К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто был в подобной ситуации подскажите?!

Гость
0 - 03.06.2013 - 11:10
Ситуация следующая. 5 лет назад я вышла замуж. Замуж выходила беременная, на 5 месяце, как мне тогда казалось за хорошего человека, собственно за отца моего ребенка. Рождение сына конечно ждала в итоге только я одна, потому что были молоды, не умны, мне тогда было 22, а мужу 23. Когда родился ребенок с мужем мы прожили буквально 3 недели и разъехались кто куда. Причина расставания была весомая, т.к. муж пил, гулял, а я была одна с ребенком. Разошлись с большим скандалом, подала на развод и алименты. Алименты естественно никто не платил, но прошло время, порядка полугода и муж объявился. И к ребенку стал тянутся и вроде ко мне стал относится как раньше, т.е. хорошо. Были бесконечные звонки и вопросы как вы там, как дела, как сыночек? Вообщем сердце дрогнуло и опять сошлись. Не буду говорить о том что все пошло по той же дороге, было еще хуже. Выдержала я такую жизнь не многим больше чем 9 месяцев и ушла без поворотно. Жили мы с сыном у моих родителей, где дедушка и бабушка не чаяли души во внуке. Еще через год я встретила человека, за которого вышла замуж и теперь у нас настоящая семья где есть и мама и папа. Сын ему будет 4 года, сам стал называть моего мужа папой. Он проводит очень много времени с ним, они играют, ездят на рыбалки, купаются и ложатся спать вместе. Я не могу налюбоваться на нашу семью. Но тут в очередной раз появился биологический отец ребенка и хочет видится с ним, общаться. Пыталась с ним поговорить спокойно и объяснить, что фактически ты нам никто, помощи от тебя не добьешься, да и особо никто от него этой помощи не ждет, сами справляемся, но меня пугает то что бывший муж хочет начать общение с сыном. А у ребенка уже есть отец, которого он очень любит, и ломать стереотип сегодняшнего отца я не хочу. Но и по закону отказать в общение с родным отцом я не могу. Может кто проживал такую ситуацию, подскажите как мне быть. Очень переживаю за сына.


Гость
81 - 03.06.2013 - 18:36
Мы с бымужем разошлись, когда сыну не было и года. Встретила мужчину, которого сын стал называть папой, через 3 года. Все время просила горе-папашу общаться с сыном, но шел на это неохотно. Когда узнал, что я вышла замуж, начал звонить и просить встречи с сыном, но я отказала. Поезд ушел. Считаю, что если нынешний муж относится к ребенку, как к родному и ребенок называет его папой, зачем тогда нужен непонятный биологический папаша, который вспоминает о ребенке редко, видимо когда одиноко. Конечно, когда уже нет бессонных ночей, меньше соплей и описяных пеленок. Он вдруг вспомнил, что есть СЫН!
Мой бывший тоже начал по телефону давить на слюнтявку, мол это ты научила сына своего мужа папой называть. На что я ответила, отец не тот кто родил, а кто воспитал.
А как ваш нынешний муж относится к этой ситуации? А вы вообще не против общения сына с биологическим отцом?
А по поводу алиментов. Наш папаша их не платит и является злостным неплатильщиком. Числится в розыске и особо приставы не хотят заниматься выбиванием денег. А лишение отцовства это сложная процедура даже в нашем случае.
Гость
82 - 03.06.2013 - 19:06
80-Птица за тридцать > мне не надо)))) Я не говорю, что это невозможно, просто это сложно, если нет очень веских оснований. Тем более он что-то платил.
Гость
83 - 03.06.2013 - 19:32
81-azanova >В вашем случае как раз самая простая, т.к. злостные неплательщики очень быстро лишаются прав.
Гость
84 - 03.06.2013 - 19:35
83-Птица за тридцать > Если знать место жительство и нахождение ответчика, то можно попытать счастье))) но его не могут найти. Да, и мы сейчас с семьей живем за 3000 км от него.
Гость
85 - 03.06.2013 - 19:37
80-Птица за тридцать > Птица, вот сюда расскажите пожалуйста
Потрындю с вами,а там может совет какой путный появится.
Гость
86 - 03.06.2013 - 20:10
85-Наумовна >Ого сколько там постов! Это ж сколько времени убить надо:))), автор захочет - напишет в личку.
Гость
87 - 03.06.2013 - 20:15
84-azanova >Вы можете подать иск по последнему известному месту жительства или (могу ошибаться) по своему месту жительства, а уведомления послать по последнему известному. То, что его не могут найти - это как раз вам на руку. Еще есть варант подать в розыск, такая практика тоже существует. Решение могут вынести без него, просто слушаний будет больше, потом нужно дождаться, чтобы решение вступило в законную силу - это где-пол года. Что бы ему потом восстановиться в правах - придется побегать не меньше вашего, а безответственные мужики народ ленивый, как правило кишка у них тонка доказывать, что они достойны, чтобы воспитывать ребенка.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены