К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курящие родители

Гость
0 - 29.02.2016 - 00:05
В вашей семье курят? Дома или вне его? Я отношусь отрицательно к курению в доме, квартире, даже из окна, всё равно пепел на подоконнике остается, на пол падает.
И считаю, у курящих родителей дети начинают курить раньше и шансов, что закурят - больше.
Что думаете?



81 - 29.02.2016 - 14:49
79-Love is... >веришь - ничуть не прикалываюсь ) я информирую, что ежели гражданин для себя решил, то его вынудили и он что-то для себя потерял, то "рецидив" весьма и весьма вероятен.
Гость
82 - 29.02.2016 - 14:49
80-rastishka > ну это твой взгляд, бывает и по другому:)
Гость
83 - 29.02.2016 - 14:52
80-rastishka > 100%
Гость
84 - 29.02.2016 - 14:54
81-rastishka > елки палки:))) а вариант, что человек приобрел не рассматривается? что человек выдохнул, что слез с сигареты?
у мужа отец бросил курить несколько лет назад, свекровь ему весь мозг сделала и сейчас он просто кайфует, что не курит.
кстати, и мой муж и его брат не курят.
и возвращаясь к "ультиматумам". это не ультиматум в прямом смысле, это скорее разумные доводы и человек разумный им внемлет, тем более, если речь идет о детях, например.
Гость
85 - 29.02.2016 - 15:05
Насчет обоняния. Муж курит, но у меня ничего не притупилось, он хоть наполовину вылезет в окно, чтобы не воняло - я учую.
Про зачем выходить за курящих замуж, по молодости и сама баловалась. И есть недостатки похуже.
Мне тут знакомая посоветовала предложить мужу электронную сигарету.
Гость
86 - 29.02.2016 - 15:06
Отец курил с самых молодых лет. Умер от инфаркта в 64. Последние годы ХОБЛ - хроническая обструктивная болезнь легких. Не лечится. Вдохнуть полной грудью мог, а выдохнуть нет. Бывали времена, когда спал сидя. Постоянная нехватка кислорода, кашель, свистящее дыхание. Это страшно. Врачи сделали операцию на сердце и пожалели, т.к. не могли восстановить ему дыхание. 4 дня в реанимации. После операции прожил еще 3 года. В день смерти покурил утром, опять поругались мы на него, улыбнулся, сказал, что больше не будет покупать и через час его не стало.
Не мог бросить. Все понимал, все перепробовал. Курение проносило ему кратковременное облегчение. Как доза наркоману.
Брат курит практически с детства. Мама гоняла, ругалась. Опыт отца ничему его не учит. Переубедить невозможно.
87 - 29.02.2016 - 15:11
84-Love is... >рассматривается, но не всегда. разумные доводы часто не воспринимаются из-за ощущения, что ты что-то теряешь. да любой курящий тебе приведет массу разумных доводов, почему надо бросить курить - но курить не бросит. он и малолетнему проведет великолепную лекцию о том, как это плохо и ужасно (ну кто, как не он знает, насколько это фу?) )) это здорово, что человек бросил, чесслово. смутило слово - ультимативно.
88 - 29.02.2016 - 15:15
87-rastishka >нет даже не так. смутило "ультимативно" и "она всегда добивается своего".
89 - 29.02.2016 - 15:15
86-Психея >очень грустно.
Гость
90 - 29.02.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
смутило "ультимативно" и "она всегда добивается своего".
ну так все ж делают это по разному. совсем не обязательно топать ногами и визжать:))
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
"она всегда добивается своего
чудное качество хочу тебе сказать, я так не умею:)) но вижу результат и понимаю, что все она делает правильно, тут мне у нее поучиться надо:)
Гость
91 - 29.02.2016 - 15:25
"она всегда добивается своего"- прямо мужа стало жаль. Он стало быть, своего не добивается никогда.
92 - 29.02.2016 - 15:29
90-Love is... >топать и визжать - не обязательно. но никто не любит, когда им манипулируют, никто. говорю тебе, как манипулятор со стажем. ) если человек неглуп, он понимает, что дергают за ниточки. и дальше уже вопрос в том, что для него стоит вестись на такое управление ;)
Гость
93 - 29.02.2016 - 15:30
91-Rumplstilskin > оспидя, себя пожалейте, ваш то себя любимого не обделяет:))
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
своего не добивается никогда.
он добился самого главного, моей дочери:) а теперь делает все, чтоб она и их будущие дети были счастливы.
Гость
94 - 29.02.2016 - 15:31
90-Love is... >Хмммм.
Избегать давления на партнера ни у кого почти не получается, как только отношения выходят из состояния динамичного баланса (то есть равного стремления к обоюдному сближению). Поэтому речь не о том, чтобы ни в коем случае не допускать давления, а в том, чтобы понимать, что давление – это SOS, а не норма. Что к нему можно прибегать в крайних случаях, что оно указывает на то, что в отношениях уже перекос, что партнер утратил мотивацию к сближению и возможно нуждается в дистанции, или он считает свои вложения чрезмерными и хочет вложений от вас, или что-то его не устраивает, то есть и его тоже, а не только вас. Частая, а не разовая необходимость давления показывает, что система ваших отношений буксует, состояние ее уже аварийное, и если не думать об этом, а все время только давить и давить, вы очень скоро превратитесь в бабу со скалкой.
Ох как все правильно написано!
Гость
95 - 29.02.2016 - 15:32
92-rastishka > мне кажется, мы о разном говорим.
когда люди живут вместе, они не дергают за ниточки и не прогибаются под другого, они ищут компромисс и консенсус:)
Гость
96 - 29.02.2016 - 15:32
80-rastishka >не пыталась, бросала на период планирования беременности, во время и после на недолго. Я не хвастаюсь - констатирую факт. Никаких ломок или тяги не было совсем.
Гость
97 - 29.02.2016 - 15:34
94-atamanka01 >читаем п.95 и не читаем "умные статьи из инета":)
98 - 29.02.2016 - 15:34
Не все читала...
Как считаете (а лучше знаете)) есть ли альтернатива курению сигарет, например электронные?
Гость
99 - 29.02.2016 - 15:36
98-Астра >по ТВ говорили, что они очень и очень вредные, а там хз.
Гость
100 - 29.02.2016 - 15:36
97-Love is... >А статья очень хорошая,кстати. И по делу там,по делу.
101 - 29.02.2016 - 15:54
98-Астра >если бросать не собирается - то да! смола, сажа - хотя бы они не будут в легких оседать.
102 - 29.02.2016 - 16:03
98-Астра > почитай, на ЯПе большие холивары, в несколько тем
http://www.yaplakal.com/forum14/topic1241099.html
103 - 29.02.2016 - 16:05
сейчас проверим... койчего
[spoiler="Скрытый текст"]работает или нет?[/spoiler]
104 - 29.02.2016 - 16:06
Скрытый текст
"Электронные сигареты вреднее обычных!

Эту фразу можно было бы включить в мемы электрокурения, но она является достаточно обширной темой для холиваров. Данная тема включает не только все вышеперечисленные предметы, споры о которых проходят в чисто теоретическом русле, но и личный опыт. Неофит электронного курения после 10-20-летнего засирания организма всевозможными смолами и канцерогенами, взяв в зубы электронную соску, надеется, что у него моментально рассосутся швы и исчезнет энурез. Но вместо этого жопа покрывается прыщами, появляется стоматит, дикий кашель, начинают отваливаться почки. Испугавшись происходящего и проклиная тот миг, когда прикоснулся к е-сиге, пациент с разорванным на британский флаг шаблоном кидается на тематические форумы, чтобы предупредить коллег по несчастью о грозящей им беде. Причин ухудшения здоровья несколько, и все они не так уж смертельны:
Синдром отмены. За долгие годы поглощения табачного дыма организм курильщика привык к 9000 всевозможных веществ, которые незнакомы некурящему, и научился их перерабатывать. И вдруг его лишают привычной нямки. Организм чувствует, что здесь что-то не так, и начинает не вполне адекватно реагировать, перестраиваясь на новый лад. А заодно начинает избавляться от копившегося годами говна. Из-за этого могут кровоточить дёсны, появляться прыщи, мучить кашель и возникать прочие приятные симптомы. Синдром отмены знаком многим, кто пытался бросить курить. Обычно начинается через неделю-другую после прекращения употребления табака и может длиться от нескольких дней до месяца.
Никотин. Новичок не может подобрать адекватную для себя дозу никотина и получает либо хронический передоз, либо абстинентный синдром и вечную ненакуренность. Лечится, вы удивитесь, правильным подбором дозы никотина.
Повышенная внушаемость. Поциент, насмотревшись по зомбоящику всяких ужасов по поводу ЭС и закрепив их в черепной коробке с помощью интернетов, всё же пробует электронику. И началось… Любой прыщик, чих, покалывание в груди, на которые пациент в обычной жизни никогда не обратил бы внимания, теперь связываются с проклятой шайтан-парилкой, созданной коварными узкоглазыми для уменьшения населения этой страны. И даже сезонная простуда или грипп теперь вызваны не какими-нибудь милыми зверюшками, а исключительно электронной сигаретой. Случай, как правило, не безнадёжен, проходит со временем само.
Банальная аллергия. Хотя в коктейле из сабжа веществ раз два и обчёлся, а в аналоговой сигарате их over9000, некоторые из них оказываются несовместимы с организмом, который покрывается красными пятнами, исходит соплями и прочими прелестями. Но получить что-то подобное можно и от клубники с апельсинами — это уж кому как повезет."

От себя добавлю: покупкой нормальных компонентов ты избавляешь себя от того вреда, о котором вы пишете. А покуапть жижу в Китае "патамучтадешева!" - моветон.
Гость
105 - 29.02.2016 - 16:06
93-Love is... >лучшая защита - нападение? А ты, а твой...дурак!)))
106 - 29.02.2016 - 16:07
98-Астра > мой 104й пост вам, лексика сохранена, копипаста.
Гость
107 - 29.02.2016 - 16:26
105-Rumplstilskin > а вы к чему ту ересь написали? типа, когда в своей семье все хреново, хочется чтоб и у других хреново было, да?
Гость
108 - 29.02.2016 - 16:28
107-Love is... >поберегите нервы. Я шучу. Часто вообще шучу.
А конкретно Вы -надоели уже писать мне, как у меня хреново в семье. У меня всё хорошо. Это уже не шучу.
Гость
109 - 29.02.2016 - 16:30
108-Rumplstilskin > ладно, вы ж в положении, отдыхайте.
Гость
110 - 29.02.2016 - 16:31
109-Love is... >и вам того же.
Гость
111 - 29.02.2016 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
53-бух890106 >а че на балконе никак нельзя? Почему именно в квартире или в подъезде? Почему соседи должны нюхать вонь? Мои на балконе курят, дверь плотно закрывают и все. Мне не приходило в голову выгнать родственников в общественное место в подъезд.
Какие соседи? Вы о чем вообще? Я писала что куришь иди на улицу!!!! При чем тут соседи????
С балкона вонь еще та. Ваши соседи так же дышат этим смрадом. И вот я вас встречно спрошу: почему соседи должны нюхать эту вонь?
Мы когда были в богатыре, я проснулась и почувствовала в своем номере сигаретный запах. Оказывается соседи решили на балконе покурить (в отеле курить запрещено), пришлось звонить на ресепшен сказать, чтоб что-то с этим сделали. Вонь шла неимоверная. А эти курильщики видать тоже думали, что все в воздухе растворяется и до нас не доходит
Гость
112 - 29.02.2016 - 16:32
56-Рыжая кошка1 >а, ну ладно тогда;) я думала вы мне пишете
Гость
113 - 29.02.2016 - 16:34
104-rastishka >
А есть такое мнение, более официальное:
Электронные сигареты наносят вред здоровью не меньше обычных, утверждается в отчете департамента США по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA).
Устройства, созданные как безопасная для здоровья альтернатива курению сигарет, работающие на принципах ультразвукового распыления никотина и на основе генератора холодного пара, содержат опасные токсины, говорится в документе.

В соответствии с отчетом FDA, в рамках лабораторных исследований 19 видов электронных сигарет от разных производителей было выявлено высокое содержание в дыме различных химикатов, в том числе, таких, как диэтиленгликоль, входящего в состав антифириза, и нитросамин, приводящего к возникновению рака. Кроме того, экспертиза доказала наличие примеси никотина даже в составе наполнителя тех устройств, где, по заверениям производителей, его нет.

В докладе FDA подчеркивается, что использование технологической новинки может представлять серьезную угрозу здоровью, так как о воздействии подобного курения на организм известно крайне мало, не существует четких стандартов качества продукта и данных о составе наполнителей.

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) призвало американцев воздержаться от употребления электронных сигарет, сообщает WebMD. По мнению специалистов организации, использование этих устройств не является безопасной альтернативой курению.

Сотрудники FDA протестировали 19 картриджей двух производителей электронных сигарет. В ходе исследования были установлены многочисленные несоответствия между реальными показателями содержания вредных веществ и указанной производителем информацией.

За исключением одного, все картриджи, реализуемые как безникотиновые, на самом деле содержали вредное вещество. Количество никотина в различных группах картриджей (с высоким, средним и низким его содержанием) отличалось независимо от принадлежности к указанной производителем группе.

Кроме того, в одном из картриджей было обнаружено токсичное вещество, обычно используемое в качестве антифриза (диэтиленгликоль). При употреблении электронные сигареты выделяли нитрозамины, обладающие канцерогенными свойствами, и другие вредные для человека примеси.

По словам представителей FDA, протестированные устройства признаны несоответствующими закону о защите прав потребителей. Официально юрисдикция FDA не распространяется на электронные сигареты. В настоящее время производители этих изделий отстаивают свою неподотчетность надзорным органам в суде.
114 - 29.02.2016 - 16:43
113-Паманя >ну, тут холивар можно большой устраивать и на тему, что табачная промышленность - это огромные, огромные деньги и сдаваться просто так она не будет, т.е. что там на самом деле - не вы, ни я не узнает. не указываются, ни фирмы, ни катриджи, а это тоже интересно узнать.
мое мнение - безвредных сигарет нет и не существует. как героинщики спрыгивают на алкоголь, так табакокурильщики спрыгивают на электронные сигареты, меняя % никотина а возможно и уходя на просто арома-чего-то. но если первые - это тяжелая физическая ломка, то табакокурение - это психологическая ломка, т.к. никотин выводится очень быстро и зависимость проходит в течении первых нескольких дней
Гость
115 - 29.02.2016 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
75-rastishka >76-Пл тиновый DракоN > вы прикалываетесь или правда не понимаете что я пишу?:)
Я думаю не прикалываются, а просто мужчины разные, кому-то ультиматумы норм, а кто-то назло сделает и еще больше курить будет. И пишут, видимо, потому что на своем муже многое испробовали, да не бросает...и правильно пишут, у человека осознанно все должно быть, а ультиматумы работают разве что в 20 лет с 1-2 годовалым опытом семейной жизни, когда чувства еще на самом пике и боишься потерять, готов не только сигареты бросить. Огромная вероятность, что закурит позже снова ваш зять, сколько таких вариантов видела, ультимативных
Гость
116 - 29.02.2016 - 16:49
у меня уже истерика:)) девочки, я понимаю, ваши не бросают несмотря на то на своем муже многое испробовали, и также хочется, чтоб и у других не бросали или снова закурили, тогда на душе спокойней:) у вас срабатывают банальные законы психологии:)
Гость
117 - 29.02.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Огромная вероятность, что закурит позже снова ваш зять
прошло 2 года уже. он не только не курит, но и не пьет( и не пил), совсем, даже пиво:)
Гость
118 - 29.02.2016 - 16:52
94-atamanka01 >читала, думала твое мнение. Сделала так О_о
Все верное написано, но так заумно, думала где это ты такому научилась;)))
Гость
119 - 29.02.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
92-rastishka > мне кажется, мы о разном говорим. когда люди живут вместе, они не дергают за ниточки и не прогибаются под другого, они ищут компромисс и консенсус:)
Как-то у меня это сильно диссанирует с фразой с прошлой страницы "дочка просто поставила ультиматум";)))
Гость
120 - 29.02.2016 - 16:55
117-Love is... > я бросала, 3 года не курила;) потом снова закурила полгода покурила опять бросила на 2 года, потом опять закурила;) для меня "он 2 года не курит" не аргумент;))) а вероятность все равно есть;)

И да, мой не бросает не ультиматумами, ни уговорами, завидую чо. Я не такая пробивная, походу не всегда добиваюсь чего хочу. Это коммент на 116-Love is... >
А тут 22 года, такая молодец, живет пральна, ультиматумы ставит так, что семья к компромиссам приходит сразу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены