К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто был в подобной ситуации подскажите?!

Гость
0 - 03.06.2013 - 11:10
Ситуация следующая. 5 лет назад я вышла замуж. Замуж выходила беременная, на 5 месяце, как мне тогда казалось за хорошего человека, собственно за отца моего ребенка. Рождение сына конечно ждала в итоге только я одна, потому что были молоды, не умны, мне тогда было 22, а мужу 23. Когда родился ребенок с мужем мы прожили буквально 3 недели и разъехались кто куда. Причина расставания была весомая, т.к. муж пил, гулял, а я была одна с ребенком. Разошлись с большим скандалом, подала на развод и алименты. Алименты естественно никто не платил, но прошло время, порядка полугода и муж объявился. И к ребенку стал тянутся и вроде ко мне стал относится как раньше, т.е. хорошо. Были бесконечные звонки и вопросы как вы там, как дела, как сыночек? Вообщем сердце дрогнуло и опять сошлись. Не буду говорить о том что все пошло по той же дороге, было еще хуже. Выдержала я такую жизнь не многим больше чем 9 месяцев и ушла без поворотно. Жили мы с сыном у моих родителей, где дедушка и бабушка не чаяли души во внуке. Еще через год я встретила человека, за которого вышла замуж и теперь у нас настоящая семья где есть и мама и папа. Сын ему будет 4 года, сам стал называть моего мужа папой. Он проводит очень много времени с ним, они играют, ездят на рыбалки, купаются и ложатся спать вместе. Я не могу налюбоваться на нашу семью. Но тут в очередной раз появился биологический отец ребенка и хочет видится с ним, общаться. Пыталась с ним поговорить спокойно и объяснить, что фактически ты нам никто, помощи от тебя не добьешься, да и особо никто от него этой помощи не ждет, сами справляемся, но меня пугает то что бывший муж хочет начать общение с сыном. А у ребенка уже есть отец, которого он очень любит, и ломать стереотип сегодняшнего отца я не хочу. Но и по закону отказать в общение с родным отцом я не могу. Может кто проживал такую ситуацию, подскажите как мне быть. Очень переживаю за сына.


Модератор
41 - 03.06.2013 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
С такими только по закону можно, а то так и будет всю жизнь набегами обещать, вам нервы портить и сыну психику ломать(((
неприятная картина :(
да лишь бы гадости про маму и отчима не говорил. ну, коль уж от него никуда по закону не денешься, то надо извлекать из него выгоду. да пусть забирает хоть на день, хоть на два! мама отдохнет :) но чтоб кормил, одевал в этот период, гулял, развлекал..
42 - 03.06.2013 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Nastya28 Посмотреть сообщение
единственное что я бы из кожи вон вылезла, но сделала - содрала бы с любящего бати алименты
+ если не будет платить - лишила бы отцовства, в интересах ребенка, т.к. нередки случаи когда в старости недееспособные родители на детей подают на алименты, а все из за того что мама ни требовала алименты, нет бумаг что он не платил, все шло само собой ....а результат - недобросовестный папка на шее у ребенка(((((
Гость
43 - 03.06.2013 - 12:37
0> очень вам сочувствую, но боюсь с бывшим мужем никак не договориться, надо как то готовить к этому ребенка ну и нынешнего мужа, чтоб не сильно психовал. Потому как «родные» папы они такие, непробиваемые, «тут мой СОБСТВЕННЫЙ ребенок живет», значит имею право приходить когда Я могу и хочу. У нас чего только не было, приходил к моей маме открывая дверь чуть ли не ногой, обещал сводить куда то ребенка и не вел, потом слезы, приходил поздравлять в 7 утра, чтоб «самым первым». Пережили. Сейчас тоже ходит, только не к нам домой с новым мужем, а к маме моей (дочка часто на выходных у нее гостит), пропадает на месяц или два. Ребенок как то уже спокойно воспринимает всё. К сожалению для нее это норма,.что папа живет не с нами, что наскоками и к нему ее не затащишь, но иногда ездит.
Так что вам как то придется в этом вертеться и поменьше нервничать.
Гость
44 - 03.06.2013 - 12:39
41-Ахулита >я б так дитем не разбрасывалась)))день-два))))в ситуации что описала автор только под личным контролем,мало ли что он начнет ребенку в голову вкладывать....
Гость
45 - 03.06.2013 - 12:43
Своего опыта нет, а вот у золовки такие проблемы, алиментов не платит, считает что нынешний муж должен обеспечивать, наобещает - подведет, у мальчишки на нервной почве начался сахарный диабет 1 типа, сейчас собирают бумажки с суд что бы решить его родительских прав, а нынешний муж усыновит
Вот она бм рассказала что подает в суд , он решил сам отказаться от родительских прав, потому что суд обяжет платить алименты и половину средств на лечение, а это не входит в его планы
Вот наверное сразу надо подавать в суд о размере алиментов и времени посещения
Гость
46 - 03.06.2013 - 12:44
41> 44> практика показывает что рекорд пара часов и то при наличии бабушки например (его мамы). Поверьте, эти папы они сами не знают что со своими собственными детьми делать, так что ни на какие день два они сами не согласятся.
А вообще не понимаю что значит отдать и отдохнуть? Это что вещь что ли. Захотел пришел взял, потом вернул. Пусть сначала к ребенку подход найдет. А это ещё надо постараться сделать.
Гость
47 - 03.06.2013 - 12:45
44-Желтая Лисица >полностью согласна с Вами, этого мы и боимся от общения с родным папой. А так получается раз в год папа такой праздник приезжает, все хорошо, поиграет, игрушку купит и пропадет. А как потом ребенку в 4 года объяснить что такой вот у него папа!
Гость
48 - 03.06.2013 - 12:46
Женщины, Вы читали ? "да и особо никто от него этой помощи не ждет, сами справляемся, но меня пугает то что бывший муж хочет начать общение с сыном. А у ребенка уже есть отец, " Автор о высоких материях, а Вы всё бабло считаете
Гость
49 - 03.06.2013 - 12:52
47-Nastya28 >Вчера фильм "Двое и одна" на эту тему показывали. Посмотрите. Ребенок будет воспринимать Папу так, как Вы его преподнесёте, а Вы так настроены, что дите точно стресс получит. Может проще относиться? Ну такой вот у Вас Папка, что делать... но он же любит ребенка. По-своему, не так как Вы, но тянется же.
Гость
50 - 03.06.2013 - 12:52
47> ну до двух лет вы же жили сами без папы, значит ребенок и тогда адаптировался к новому папе. Конечно может сейчас всё это подзабылось, но на вашем месте я бы сама поговорила с сыном и честно но в силу возраста неподробно объяснила, что у мамы раньше был другой муж и он папа , но давно вместе не живем и т.д. пока ваш бывший сам не пришел и не начал рассказывать какой он отец в ты чужого дядьку папой называешь. Ему же плевать что ребенок чувствует главное самоутвердмться какой он хороший. А на счет алиментов можно попытаться. Наш платит как миленький, хотя жаба его душит и всё время тыкает «я алименты плачу чего ещё надо»
Модератор
51 - 03.06.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Adellena Посмотреть сообщение
А вообще не понимаю что значит отдать и отдохнуть? Это что вещь что ли. Захотел пришел взял, потом вернул.
я думаю, автор уже пыталась ЭТО донести до мужа. не получилось. вот я и пишу: надо изменить отношение к ситуации, коль уж так получилось.
не, а че б и не отдохнуть? пусть везет к бабушке, тете, куда угодно.. не надо раньше времени нервничать. если он не бухарик-наркоман, не думаю, что он что-то ужасное сделает со СВОИМ сыном. а там видно будет - либо всем все понравится и это войдет в норму, либо он после пары таких прогулок сам устранится.
Цитата:
Сообщение от РЕволюцияНАукаТруд Посмотреть сообщение
а Вы всё бабло считаете
ой, как стыыыдно :)
52 - 03.06.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Nastya28 Посмотреть сообщение
А как потом ребенку в 4 года объяснить что такой вот у него папа!
Вот за это как раз можете не переживать, в наше время к сожалению через одного многопапные. Самолично слышала разговор мальчишек, как они обсуждали у кого и сколько папа, у кого приходящие и т.д.
Модератор
53 - 03.06.2013 - 12:58
52-Рыжая кошка1 >ага, в тему вспомнила. сижу на лавочке, рядом пристроилась незнакомая девчушка, за живот держится. "чего?", грю - "живот болит!" - "черешни и гороха, поди, наелась?" - "нее, но я недавно была в станице"..
короче, рассказала мне про всех своих станичных родичей, а потом перешла на дяду Костю. мол, раньше мама жила с папой, а потом развелись. А потом с нами жил дядя Костя, он был мамин муж. А вчера они поссорились и он больше не придет, мама его выгнала.
Ребенышу лет 5 :) Такой вот уже опыт..
Гость
54 - 03.06.2013 - 13:01
51> не, а че б и не отдохнуть? пусть везет к
бабушке, тете, куда угодно.. не надо
раньше времени нервничать. если он не
бухарик-наркоман, не думаю, что он что-
то ужасное сделает со СВОИМ сыном.

Нет. Это не отдых. Это прежде всего нервы для мамы. Ну что значит везет куда хочет? Я своему до сих пор не доверяю никуда возить. Если ему.силтно приспичит, я лучше сама привезу и заберу. Поскольку нашему «папе» если жарко, открываются все четыре окна в машине. На моё возмущение один ответ «а потной ехать ещё хуже». То есть ему наплевать совершенно как это отразится на здоровье. Так что я бы не стала так утверждать что он прям ничего плохого не сделает ребенку. Неумышленно может вполне.
0> для начала пусть погуляет в вашем дворе, в зоне досягаемости. А там посмотрите.
Модератор
55 - 03.06.2013 - 13:09
54-Adellena >вот интересно: если б он был вашим мужем по-прежнему, вы бы ему ребенка доверяли или так же - до 18 лет под своим присмотром им только разрешали играть? правда интересно
Гость
56 - 03.06.2013 - 13:14
55> когда он был моим мужем он близко к ребенку год не подходил, ни разу не гулял, поскольку сам не хотел а ещё говорил «заткни СВОЕГО ребенка». А теперь он стал его СОБСТВЕННЫМ. Да я не доверяю, имея основания. Но я не запрещаю, только извините на моих условиях, когда ребенку удобно. Можете закидать помидорами за это :)
Гость
57 - 03.06.2013 - 13:17
Девочки всем спасибо, что откликнулись на мою проблему! Насчет того что везет куда хочет, я этого не позволю никогда, потому что хоть и есть там бабушка и тетя, но особого желания видеться и общаться с ребенком нету! А насчет психики это да! За это я очень переживаю! За себя то молчу, уже стиснув зубы как то приму какое-нибудь решение, самое главное для меня сейчас, что у нас уже в нашей семье свои традиции и устои! Ребенок слушается мужа, наверно в какой то степени даже больше чем меня. Поэтому для меня, да и для ребенка отец не тот кто родил, а тот кто воспитал! Вот и для моего сына получается, что мой муж фактически для него отец!
Гость
58 - 03.06.2013 - 13:31
57-Nastya28 >
этого и придерживайтесь!
так держать!
на алименты подавали?
в нашей стране это единственная система, которая работает!
если он не работает - его устроят на работу!
если уклонист- ему хана!
повторный суд, до уголовной ответственности!
Вы подавали?
Гость
59 - 03.06.2013 - 13:43
Автор, я Вас понимаю очень-очень, но посоветовать особо нечего :((
За что я благодарна своему бывшему мужу, так это за то, что он исчез с концами и в нашу жизнь больше не лезет. Хотя, нам от него ни копейки не обломилось, и он это отлично понимает.
Примеряя на себя Вашу ситуацию, думаю,пригрозила бы ему лишением родительских прав, и тут бы в ход пошло всё: и пьянки, и гулянки, и вечное отсутствие постоянной работы и какой-либо ответственности, и антисанитарное состояние его жилища, которое можно вполне представить, как притон, ибо выпивший народ там не переводится, и отсутствие каких-либо алиментов (хоть в деньгах, хоть в натуре), и отрицательный пример отца, и то, что ребенок его при случайной встрече даже не узнал, и т.д. и т.п. От его морального облика (а точнее, аморального) я бы камня на камне не оставила. Слава Богу, что мне не пришлось полоскать всё это дерьмо на людях!
Знаю, что он уже давно не против бы общаться сыном (ну а фигли, если парня уже вырастили!), но теперь ребенок уже в том возрасте, когда сам вполне может донести до папы (или до уважаемого суда, если потребуется), что этого общения ему и даром не надо.
Гость
60 - 03.06.2013 - 13:43
58-pancher >А Вы читали? "Разошлись с большим скандалом, подала на развод и алименты. Алименты естественно никто не платил"

Во народ...
Модератор
61 - 03.06.2013 - 13:48
56-Adellena >ну, тема, конечно, не обо мне.. но у меня муж тоже почти не подходил к дочери лет до 2 :) только когда я ее приносила к нему на колени и говорила: 10 минут общения!
щас дочери почти 4. живем вместе (ну, типа нормальная дебильноватая семья), папа аж раза 3-4 уже брал дочь на прогулку и 1 раз АЖ часа на 3! а я почему-то не волновалась и спокойно мыла полы :))
Гость
62 - 03.06.2013 - 13:50
60-РЕволюцияНАукаТруд > вопрос был о повторном обращении в суд!!!!
во народ (с)
Гость
63 - 03.06.2013 - 13:59
61> ну мыть полы где то рядом и находиться на другом конце города разные вещи. К слову, я не против общения. Наоборот, ребенок в курсе что есть папа а есть мамин муж. Но папа как бы должен немного вникнуть что у ребенка свой режим жизни, и что уж подстраиваться под папу никто не станет. Каждый день рождения лично для меня кара, как всех вписать, а то все такие важные, а ребенку естественно интереснее сходить на площадку.
Гость
64 - 03.06.2013 - 14:01
57-Nastya28 > к сожалению, тут вы не можете ничего сделать, рот другим не закроете, однако можете поговорить с ним и объяснить с точки зрения интересов ребенка, что не допустимо говорить что-либо плохое ребенку или при нем о Вас и о его отце. То есть какой бы сволочью он ни был, а для ребенка он хороший, так же и вы. И если малышу говорить на его маму или папу гадости, то он будет это воспринимать как сказанное о нем самом. Если мама плохая, то и я плохой, в таком роде. То есть оскорбляя вас, ваш б. муж будет оскорблять ребенка
Модератор
65 - 03.06.2013 - 14:09
63-Adellena >не так уж и рядом :) он отвез ее на дачу к дедушке :))
Цитата:
Сообщение от Мирабель Посмотреть сообщение
И если малышу говорить на его маму или папу гадости, то он будет это воспринимать как сказанное о нем самом.
у моей сестры муж вообще "пропал" после 2,5 лет дочери и развода. дочери уже 10 лет. гадостей о нем ни разу от нас не слышала, хотя хорошего о нем тоже не говорим, ибо НЕЧЕГО.
Гость
66 - 03.06.2013 - 14:09
Автор, может первую встречу организовать на нейтральной территории и не обозначать его как "папа", ведь это не ребенку недостает общения, а его отцу, так пусть называет его по имени, для начала, а там видно будет, если они подружатся- привяжутся ( этому встречи раз в год врядли поспособствуют), тогда уже более плавно можно будет сказать о биопапе, но предположу, что отцовские чувства у него просыпаются не в период , когда есть партнерша и много работы.....
Еще конечно минус, насмотрится на вас таких успешно-позитивных и начнет новый виток проблем раскручивать...
Гость
67 - 03.06.2013 - 14:18
66> да боюсь такой вариант с тем «папой» не прокатит, чтоб его то и по имени. Представляю бурю возмущения. Вот именно что у таких горе пап это от ничегонеделания. Надо же какими то делами заполнить жизнь. А так им кажется что он дело хорошее сделал, сына навестил. А регулярно это делать это правда времени нужно много.
Гость
68 - 03.06.2013 - 15:12
итала все частично. В такой же ситуации была подруга. ИМХО - папа не успокоится, ребенку надо все объяснить, найти слова (подруге психолог помогал). Когда ее дети подросли, они сами с биологическим папой встречаться не захотели. Если он будет наговаривать на маму или давить на ребенка, можно в суд подать, обозначить порядок встреч - только в присутствии матери. Геморрой, конечно... Ну а что делать. По-хорошему он не отстанет, надо сделать так, чтоб ребеноку было легче. И не ругать отца при ребенке, дабы не было у дитя каких-либо комплексов или психики расшатанной...
Гость
69 - 03.06.2013 - 15:42
Автор, лишайте родительских прав горе-отца, и пока малец маленький оформляйте на вашего любимого!
узаконьте отцовство вашему мужу нынешнему!
это вариант!
но опять таки, деньги, суды, нервы...
удачи Вам!
Гость
70 - 03.06.2013 - 15:52
69-pancher > вы, наверное, с этой процедурой не сталкивались. А как она это сделает? На основании чего? Он алкаш, наркоман? Деньги переводил, от ребенка не отказывается. У нас, знаете ли, не лишают отца прав только потому, что маме так захотелось. Ну, если, конечно, у мамы нет мешка денег и весомых связей..
Гость
71 - 03.06.2013 - 16:27
Я была в подобной ситуации. Биологический папа мало того, что навещал за 3 года 2 раза, так еще и постоянно перекрывал нам кислород при выезде за границу. Постоянно приходилось его искать, места жительства он менял, на телефонные звонки не отвечал. В последний раз разрешение оформили за 3 дня до выезда, нервов вытрепал - мама дорогая! И от я решила, что хватит: лишила его прав, сменила фамилию, и алиментов насчитала тысяч 60, сказав, что если будет нас терроризировать - отнесу задолженность к приставам. Пока тьфу, тьфу - 7 лет как не видели (вру! видела однажды - прошел мимо, отведя глаза).
Гость
72 - 03.06.2013 - 16:31
70-Valdemarson > погоди, так она говорит раз в год появляется, алименты сроду не платил!!!
чем вам не повод.?
участия в жизни не принимает!..
мне не то чтобы ситуация знакома... пройдено!
Гость
73 - 03.06.2013 - 16:34
70-Valdemarson >в наше время можно и справку о смерти на живого человека выписать!!
Это Россия, 21 Век!!
Гость
74 - 03.06.2013 - 16:47
У нас у девочки на работе биол папа сказал, что откажется от прав на двоих! детей, если она вернет ему ноутбук.. Она вернула, о чём он написал официальную бумагу и заверил ее нотариально. Нотариус была в шоке, сказала, что в первый раз сталкивается с таким цинизмом, а девочка вся белая ходила недели две от ужаса, что родила двоих детей от такого негодяя..
Гость
75 - 03.06.2013 - 16:58
72-pancher >
Nastya28
3 - Сегодня - 12:15
официально за 4 года было 2 перевода, а так раз в полгода он мне на карту по 5 тысяч присылал.
Гость
76 - 03.06.2013 - 17:20
75-РЕволюцияНАукаТруд >я имела в виду что за этот год 10000 тысяч он переслал на карту и то потому что его сестра поспособствовала, а переводы были смешные один 1000 рублей это в 2009 году, и в 2010 году 2000 рублей. Вот и вся помощь!
Гость
77 - 03.06.2013 - 17:21
75-РЕволюцияНАукаТруд > А когда я спросила откуда такие деньги, сказал что брал кредиты пока давали и платить он их не собирается. Вот как то так.
Гость
78 - 03.06.2013 - 17:31
72-pancher > дело в том, что если он принесет справку, что у него 5 тыс. зарплата, да полгода не работал, то выходит, что алименты он платил, как мог. Вот если бы совсем ничего не платил - совершенно другой расклад, как если бы заплатил хоть 1000. Не знаю, как действовала Птица за тридцать , у меня родственника пытались прав лишить - и так и не лишили (к счастью, потом наладилось все) При желании, конечно, можно добиваться, но если человек хоть как-то вменяем и не враг своим детям, можно хоть попытаться договориться.
79 - 03.06.2013 - 17:44
у меня родственница лишила, правда он 14-ть лет не появлялся, не платил, и в конце концов они узнали что он сидит - только это и помогло, лишили сразу же.
Гость
80 - 03.06.2013 - 17:49
78-Valdemarson >Просто, без взяток и блата. Если интересно, могу рассказать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены