К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто должен сидеть с ребенком на больничном?

Гость
0 - 26.11.2018 - 15:54
Решила вынести свой вопрос на обсуждение, потому что с мужем к однозначному ответу мы не пришли. Его аргумент: "На работе у меня никто на больничный не ходит, и вообще, парни смотрят на меня так... И это стрёмно, никто так не делает!".
Мой аргумент: "Работаем мы оба, давай ходить на больничный по очереди. Если я каждые 2-3 недели буду уходить на неделю, когда сын заболеет - меня уволят в конце концов."



161 - 02.12.2018 - 20:09
160-астро >помощь она любому ч-ку нужна, особенно в новой системе, в новых условиях. Но и время нужно, чтобы что-то усвоить и освоить. В ее ситуации, как бы цинично это не звучало, она выдала лучшее "решение")))
Модератор
162 - 02.12.2018 - 21:34
161-Veritas >а почему она так сильно не хотела? Неприятные люди?
Гость
163 - 02.12.2018 - 23:45
121-Nochka23 >я вам статистику испорчу, мне не надо работать кровь из носу, дети в сад ходят не болеют, знакомой надо работать, ребёнок болеет, больничные раз в 2 мес, неё явно не в этом дело. А ещё часто мамы которые усиленно работают, тащат болеющих деткй в сад, больничный же 10 дней и все, дальше комиссия, поэтому ну не долечился беги в сад. А там опять вирус на слабый организм и по новой.
Гость
164 - 03.12.2018 - 14:04
97-астро > как ребенок часто болевший ангинами категорически против того что причиной ангин был сдерживаемый гнев) гнева уж точно во мне в детстве не было, а уж тем более сдерживаемого, а ангины были)
Гость
165 - 03.12.2018 - 14:14
112-Кэтти > практически к любой ситуации можно притянуть психологическое объяснение, причем даже к диаметрально противоположным можно придумать практически одинаковое объяснение: болеет - значит мало внимания и хочет его привлечь, не болеет - значит мало внимания и смирилась)) беспроигрышный подход)
Модератор
166 - 03.12.2018 - 17:38
164-Silki2110 >как излечились?
Модератор
167 - 03.12.2018 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
гнева уж точно во мне в детстве не было,
Тогда вы- не человеческий детеныш :))))
Модератор
168 - 03.12.2018 - 20:46
166-Ахулита >привыкла....
Гость
169 - 03.12.2018 - 22:31
165-Silki2110 >да я согласна,но доля истины в этом есть,очень уж много пазлов складывается,начиная от момента зачатия,вынашиванием плода,момент рождения и т.д.,ну и психология там же,иногда психологический аспект является основопологающим,а иногда составляющим,имхо
Модератор
170 - 03.12.2018 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
болеет - значит мало внимания и хочет его привлечь, не болеет - значит мало внимания и смирилась)) беспроигрышный подход)
Чушь какая!
Болеть можно и от того, что слишком много того "внимания". И еще по многим причинам, именно психологическим.
Гость
171 - 04.12.2018 - 00:06
166-Ахулита > миндалины удалили)
Гость
172 - 04.12.2018 - 00:06
167-астро > почему?)
Гость
173 - 04.12.2018 - 00:07
168-астро > миндалины вырезали)
Модератор
174 - 04.12.2018 - 00:07
171-Silki2110 >во сколько лет? Больше прям совсем не беспокоило? (Мне "для сэбэ")
Гость
175 - 04.12.2018 - 00:10
170-астро > но можно болеть и просто из-за того что простудились) и такой вариант случается гораздо чаще)
Гость
176 - 04.12.2018 - 00:16
174-Ахулита >уже лет в 36, до этого все боялась наркоза и без наркоза тоже боялась удалять. Но потом, когда сустав на пальце пару раз заболел, и 2-3 ЛОРа сказали, что тянуть уже смысла нет, все миндалины в пробках и свою функцию вообще не выполняют, я решилась и мне вырезали миндалины без наркоза) страх наркоза тогда еще был сильный) теперь уже, я думаю, наркоз гораздо качественней и лучше делать с ним. После удаления ангин не было вообще (миндалин же нет), фарингит бывает может раз в пару лет. Вообще, конечно, если миндалины уже плохие нужно их убирать, потому что они дают осложнения на сердце и возможно развитие ревматизма
Модератор
177 - 04.12.2018 - 00:19
176-Silki2110 >ой ой. У нас с дочей пока ттт, но хз.. у нее аденоиды, а у меня за пару лет было пару ангин. И как оно без наркоза?
Гость
178 - 04.12.2018 - 00:27
177-Ахулита > пережила) минут 5 было противно, чуть сознание не потеряла, но нашатырь был наготове) потом на кресле в палату отвезли потому что доктор сказал, что он меня на себе не дотащит если я сознание по дороге потеряю, веселый доктор попался) кстати доктор правда отличный и веселый) а до этого у меня ангины были 2-3 раза в год вкючая иногда фоликулярные, но фоликулярные, честно сказать, уже во взрослом возрасте были, в детстве я такого не помню
Гость
179 - 04.12.2018 - 00:29
+ 178 зато потом плохо не было, а девочку в палате после наркоза почти сутки тошнило. Но это видимо тогда такой еще наркоз был, сейчас вроде бы везде такой наркоз от которого не тошнит
Модератор
180 - 04.12.2018 - 00:53
179-Silki2110 >наркоз на всех по-разному действует
Гость
181 - 04.12.2018 - 01:00
179-Silki2110 >я бы не решилась скорее всего на такую операцию без наркоза,нервы бы не выдержали.все думаю как мой прадед в войну осколки из ноги сам вытягивал и рану сам зашивал,это какие же нервы стальные
Гость
182 - 04.12.2018 - 01:02
180-Ахулита > все может быть, просто раньше, сколько слышала, большинство людей тошнило, а сейчас в основном все просто просыпаются без неприятных ощущений
Гость
183 - 04.12.2018 - 01:02
174-Ахулита >у моей сестре нет лет в 7 удалили, а у мамы в 25-28 , я еще не сильно большая была и точно не запомнила. После этого ангин больше не было. Показания тоже осложнения на суставы. Они будут практически у всех , кто ангинами болел, хоть в 40, хоть в 60, но будут, если не медицина ничего нового не придумает.
После удаления еще один момент интересный, у них больше не поднималась температура. Но может это не у каждого. Сейчас при ОРВИ нет вообще.
Модератор
184 - 04.12.2018 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
почему?)
Потому. Детям нужно столько внимания, сколько он в состоянии психически выдержать и психически же и переработать.
Если вас едой перекормить, вам каково будет? Вот так же и с вниманием.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
миндалины вырезали)
Ага, "лишний" орган оказался....
:(((
Перегруз. Это называется сверхинвестиция.

Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
можно болеть и просто из-за того что простудились)
Можно. Но вполне закономерен вопрос: а что случилось, что организм не выдержал? Ведь не все одновременно заболевают даже в том же садике, есть дети, которые справляются. И да, у всего, что с нами происходит, есть отражение в психике. И, кстати, на определенном уровне(бессознательном, конечно же) нет большой разницы между соматическим и психическим. То есть, существуют процессы, которые связывают соматическое и психическое в единый процесс(это влечения, они и "там" и "там" одновременно).
И именно поэтому хороший курс психотерапии укрепляет здоровье, помогает в борьбе с очень серьезными болезнями. И это доказано, например, для онкобольных.

Отредактировано astro1; 04.12.2018 в 14:16. Причина: .
Гость
185 - 04.12.2018 - 14:49
184-астро > "почему?" я спросила на ваш пост 167 в котором вы сказали что я не человеческий детеныш на мой пост, в котором я сказала, что у меня в детстве не было сдержанного гнева. Ответьте, пожалуйста, почему я не человеческий детеныш?)
Гость
186 - 04.12.2018 - 14:52
184-астро > насчет миндалин я не знаю может у вас это перегруз и сверхинвестиция, но, если орган уже не выполняет свои функции, а наоборот приносит только вред организму, и организм без него может нормально функционировать, то его лучше удалить (если это позволяет развитие медицины), а то так можно сказать, что и аппендицит в случае воспаления не нужно удалять, и зубы сгнившие нужно оставлять)
Гость
187 - 04.12.2018 - 14:59
184-астро > а насчет простуд бывает по-разному, у одних все нормально в психологическом плане, а ребенок болеет часто, у других все нормально и ребенок не болеет, у третьих все плохо и ребенок не болеет, вариантов масса и привязать психологию здесь можно с любой стороны причем объяснения одной и той же ситуации могут быть с диаметрально противоположными выводами по желанию объясняющего психолога) что гворит о том, что это явно не научных подход) и вот онкобольных, пожалуйста, не нужно трогать, людям нужно лечиться медикаментами, а не надеяться на результат от бесед с психологом, тем более, что онкозаболеваниями, к сожалению, болеют не только психически нестабильные люди, а и очень даже адекватные и без всяких психологических проблем люди(
Модератор
188 - 04.12.2018 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
в котором вы сказали что я не человеческий детеныш на мой пост, в котором я сказала, что у меня в детстве не было сдержанного гнева. Ответьте, пожалуйста, почему я не человеческий детеныш?)
У человеческих детенышей гнев есть. :))) И это нормально. А раз у вас нету, то вы явно не человек:)))
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
у одних все нормально в психологическом плане, а ребенок болеет часто,
Значит, не все нормально. Ну я же говорила про три пути разрядки, ну елки!
Модератор
189 - 04.12.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
может у вас это перегруз и сверхинвестиция, но, если орган уже не выполняет свои функции, а наоборот приносит только вред организму,
Так перегруз и приносит вред, да.
Речь не о том, надо оставлять больной орган или нет, а о том, каким образом орган таким больным становится.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
привязать психологию здесь можно с любой стороны
:)) А тот факт, что психика в нас присутствует и участвует во всех процессах- это не, не так? :))

Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
вот онкобольных, пожалуйста, не нужно трогать, людям нужно лечиться медикаментами, а не надеяться на результат от бесед с психологом,
А кто говорит, что лечиться не надо? Надо.
Но психотерапия облегчает человеку это путь.
Ялома почитайте. Он много работал именно с онкобольными.
И да, достоверно(!!!), что терапия помогает. Вы в курсе, что такое достоверность в науке?
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
онкозаболеваниями, к сожалению, болеют не только психически нестабильные люди, а и очень даже адекватные и без всяких психологических проблем люди(
Это вообще ни о чем.
Адекватность- это совсем из другой оперы и к вопросам о психических причинах возникновения рака не имеет ни малейшего отношения. Как и модные утверждения про всякие там обиды и прочая лабуда.
Психосоматическая теория рака- это серьезные исследования и практика.
Гость
190 - 04.12.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Ведь не все одновременно заболевают даже в том же садике, есть дети, которые справляются.
но изначально же тоже организм разный, плюс инфицирование у всех разные, плюс питание тоже, условия проживания. Кроме психологических фактов. Помню у нас неподалеку жил мальчик - ровесник среднего сына. Родители неблагополучные. Очень, в конце концов обеих посадили за убийства и обеих в местах лишения свободы прикончили. Так этот мальчик вообще не болел. Ни пока жил с родителями, которые его не кормили, ходил то в одних колготках зимой, то мамка его вещи ходила продавала бебе на пиво, ему чупс, ребенку 1,5 года. Потом, когда их посадили, пацана забрала бабушка, очень благополучная женщина, довольно молодая, обеспеченная. Наши дети были в одной группе, пока мой сад не бросил. Как раз перед подготовкой к школе начал сильно простудыми болеть, мы там и встретились, на подготовке, бабушка говорила, что сильно болел последний год, даже до больницы дошло, то уши, то горло, то нос по кругу. Вот почему так, гогда чуть не на улице жил и никто его не нянчил, не болел, а в нормальных условиях иммунитет упал? хотя самое время наслаждаться жизнью.
Гость
191 - 04.12.2018 - 15:50
188-астро > честно не понимаю на что ребенок может гневаться в детстве если его все любят) ну поставить в пятилетнем возрасте ором на уши отделение зиповской больницы это же не гнев, это просто нежелание сдавать анализы) видимо у меня нечеловеческие родители потому что не давали мне повода гневаться) а ведь ангины все раано были, значит причина ангин не в этом)
Гость
192 - 04.12.2018 - 15:55
189-астро > вы выше написали что причина ангин сдерживаемый гнев, тут пишете что причина перегруз, не совсем понятно правда чего перегруз, больше похоже что к обычной физиологической ситации пытаетесь притянуть психодогические причины и "краски уже заканчиваются" (как в том мультике про кинтервильское приведение))
Гость
193 - 04.12.2018 - 15:57
189-астро > то что психика учпствует во всех процессах это понятно, но я же ведь совсем про другоеписала и вы же мою мысль поняли ведь правда?) зачем же тогда передергиваете и уводите в другую сторону?)
Гость
194 - 04.12.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
у одних все нормально в психологическом плане, а ребенок болеет часто, у других
а бывает, что детей много и одни болеют, другие не болеют. Хотя родители одни и те же. Только у тех, кто болеет, стафилококк, например, есть, а у тех, кто не болеет, у тех нет.
Гость
195 - 04.12.2018 - 16:08
189-астро > по онкобольным я согласна, что психотерапия может помочь человеку принять ситуацию и существовать в ней если у него самого на это моральных сил не хватает, но, если у врачей методов лечения нет, то это только может помочь человеку спокойней умереть, но не вылечит(
Гость
196 - 04.12.2018 - 16:09
192-Silki2110 >ангина заразное заболевание. Мама меня хроническим тонзилитом страдала, и мы с сестренкой тоже заразились. Вот и вся причина. Потом эти стафилококки - стрептококки сложно вывести, попробуй избавься.
Модератор
197 - 04.12.2018 - 16:19
196-ghhg >но заражаются не все. :)
И психика в этом тоже участвует.

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Хотя родители одни и те же
И семьи у них разные, и родители разные.
:)
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
причина ангин сдерживаемый гнев, тут пишете что причина перегруз, не совсем понятно правда чего перегруз,
А гневом нельзя перегрузиться, не: :)))
Вы оспариваете вещи, в которых совершенно не разбираетесь.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
честно не понимаю на что ребенок может гневаться в детстве если его все любят) ну поставить в пятилетнем возрасте ором на уши отделение зиповской больницы это же не гнев, это просто нежелание сдавать анализы)
Очень даже гнев. Именно он. И вот интересно- поставить на уши- это оооочень много гнева. Откуда ж он взялся-то в таких количествах?
Даже очень хорошие родители вызывают массу чувств у ребенка. И далеко не все чувства со знаком плюс. И это нормально.
Кстати, у любящей матери тоже полно всякого минусового эмоционального к ребенку. И это тоже нормально.
Гость
198 - 04.12.2018 - 16:23
интересно, до прорыва аб. дети умерали часто в каждой семье были смерти малышей от инфекций, что не так с психосоматикой до 20в? малышки у мирали от скарлатины в 2-3 года, какой у них гнев был?
Гость
199 - 04.12.2018 - 16:24
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
но заражаются не все. :
не все, но если мама часто с таким горлом и все время с маленькими детьми контактирует, то у ребенка много шансов заболеть, больше чем у тех, у кого родители не болеют.
Гость
200 - 04.12.2018 - 16:26
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
И семьи у них разные, и родители разные.
я имею в виду дети из одной семьи и одних родителей, когда их несколько. Которые все вместе живут, хотя зараза да, часто передается, но при условии соблюдения карантина бывает удается этого избежать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены