К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда в Краснодаре можно отдать ребенка для подготовки к школе?

Гость
0 - 20.10.2015 - 15:10
Сейчас столько кружков раннего развития, подготовка к школе начинается чуть ли не с трех лет. Все стремятся как можно раньше напичкать детей знаниями — считают, что это им поможет в дальнейшем. Я - не исключение. Ребенку исполнилось 5 лет - хочу отдать его на Подготовку к школе. Подскажите, куда в Краснодаре можно отдать ребенка для полноценной, качественной подготовки к школе?


Гость
1 - 20.10.2015 - 15:39
0-Olga3659 >в будущую школу, подготовят по требованиям.
Гость
2 - 20.10.2015 - 17:00
Можно приемным родителям, раз сами не знаете за своего ребенка.
Гость
3 - 20.10.2015 - 17:02
И маме надо снова в школу...
4 - 20.10.2015 - 17:31
самой готовить по пособиям. А с 6ти лет в будующую школу на подготовку.
Только в 5 лет ребенок обычно уже "напичкан заниями".
Гость
5 - 20.10.2015 - 23:19
Моей 5, с сентября ходит в Золотой ключик (Комсомольская-Коммунаров). Пока всё нравится ) Только вот занятия начинаются с сентября, совсем с нуля сейчас уже в группы не влиться.
Гость
6 - 21.10.2015 - 07:11
5-Softness >мне вот интересно, как это в группы не влиться?моя пошла в гимназию. Первые 2 недели просто ртчем то разговаривали на уроках. Только в октябре начали учить буквы. Сейчас а, о, у, ы, и знают.
Все. Никуда не торопятся. Но печатные желатеоьно бы знать.
Зачем подготовка. Вот реально понять не могу?
Единственное нужно уметь в коллективе себя вести.
Гость
7 - 21.10.2015 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Но печатные желатеоьно бы знать.
т.е для подготовки к школе, надо ребёнка подготовить для этой погдготовки)))))))
Гость
8 - 21.10.2015 - 08:56
есть бесплатная школа. там не только грамота и чтение, а музыка, танцы и прочее. все бесплатно. с 5 до 7 лет. но это для тех, кто не ходит в садик. иначе не выйдет фокус. мы не ходим, кума водит. а мы ходим платно, но группы уже набраны. 2 года ходили в ключик, перешли в другую, а до этого прошли психолога и логопеда, сказали знания отвратительные, подготовка разрозненная, никакой систематизации, сейчас ходим так, что готовят как в школе - оценки, дисциплина, а не сюси-пуси и в 2 раза дешевле)
9 - 21.10.2015 - 09:07
6-Mamashka >Скажите, пжл, ваша дочь в школу шла читающая? Счет, состав числа и т.п. знала? В классе есть дети, которые не умеют читать, считать и на самом деле впервые увидели а, о, у, и, ы?
10 - 21.10.2015 - 09:08
8-Единое целое >Т.е. в 5 лет оценки и не каких сюси-пуси? Уточните, пжл, что такое сюси-пуси?
Гость
11 - 21.10.2015 - 09:16
Оглядываясь назад, на подготовку в школу ходить бесполезно. Никто не дал столько полезного , как личный репетитор. У нас уже 5 класс , а тетрадками до сих пор пользуемся с тех занятий.
12 - 21.10.2015 - 09:16
7-Пл тиновый DракоN >С ребенком нужно заниматься. регулярно и в игровой форме. Чтобы навыки сформировались и закрепились, нужно время. В школе недостаточно времени для этого. Щас они поиграются месяца 3 в "а" "ы", а потом начнут и читать, и считать,и писать серьезно. Не знаю, как сейчас, но когда старшая пошла в школу, к концу 1 класса они и писали, и задачи решали и технику чтения сдавали.
Гость
13 - 21.10.2015 - 09:39
12-Anna Julia >правда?

так тема же не про школу, а про подготовку к школе. Зачем отдавать на подготовку если все это ты дома делаешь?
Просто смешно, на подготовку ребёнок должен прийти подготовленый. Зачем она нужна тогда?
Гость
14 - 21.10.2015 - 09:47
9-Anna Julia >я свою читать не учила. В саду дети подражают друг другу. Занятия. Сама как то научилась. Может. У нас сад такой. Читать по слогам могла.
Но гимназия, поэтому все как то умеют читать.
Гость
15 - 21.10.2015 - 09:49
У двоих своих детей из 11 класса спросила, умели ли читать при поступлении в школу. Оба не умели. Делают большие успехи в учёбе, в физике, Матем.
Зато тот, кот умел - ну дуб дубом.
То есть чёткой зависимости успехов в точных науках от умения читать в 6 лет я не вижу.
Гость
16 - 21.10.2015 - 09:50
Вообще моё имхо - все подготовки к школе это тупое выкачивание денег у мамашек.
Гораздо важнее умение общаться со сверстниками, общее развитие, здоровье.
17 - 21.10.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Просто смешно, на подготовку ребёнок должен прийти подготовленый. Зачем она нужна тогда?
Мне показалось, Мамашка писала про школу, а не про подготовку.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Зачем отдавать на подготовку если все это ты дома делаешь?
Что делаешь? На подготовке научат читать, считать, подведут правильно к тому, что будет нужно знать и уметь в 1 кл. Систематизируют то, что уже знает и умеет ребенок. Занятия дома этого не дадут.
18 - 21.10.2015 - 09:53
17-Anna Julia >+Я имею в виду подготовку при школе за год до 1 кл
Гость
19 - 21.10.2015 - 09:53
15-Mamashka >ну и бред. все читающие к школе - тупари? а если ребенок хочет читать в три года? всё, пропал в жизни? не надо оправдывать неумеек и их ленивых мам.
причем здесь успехи в школе? если ребенок читает с трех лет представьте его кругозор? или ребенок который читает с 8 лет? а оценки в школе тоже не показатель. ребенок может быть гениален, начитан и много знающий ою окружающем мире, но в школе этого не проявлять, потому что ему это не надо.
Гость
20 - 21.10.2015 - 09:55
16-Mamashka >согласна особенно те, что при школах.
21 - 21.10.2015 - 10:00
14-Mamashka >Моя в саду тоже сама начала буквы складывать. Дальше я подхватила. Не вижу причин не воспользоваться поводом, чтобы не закрепить полезный навык.
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
То есть чёткой зависимости успехов в точных науках от умения читать в 6 лет я не вижу.
А ее и нет. Зачем искать?
Гость
22 - 21.10.2015 - 10:00
17-Anna Julia >для чего?
Моя ходила за год до школы на подготовку, та что в школе. 1 раз в неделю на 45 мин. Ничего она кроме знакомства с учителем не дала.
Они там пели рисовали и все.
Мы дома занимались вернее в поездках от дома до тренеровки.
Гость
23 - 21.10.2015 - 10:02
19-Единое целое >я к тому, что умение читать до школы никоим образом не гарантирует умение понимать точные науки. И мозгов не гарантирует.
Хоть заподготавливайте своих детей.
Если мозги есть, то это одно, а если их нет, то никакая подготовка не поможет.
А если ещё и больной весь ребёнок, то ещё и пропускать будет. Так что лучше укреплять здоровье
Гость
24 - 21.10.2015 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
На подготовке научат читать, считать, подведут правильно к тому, что будет нужно знать и уметь в 1 кл.
возможно если только ребёнок в сад не ходит. А так сад даёт (наш давал) хорошие системные знания.
Гость
25 - 21.10.2015 - 10:04
19-Единое целое >в том то и дело, что адаптированный в обществе ребёнок найдёт способ реализоваться в таком социуме, как школа. А если он затюкан мамой, реализующей на нём свои мечты, чаяния и комплексы, то безусловно в школе он бедняга будет всеми понукаем.
Гость
26 - 21.10.2015 - 10:06
0-Olga3659 >автор, а ребёнок в сад ходит?
А район какой?
27 - 21.10.2015 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
согласна особенно те, что при школах.
А на мой взгляд тупое выкачивание денег - это подготовки с 4-5 лет во всяких развивашках. Каждый учитель во что горазд, на свой взгляд и выбор. Подготовку же при школе ведут школьные учителя, учат тому и так, как нужно именно в этой школе. Да и возраст уже соответствующий. Если багаж имеется, правильно его систематизировать не помешает.
Хотя... Если ребенок идет в обычную школу без всяких уклонов, то подготовка, наверное, лишнее.
28 - 21.10.2015 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Ничего она кроме знакомства с учителем не дала. Они там пели рисовали и все.
Видимо, подготовка подготовке рознь.
У нас учили читать, писать, пересказывать, решали логические задачи и т.п. Не рисовали и не пели - точно)
29 - 21.10.2015 - 10:14
24-Пл тиновый DракоN >А кол-во детей в садах? Если 40-50 шт. - чему их научит 1 воспитатель?)
Гость
30 - 21.10.2015 - 10:17
29-Anna Julia >поверьте, всему научит. Половина все равно вечно болеет.
У нас в школе подготовка была бесплатная. Это 60 Шк. Детей адаптировали именно к школе. Правда, мы в 60 не попали.
Гость
31 - 21.10.2015 - 10:19
27-Anna Julia >конечно в обычной же школе вообще учиться не надо)))))
32 - 21.10.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Детей адаптировали именно к школе.
Что конкретно делали?
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
поверьте, всему научит.
Не уговаривайте, не поверю)
33 - 21.10.2015 - 10:21
31-Пл тиновый DракоN >Не поняла - вы ж вроде против подготовки. Всему в 1 кл. научат)))
Гость
34 - 21.10.2015 - 10:23
29-Anna Julia >не знаю. У нас было 37 учили. Никогда ходячий не было 37 человек от силы 20 и их делили на 2 группы. А чему учитель научит на подготовке группы по 33 человека. (Списки на дверях висят)
Просто все равно они дают задания домой.
Так ты дома занимаешься когда ребёнок хочет, в саду с ним занимаются и время на спорт остаётся.
Я бы в 5 лет точно не отдала. Ничего необычного на подготовке не дают хоть в какой школе.
35 - 21.10.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
С ребенком нужно заниматься. регулярно и в игровой форме. Чтобы навыки сформировались и закрепились, нужно время. В школе недостаточно времени для этого.
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
На подготовке В ШКОЛЕ научат читать, считать, подведут правильно к тому, что будет нужно знать и уметь в 1 кл. Систематизируют то, что уже знает и умеет ребенок. Занятия дома этого не дадут.
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
А на мой взгляд тупое выкачивание денег - это подготовки с 4-5 лет во всяких развивашках. Каждый учитель во что горазд, на свой взгляд и выбор. Подготовку же при школе ведут школьные учителя, учат тому и так, как нужно именно в этой школе. Да и возраст уже соответствующий. Если багаж имеется, правильно его систематизировать не помешает.
Думаю так же
36 - 21.10.2015 - 10:25
У каждого свой опыт. Моей старшей подготовка при школе пошла на пользу. Тем, кого знаю, тоже.
Мнение о развивашках неоднозначное. В т.ч. и мнение учителей, которые потом первоклашек учат.
Все, я ушла к кастрюлям)
Гость
37 - 21.10.2015 - 10:25
33-Anna Julia >чего? Я против подготовки к подготовке. И если ребёнок ходит в сад тоже че считаю её лишней, усилий родителей вполне хватит.
Родители и сад.
38 - 21.10.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Я бы в 5 лет точно не отдала.
И я бы. В 6 отдам.
*теперь точно ушла
39 - 21.10.2015 - 10:26
34-Пл тиновый DракоN > А в школах разве берут на подготовку в 5 лет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены