К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кто-нибудь еще так делает?

Гость
0 - 01.08.2012 - 11:40
Проходим врачей в Д/с. У нас в поликлиннике с недавних пор электронная талонная запись по времени и дате. Очень удобно. Так вот уже не первый день проходит врачей все в порядке - вчера записалась я к ЛОРу на 9.30. Пришла в поликлинику к своему времени подошла к кабинету, там было две мамочки, я спросила время на случай если есть кто-то раньше нас или позже, определится когда мы идем. Одна мамочка на 9.45, а вторая..Вторая отвечает: на сколько надо время! я говорю ну вы можете сказать? может вы после нас? Она ответила что это не мое дело и они тут раньше стоят и они пойдут. В общем подойдя поближе я увидела ее талон на 13.18. Естественно я зашла в кабинет вместе с ней..ну а дальше было много интересного - эта мадам сидела не хотела уходить и не понимала моего недоумения, чем я недовольна) а тем что в наше время она посчитала себя самой умной и решила прийти когда ей удобно. В общем это уже было дело принципа и все таки нас приняли как нужно.
Вот мне интересно как можно прийти не в свое время нагло зайти и рассказывать человеку по записи. что он верблюд, а она все правильно сделала? Кто-нибудь еще так делает или остальные понимают, что нужно приходить в свое время если это заведено поликлиникой, а не по живой очереди?



Гость
161 - 03.08.2012 - 00:38
Про Манту и прививки
На любую прививку термометрия и осмотр врача.
На Манту опрос/осмотр медсесестры, фельдшера, врача.
Имеющие доступ в интернет /типа грамотные/, на ленточки рвут себя и медиков в саду/школе: А вы температуру померяли?!!!
Да окститесь! Это МАССОВАЯ туберкулинодиагностика. Какого рожна ВЫ больного ребенка привели в детский коллектив?
Гость
162 - 03.08.2012 - 06:23
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Да окститесь! Это МАССОВАЯ туберкулинодиагностика. Какого рожна ВЫ больного ребенка привели в детский коллектив?
не, ну бывает же и так, что утром нормально все, а к обеду температура поднимается, например, нам так пару раз звонили из садика, хотя утром абсолютно никаких признаков болезни не было. А еще есть детки с аллергией, в периоды обострения манту делать вроде не стоит, а в сад/школу ходить можно... это я к чему? К тому, что осмотр все-таки нужен.
Гость
163 - 03.08.2012 - 07:02
157-ArtBerry > ну ладно, пусть только что пропивший один антибиотик ребенок через день начинает пить другой. действительно, что тут такого. Наверное у вас такого не было, а мой ребенок через это проходил, чего вам не желаю. А по поводу своих и чужих дворов - ага как будто дети прям так и сидят в своих дворах :) Каждый день наблюдаю как они мигрируют из одного двора в другой, а мамы наивные и не знают :)
158-mix11 > а у нас нет такого на двери. И я уверена, чтоб если повесили, скандалов было бы меньше.
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
И не пойму чем вас цепляют семилетние дети, так не переживайте и у вас скоро семилетние будут. Что тогда вы запоете?
У меня уже есть семилетний ребенок и знаете за все 7 лет на прививку я приходила как на обычный прием. Сидела и ждала своей очереди, чтобы врач не на бегу,а внимательно посмотрел моего ребенка. Потому что одни раз когда я привела сына на прививку, думаю, что он совершенно здоров, врач очень долго его смотрела и слушала. Потом сказала, что ей не нравится его дыхание (хотя признаков никаких вообще не было), прививку сказала пока не делать, а вечером у него тем-ра за 38 и на 2 недели бронхит. А если бы я забежала как тут вижу делают. со словами: "нам по быстрому на прививку", что тогда?
159-mix11 > вот это по моему из ряда фантастики :( Хотя насколько было бы легче если б так было.
Гость
164 - 03.08.2012 - 08:54
161-Клемма > Я правильно понимаю, что вы врач?
Гость
165 - 03.08.2012 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
И где же вы возьмете дежурного врача на прививку?
хм... Было бы желание... Ведь есть же дежурный врач по скорой, которого раньше не было, нашли ж где-то. Вот там и другого дежурного неплохо бы найти. Но это из разряда фантастики(((
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Хотите быстро и без очереди? Велкам в ЦВ. Денюшку заплатили - прививку получили. А в поликлинике таких золотых как вы. . .
Вот я и не хожу туда. И очень сожалею, что нет платного в ЦВ манту, тогда б и раз в год туда бы не ходила.
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Вы с собой разбирайтесь, у медиков задачи иные.
А вот вы и не поняли смысл сабжа. Мы не работой медиков возмущаемся, мы дурацкой системой приема в поликлинике недовольны. И в задачи ГЛАВВРАЧЕЙ это входит. Так что не надо... Кто должен заниматься организацией приема больных в больнице - сами больные что-ли? О_о А вот выгода всех отсеить в платные клиники и ЦВ налицо в каждой поликлинике((( Так что неплохо бы вначале главврачам у себя в поликлинике разобраться! Бардак полный!!!
Гость
166 - 03.08.2012 - 10:08
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
А вот вы и не поняли смысл сабжа. Мы не работой медиков возмущаемся, мы дурацкой системой приема в поликлинике недовольны. И в задачи ГЛАВВРАЧЕЙ это входит. Так что не надо... Кто должен заниматься организацией приема больных в больнице - сами больные что-ли? О_о А вот выгода всех отсеить в платные клиники и ЦВ налицо в каждой поликлинике((( Так что неплохо бы вначале главврачам у себя в поликлинике разобраться! Бардак полный!!!
Воооот именно это и хотелось донести, чтобы хоть какой-то порядок был. Пусть был бы отдельный врач на пол-ку или для осмотра перед прививками или для приема явно больных детей (тем-ра, сильный кашель, насморк). Тогда бы не приходилось выяснять, что важнее: чтобы не подцепил инфекцию ребенок перед прививкой или тот кто только что переболел и выздоровел, но сидит с ослабленным иммунитетом в очереди.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены