К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Льготы семьям без папы

Гость
0 - 13.03.2017 - 11:59
Добрый день формучане. Я мама годовалого сыночка, с мужем развелись пару месяцев назад. На алименты подала но пока их не начисляют.Подскажите кто знает, есть ли какие-нибудь льготы по садику, может по соц выплатам, может можно оформить сумму для приобретения жилья, у нас с сыном только прописка Адыгея, имущества не имеем, хотелось бы воспользоваться любой возможностью по приобретению жилья.
И еще вопрос, посоветуйте, как можно зарабатывать дома, оставить дитя совершенно не с кем, на подработку мотаюсь раз в неделю, денег мало. Всякие амвеи, орифлеймы, клики и прочее подобное не предлагайте- полная ерунда. Готова работать ночью как сына уложу. По профессии гл.бухгалтер но далеко не все готовы приезжать домой когда рядом постоянно малыш носится и кричит периодически. Заранее спасибо за хорошие советы




Отредактировано Natin; 13.03.2017 в 12:03. Причина: Не дописала
Гость
1 - 13.03.2017 - 15:44
У вас в руках готовая профессия, одна из немногих, полностью адаптируемых к работе дома. Так что лучше (и более оплачиваемое) вы вряд ли что-то найдете. *Кстати, почему профессия называется гл.бухгалтер, а не просто "бухгалтер"?*. Учите сына вести себя тихо. Никаких преимуществ, доп. льгот нет, просто те же самые, что и у обычных малообеспеченных семей - смотрите, что дают этой категории людей, идите в соц.защиту по месту прописки. И это. У вас не "семья без папы". У ребенка есть законный отец, вы не мать-одиночка и ребенок не сирота. Жаль конечно, но как-то так.
Гость
2 - 13.03.2017 - 16:17
1-Миллионерша >Судя по написанию это совсем не гл. бухгалтер а скорее начинающая бухгалтер на выписку или зп.
Гость
3 - 13.03.2017 - 16:19
0-Natin >В соц. защиту обратитесь Вам помогут. По оформлению суммы как Вы выразились на жильё то я о таком не слышал. А так бы все брак не оформляли бы и получали выплаты
Гость
4 - 13.03.2017 - 19:46
2-q1q1 >может главный и подчиненный в единственном лице
Модератор
5 - 13.03.2017 - 19:54
А алименты большие предполагаются? А живете на сьемном? А ваши родители есть? А его?
6 - 13.03.2017 - 20:07
Как это грустно все((
Гость
7 - 13.03.2017 - 20:09
6-No Pasaran > это жизнь детка(с):)
Гость
8 - 13.03.2017 - 20:23
не знаю насчет бегают и орут. я работала бухом с 6 мес, причем двойня. чтоб не бегал и орал надо воспитывать.
а на дому найти работу бухом крайне сложно!!!! рынок переполнен.
с работой очень грустно. легче нового мужа найти!
Модератор
9 - 13.03.2017 - 20:36
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
легче нового мужа найти!
ну, готовься... :)
Гость
10 - 13.03.2017 - 20:39
9-Ахулита >))))
Гость
11 - 13.03.2017 - 21:56
8-shaktusha >хаха) у меня получилось: или работа, или муж*) грустно конечно очень. Ксюха мелкая была, я прям чуть не петиции хотела подавать на счет алиментщиков
Гость
12 - 13.03.2017 - 22:14
11-Миллионерша >ничего не понятно правда. что в итоге получилось-то?
Гость
13 - 14.03.2017 - 08:24
А я бы не подавала на алименты.Мой ребенок,не пропаду.А подачки,если через нихачу,пусть себе засунет.Если кто-то выбрал в мужья и отцы для ребенка чудилу(м) так и ответственность за выбор на ней.Возможности всегда имеются,главное разглядеть.
14 - 14.03.2017 - 09:41
13-Fanta >с чего бы не подавать??? Мама с годовалым малышом имеет право на алименты не только на ребенка, но и на себя...не сама же она его себе пальцем делала, сорри за мой французский...делали оба , значит, и ответственность на обоих...
Модератор
15 - 14.03.2017 - 09:45
13-Fanta >точно ли не пропадете?
Меня всегда удивляет, куда одеваются родственники со стороны отца. То ли сами такие мерзкие, то ли мамы так себя ставят, что "мой ребёнок". Ну почему нельзя сочетать? Ведь с той стороны куча родичей..
Гость
16 - 14.03.2017 - 09:49
13-Fanta > какая глупость заблуждение:(
Гость
17 - 14.03.2017 - 09:51
13-Fanta >так хорошо говорить, когда есть кому помочь! А когда нужно кормить ребенка, не до гордыни.
Гость
18 - 14.03.2017 - 10:10
Да дело не в кормежке, подачках и помощи. Ребенок имеет право на воспитание, на финансирование от обоих родителей. В любом случае ребенок от двоих родителей финансово более обеспечен. Только у нас закон идиотский, что мама должна подавать, требовать и контролировать исполнение отеческого долга. Эти процедуры все унизительны, но вроде как мама должна стоять на страже интересов ребенка. Считаю, алименты дожны назначаться и взыскиваться автоматически, без участия мамы, сразу по факту развода и определения судом, с кем живет ребенок. И потом, процедуры по взысканию долгов - приставы научились находить должников государству (штрафы, налоги и пр) а вот должников ребенку увы и ах... Могут. Но не делают. И если долг алиментщика будут автоматически компенсировать хоть как-то ребенку (ну пособие там или еще что), то находится они будут гораздо быстрее и ответственность можно быстрее назначить (исп.работы, штрафы, лишение наконец) Сейчас это бесконечный ворох проблем, который вынуждена разгребать женщина, которой заниматься этим некогда в принципе.
Гость
19 - 14.03.2017 - 10:13
13-Fanta >странное мнение, которое конечно же имеет право на существование. подруга подала на алименты, просто потому, что папа ребенка на НГ прислал 300 рублей, и в январе, феврале ничего. как так??? ещё и чуть ли не отчитайся за эти 300 рублей... :(
Гость
20 - 14.03.2017 - 10:14
12-shaktusha > я бросила свое небольшое дело в другом городе и переехала к мужу))
13-Fanta > вот это та же песня, что про изнасиловали - сама виновата. Женщина не несет ответственности за то, какой отец у ребенка, как и наоборот. Он может быть чудилом икем угодно, но у него есть ребенок. Супер-пупер мужя и отцы после развода чаще всего становятся неузнаваемы. Дай Бог вашим близким никогда не быть в такой ситуации.
21 - 14.03.2017 - 10:31
20-Миллионерша > ну как не несёт ответственности? Я сейчас наблюдаю картину - парень, 29 лет, без профессии, работает через раз, может несколько месяцев болтаться. Пьёт, жрет какие-то колеса. Уже вторая женщина рожает от него ребёнка. Причём вторая знакома с первой, видела, что ребёнок родился больной, этот не помогает вообще. И сейчас вторая родила тоже больного ребёнка. Это же ужас какой-то. Детей жалко очень.
Гость
22 - 14.03.2017 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Да дело не в кормежке, подачках и помощи. Ребенок имеет право на воспитание, на финансирование от обоих родителей. В любом случае ребенок от двоих родителей финансово более обеспечен.
а мне кажется в контексте поста фанта, как раз дело в этом. Т.е.гордые, не надо! А как быть, если помощи ждать неоткуда, а ребенка нужно кормить и одевать?
Понятно, что два родителя лучше и ребенок имеет права и прочие бла-бла. Но обычно действительность несколько другая, а именно папа свалил, мама привязанная к ребенку осталась.
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Считаю, алименты дожны назначаться и взыскиваться автоматически, без участия мамы, сразу по факту развода и определения судом, с кем живет ребенок. И
ППКС!
С карты удержали оплаченный ранее мною штраф О_о Зато знакомый имеет долг по алиментам в 300 тыс и все хорошо :)) никто ничего не блокирует и не снимает...
Гость
23 - 14.03.2017 - 10:37
22-Дамасская__роза >конечно,он же умный,денег на карте не держит.
24 - 14.03.2017 - 10:38
у алиментов есть обратная сторона,когда отец,принудительно заплативший какие-то копейки,уклонявшийся,сидевший полжизни -начинает взыскивать с повзрослевшего ребенка алименты...
полно реальных историй в тырнете и в жизни...
Модератор
25 - 14.03.2017 - 10:42
24-Ханума Бабаевна >не, так никто ж, кто от алиментов сама отказывается, его прав не лишает. А потому он все равно имеет право прийии
Гость
26 - 14.03.2017 - 10:45
24-Ханума Бабаевна >ну, будет не будет, это еще не известно, а кушать, одеваться ребенку надо сегодня.
и потом, суд может принять к сведению все нюансы и в иске отказать.
Гость
27 - 14.03.2017 - 10:45
21-No Pasaran > детей конечно очень жалко, и понятно, что в вашем примере мамо-дуро. НО. Я писала, что женщина не должно нести ответственности за то, какой отец у ребенка именно в контексте уплаты алиментов и исполнения отцовских обязанностей. А не примеры с наркоманами. Чаще бывает, что нормальный муж и отец просто из злости на женщину бросает своих дете после развода. И это исключительно его вина, а не женщины.
22-Дамасская__роза >в действительности все эти унизительные процедуры по долгам и алиментам отнимают столько времени и сил, что мамы действительно "научаются" справляться сами. Мало кто голодает и ходит разутым. Но, даже мой сытый и довольно счастливый ребенок стал бы еще более сытым, обутым, образованным при наличии алиментов.
Гость
28 - 14.03.2017 - 10:47
24-Ханума Бабаевна >да и если не подавать на алименты то это могут сделать. Так что лучше подавать и доказывать неуплату
Гость
29 - 14.03.2017 - 10:53
Может конечно это мои заморочки,мнительность.Но я считаю,что деньги вытребованные,не принесут пользы.Особь мужского пола,которому безразличны свои дети для меня перестает быть человеком,это биомусор,коптящий небо,мразь просто.Всегда можно найти способ заработать,забыть то чмо.
Гость
30 - 14.03.2017 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Всегда можно найти способ заработать
способы в студию.
автор их и просит.
Гость
31 - 14.03.2017 - 10:57
29-Fanta > 0_о вы совершенно правы, только реальность такова, что большинство поют дифирамбы про то, как они любят своих детей, заботятся о них, а стрева- бывшая жена тратит алименты на свои прихоти и мешает им любить детей больше. И сами в этот верят.
Гость
32 - 14.03.2017 - 10:58
Автор сама найдет и выберет для себя подходящий.
Гость
33 - 14.03.2017 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
забыть то чмо.
ну и забудьте. деньги приходят на карточку или почтовым переводом, вам видеться при этом не обязательно.
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
что деньги вытребованные,не принесут пользы.
оспидя, что вы такие пишите:)) фрукты, лекарства, обувь, оплата кружков и т.д купленные на эти деньги, очень принесет пользы:)
вы, видимо, недавно в разводе?
Гость
34 - 14.03.2017 - 11:10
31-Миллионерша >У меня развелся дальний родственник,он сам оплачивает с'емное жилье жене,хотя там ребенку 12 лет,не увольняет ее с работы и постоянно контактирует с ребенком.Развод не по его вине,жена не прочь все вернуть как было,но уже не склеить.Это по-мужски,его никто не принуждает,по доброй воле.
Я бы просто не брала,если эти деньги нужно было бы трясти с кого-то.Потом стала бы возможно думать,что болезни ребенка из-за этого и ваще,получая даже алименты,невольно вспоминался бы образ чудака.Все разные,кому-то пофиг,мне нет.Умер-так умер.
Гость
35 - 14.03.2017 - 11:11
33-Love is... >когда я захочу поговорить о себе-создам тему,ок?)
Гость
36 - 14.03.2017 - 11:21
35-Fanta > как считаете нужным:)
главное, делать все в интересах ребенка, а не маминых амбиций.
Гость
37 - 14.03.2017 - 11:22
24-Ханума Бабаевна > да что там тот отец взыщет? И что тот ребенок заработает?
38 - 14.03.2017 - 11:30
Ну действительно хотелось бы увидеть способы заработка с годовалым ребёнком при отсутствии дохода и помощников. Во-первых, это запрос автора темы, как обычно, побили себя в грудь без конкретики. Во-вторых, лично я действительно представляю себе в данном случае работу типа мыть полы, если нет специальности, предусматривающей удаленку.
Гость
39 - 14.03.2017 - 11:46
38-No Pasaran >а мыть полы она с ребенком наперевес пойдет? Если малыша есть с кем оставить, полы мыть необязательно, а если не с кем (как у автора), то только дома удаленно. Была бы зима, я автору предложила бы рассадой цветов-овощей заняться, сейчас уже поздно. Сайты фриланса, бухгалтерия, больше нечего.

35-Fanta >так вы начали не с советов автору, а со своей позиции в отношении ее ситуации. Хорошо, что это не с вами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены