьих то отзывов-это то что я видела своими глазами. И отзывы родителей, которые совпадают с моими говорят о том что мне не померещилось. Массовые галюцинации? То что несколько родителей специально зарегистрировались чтобы оставить отзыв - очень показательно. По моему долг любого порядочного человека - предупредить о том, где может быть опасность для ребёнка. Очень жалею что не сделала это раньше
Гость
103 - 19.03.2018 - 19:28
98-tolk >я думала, что для девочки похудеть - очень даже неплохо. Тем более для подростков.
Гость
104 - 19.03.2018 - 19:31
103-Nochka23 >это про младшую,6 летку, реально скелетик стал,но а так они у меня обе спортом занимаются
Гость
105 - 19.03.2018 - 19:32
Но мои вроде на питание особо не жаловались, но я и пакеты возила и в ларек каждый день
Гость
106 - 19.03.2018 - 19:42
105-tolk >так, может, стоило детей в покое оставить. А то поехать в лагерь, а мама каждый день приезжает.
Моим бы точно не понравилось, чтобы мама с кульками продуктов гоняла к ним.
Гость
107 - 19.03.2018 - 19:45
101-tolk > то есть элементарно понятная всем людям необходимость организовать безопасность детям в лагере приходится рекомендовать организаторам. Это пугает.
Гость
108 - 19.03.2018 - 19:50
106-Nochka23 >я первый раз приехала день на десятый, из за работы, поэтому и положила всю одежду сразу в чемодан. А спокойна была изза того , что тут начиталась вроде норм все,я отправила младшую после сада, как не ездить, даже если и с сестрой. Хотя вообще намечалась командировка как раз в дни смены, вот бы весело было, если б мне ночью позвонили приехать, я б с ума сошла
Гость
109 - 19.03.2018 - 21:12
Всем добрый день. Не понимаю, откуда столько негатива в сторону Most camp'a.... Мой ребёнок во многие лагеря успел поездить, но именно в этом лагере он ощущает себя комфортнее всего. Расписание плотное, не успевают скучать, английского действительно много, т.к. помимо иностранных вожатых у наших, русских вожатых английский на высоком уровне. Территория хорошая, все условия предоставлены, санузел в каждой комнате (что не так уж и часто встречается в лагере), вожатые и администрация постоянно на связи....
Гость
110 - 19.03.2018 - 21:19
109-mamochka > из собственного опыта
Гость
111 - 20.03.2018 - 09:40
Про Мост Кемп все понятно.Девушка писала про Робокуб,как впечатления,мероприятия,территория лагеря,есть ли контроль за режимом дня,тень на территории,чтоб весь день не на пекле,далеко ли до моря.Если можно поподробнее.Про мамочку,проведывающую девчонок,а как же по-другому.совсем же крошка,кто если не родитель должен проверить и удостовериться.Приехала,посмотрела и со спокойной душой по своим делам.А если проблемы в лагере,есть Роспотребнадзор,на сайте оставляете жалобу,время 10 минут,они рассматривают и проверяют ту же самую санэпид обстановку,и в дет.комнатах,и везде.Взялись за отдых детей,должны организаторы все устроить,чтоб родители не гадали,повезет или нет ребенку,будут условия или нет,есть ли порядок,есть ли возможность постиратиь/повесить вещи.
Гость
112 - 20.03.2018 - 11:38
Какой я лагерь нашла!
https://lanat.ru/
Зачиталась их программой и ее реализацией . Жаль, средняя уже переросла лагерный возраст.
Гость
113 - 20.03.2018 - 11:47
112-atamanka01 >у ланата очень хорошие отзывы. Но летом, судя по всему, и Океания с научной сменой будет очень даже ничего.
Смотрела на майские, но проблема привезти/забрать ребёнка потом. К путевке ещё плюс 30 тысяч на дорогу.
Если летом на 21 день, но тогда должна быть гарантия, что не позвонят ночью и не скажут - забирайте(
Гость
114 - 20.03.2018 - 11:51
Если бы на территории лагеря стояли веб камеры,было бы здорово,родители могли бы время от времени наблюдать,что происходит в лагере..
Гость
115 - 20.03.2018 - 11:55
113-Nochka23 > почему 30 тыс на дорогу, я в апреле сына на олимпиаду в Москву отправляю - 4000 в оба конца на самолете. в конце февраля получили вызов - сразу же оплатили самолет. конечно если билеты за 2 дня до отъезда брать то дорога дорого. Океания - круто, но далеко очень.
Гость
116 - 20.03.2018 - 12:06
сын в лагерь не ездил, пока только на соревнования (Сочи, Москва). http://vshkstart.ru/ ВШК Старт. На летних каникулах в Абхазию детей возят, в межсезонье Аквалоо.
Гость
117 - 20.03.2018 - 12:08
116-Dukat_ >забыла). Этот лагерь аналогичен Робокубу

Отредактировано Dukat_; 20.03.2018 в 12:10. Причина: буквы нет
Гость
118 - 20.03.2018 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
Москву отправляю - 4000 в оба конца на самолете
это даже дорого). Лайт эконом в Ютейр 2400 вышло туда-обратно. Ручная кладь до 10 кг.
Гость
119 - 20.03.2018 - 12:13
113-Nochka23 >я разочаровалась в наполненности Океании именно по части научной составляющей. Ланта мне показалась гораздо выше уровнем.
115-Янада >далеко? Сукко ?
Гость
120 - 20.03.2018 - 12:15
119-atamanka01 > я про Океанию что под Владивостоком подумала, там реально очень интересные программы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены