К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Льготы семьям без папы

Гость
0 - 13.03.2017 - 11:59
Добрый день формучане. Я мама годовалого сыночка, с мужем развелись пару месяцев назад. На алименты подала но пока их не начисляют.Подскажите кто знает, есть ли какие-нибудь льготы по садику, может по соц выплатам, может можно оформить сумму для приобретения жилья, у нас с сыном только прописка Адыгея, имущества не имеем, хотелось бы воспользоваться любой возможностью по приобретению жилья.
И еще вопрос, посоветуйте, как можно зарабатывать дома, оставить дитя совершенно не с кем, на подработку мотаюсь раз в неделю, денег мало. Всякие амвеи, орифлеймы, клики и прочее подобное не предлагайте- полная ерунда. Готова работать ночью как сына уложу. По профессии гл.бухгалтер но далеко не все готовы приезжать домой когда рядом постоянно малыш носится и кричит периодически. Заранее спасибо за хорошие советы




Отредактировано Natin; 13.03.2017 в 12:03. Причина: Не дописала
Гость
41 - 14.03.2017 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
То ли сами такие мерзкие, то ли мамы так себя ставят, что "мой ребёнок". Ну почему нельзя сочетать? Ведь с той стороны куча родичей..
Так если никто кроме мамы не дырявил презервативы перед калькулятором овуляции, почему они потому должны остаться?
42 - 14.03.2017 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
24-Ханума Бабаевна > да что там тот отец взыщет? И что тот ребенок заработает?
ребенок имеет бизнес,в том числе и за границей,лет с десяток платит родителю алименты много больше размеров пенсии...
а папашка в бега в первые месяцы жизни сына подался,потом на зоне отсидел по непопулярной статье,потом решил,что нужно жить боХато,отсудил себе алименты...
кстати,на него на алименты подавали,но пока не сел-найти не могли...
Гость
43 - 14.03.2017 - 12:09
42-Ханума Бабаевна > свежо предание что платит много больше алиментов чем пенсия. А ребенок тот еще и не то расскажет. Большинство будет платить мизер от своих зарплат, таких как у папашек. А то ноют об алиментах в 5 тыс при его зп в 20.
Модератор
44 - 14.03.2017 - 13:19
41-Манчкины круче такс >дада, все дети именно от продырявленных кондомов получается, конечно. Не хочешь ребенка - не лезь на женщину в принципе, ибо это дело такое..Плюс муж был законный. Видимо, какая-то свадьба была, родичи, наверно, приходили, пили-ели.. Теоретически. А как развод - прям все, нету жены, нету детей? Имхо, часто как раз женщина не дает бабам-дедам видеться с внуками. я могу ее понять. но.. Если уж такая ситуация патовая, то почему не наладить связь?

А то знаю ситуацию. Семейство из двух дочерей и родители престарелы. У одной детей нет, другая на общую радость лет в 35 родила дочь. нО так как она звездень, то мужа терпеть долго не стала, развелись буквально сразу. Ребенок остался радостным родичам. А папы будто и нет. А папа не так и плох. ХЗ, может, там не так все прекрасно, но не настолько плох, чтоб не видеться с дочерью. А эти окружили, сяся, сюсю, и без отца обойдемся.. хз.. чо хорошего?
45 - 14.03.2017 - 13:29
44-Ахулита > вот соглашусь. Это гордыня какая-то. Ну не сложилось с мужиком, но ведь реально многие делают друг другу назло, не даёт встречаться - не буду платить. Расставаться нормально люди не умеют, почему - не знаю.
Модератор
46 - 14.03.2017 - 13:32
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
почему - не знаю.
не, ну всякое бывает. но дети-то любят обоих. и если отец в принципе настроен видеться..
Гость
47 - 14.03.2017 - 13:47
Автору - нужно податься в содержанки - в вашем случае самый прекрасный вариант. Главное на жмота не нарваться. "Западло " тут не должно фигурировать - ваша задача обеспечить ребёнка питательными в-вами и одеждой. Да и самой стимул будет себя в форме держать.
48 - 14.03.2017 - 13:52
47-Тузик > вы на своём опыте советуете?
Гость
49 - 14.03.2017 - 13:59
48-No Pasaran >нет. Но много наблюдаю таких ситуаций - всем хорошо. Плохо разве что с очень богатыми - жмоты жуткие.
50 - 14.03.2017 - 14:26
49-Тузик > ну вы прямо так со знанием дела, что-то скрываете все же.
Гость
51 - 14.03.2017 - 15:02
чисто вброс темы. автор потерялся
Гость
52 - 14.03.2017 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляет, куда одеваются родственники со стороны отца. То ли сами такие мерзкие, то ли мамы так себя ставят, что "мой ребёнок". Ну почему нельзя сочетать? Ведь с той стороны куча родичей..
Кака така куча? Ну бабушка и дедушка-максимум. Вряд ли можно вменить в обязанность, даже моральную, содержание ребенка дядям и тетям. Не они принимали решение о его рождении, как папа, не они воспитали такого папу, как бабушка и дедушка.
Я давно ратую за поправку к закону. Должен алименты, платишь исправно- имеешь права на ребенка и права на содержание от ребенка в старости.
Не платишь- долг за тобой, ПРАВ НЕТ.
Модератор
53 - 14.03.2017 - 18:37
52-ТриТочки >я не про мат.помощь. я про то, что есть родичи, которые, возможно, согласились бы посидеть с ребёнком, позвать родного человечка на др своих детей и проч. То есть у человечка был бы некий родовой фон.
Гость
54 - 14.03.2017 - 18:51
53-Ахулита > да бабушки-дедушки тоже часто просто слушают свою сторону и накапливается негатив. Вот и все. Честно, я не видела ни одной мамы, злостно прячущей ребенка от отцов и бабушек. Допускаю, конечно, что где-то они есть, такие непорядочные и недалекие. Но я о таких только вот тут читаю и удивляюсь)) В жизни чаще вижу обратное, как деть сидит папу ждет, а папа обещал и не приехал. Потом вот маман и психует и нафик дитя от отца отрезает. Просто жалко, если ребь маленький, становится. В моем случае, например, бабушка-дедушка сначала на меня пытались наезжать какая я плохая семью разрушила, прямым текстом мне сказали: ну что, он же еще раз женится, будут другие у него дети. Но Ксюшеньку мы конечно любим, перезвоним через полгода. Спустя 7 лет плачут при одном только виде, и даже приезжают раз в год с подарками. Видать, других пока внуков на горизонте нету)) И опять: очень любим, помочь ничем не можем (да я и не прошу, но видимо заранее))) У мужа моего бабушка ездила до почти 16-летия с другого города за 700 км к внуку, потом он сам уже к ней ездил, сейчас вдвоем к ней ездим
Модератор
55 - 14.03.2017 - 19:28
54-Миллионерша >я писала, если ситуация патовая. То есть разводятся и остаётся мать одна, на съёмной, без денег, но гордая.
Гость
56 - 14.03.2017 - 19:32
55-Ахулита > ну если так, то да конечно. По факту также обращаешься ко всем остальным: своей родне, знакомым, начальникам, соц.защите и пр. Все равно одной, без помощи, никак((
Модератор
57 - 14.03.2017 - 19:34
56-Миллионерша >ну, вот пока по соцзащитам - бабуля и посидит :) а там привыкнет, слюни пускать начнет .. :)
Гость
58 - 14.03.2017 - 21:02
Если папа вписан в свидетельство о рождении, тогда нет никаких льгот и привелегий. Тем более, если получаете алименты. Можете попробовать оформить документы как малоимущая в соцзащите.
Гость
59 - 14.03.2017 - 21:04
Ув. формучане. Гордости нет. Со стороны мужа помощи никакой да и родители его черти где живут и им как я поняла "самим бы кто помог". У меня кроме финансовых проблем все хорошо, ребенок здоров, я тоже и это главное. Другого мужчину пока искать не намерена, ходить на свидание с маленьким ребенком- ну это как минимум пошло. На счет рассады думала.....может домашними цветами заняться? Будет ли выхлоп, деньги нужны сейчас а не через пол года. Надеюсь садик нам дадут в 2 года и тогда я уж решу полностью проблему с финансами, но на данный момент нужна работа которая каждый месяц будет приносить денежку.
Гость
60 - 14.03.2017 - 21:07
58-marinik > а что даст этот статус "малоимущая". Интересно мнение людей которые добились каких-либо дополнительных выплат. И еще вопрос- можно ли в садик попасть побыстее если принести справку о разводе, или это никак не повлияет на очередь?
Модератор
61 - 14.03.2017 - 21:14
59-Natin >рассадой не надо. У меня золовка мечтательница и агрохимик :) у неё цветы только так растут. Но никто не покупает толком
Акогда на работу выйдете - ребёнок никуда её дленется и теоретически будет часто болеть (тьфу-тьфу, конечно, но практически все через это садиковские проходят)
62 - 14.03.2017 - 21:38
61-Ахулита >а если редкие какие цветы научится выращивать, да продавать через интернет? Нет, никак? Да и обычную рассаду люди гребут по весне, недавно на трассе останавливалась, маме покупала - тетка говорит, хорошо идут цветы
Модератор
63 - 14.03.2017 - 21:54
62-Veritas >если да кабы :) больше возни. Либо золовка не сильно старалась. Через нет пыталась. Но у неё вся лоджия забита всяким. А на трассе кто стоять будет? :))
64 - 14.03.2017 - 22:25
63-Ахулита >а что делать? Я не знаю, что бы я делала одна, совсем одна с годовалым ребенком на рукпх. Искать таеую же маму, одна с детьми, другая работает? Той же уборщицей? Не знаю(((
65 - 14.03.2017 - 22:30
Рассада-это сначала купить семена, горшочки торфяные или мешочки полиэтиленовые сшить, грунт нужен, взойдут или нет-тоже вопрос...а потом это всё еще продать надо...в общем, проще попытаться ясли получить...
Модератор
66 - 14.03.2017 - 22:35
65-stella del mare >у меня дочь 20 августа пошла в сад, с 04 сентября как начала болеть... И, если честно и откровенно, сильно здоровой потом года два не была. Всегда на грани. Спасало только профилактическое высиживание 2-3 дня дома пр малейшем появлении соплей. И то - не всегда спасало. Работница из меня в тот период была сомнительная
67 - 14.03.2017 - 22:59
66-Ахулита >я в курсе...соседский мальчик с трех лет в детский сад ходил по графику-неделю ходит, три болеет...и так почти до школы, хотя жили с бабушкой...спросила как-то, зачем дитя мучить- социализировали ребенка таким образом, оказывается...
68 - 14.03.2017 - 23:01
Может, невнимательно прочла, сорри...ну а родители автора ничем помочь не могут? Хотя бы просто с малышом посидеть?
Модератор
69 - 14.03.2017 - 23:03
67-stella del mare >не, садик для нас был благом, это вне сомнений. Обеим :) и она не ацки болела, но это именно благодаря моей малой загруженности. Но онас была и её отменить было нежелательно. Наподкидывалась с ребёнком.. Но то нас час-два найти няньку, а то на день..
Гость
70 - 15.03.2017 - 00:22
По порядку
Автору
1. Развод не дает льгот на садик. Так же как и отсутствие отца в св-ве. Ибо много стало хитрецов кто не регистрировал брак. Отменили эту халяву вместе с льготой
2. Идите на биржу труда
Здесь вам не помощники. Сами такие же
3. Подайте на алименты
4. В соцзащите плятят одиночкам какие-то копейки. Пойдите узнайте
5. Кроме биржи ищите работу сами. С неба не свалится.
Гость
71 - 15.03.2017 - 00:24
Насчет мужа. Рожала я с одной дамой. Она нашла нового мужа в 3 мес сына.ходила на свидание с коляской. Дала объявление на телеке в бегущей строке-молодая мама ищет папу. Говорит звонков было полно. Нашла быстро. Родила еще пару) так что вам решать)
Гость
72 - 15.03.2017 - 01:04
70-shaktusha >4. Автор НЕ одиночка.
60-Natin > статус дает небольшие льготы и доп. Пособия, небольшие, какие-то разовые, но все же. Вам не мнения, а размер и количество выплат надо уточнять, т.к. от региона зависит, может и по садику что-то есть в Адыгее, в Краснодаре и крае - нет. У меня было 2 таких знакомых. Одна пошла 'работать' в соц.защиту, бабушек няньчить. Ходила к ним, помогала-продукты носила. Деньги не ахти какие, но они ее оформили и она получила сад быстрее, как бюджетник. Вторая стала няней на дому, ей привозили гполугодовалого ребенка няньчить домой, потом она вообще своего в частный сад отдала, но так и осталась няней первому. Но это девушки, мммм... без профессии и опыта вообще. У вас же она самая что ни на есть для дома подходящая. Тут у нас еще девушка есть, Натали вроде ник, она фрилансом подрабатывала ночами, статьи писала. Сайты в отрытом доступе в гугле, но выхлоп непостоянный, копеечный
Гость
73 - 15.03.2017 - 05:04
71-shaktusha > пхаха, потом уже с выводком из трех, пошла очередного папу искать? ;)))
Гость
74 - 15.03.2017 - 05:21
Если прижало очень и жить не на что "вотпрямщас", то нужно искать садик с яслями, устраиваться туда нянечкой с условием что ребенка возьмут. Зарплата у нянечки невелика, зато кормежка есть.
Гость
75 - 15.03.2017 - 06:13
Ну полгода у автора есть. Пособие ж пока платят.
Потом, статус малообеспеченной получают по месту регистрации.
В чем сакральный смысл без денег сидеть ан съемной квартире, но не ехать домой?
Модератор
76 - 15.03.2017 - 08:32
72-Миллионерша >Ой, была у меня мысль пописать статьи :) благо - дали вкусить. Попросили написать (отредактировать) за даму статью с целью повышения ей уровня оплаты. Но писать надо было не ночью, а когда скажут и за определённое время (типа за два часа). Справилась, но при этом моя ляля стояла на ушах и я все время отвлекалась и могла не успеть. Поняла, что нееее
Гость
77 - 15.03.2017 - 08:38
57-Ахулита > бедные бабки, своих воспитали, а потом внуков, пока мамо личную жизнь устраивает
Гость
78 - 15.03.2017 - 08:48
76-Ахулита > чтож ты все минус-прогноз?! Зарабатывают люди и рассадой, и статьями, все по-разному крутятся, а у кого мужа содержащего рядом нет, крутятся во много раз быстрее, может поэтому у многих получается? Я делала сайты, писала тексты именно рекламные к ним, редактировала, заказы случайно посыпались, да я отказалась потом, т.к. в другое время вкладывала. Не было бы другого дохода, может до сих пор бы ночами ваяла)
Модератор
79 - 15.03.2017 - 08:49
77-Attorney at claw >Если те бабки вообще дома сидят :) могут и работать. Ну, пусть их кровиночка загибается, чо
Гость
80 - 15.03.2017 - 08:51
79-Ахулита > они у кровиночки забирали противозачаточные или подкладывали под абы кого?? А кровиночки еще настрогают от всяких любовей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены