К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курящие родители

Гость
0 - 29.02.2016 - 00:05
В вашей семье курят? Дома или вне его? Я отношусь отрицательно к курению в доме, квартире, даже из окна, всё равно пепел на подоконнике остается, на пол падает.
И считаю, у курящих родителей дети начинают курить раньше и шансов, что закурят - больше.
Что думаете?



Гость
1 - 29.02.2016 - 00:16
Нет. У мужа мать курит уже больше 35 лет. Он не курит. Пробовал в студенчестве - не понравилось. Не курит вообще...
Гость
2 - 29.02.2016 - 00:16
При чем курила в квартире ))
Гость
3 - 29.02.2016 - 00:17
0-Rumplstilskin >папа курил, я никурила никогда. Брат курит. У подруги мама курит, подруга не курит и не курила.
Муж курит, но он курить начал до нашего знакомства, не считаю нужным перевоспитывать взрослых людей.
Гость
4 - 29.02.2016 - 00:24
3-Пл тиновый DракоN >у меня тоже муж курит. Курит дома из окна. И так как и в кухне и в спальне балконы объединены с комнатами, вонища всё равно присутствует. Я прошу выходить, курить хотя бы в окно в подъезде. Перед сном всё равно курит на кухне. Столько лет живем, а бесить меня начало это сейчас)
Гость
5 - 29.02.2016 - 00:26
Кстати, лет в 17 я таскала у отца сигареты и курила, когда все засыпали. Сейчас не курю.
Гость
6 - 29.02.2016 - 00:30
4-Rumplstilskin >япубилабы;) переучивать не собираюсь взрослого, но такое вот мне тож не надо, куришь, чеши на улицу, чтоб я и ребенок не дышали дымом

Как некоторые в квартире курят не представляю, муж в гараже курит и то я вякаю, чтоб на улицу шел, а то иду в гараж и мне воняет;)
Гость
7 - 29.02.2016 - 00:58
6-бух890106 >я как вспомню, мой отец, когда еще жили вместе, курил на кухне за столом... ужас...
Гость
8 - 29.02.2016 - 01:07
7-Rumplstilskin >честно это ужасно, сами пусть травятся. Но когда курят там, где живут дети... Это ужасно;( вижу иногда как некоторые (и тетки и дядьки) едут в машине и курят, а там дети;( убила бы;(
Гость
9 - 29.02.2016 - 02:17
Моя мама курит много много лет. Курила дома на кухне до моей беременности,и в машине курила. Квартира провонялась кошмарно. Ууу. Сейчас только на балконе или на улице курит. Я сама курила 11 лет. С 14 до 25. Брат тоже лет 10 курил. Сейчас уже оба давно не курим.
Супруг мой не курит и не курил никогда.

Меня убивают папаши катящие коляску держа в руке сигарету. Ребенок просто в облаке дыма...мам таких реже встречала.
Гость
10 - 29.02.2016 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Я прошу выходить, курить хотя бы в окно в подъезде.
т.е. дома воняет, а соседи пусть нюхают.
папа курить бросил давно, я еще в школе училась. муж никогда не курил.
соседи курить в подъезде перестали давно. тут квартиранты поселились и начали дымить. Правда, после 2х просьб перестали.
Гость
11 - 29.02.2016 - 06:44
Курю на улице ( хорошо хоть живу на 2 этаже).
Гость
12 - 29.02.2016 - 06:47
10-ТриТочки >в идеале - на улице. Но в холода - хотя бы так.
Гость
13 - 29.02.2016 - 06:49
11-ГУЛАГ >мы тоже не на 11м живем, на 3м, всё равно ленится.
Кстати, мой отец при второй жене, как миленький, курит на улице. А нас травил.
14 - 29.02.2016 - 07:05
0-Rumplstilskin >у меня мама курит, в мое детство курила в квартире, сейчас на балконе. Я не курю да же не пробовала), так что глупости это.

6-бух890106 >
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
выходить, курить хотя бы в окно в подъезде.
а вот это свинство по отношению к окружающим(. Не считаю нужным выгонять мужа и мать в подъезд

так же как и


Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
не считаю нужным перевоспитывать взрослых людей.

Как бы это проблема моих близких, а значит и моя(, но никак не соседей по подъезду).

ПЫ СЫ: меня больше бесят соседи которые курят в подъезде, оставляют баночки с окурками и вынуждают весь подъезд на это смотреть и этим дышать(((
Гость
15 - 29.02.2016 - 07:18
14-Рыжая кошка1 >а мои знакомые таскали сигареты у родителей с подроскового возраста. Для меня не глупости.
16 - 29.02.2016 - 07:40
15-Rumplstilskin >ну как минимум курящий родитель не показатель того что дети обязательно будут курить;), так же как и у не курящего нет 100% гарантии что не будут)
Гость
17 - 29.02.2016 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
В вашей семье курят? Дома или вне его?
Нет, не курят. До относительно недавнего времени курил мой папа (он не с нами живет), теперь не курит.
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
И считаю, у курящих родителей дети начинают курить раньше и шансов, что закурят - больше.
Может быть и так бывает. Но у нас, например, все наоборот. Мы с мужем не курим и вообще большие противники курения, хотя в наших семьях курили (у меня - отец, у него - отчим).
Гость
18 - 29.02.2016 - 08:03
Не курим...
Было дело по молодости....
Муж курил на балконе (счас давно бросил) и то зайдет и вооонь
Как дома курить? Этож пипец. Мало того что все этим дышат-так одежда и тп провоняет..фуууу
Папа курил в моем детстве-в туалете-тоже жеееесть. Лет 20 не курит
А вообще-это не только нездорово, но и давно не модно))
Меня больше поражают мамаши с детьми 3-7 лет ну и старше. Гуляют с ними, идут куда-то и кууурят фу позор.
еслиб курила-то никто никогда не видел. Дети уж точно
Гость
19 - 29.02.2016 - 08:22
16-Рыжая кошка1 >100% гарантии нет ни в чем.
Гость
20 - 29.02.2016 - 08:40
4-Rumplstilskin >мне кажется не правильно курить в подъезде. Почему соседи должны нюхать. Мой курит на балконе, но я его там закрываю и в квартиру не тянет.
Причем вот на площадках смотрю мужики все отходят подальше, а маманьки прям там и пыхтят.
Гость
21 - 29.02.2016 - 08:44
В моей семье курил папа, но вилела я как он курит только на улице, и то отходил от нас всегда. Ни в машине ни в квартире никогда не курил. Мы с братом не курим и никогда не курили. У мужа в семье тоже папа курил до операции (язва) потом бросил, муж еще ребенком был. Ни муж ни его сестра не курят и никогда не курили. Т.к.в наших семьях получается курящие папы никак не повлияли. Но у нас еще и мамы не контролировали и не шарили по карманам. Брат говорит, что в его случае это существенным оказалось. Говорит неинтересно ему было
Гость
22 - 29.02.2016 - 08:47
Шансов, что закурят дети - одинаково, что при курящих родителях, что нет. Тут зависит от воспитания и окружения ребенка. Но курить в квартире - это жесть конечно. Я как-то зашла к соседям, у них в кухне все стены пропахли едким дымом, потолок желтый, ппц. Хотя имеют 2 балкона. Ну а в подъезде курить конечно свинство! Почему остальные должны дышать дымом?
23 - 29.02.2016 - 08:47
Муж курил лет с 12, я никогда,дома курил на балконе,даже на открытом,вещи хоть перестирывай...
Не курит 2 года,сам теперь остро реагирует на запах дыма на кухне,если соседи вытяжку включили...
Сейчас я с тренировки вечером подвожу девочку с гмр,родители курят прямо в хате,капец какая она вонючая вся,шмотки,волосы,сумка со сменкой...
Гость
24 - 29.02.2016 - 08:48
Не курят. Это отвратительно. Не смогла бы мужчину-курильщика поцеловать((( у меня от запаха сигарет начинается дикая мигрень
Гость
25 - 29.02.2016 - 08:48
мы не курим,
мой папа курил всегда(многолетняя привычка),я попробовала лет в 16-17 в универе,в компании могла покурить,так чтоб покупать и носить пачку с собой не было.
сейчас могу курить так же в компании друзей(3-4 раза в год),зависимости нет.
брат то курит,то бросает.
курящих не осуждаю,если чо)


Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
у курящих родителей дети начинают курить раньше и шансов, что закурят - больше.
совсем не факт.
26 - 29.02.2016 - 08:59
С недавних пор больная тема для нашей семьи. Ладно бы кто-то из нас, можно было бы над этим работать. Сосед! Наши лоджии смежны. Он курит на своем балконе. Это просто невозможно(( иногда в 5утра мы просыпаемся от сильного запаха табачного дыма в комнате. На балкон дверь закрыта. Если закрыть и внешнюю балконную там (на балконе) порой вообще невозможно находиться. Мы в хороших отношениях, но на слова не реагирует. Другой сосед курит на площадке при открытом окне -вообще никаких неудобств не доставляет.
Гость
27 - 29.02.2016 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Мой курит на балконе, но я его там закрываю и в квартиру не тянет.
зато офигенно тянет соседям на верх:))
в семье никто не курит. не выношу от мужчин запах табака.
мой отец курил до 45 лет, но только на улице. мы с сестрой не курим, хотя, конечно, по юности пробовали:)
Гость
28 - 29.02.2016 - 09:17
27-Love is... >мне от соседей не тянет. Почему другим тянет?
Гость
29 - 29.02.2016 - 09:23
родители не курящие. двое детей не курящие, двое - курящих, один бросил ишшо давно. это я ) зависимость неприятная во всех отношениях и вульгарная - это факт.
Гость
30 - 29.02.2016 - 09:34
28-Пл тиновый DракоN >может потому что они не курят?:)) у нас соседка снизу каждые 20мин в окно вылазит с сигаретой, вонь стоит жуткая. точно также тянет, если с боку курят. возможно, если человек курит или живет с курящим, то у него притупляются рецепторы и он уже так не ощущает этот запах. я, как некурящая, за версту чую запах сигарет:)
Гость
31 - 29.02.2016 - 09:43
30-Love is... >ппкс. Рецепторы притупляются у некурящих, когда их дымом окуривают годами. Я дым чую за версту, но у меня вообще обоняние обостренное. По теме: в семье не курил и не курит никто. Мои родители не курили, брат также, его сын не курит. Брат мужа курил, но давно бросил. Среди друзей и знакомых курильщиков крайне мало, чему я очень рада. Положительный пример для дочек, помимо родительского.
Гость
32 - 29.02.2016 - 09:49
31-atamanka01 > у дочки муж курил, я прям нервничала вся:)) ничего, она с ним поработала, бросил:)
Гость
33 - 29.02.2016 - 09:56
Мои родители всегда курили в доме, в туалете и сейчас продолжают(( потом брат начал со школьного возраста. Я боролась всегда с этим, просила на улицу выходить, но бесполезно. Хотя всегда жили в частном доме. Я не курю и мне противен табачный дым, к счастью муж тоже не курит.
Гость
34 - 29.02.2016 - 10:01
32-Love is... >нет ничего невозможного для человека с интеллектом:-)
Тут пишут о воспитании взрослого человека. Имхо, это не воспитание, а помощь в борьбе с плохой , очень плохой зависимостью. На кону здоровье дорогого и любимого мужчины, курение здоровье губит. чтоб не побороться- то вместе ? Помощь близких здесь много значит!
Гость
35 - 29.02.2016 - 10:22
13-Rumplstilskin >раньше курил на балконе, потом соседка с 3-го этажа попросила не курить т.к. она осматик и ей сильно в квартиру тянуло. Приходится за каждым разом на улицу выходить.
Гость
36 - 29.02.2016 - 10:34
Раньше курили и муж (реально бросил год назад, до этого года 3 не курил ни дома, ни в машине, только на работе с сотрудниками) и я ( как только забеременела первым ребенком - бросила). И не понимаю, когда курить ходят на общий балкон - если куришь, то пусть это будут проблемы твои и твоей семьи, а не соседей. Соседи сверху - курящие, часто летом запах дыма, но здесь ничего и не скажешь - человек у себя в квартире травится, поэтому и не злит абсолютно, закрываю окно и все. Куда ему идти? В туалет - так вентиляция общая и тогда вообще у всех вонять в квартирах будет.
Гость
37 - 29.02.2016 - 10:36
ой, все такие бЭлые в пОльто)))
курю, давно, только во время беременности не курила. Совсем, ни до, ни после, где-то год. Папа курил, много, неприятностей не доставляло это никак. Брат не курит. У мужа родители не курили никогда. Все трое детей курят.
У нас ЧД, всегда есть спец помещение для курения или во дворе, территория позволяет не мешать соседям, дома не курим. Старший сын не курит и категоричен в этом вопросе. Отчиталась. Можете высказывать свое фи)))
Гость
38 - 29.02.2016 - 10:36
мама курит, папа курил в молодости, мы с братом не курим, мой муж курит. Курит с тещей на закрытой веранде, ругаюсь если курят, а вещи не сняли. Потом приходится перестирывать, но я просто перестала туда вешать белье. Когда жили в квартире курили на балконе, в подъезде курить не разрешалось. Никто из соседей не выходил курить в подъезд иначе по подъезду пройти невозможно. В подъезд я считаю можно выходить только тогда, когда это отдельно лифты, отдельно лестницы, отдельно квартиры. У нас у друзей сначала надо выйти из квартиры, пройти через лифтовую площадку, потом мусоровпровод, потом лестиницы, вот там никому не мешают наши мужики.
У мужа мама была резкой противницей курения, но в семье курили все кроме нее )))) и дочь, и сын, и муж, и даже свекровь )))))) а свекровь еще и табак нюхала из табакерки ))))
39 - 29.02.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
это не воспитание, а помощь в борьбе с плохой , очень плохой зависимостью. На кону здоровье дорогого и любимого мужчины, курение здоровье губит. чтоб не побороться- то вместе ? Помощь близких здесь много значит!
Вы шутитие? Думаете это так просто? Тем у кого родные курят и никак не могут избавиться от привычки видимо здоровье любимых людей не дорого?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены