К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курящие родители

Гость
0 - 29.02.2016 - 00:05
В вашей семье курят? Дома или вне его? Я отношусь отрицательно к курению в доме, квартире, даже из окна, всё равно пепел на подоконнике остается, на пол падает.
И считаю, у курящих родителей дети начинают курить раньше и шансов, что закурят - больше.
Что думаете?



Гость
161 - 29.02.2016 - 18:32
160-Резеда >именно
Гость
162 - 29.02.2016 - 18:38
138-бух890106 >а мне статья местами. Семья и работа не приравниваются, согласна, это разные ипостаси. А вот какова расстановка приоритетов, в статье не указано, точнее, аккуратно съехали с этой темы. Статья вкратце " в декрете женщина слишком много хочет и очень мало дает взамен"-такое впечатление. И как раньше женщины счастливо жили, живя дома и воспитывая ораву детей- статье непостижимо ))))
Гость
163 - 29.02.2016 - 18:56
+162. Имеет смысл говорить о работе матери вместо декрета, если ее заработок покрывает расходы на хорошую няню, расходы по работе и остается хоть какой-то остаток. Иначе семья-в минусе, а работа-в лучшем случае-по нулям.
164 - 29.02.2016 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
И считаю, у курящих родителей дети начинают курить раньше и шансов, что закурят - больше. Что думаете?
Считайте как вам удобно) На самом деле это не так.
Даже примеры не хочу приводить, ибо их куча, опровергающих вашу аксиому)
*Курящих уже расстреляли?) Я курящая ежели чего)
Гость
165 - 29.02.2016 - 19:21
158-atamanka01 >дым сигарет с ментолооом)))
сигаретный дым вреден, если дымят тебе непосредственно в лицо, и ты вдыхаешь его или сидишь и постоянно дышишь этим в маленьком помещении, в машине, в остальных случаях - это просто неприятный, неприемлемый, ужасный запах, такой же, как от жарки рыбы, например.
Одна сигарета с фильтром содержит не больше 10 мг/сиг никотина и смолы. На выходе - максимум до 3-х мг/сиг. Если не дышишь постоянно - эти вредные вещества не вреднее, чем смог городской или выхлоп. Не понимаю истерики (это не к атаманке, а в общем) по поводу курения, как и от истерик по любому поводу. Не нравится, не любишь\хочешь - твое право, и я - это понимаю, принимаю и уважаю, но высказывать свое фи соседу, который курит на СВОЕМ балконе или в своей квартире - это = высказывать фи по поводу жарки рыбы, шашлычного дыма и т.д. ИМХО, глубокое, не требующее доказательств и не являющееся целью доказать что-либо кому-либо))))
Гость
166 - 29.02.2016 - 19:27
162-rastishka > а я совсем другое увидела (прочитала;))) особенно согласна с тем, что мужчина работая не вкладывая в семью, он вкладывает в себя, вклад в семью должен быть другим, женщина же в эти годы себя профессионально убивает. И 1-3 года более или менее, потом действительно до такой степени, что блок стоит (боязнь выйти).
И согласна с тем, что у мужчины работа это работа, должно быть еще что-то. В общем должны быть вклады с обеих сторон. Короч во многом со статьей соглана
А то мужчины думают что работают, вот и ладненько, этого достаточно, тетка в это время детей сама растит. Потом мужик приходит и начинается "капля за каплей" я сама, я все сама. Или словами или поведением. Мужики любовниц заводят на фоне стресса тоже согласна. У многих моих знакомых мужчин есть или были любовницы;( увы
И вообще заметила, что разлад в семьях начинается после рождения ребенка, именно по озвученным причинам в статье. Так что прибить как пособие молодым женам;;)
Кто-то после многих лет жизни опытным путем вывел формулу семейного счастья, а кто-то так и остался тупой тетерей.
Гость
167 - 29.02.2016 - 19:48
166-бух890106 >какой посыл это дает женщине? Не рожать? Родить и быстренько сплавить няне, а самой на работу? Ничего нового не открыто. Именно так и у меня было. Муж-в работу, я в семью. Муж: я зарабатываю, все остальное-твое, с тебя спрос. Минус семье? -да, местами расхоебывает на ребенке и мне. У меня-минус работе. Потеряла ли я квалификацию?-нет. Но самостоятельнось-да, фактически я попала в финзависимость от мужа, что меня так или иначе угнетало. Муж человек властный и да, местами проскальзывало мнение "сидишь дома ничего не делаешь и я тебя кормлю". Хотя когда я взвыла: ты попрекаешь меня куском хлеба и я хочу на работу-сказал что я с головой не дружу и у меня паранойя. Насчет няни-было сказано, что няню я оплачиваю сама, коль в меня блажь с работой, а заботу о ребенке и его развитии никто с меня не снимает ( прямая обязанность матери). В общем, для нас это был непростой период.
Но статья ничем не поучительна. Или я читаю не там. Вот применительно к себе: что я должна вынести из статьи относительно декрета, ежели второй раз решу? Я не нашла. Попадаю на те же грабли: муж= работа, я= семья. Может, более спокойно в отношении ко второму, распределении сил и тд, но не мтатье благодаря.
Гость
168 - 29.02.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
дым сигарет с ментолооом)))
единственный запах, который я переношу. запах моей молодости:))
Гость
169 - 29.02.2016 - 19:52
Папа бросил курить в прошлом году, дымил всю жизнь. У меня аллергия на табачный дым - никаких проблем не было, как-то умудрялся прятаться... Мне лично - глубоко все равно, пока мне это не мешает
Гость
170 - 29.02.2016 - 19:52
168-Love is... >вот зачем ты так?))))
"Пьяный угар качает...." ))))))?
Сегодня магнитные бури чтоль? Или обострение у меня пмс-ное. Прям прет.
Гость
171 - 29.02.2016 - 19:59
170-rastishka > это не я! это Кариан первая начала!:)
да, сегодня многих прет:)))
172 - 29.02.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
да, сегодня многих прет:)))
Не иначе как 29 февраля))
Гость
173 - 29.02.2016 - 20:12
171-Love is... >а яяяя нашОл другуююю))) даааа...как давно это было...)))
Гость
174 - 29.02.2016 - 20:12
167-rastishka > статья очень поучительна понимать процессы и быть друг к другу терпимее, женщинам больше мужа обнимать, целовать, хвалить, а не пилить, грубить и с фразами я устала демонстративно вручать ребенка после работы. Мужчинам не попрекать куском хлеба дадада, так как сидя с его ребенком женщина теряет квалификацию.
Привожу пример: я была недовольна тем, что мой ребенок хреначит дверьми и топает по лестнице, после того как я узнала что это невербальный выплеск агрессии и что это говорит лишь о правильности протекания психологических процессов у моего ребенка, я стала гораааздо терпимее относится к этому и присматриваться к другим очевидностям. Так же и тут. Зная процессы легче все контролировать, а значит легче сохранить хорошие отношения в семье на этот трудный период времени. Мужчина, который попрекает женщину в декрете куском хлеба это ващееее....
Гость
175 - 29.02.2016 - 20:13
171-Love is... >как меня раздражала эта песня и исполнитель...
Кличка собаки же название группы?
Гость
176 - 29.02.2016 - 20:17
175-rastishka > Нэнси.
Гость
177 - 29.02.2016 - 20:22
174-бух890106 > ваще не ваще, но позиция в прениях была именно такова "я тебя кормлю-я тебя танцую"- это так скажем, последний аргумент, когда разумных доводов нет. Это ужасно как минимум обидно, особенно, когда оба знаем, что запросы у меня весьма скромные в финансовом плане. И это вещь, которую лично я преодолеть в семейных отношениях не могу. Поскольку этим самым последним аргументом и является " ты сначала пойди заработай столько же, сколько я, а потом умничать будешь. А дома сидеть каждый дурак может" ))) при том он не жопит на мне никопейки и если я говорю, что мне что-то необходимо- без вопросов. Зато как теперь ему тяжело с дочерью (( вон сидят на диване, учатся общаться друг с другом, общую тему доя разговора найти и обсудить чего.
Гость
178 - 29.02.2016 - 20:52
175-rastishka >меня тоже, ее крутили везде, постоянно, голос исполнителя раздражал, его, как он думал, мелизмы - тоже
Гость
179 - 29.02.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Я курящая ежели чего)
мой мир рушится, то Ахуля про себя правду , теперь ты)))
Гость
180 - 29.02.2016 - 21:21
164-Veritas >вы назвали аксиомой предложение, начинающееся с "я считаю". У каждого своё, так называемое имхо. Что же так в штыки. Я так считаю, кто-то иначе. Всё нормально.
Гость
181 - 29.02.2016 - 21:25
177-rastishka >ну по больному пытался ударить, специально обидеть. некоторые так делают, да;( и это оч плохо конечно. Слово не воробей. Словом оч сильно можно обидеть
Гость
182 - 29.02.2016 - 21:25
179-Пл тиновый DракоN >а че ахауля тоже курящая?)))
Модератор
183 - 29.02.2016 - 21:27
181-бух890106 >это к вопросу не трогать уставшего мужа и все такое. Статью вышеупомянутую не читала, но это, видимо, втуда же иллюстрация
Гость
184 - 29.02.2016 - 21:27
182-бух890106 >не, она в другом "жанре" засветилась)))
Гость
185 - 29.02.2016 - 21:28
183-Ахулита >ой, прошу прощения, при присутствующих в третьем лице)
Гость
186 - 29.02.2016 - 21:28
184-Rumplstilskin >расскажите в каком? Я пропустила, ну блин
Гость
187 - 29.02.2016 - 21:29
186-бух890106 >Вот она тут, попросите на бис повторить признание;)
Модератор
188 - 29.02.2016 - 21:30
185-Rumplstilskin >тсс, я никому ничего не говорила :))) до следующего откровения :)
Гость
189 - 29.02.2016 - 21:32
153-Кариан >+100500!
*чисто в космос*:
- Продукты, приготовленные на открытом огне, никогда полезными не считались, - говорит Геннадий Белицкий, руководитель лаборатории скрининга канцерогенов Научно-исследовательского института канцерогенеза Онкологического научного центра РАМН. - В них обнаружены так называемые гетероциклические амины, которые в экспериментах вызывают рак у животных. Опасны ли они для человека?
о американцев волнуют не только гетероциклические амины. Жиры, капающие с мяса на угли, тоже могут превращаться в токсичные вещества. И поднимаясь вместе с дымом, они могут снова осаждаться на кусочках мяса. Происхождение гетероциклических аминов в мясе и птице понятно. Они содержат аминокислоту креатинин, которая при готовке на открытом огне и даже при жарке на очень горячей сковороде превращается в канцерогенные вещества.

Менее понятно появление в таком мясе других канцерогенов - полиароматических углеводородов (ПАУ). В прошлом году Французское агентство по безопасности пищевых продуктов впервые заявило об их наличии в рыбе и мясе, приготовленных на открытом огне. Этот класс канцерогенов особенно хорошо известен ученым в связи с проблемой курения. Они образуются при сгорании табака и являются главным канцерогеном табачного дыма. В составе табачного дыма ПАУ действуют специфично, вызывая так называемый плоскоклеточный рак легких. Но только этим их канцерогенная роль не ограничивается, они могут вызывать опухоли поджелудочной железы, кожи и других органов.
Если о канцерогенах в мясе, птице и рыбе, приготовленных на открытом огне, слышали многие, то об опасности веществ, обозначаемых аббревиатурой КПГ, не догадывается даже большинство врачей. Так называемые конечные продукты гликолиза образуются при высокой температуре из белков и жиров в присутствии сахара. КПГ много не только в шашлыке или гриле, они есть в жареных, запеченных или приготовленных во фритюре продуктах. Об их наличии свидетельствует аппетитная корочка. Именно в ней КПГ преимущественно и скрываются, придавая ей красивый коричнево-золотистый цвет. Больше всего КПГ в блюдах из мяса, рыбы, птицы.

О КПГ ученые заговорили в связи с сахарным диабетом. Из-за избыточного сахара в крови эти вещества образуются у диабетиков прямо в организме. Именно из-за КПГ сосуды при этой болезни теряют эластичность и становятся жесткими, как водопроводные трубы. Со временем это приводит к инфарктам, инсультам, поражению почек, глаз, конечностей. Все это типичные осложнения диабета. Медицинские ортодоксы долго отмахивались от проблемы КПГ в пище, уверяя, что из продуктов они не усваиваются и, следовательно, не опасны. Американские ученые из медицинской школы "Маунт Синай" доказали, что КПГ из пищи попадают в организм.

- Мы изучали пациентов с диабетом, получавших одинаковые продукты, но по-разному приготовленные, - рассказывает Элен Влассара, руководившая исследованием в "Маунт Синай". - Например, одни ели тунца жареного, другие - вареного. В крови последних мы обнаружили меньше КПГ. У тех, кто питался жареным, в организме их было много и они оказывали негативное действие. К сожалению, больше всего токсичных веществ содержит национальное американское блюдо - индейка, которую традиционно долго готовят на гриле.
Гость
190 - 29.02.2016 - 21:39
Вообще, курение - глобальная проблема. Не открою ничего нового. Курите, травитесь. Сама покуривала, и до сих пор могла, если вдруг стресс какой - по полпачки в день с ментольчиком. Главное, чтобы интересы курящих и некурящих не пересекались. Я просто ненавижу дядек, курящих на остановках и на ходу. Вроде бы есть закон о курении в общественных местах. Но в Туапсе все на него забили( как и на пристегивание в машине... но это уже из др.оперы.
Гость
191 - 29.02.2016 - 22:00
170-rastishka >173-Кариан > пусть не люблю, но целуууюююю...
Фу, гадость!
(Неспеша ты мимоходом быстро встала и ушла - ну бред же)
Гость
192 - 29.02.2016 - 22:02
190-Rumplstilskin > сама ненавижу этих дядек. Делаю замечание, они обычно молча переходят на подветренную сторону остановки.
Гость
193 - 29.02.2016 - 22:03
189-Паманя >сейчас все скажут, что не едят жареное и шашлык)))
Гость
194 - 29.02.2016 - 22:07
193-Кариан >мне нельзя жареное, но я ем. Шашлык - единственное, что обожаю из свинины)
Гость
195 - 29.02.2016 - 22:13
191-Резеда >ой, все!))) весь вечер напеваю, аж бесит уже))) прицепилась песТня
Гость
196 - 29.02.2016 - 22:17
193-Кариан >не дождетесь! Шашлык люблю. Но все очень в меру иначе мне мой жкт как даст прикурить;)!! Кстати....
... А когда я ее обнимааааауууууюююююю... ))))
Гость
197 - 29.02.2016 - 22:20
196-rastishka >все равно о тебеее вспоминаааюуууу!
Гость
198 - 29.02.2016 - 22:29
У меня вообще история с этой песТней) мне тогда 15 лет было, как раз 9 класс закончила.
Гость
199 - 29.02.2016 - 23:11
Мама курила всю мою сознательную жизнь. Я даже не пробовала. Хотела как-то, а потом подумала еще и деньги платить за свою же травлю и передумала)

Брат курил глядя на маму, потом бросил, а потом и маму заставил бросить. Сейчас некурящая семья, за исключением брата, он снова начал курить, когда маму отучил)
200 - 29.02.2016 - 23:17
179-Пл тиновый DракоN >я тему не читала, возможно, уже говорили, но почему рушиться? Что такого страшного в курящем человеке? "Культурно" курящем - не в толпе, не на детских площадках, не в поликлиниках и т.д.?) - нипанимаю)
*а что нового про Ахулю, хоть намекните - вкуда читать)
180-Rumplstilskin >Все так. Не было штыков.
190-Rumplstilskin >забили на него не только в Туапсе. Постоянно вижу курящих дядек и тетек на остановках общ. транспорта. Гоняют, видимо, только в парках и скверах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены