К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лагерь 2018 Мост Кемп или Робокуб

Гость
0 - 14.03.2018 - 15:11
Хочу отправить сына 11 лет в лагерь Мост кемп,отзывы читала,в общем впечатления хорошие,но местами противоречивые.Главным образом привлекает английский.Ребенок общительный,уверена,все понравится.Но хочется отзывов родителей и детей за 2017 год,как дела обстояли с мероприятиями,моему без контроля оставь-будет счастье с телефоном ,не важно свой или просто у друга вместе попялиться .короче как там с контролем?И еще может кто напишет последние отзывы 2017года на лагерь Смена,который ВДЦ,а также про лагерь Робокуб,отзывов про него очень мало.


Гость
41 - 17.03.2018 - 17:30
36-Love is... >в какие ТЕ годы? Мосту не так много лет . Дочки твои из возраста поездок в него вышли, когда он открывался только, мне кажется. Ты путаешь с Академий лидерства, мне кажется . Мост отпочковался от них . Им лет 5 , если не ошибаюсь . С учредителями моста я познакомилась в АЛ , когда средняя первый раз туда поехала.
Гость
42 - 17.03.2018 - 17:37
38-Астра >нет. Но вещи свои мой ребенок приучен стирать сам, что она и делала. Вшей не привозила. Один раз легкое орви было и прошло за пару дней в лагере ( врач осматривала, горло слегка красное было у дочери). Ей Мост нравился очень. АЛ тоже. Она по два года подряд ездила в эти лагеря . Орленок между ними с его камерностью и режимностью вызвал скуку и тоску ( хотя там условия гораздо лучше были , чем в двух лагерях описываемых). И совершенно не впечатлило дочь в Океании в прошлом году. Хотя программа супер, условия хорошие, но скууучно и фу (10 прочитанных книг за 21 одень- это был нонсенс лагереой жизни ребенка моего)
Гость
43 - 17.03.2018 - 18:02
Каждый родитель сам решает что для его ребёнка важно. Просто развлекаться можно и у соседей. Если подростку разрешают делать что угодно, никто не контролирует, только развлечения - не удивительно что детям нравится. Хорошо когда дети здоровы и никакой идиот не забрел на неохраняемую территорию. Но у меня данные организаторы детского досуга в плане безопасности, медицинского обслуживания и выполнения заявленных обязательств не вызывают больше доверия. И судя по всему им действительно плевать - одни откажутся, другие приедут. Потому что свои претензии к их работе я озвучиланесколько лет назад, когда забрала ребёнка из этого Моста. Но судя по отзывам других родителей - ситуация не изменилась. Мой вывод тот же- совести нет у людей и доверять им детей нельзя.
44 - 17.03.2018 - 18:02
42-atamanka01 >меня не столько бытовые условия волнуют - они известны заранее. Безопасность и неоказание необходимой медпомощи - вот что тревожит в отзывах.
Гость
45 - 17.03.2018 - 18:03
42-atamanka01 >моей дочке было 10 лет. Она может постирать что то мелкое на весу под краном, но как постирать пляжные полотенца, например? Да и тазика там нет, а мы не привезли))
Гость
46 - 17.03.2018 - 18:06
44-Астра >согласна,я тоже не искала там супербытовых условий, но безопасность моего ребенка и здоровье мне важны
Гость
47 - 17.03.2018 - 20:03
41-atamanka01 >так Полина до 16 лет ездила в лагерь, но уже с подругой, а не с сестрой))
Гость
48 - 17.03.2018 - 20:56
47-Love is... >и все равно не стыкуется. Ей же 22 сейчас? Мост только открылся в 12 году и базировался не на базе лагеря Дон, а в другом месте.Даже отзывов еще быть не могло в первый год их открытия, когда твоей 16 было. Точно не с Академией путаешь? Там условия еще суровее- домики картонные совдеповские, туалет на улице, душ уличный . Но! Дети туда ездят годами. Дети , которые слаще морковки с рождения повидали всего. Им есть из чего выбирать, родители видят те домики, условия, но опять и опять отправляют ребенка в академию. Я из тех родителей с мужем:-). Сама бы сейчас ни в жизнь в условия эти, но ребенок с горящими глазами:» Я приеду сюда и на следующий год, можно.?»:-). Атмосфера ее , формат ее. А Орленок отстой . Мне вот по камерности Орленок органичен :-).
Гость
49 - 17.03.2018 - 21:00
44-Астра >я написала выше: медпомощь оказывали, претензий нет. У соседей один из братьев заболел, в изоляторе был даже, вылечили и смену провел полностью. С безопасностью траблов тоже не было. У дочери сейч₽с спросила , она говорит, что контроль и надзор был вполне ( в ее годы там пребывания) . Жаль, если испортился лагерь, очень жаль.
Гость
50 - 17.03.2018 - 21:26
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
формат ее
вот скорее всего формат. У друзей дети в этом году в Орленок ездили, там как раз их формат, было не скучно, но очень уставали, довольны тем, что смена была очень насыщенная. Но я так поняла по их рассказам, что там больше работа, чем развлечение. И им интересно было.
Гость
51 - 17.03.2018 - 21:35
48-atamanka01 >моя в этом году тоже поедет в Академию, но не в старшую, в Джанхот, а пока в младшую.Да, удобства там не в номере, а в коридоре, но зато своя территория и свои врачи и пляж свой. У меня активная, общительная дочка и формата досуга и развлечений будем придерживаться, но пусть уж и безопасность будет.
Гость
52 - 17.03.2018 - 21:37
49-atamanka01 >так испортился мост или академия лидерства - я не поняла?
Гость
53 - 17.03.2018 - 21:40
По ал оч хорошие отзывы от детей - все нравится супер.
По мосту тоже - дети в восторге.
Я никогда не ходила по лагерям и не проверяла, чем там кормят, как лечат.
Мои не болели, еда устраивала.
Трусы стирали всегда сами, полотенца сушили - чего их там стирать? Сами не ездили и не надоедали - раз в смену максимум. Дети ездят с 7 лет (первого класса) стабильно.
Вот сейчас думаем насчёт весенней смены в мост.
Летом в академию.
54 - 17.03.2018 - 23:59
49-atamanka01 >я читала. Вот и не понятно, то ли стабильности нет, То ли впечатлительность и ожидания разные. Но, я бы не хотела, чтобы мне ночью позвонили и сказали - забирайте. Я не смогу)
А почему, интересно, с английским так плохо? Это ж одна из основных функций этого лагеря?
А сколько обычно человек детей в АЛ и Мосте? И сколько взрослых на них приходится?

Смотрю сейчас театральный лагерь... Но, теперь вот думаю, не придется ли старшее поколение засылать на всякий случай)))
Гость
55 - 18.03.2018 - 01:40
Сколько мам и столько мнений. Конечно, нам очень трудно выбирать лагеря, особенно есть только по сайту, согласна, как кота в мешке. Удивляюсь, как вообще не краснодарские отправляют на море. Моему сыну уже 16 и в мосткемп поедет 4й раз, даже и за границей были с ними, хорошо знаем и руководство и вожатая Тоня уже третий год как родная. Первый лагерь был академия лидерства, хватило одного года, еле побыл неделю. Все таки первый раз ребенку сложно привыкнуть к общему туалету. Да, в мосте тоже условия не 5* и до пляжа надо идти, но вот с английским удивили, по двое иностранцев на отряде + учитель. Я на сына не нарадуюсь по анлийскому, небо и земля до и после лагеря. Заграницу ездили 100% доказательство уверенности в общении появилось. Не хочется никого агитировать ни за мосткем или за орленок или за академию, наверно каждому свой надо выбирать. Только вот сын уже с нами отдыхать не хочет, ошибка была его 5 лет назад в лагерь отправить, теперь только с друзьями хочет. Лагерь быстро далает взрослым, самостоятельным
Гость
56 - 18.03.2018 - 06:40
Ни о каком 'погружении в языковую среду' в нашем случае речи не было. Все общались на русском. Девочки вожатые с 1 курса РГФ полчаса в день проводили им уроки английского языка и все. Если ребёнок попал заграницу и у него уже хорошая база языковая - поездка будет полезной для знания языка. Но заявленные при покупке путевки рассказы о 'погружение в языковую среду'не оправдались как и все остальное. То что подростки довольны - не удивительно. Об этом уже говорили. Но лично меня (после увиденного ) радость подростков больше настораживает. Бардак и вседозволенность может быть для кого то и являются нормальной средой обитания. Но на мой взгляд атмосфера нездоровая. И профессионализм организаторов вызывает большие сомнения. Говорят они хорошо - сама слушала и радовалась какой хороший лагерь нашли. Фото красочные - здорово! Режима нет - ни днем малышей отдыхать не укладывали, дискотеки допоздна - ничего. А стоит один раз взрослому человеку увидеть своими глазами и все - картинка совершенно меняется. А когда я приехала и пройдя безпрепятственно не только на территорию, но и в корпус. Встретила детвору, которые остались в лагере пока отряд пошёл на море - сами. Здорово. А ведь мог бы зайти кто угодно. А моя дочь могла бы не захотеть пойти на море. Мне страшно. И кажется странным необходимость объяснять это не просто взрослым людям, а людям заявившим себя специалистами в этой сфере. Как можно им доверять детей? Вши и болезнь во время смены - это вообще мелочи. Это не страшно. Поэтому меня как родителя тогда маленького ребёнка очень напугало такое безответственное отношение. А имея эту информацию в настоящее время - радость подростка находится в той атмосфере бардака и 'обнимашек' - понятна. Но вряд ли полезна. Тем более для подростка. Поэтому мой вывод тот же - ни в каком возрасте этим людям детей доверять нельзя.
Гость
57 - 18.03.2018 - 07:34
56-Здравствуйте >мне не понятно, обнимашки-это что, такая терапия у них?
Я своих пока не решалась отправлять в лагерь, но почитав отзывы, уже задумалась, а стоит ли вообще. Не знаю, как насчёт в 16 лет потискать вожатую, или подружек по отряду, все же гормоны уже, но сейчас мои дети с посторонними ни за что обниматься не будут. Средний сын вообще в этом плане брезгливый с детства, даже секцию борьбы бросил, так как там постоянный телесный контакт, я когда отдавала его как то не подумалаипро это, пока он сам не отказался. Так же и с общим туалетом, чувствую будет большая проблема, если там ещё не кабинки, а как у нас в туалете в лагере было, просто унитазы в ряд))
Гость
58 - 18.03.2018 - 07:40
Знаю родителей, которые до 16 лет боятся детей в лагеря отправлять. Бедные дети. Это же кк! Как ТУТ без лагерей?!
Хотя бы попробовать?
Мальчишка ездит в мост каждый год. А дальше вожатым.
И ещё нестыковка.
Лагеря эти недешевые. Откуда там вши?!
Во вши можно поверить в лагерях соц, где день пребывания стоит 800 рублей.
Гость
59 - 18.03.2018 - 08:22
57-ghhg >спросила у дочери- не было обнимашек у них .
Гость
60 - 18.03.2018 - 09:10
Обнимашки со слов директора - это типа терапии. Когда я пришла покупать путевку, ещё одни родители были. Их это сразу насторожило. А я не до оценила. А выглядело это так - мы приехали утром, была зарядка. После зарядки ведущий говорил - сегодня обнимаем ...и называл имя. Все дружно бежали обнимать выбранного. Параллельно из корпуса выходили люди - процесс подъёма у них тоже видимо произвольный, и вот выходит девочка подросток, лет 17-как оказалось вожатая, к ней бежит мальчик лет 15 -16 и начинаются 'обнимашки'-пожелание доброго утра. Минут 15 он её тискал. Тут же малыши. На мой взгляд - безобращие. Зачем это было нужно - до сих пор не понимаю. Видела собственными глазами. Если позже они отказались от этого - один плюс есть в пользу организаторов. Но изначально хватило же ума такое придумать
Гость
61 - 18.03.2018 - 09:13
Как вы понимаете - тискалась не одна пара. Подростков там хватает. В том числе девочки вожатые - совсем дети. Зачем детям такая терапия?
Гость
62 - 18.03.2018 - 09:19
58-Nochka23 > вши после Моста были знатные. И это не зависит от того сколько директора лагеря Мост взяли за путевку. Про условия, которые они организовали уже писала и я, и другие родители. Медобслуживания практически тоже не было. Так что дорогая путевка в данном случае - лишь аппетит директоров. Но совершенно не гарантия
Гость
63 - 18.03.2018 - 09:27
61-Здравствуйте >А девочки-вожатые сами не могут решить, нравится им это или нет? Почему вы отказываете детям в праве решать, что им нравится, а что нет? Я не думаю, что кто-то кого-то насильно будет обнимать....
Гость
64 - 18.03.2018 - 09:29
48-atamanka01 >ей 20) в АЛ та же самая песня была. Протекающие крыши в домиках и красочные карнавалы ,город контрастов)) когда Мост от него отпочковался, ничего по сути не изменилось. цель-снять дешевую территорию, пропиарить и продать подороже. имхо.
Гость
65 - 18.03.2018 - 09:56
63-Nochka23 > я рассказываю что, чему была сама свидетель. Директор лагеря мужчина 'обнимашки' преподносил как терапию. Команда всем кого обнимать давалась ведущим. Могли ли не участвовать те кто не хочет - думаю да. Если не его выбрали объектом 'обнимашек'. Радовала ли подростков эта легализированная возможность тискаться - да. Хорошо ли это - на мой взгляд - нет. Моей дочери на тот момент было 9 лет. Это была типа игры для неё. Но в 12-13-14 участие в этом процессе меня не радовало бы. И как на такое хватило ума у взрослых людей, для меня загадка
Гость
66 - 18.03.2018 - 10:45
65-Здравствуйте >да дело не в том, что тискать даже. Вообще неприятно, что непонятные люди могут трогать твоего ребенка возможно не совсем чистыми руками.Не удивительно, что привозят и ваши, и вирусы. Вши, кстати, могут быть не только в социальном лагере, девочки часто ходят с длинными распущенными волосами и зачастую это волосы соприкасаются с такими же распущенными косами других девочек, так и передаются.
Ну и личное пространство у всех разное. А чувствовать себя не такими как все, когда остальные обнимаются, тоже не комфортно.
С другой стороны, я помню наши лагеря советские, далеко не во всех были условия, Ездили и в дощатые домики. Но уже постарше.
Гость
67 - 18.03.2018 - 10:45
Спросила у дочери про обнимашки - помнит до сих пор. Но говорит что это ерунда - больше всего ей запомнилось как вожатые по вечерам пьянствовали. А утром они их добудиться не могли. Охотно верю -мы нашу вожатую так и не увидели ни одним утром. Даже когда забирали ребёнка. Полностью согласна с Love is (64)- Пиар и подороже продать. Поофессионализма ноль
Гость
68 - 18.03.2018 - 10:53
66-ghhg > абсолютно согласна. Меня бытовые условия не сильно волнуют - вон в орленке в лагере 'Дозорный' в домиках живут, туалет на улице - наше советское детство ))) но ведь отлично организована и охрана, и медицина и питание. Про пьянства вожатых там и речи быть не может. Насчёт досуга - тут у всех разные предпочтения, кому то там может не понравится. Но подход к организации детского досуга - грамотный и вызывает доверие
Гость
69 - 18.03.2018 - 11:14
"Обнимашки"-это давно уже модный тренд)) если это обнимашки с приятными тебе людьми, то норм,молодежь сейчас так приветствует друг друга, а вот когда это в обязаловку, то да, как то не по себе становится. но повторюсь, это нынче модно, даже на тренингах для взрослых есть "игры с обнимашками"))
Гость
70 - 18.03.2018 - 11:23
сейчас нашла фотки из последнего лагеря, прощальные)) это было невероятно трогательно. сначала отряд пел для уезжающего душераздирающую песню, потом каждый обнимался с дочкой, потом дружно всем отрядом, я плакала, когда это наблюдала))
Гость
71 - 18.03.2018 - 11:31
Я сразу не стала вдаваться в подробности, иначи вообще "простыня" получилась бы,но у меня в ту смену ездил не один ребенок, а 2 дочки 7 лет( без 2 мес) и 10. Те у меня срез сразу с двух отрядов.Перед сменой с младшей мы за неделю разучили фразу:"привет, меня зовут..."так вот за три недели в языковом лагере не добавилось ни одной! фразы и даже нового слова(память у ребенка хорошая, все запоминает, стихи вообще быстро учит, сейчас отличница). Второй ребенок вспомнил одно! новое слово, да и какому английскому научит девочка носитель тайского английского,те родители , выбирают лагерь, видя преимущество "приятное с полезным", а это фикция.
Насчет пиара, полностью согласна, вот зачем выкладывать фото издалека чужого,хорошо оборудованного пляжа, вводить в заблуждение родителей,я уже писала, что при выборе пролистывала все их альбомы за прошлые смены, также стирают все отзывы , которые не устраивают, активно рекамируются в соцсетях, инсте
Обнимашки, да сплошняком сама видела и муж ,я как бы у маленьких не против, но у подростков выглядет очень неоднозначно, вожатые реально очень юные, у нас одной 18 было, ей бы еще самой на дискотеку, а тут малышни куча.То что дети там остаются совершенно одни, тоже правда,моя младшая мне , например,звонит и говорит,вечером :" я ходила в магазин, вернулась в корпус, а все ушли на дискотеку, никого не осталось,а мне самой страшно идти, сижу жду всех". Реально дети там по всей территории носятся сами, освещение плохое,может это и весело, и пусть даже ложатся поздно, но тогда это должна быть своя отдельная, закрытая территория, а не "проходной двор". По поводу развлечений они, конечно молодцы, но вожатые, готовясь к карнавалам и шоу не могут видимо успеть выполнить свои прямые обязанности.Например, в случае "болезни" моей дочери, а это была младшая, она не пошла на дискотеку, читала книгу, потом позвонила мне, было часов 10, все было хорошо, сказала, что еще не вернулись вожатые ,через 2 часа мне позвонила вожатая , сказала что у нее не получается сходить в туалет и болит живот, потом звонок из санчасти забрать больного ребенка , а утром, когда мы приехали после клизмы живот не бодел. Я общалась с медиками и могу сказать, что у них перед корпусом очень много больных детей, с перевязанными руками, ногами, очереди, по отношению вспомнилась районная поликлинника, она думала что мы с базы Дон, я попросила написать справку,на каком основании должна досрочно забрать ребенка, ведь никаких анализов взято не было. Врач написала на бланке базы Дон , к которой она и относится. Я вообще хотела обращаться в сэс, но смена окончена,проверять было поздно, да и на работе был такой завал, я вообще должна была быть в командировке, а тут ночью "срочно заберите".Кстати, дочкину соседку по комнате забрали посреди смены, заболела.Я тоже думала, что отправляю ребенка в "дорогой" лагерь и это что то мне гарантирует, а по факту не выделить 2-3 тыс , чтобы расчистить битое стекло, штыри, проволоку у тропинки детей, в голове не укладывается. Они берут в лагерь с 6 лет, практически с сада, я как представила, что дети идут гуськом, ктото кого то подтолкнул, и эти люди взяли на себя ответственность. Так же поразил ответ про охранника, почему может зайти с улицы человек, а уже темнело: "это не наши охранники", смысл в том, что они не подчиняются им.
Гость
72 - 18.03.2018 - 18:07
Слава Богу есть неравнодушные,еще раз спасибо,что "обновили" негативные отзывы,сижу дома со вторым ребенком,лишних 60 тыс нет,потом бы ругала себя,что не доузнавала.Естественно как бы ни было интересно детям,но порядок и дисциплина в детском лагере обязаны быть.У меня вообще была надежда,вот детеныш съездит в лагерь,хоть научится без напоминаний в комнате прибираться.Да,знаю,что дома надо воспитывать и приучать к порядку,но стараюсь,а толку мало.Была уверена,что проверяют уборку в комнатах детей,как-то может поощряют,соревнования между комнатами ну или еще что есть.А видимо не то место.Так хочется отзывов летгних2017 про Смену в Анапе и Орленок!откликнитесь!ну или может еще места ПРОВЕРЕННЫЕ)
Гость
73 - 18.03.2018 - 19:26
72-Yana111 >Эко кэмп почитайте отзывы. Их смены Вождь краснокожих, Океания, лингвокэмп , джамайка .
http://www.ecocamp.ru/
Гость
74 - 18.03.2018 - 20:51
Моя дочь ездит теперь только в орленок. Ещё один лагерь с работы - но там только для детей сотрудников
Гость
75 - 18.03.2018 - 20:59
73-atamanka01 >А отзывы реальные где можно посмотреть? И вообще что Вы слышали про этот лагерь? Пишут вроде хорошо. И место неплохое, и предлагаемые занятия.
Гость
76 - 18.03.2018 - 21:25
75-Batgirl >Я не то что слышала.моя дочь в августе была в Океании:-)С двумя одноклассниками. МАльчишки в восторге полном. Один из них был второй раз и сагитировал мою дочь и друга. Один из моментов лагеря,чего я в других не слышала- забирают мобильные телефоны на въезде и дети без этих гаджетов:-) Это ПРЕКРАСНО,я считаю:-)
Гость
77 - 18.03.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Один из моментов лагеря,чего я в других не слышала- забирают мобильные телефоны на въезде и дети без этих гаджетов:-) Это ПРЕКРАСНО,я считаю:-)
Ну это не самое главное. У дочки нет проблем с телефоном. А вот набор занятий понравился. Только вот непонятен пункт из списка вещей про справку из физкультурно-оздоровительного центра (если не ошибаюсь) для допуска к дайвингу. Что то и где это берут?
Гость
78 - 18.03.2018 - 22:22
77-Batgirl >Обычная справка от педиатра ,что нет противопоказаний к дайвингу.
Про телефон.То,что нет у одного ребенка проблем,не говорит,что другие готовы расстаться с гаджетом,верно:-) Лагерь одной из целей ставит убрать факторы ,которые могут мешать общению с ребятами по отряду .
Все остальное соответствует описанию,кстати.Занятия по дайвингу- да. Выход на яхте-да.Поход с ночевкой-да.Биологические исследования морских представителей-да. Реально программу реализовывали заявленную на сайте.
Гость
79 - 18.03.2018 - 22:28
Вот с телефонами нужно обсудить. Это разве хорошо, что забирают? Да,я и сама в сына телефон частенько отнимаю, но в лагере зачем?
Гость
80 - 18.03.2018 - 23:11
79-LediFi >Считают,что наличие телефона способствует тому,что ребенок общается в своих соцсетях и это затрудняет общение в среде солагерников. Вживание в коллектив,среду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены