К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто должен сидеть с ребенком на больничном?

Гость
0 - 26.11.2018 - 15:54
Решила вынести свой вопрос на обсуждение, потому что с мужем к однозначному ответу мы не пришли. Его аргумент: "На работе у меня никто на больничный не ходит, и вообще, парни смотрят на меня так... И это стрёмно, никто так не делает!".
Мой аргумент: "Работаем мы оба, давай ходить на больничный по очереди. Если я каждые 2-3 недели буду уходить на неделю, когда сын заболеет - меня уволят в конце концов."



Гость
41 - 28.11.2018 - 20:56
35-Aliska >мы хотим уам доказать, что вы что-то делаете не так. Не поверите, но есть дети, которые за пять лет чада болеют три раза. Да, такие дети есть. Ищите причины - они в вас и ваших подругах.
Гость
42 - 28.11.2018 - 22:52
Или в иммунитете, или в хронической инфекции, но по любому есть. Проще уже вообще дома сидеть и найти работу по удаление, к дитя из сада забрать, чем так над организмом издеваться, и над работодателем с мужем.
Модератор
43 - 28.11.2018 - 23:16
Если ребенок 4 лет болен, то рядом должна быть мать.
Гость
44 - 28.11.2018 - 23:40
По хорошему -да. И даже если не 4х, а старше, то тоже лучше мать. Как вариант, сидит мать, а отец больничный берет и в освободившееся время подрабатывает, больничный 100% и доп заработок.
Ой, вообще сложно представить, как люди решаются выйти на полный день без свободного графика с такими маленькими.
Модератор
45 - 29.11.2018 - 00:16
44-ghhg >ну есть правильные варианты, а есть возможности. И не всегда это совпадает.
Гость
46 - 29.11.2018 - 06:56
35-Aliska >доказывать ничего не хочу. В период адаптации нормальным считаются болезни ребенка 6 раз за год. Т.е. 1 раз в 2 месяца. Если больше, то это уже не нормально.
И нужно лечить причину, а не последствия.
тут уже глупо бодаться- кто будет сидеть и кому работа нужнее. Тут о ребенке нужно думать.
Бабушки приехать на пару недель тоже не хотят?
Гость
47 - 29.11.2018 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Aliska Посмотреть сообщение
22-ТриТочки >у подруг с такой же частотой болеют.вы мне что хотите доказать ?
т.е., видя детей подруг, вы же заранее знали и считали нормой такой вариант. за 3 года декрета не договорились- кто сидит?
Гость
48 - 29.11.2018 - 08:50
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Бабушки приехать на пару недель тоже не хотят?
Ага, родина то, скорее всего Омск, Томск, Хабаровск или Нижневартовск((((
Гость
49 - 29.11.2018 - 09:10
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
родина
может быть где угодно, а бабушка здесь))
Гость
50 - 29.11.2018 - 09:20
49-ghhg > автор же сама написала что "бабушки на родине"))
Гость
51 - 29.11.2018 - 09:31
Выписать бабушку сюда)
52 - 29.11.2018 - 10:01
51-ghhg >"сюда"-может быть студия или мини-однушка,где и раскладушку не поставишь...
мой знакомый-понаехавший года три-четыре назад,купил здесь в ипотеку(с надеждой там продать свою часть чего-то и расплатиться) в гетто мини-однушку около 30 квадратов,в процессе переезда оказалось,что жена ждет второго ребенка...
поначалу мутили типа бизнеса,но таких как он бизнесменов здесь тысячи,друг у друга хлеб из глотки вырывают...
так и живут- он шабашит где и кем может,ибо его специальность оттуда здесь не востребована,жена тоже то фотограф,то репетитор,то домохозяйка...младший болеет постоянно,работать официально-без вариантов,бабушек вызывать дорого и некуда...
Гость
53 - 29.11.2018 - 10:06
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Выписать бабушку сюда)
та уже всех оставшихся выписать, а то тяжко им, беднягам, злые работодатели больничных не дают, а куриным мозгом пораскинуть, что это из-за них же не получается(( Раньше очереди не стояли из голодных, так и з/п норм были и социальная сторона, а теперь зачем о работнике заботиться, если за дверями очередь из таких же, готовых на всё? Речь естественно не о высоких квалификациях, но у автора явно такая с мужем
Гость
54 - 29.11.2018 - 10:37
52-Ханума >ну так кто должен решать вопросы? Работодатель плохой- ему, видите ли, работник нужен.
Бабушек девать некуда- никто квартиру побольше не купил. А 2 недели с бабушкой жить не хотим. То, что в однушке некуда бабушке поставить раскладушку- не надо :)))) Плавали, знаем. Захламлять не надо и всему найдется место.:)
И форум плохой, не сказал твердо мужу: "Быстро на больничный! Геть!"
Все бяки, короче :)
Гость
55 - 29.11.2018 - 11:40
52-Ханума >и оно того стоило, переться сюда, чтобы в таких условиях прозябать?
Гость
56 - 29.11.2018 - 11:52
как всегда, все скатилось к обсуждению понаехов. Это видимо тренд последних лет двух. тема-то вроде не про это была, а про больничные. Опять сплошные оскорбления про "куриный мозг", тупость и невежество. Печально.
Автор, на больничном могут сидеть оба родителя, ничего позорного для мужчины пойти на больничный с ребенком нет. Выбираете, что вам в вашей конкретной ситуации выгоднее и все. Объективно говоря, ребенку лучше с мамой. Но и папа в состоянии дать лекарства, покормить и развлечь ребенка.
У нас в семье сидит с ребенком тот, кто может на данный момент, полная взаимозаменяемость. Но, еще раз, конечно при прочих равных лечу детей я.
57 - 29.11.2018 - 11:54
55-ghhg >это один из немногих,кто не жалеет,не жалуется...
просто все пошло не так,как мечтали,там не могут продать недвижку,здесь-внеплановое пополнение семейства,опять же кризис,мать его...
58 - 29.11.2018 - 12:32
У моей однокашницы, муж в декрет с одним из ребенков ходил.
Но, он человек, который имеет свое мнение и и не оглядывается на общественное. Интересы семьи превалировали.
Гость
59 - 29.11.2018 - 13:07
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
"куриный мозг", тупость и невежество.
тупость и невежество спрашивать такое на форуме в 4 ребенкиных года, или бояться, что "пацаны" засмеют... А печально на самом деле не то, что тут написано, а то, что за окном происходит: ненормальная застройка, адские пробки, нездоровая конкуренция, трескающаяся по швам инфраструктура. Хотели в рай? Кушайте теперь, что сами заварили, без больничных и прочего...
60 - 29.11.2018 - 13:29
58-Астра >сейчас достаточно М в декреты ходят. Но в основном формальные декреты. Но то, что уже мало кто задумывается над тем, "что парни подумают", однозначно)
61 - 29.11.2018 - 14:36
60-Veritas >ну, тот по настоящему, со всеми вытекающими)) очень ответственный парень) а формально с какой целью?
62 - 29.11.2018 - 14:54
61-Астра чтобы получать полноценные выплаты по уходу за реб.
63 - 29.11.2018 - 14:58
По настоящему и я таких знаю целых 2)
Один случай печальный - у Ж послеродовый психоз со всеми вытекающими, во втором все прозаично - у Ж хорошая работа с оч хорошей з/пл и выходить нужно было, тк подразделение подлежало сокращению в полном составе
64 - 29.11.2018 - 15:07
62-Veritas >это если жена не работала до декрета?
А М можно и декрет оформить и работать?
65 - 29.11.2018 - 15:10
64-Астра >по первому абзацу не поняла вопроса.
По второму - в декрете можно работать на условиях неполного рабочего времени и получать пособие по уходу за реб и зарплату пропорционально отработанному времени.
66 - 29.11.2018 - 15:27
Ечли по закону, то вот ответ
http://r44.fss.ru/answers/53395/182143.shtml
Но я бы рассматривала каждый конкретный случай с учетом тз местного отделения ФСС, которое потом будет проверять и возмещать.
67 - 29.11.2018 - 15:42
65-Veritas >я считала, что те, кто до декрета работал получают полноценные выплаты. Другое дело, что если з/п была маленькая, то и выплаты будут небольшие. Но, М уйдя в декрет с большей зарплаты, будет получать декретных больше, но и часть своей зарплаты. Или все же выгодно?
Извини, читать не могу сейчас, пишу между рабочими процессами))
Гость
68 - 29.11.2018 - 23:04
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МамаДоктор2010 "куриный мозг", тупость и невежество. тупость и невежество спрашивать такое на форуме в 4 ребенкиных года, или бояться, что "пацаны" засмеют... А печально на самом деле не то, что тут написано, а то, что за окном происходит: ненормальная застройка, адские пробки, нездоровая конкуренция, трескающаяся по швам инфраструктура. Хотели в рай? Кушайте теперь, что сами заварили, без больничных и прочего...
т.е. ты считаешь нормально так отвечать человеку? все. удаляюсь еще на пару недель.
Гость
69 - 30.11.2018 - 02:20
56-МамаДоктор2010 >полная взаимозаменямость потому что вы оба не работаете. Ну почти) мало кто так живет. Основная масса впахивает за каждую копейку по графику с утра до вечера
Гость
70 - 30.11.2018 - 07:56
68-МамаДоктор2010 > если бы ты читала внимательно, а не через свою предвзятость, то заметила бы, что изначально этот пост был адресован не автору. И уж прости, у меня есть мнение, что люди, едущие сюда на з/п 25 тысяч (не из сел и деревень, а из городов), селящиеся в студии на окраинах и не могущие решить элементарных бытовых вопросов, не обладают высоким интеллектом.
Гость
71 - 30.11.2018 - 13:01
(0)Автор наш малыш тоже часто болеет,мы ходим в гос садик там обычно приходит около 20 детей,числится больше около 30.Болеем тяжело через каждые 4 дня после посещения сада.Было принято решения водить в частный,примерно окло половины зп уходит. В частный ходит человек 8-10,надеемся что больше так не будем болеть,племянник когда пошел в группу где 8 человек проблема с болячками была решена.
Гость
72 - 30.11.2018 - 13:15
71-Кэтти >пипец. Дети болеют каждые 4 дня. Для меня это жесть и дно.
Как можно так гробить своих детей, что с ними нужно делать, чтобы было это?
Частный сад, конечно, выход. Остальным в муниципальном будет посвободнее.
Гость
73 - 30.11.2018 - 13:48
(72)Вы хотите сказать как можно гробить в детском саду?Вопрос наверное к воспитателям больше,что они там делают,может окна открывают+дизенфекция врядли там проводится так как медкабинета нет,каждый раз как я туда прихожу вижу больных или недолеченных детей. Может и у нас имунная слабовата,но до похода в сад мы не болели вообще.
Гость
74 - 30.11.2018 - 13:55
(72)Для нас это тоже дно,после 4 дней походов мы лечимся почти месяц и серьезными препаратами,почти полгода мы так болели,последний раз нам выписали антибиотики и антигистаминные,т.к. пошла реакция уже на препараты нас обсыпало с ног до головы. Приходится искать другие пути выходы,т.к. дальше так продолжаться не может.Мамочки из нашей группы рассказываю подобные страсти,другого мальчика из нашей группы тоже обсыпало от потребляемых препаратов,делали уколы чтоб очухаться.Однако мама мальчика продолжает его водить и таких полно,а наше терпение уже лопнуло.
Гость
75 - 30.11.2018 - 14:14
74-Кэтти > ничего себе, а чем конкретно болел ребенок что по месяце приходилось лечить?
Гость
76 - 30.11.2018 - 14:20
(75)Не всегда месяц конечно.Обычно какой то вирус подхватывает температура и т.п.,за несколько дней лечим горло нос,убираем температуру а потом уже последствия после этого,кашель долечиваем и т.д. на все уходит 2-3 нед примерно.Приводим в сад здорового ребенка без кашля и соплей,а дальше все сначала,летом конъюктивит подхватили лечили глаза всей семьей и мы в этом совсем не одиноки к сожалению
Гость
77 - 30.11.2018 - 15:32
73-Кэтти >ну так вопрос не к медкабинету, а к родителям, которые приводят больных детей в дду, не желая сидеть на б/л со СВОИМ ребёнком!
76-Кэтти > а о профилактике и о подготовке в дду не слышали?
Модератор
78 - 30.11.2018 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Кэтти Посмотреть сообщение
.Болеем тяжело через каждые 4 дня после посещения сада
Цитата:
Сообщение от Кэтти Посмотреть сообщение
больше так не будем болеть
Цитата:
Сообщение от Кэтти Посмотреть сообщение
Может и у нас имунная слабовата,но до похода в сад мы не болели вообще.
итд.
Мы-мы-мы-мы....

Ваш ребенок потому и болеет, что не может быть САМ, ОДИН, Я.
Гость
79 - 30.11.2018 - 16:00
Сейчас есть группы в садах по 30 человек? Я думала, что только в логогруппах такое счастье
Гость
80 - 30.11.2018 - 18:27
78-астро > ну это уже совсем из другой оперы) практически все так говорят "мы", но болеет так часто гораздо меньший процент детей)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены