К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кто-нибудь еще так делает?

Гость
0 - 01.08.2012 - 11:40
Проходим врачей в Д/с. У нас в поликлиннике с недавних пор электронная талонная запись по времени и дате. Очень удобно. Так вот уже не первый день проходит врачей все в порядке - вчера записалась я к ЛОРу на 9.30. Пришла в поликлинику к своему времени подошла к кабинету, там было две мамочки, я спросила время на случай если есть кто-то раньше нас или позже, определится когда мы идем. Одна мамочка на 9.45, а вторая..Вторая отвечает: на сколько надо время! я говорю ну вы можете сказать? может вы после нас? Она ответила что это не мое дело и они тут раньше стоят и они пойдут. В общем подойдя поближе я увидела ее талон на 13.18. Естественно я зашла в кабинет вместе с ней..ну а дальше было много интересного - эта мадам сидела не хотела уходить и не понимала моего недоумения, чем я недовольна) а тем что в наше время она посчитала себя самой умной и решила прийти когда ей удобно. В общем это уже было дело принципа и все таки нас приняли как нужно.
Вот мне интересно как можно прийти не в свое время нагло зайти и рассказывать человеку по записи. что он верблюд, а она все правильно сделала? Кто-нибудь еще так делает или остальные понимают, что нужно приходить в свое время если это заведено поликлиникой, а не по живой очереди?



Модератор
121 - 02.08.2012 - 09:26
119-мини бикини >ой, не видела ваш пост-близнец :)
Гость
122 - 02.08.2012 - 09:30
121- Ахулита,)))) нас много)))
Гость
123 - 02.08.2012 - 09:58
Вот интересно: чтобы ребенку сделать прививку нужен осмотр врача, вдруг ребенок болен. Но по опыту в пол-ке. да и здесь читаю, многие пытаются пройти на осмотр без очереди. А почему? Ведь по идее врач должен осмотреть вашего ребенка также как и другого, который сидит в очереди после перенесенной болезни. А вы хотите по-быстрее все сделать и особо не стремитесь на этот осмотр, а потом возникают темы и возмущения в них. что больному ребенку сделали прививку и начались осложнения и т.д. А когда в сад справку надо, тоже многие считают, что ребенка приводить и осматривать не надо. А потом мы удивляемся откуда столько больных детей в группе и начинают болеть остальные. Наш врач, например, перед прививкой всегда осматривает ребенка от и до. Это занимает время столько же сколько и для обычного осмотра. так почему вы должны идти без очереди, а другие ждать? Наш врач к тому же справки не дает без ребенка, потому что несколько раз обожглась, когда справку выдала маме, которая говорила, что ребенок просто уезжал и не болел, а на след. день этаже мама вызывает ее домой, т.к. тем-ра у ребенка шкалит.
Гость
124 - 02.08.2012 - 10:12
118-shmel > а с каких пор медсестра принимает решение отправлять ребенка на прививку? доктор все равно его осматривает, а медсестра может выписать все направления.
К медсестре то же заходим без проблем, если есть к ней люди, то в порядке очереди.
Гость
125 - 02.08.2012 - 10:19
123-Весенняя сказочка > вот и я написала отказ от обслуживания в поликлинике, когда меня уже просто достала мед. сестра своими звонками и приглашениями на прививку без осмотра врача. ей же отсчитываться надо, что у всех прививки есть. А в каком состоянии ребенок - это дело двадцать восьмое. Не понимаю я нашу формальную медицину. Я вообще не понимаю, зачем ходить к врачу просто так, если просто положено. Вот из-за таких "положено" очереди и образуются
Гость
126 - 02.08.2012 - 10:25
Как это без осмотра врача? Медсестра приглашает на прививку, "достает звонками", как вы выразились. Но перед прививкой обязателен осмотр врача. Что вам мешает написать отказ, чтобы вас лишний раз не тревожили, а то складывается впечатление, что именно за счет вашего ребенка хотят выполнить план по вакцинации.
Гость
127 - 02.08.2012 - 10:25
Про Чубаку уже вспоминали? :)))
Гость
128 - 02.08.2012 - 10:31
Положены осмотры в декретированные сроки. И слепоту у детей выявляют, и глухоту, и дисплазии т/с. . . И в медкарте для детсада диагнозы укахывают, и прививки туда же выписывают. Вы на 10 часов! ребенка чужим людям отдаете. Что они о нем знать будут? Только то, что вам рассказать захочется?
Гость
129 - 02.08.2012 - 10:33
126-Клемма > вот мне тоже странно, как мне без осмотра врача всовывают направления и велят идти в какой-то кабинет на прививку))))) Отказ давно написан, потому как отношение формальное. А мой педиатр вообще не в адеквате.
Гость
130 - 02.08.2012 - 10:34
А у нас везде двойные стандарты. я делать ничего не хочу, другие - обязаны.
Гость
131 - 02.08.2012 - 10:40
126- Клемма, ну вот допустим на полиомелит не нужен осмотр (капельки). Только спрашивают про стул ребенка.
Гость
132 - 02.08.2012 - 10:48
Осмотр врача не нужен только на Манту, т.к. это не прививка, а капельки - живая вакцина.
Гость
133 - 02.08.2012 - 10:54
132- Клемма, не буду спорить, я не врач, врачу (или медсестре) видней.
Гость
134 - 02.08.2012 - 10:58
И без очереди на прививки правильно идут. Не должен здоровый ребенок перед вакцинацией инфекцию хватать.
Гость
135 - 02.08.2012 - 12:38
116-Весенняя сказочка > аналогично. В обычный день дети до года в общей очереде идут, только для месячных пупсиков написано, что без очереди
Модератор
136 - 02.08.2012 - 13:37
134-Клемма >вот и я так понимаю.
Да и никто не говорит, что врач не осматривает. Всё он делает, только в "ускоренном" режиме. Да и если мама ЗНАЕТ, что у ее ребенка температура или еще чего, она же или не приведет, или СКАЖЕТ об этом. И примут решение не делать щас прививку.
Гость
137 - 02.08.2012 - 14:11
136-Ахулита > все равно это занимает время. Я водила своего ребенка и на осмотр после болезни, и на осмотр перед прививкой - практически одинаково: горло, глаза, лимфоузлы, прослушивание легких, осмотр кожных покровов. Приводя вот так детей 7-8 лет на прививку, которые могу спокойно посидеть на лавочке или погулять на улице, пока мама в очереди сидит, а другие с малышами по 1,5-2 года сидят по 2 часа в очереди, потому что на прививку без очереди. А вы сами знаете как себя ведут такие малыши в пол-ке.
Модератор
138 - 02.08.2012 - 14:14
137-Весенняя сказочка >но если им СКАЗАЛИ идти без очереди??
моей пока 3 годика. полтора года только на эти прививки и ходили. больными там не сидели. чего и всем желаю!!
правда, в 3 месяца я на общих основаниях сидела к ЛОРУ почти 3 часа. ну, бывает. я не наглая. хотя некоторые предлагали пройти без очереди. если б доча заплакала, я б пошла. но она спала :)
Гость
139 - 02.08.2012 - 14:58
Весення сказочка, пока вашему ребенку 1,5-2 года, чужих 8-летних вы готовы на улицу выгнать. Одних, без взрослого. Чушь. Десятилетиями отработана практика - на прививку без очереди.
Гость
140 - 02.08.2012 - 15:56
А мне иногда в очереди в магазе предлагают пройти без очереди- почти всегда отказываюсь, особенно сейчас, летом (на улице дышать нечем, а в магазе сплит)))
Гость
141 - 02.08.2012 - 16:08
Мне вообще жалко детей
Гость
142 - 02.08.2012 - 16:10
Ой, сын помог :)
Мне вообще жалко детей 7-10 лет, их отовсюду изгоняют мамаши карапузов :) Не бегайте, не прыгайте, уйдите с качели, ляля хочет покататься и так далее...
Теперь еще и из пол-ки изгоняют :)
Гость
143 - 02.08.2012 - 17:00
Недавно была свидетелем ситуации, когда у дверей в кабинет педиатра две мамы рвали и метали. Одна пришла раньше и села в сторонке, вторая подошла, спросила "кто первый", ей никто не ответил и она стала ждать, считая, что первая. А как пришло время заходить, так они и столкнулись в дверях, и тоже звучали фразы "вы что не видели, что я тут сижу уже давно???", в общем дошло до сильно повышенных тонов, практически мата и физической силы, когда они обе пытались в кабинет прощимиться.
Так что это массовое явление, давали бы всем номерки, как в сбербанке))) А то к врачу не попадешь, то "спросить", то "на минутку", которая на полчаса растягивается. А когда сам идешь на прививку, которая везде вне очереди, так сидящие мамашки готовы с ... съесть)))

Может, жара виновата? Все нервные такие))
Гость
144 - 02.08.2012 - 18:27
142-МамаДоктор2010 > +1000! Когда свой еще малыш, то 7-8 лет прямо монстры какие-то, которым вообще ничего не нужно, ни во дворе поиграть, ни на велосипеде покататься, а в поликлинике вообще идти в последнюю очередь, пропуская всех, так? :((
При чем тут сколько времени прием? Такое правило ("на прививку без очереди") действует для того, чтобы ребенок перед прививкой не нахватался вирусов и инфекций от детей "добрых" мамочек, которые приводят их в поликлинику с ОРВИ в самом разгаре, с температурой 38, и очень здравое правило. Не везде есть площадки рядом с поликлиникой, чтобы там гулять, да и для многих это чужой район, я посмотрю как вы своего отпустите погулять самого в не знакомом дворе в 7 лет... Кстати, сколько ходили, не видела ни разу, чтобы на прививку шли толпами, обычно это 2-3 человека за смену.
Гость
145 - 02.08.2012 - 18:32
137-Весенняя сказочка >На лавочке посидеть? Ну-ну)))
Гость
146 - 02.08.2012 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Весення сказочка, пока вашему ребенку 1,5-2 года, чужих 8-летних вы готовы на улицу выгнать.
У нее скоро свой 8летний будет, не переживайте.
На нашем участке проще, осмотр перед прививкой занимает считанные минуты, да и немного их, в общем-то.
А вот к гинекологу я недавно пошла по записи в 6 ЖК( я уж молчу, что к моему участковому доктору запись была аж на 3 недели вперед). Пришла по времени, взяла статталон, уточнила у сидящих..Ну, девочку передо мной на 16-00 приняли в 16-10, это ладно. Плюс-минус 15 минут особой роли не играют. Но когда она вышла, оказалось,что внутри заседала еще одна дама, потом регистратор чуть не волоком затащила их оператора (в очереди на 2 человека после меня),потом пришла послеродовая,которая тоже без очереди..Хотя пришла с мужем, вот явно ж есть, с кем ляльку оставить...
В общем, взяв талон на 16-20, попала в кабинет в 17-10.
И это мне еще ни одной беременной в очереди не попалось:)
Гость
147 - 02.08.2012 - 18:52
144-ArtBerry > ну вот нет прививки две недели, потом делают обзвони и собирается очередь человек в 10 и это только у одного кабинета, а участков то много.
Гость
148 - 02.08.2012 - 19:10
123-Весенняя сказочка > причем тут ВАШИ интересы? Существует правило в поликлинике, и его надо исполнять! И именно из-за таких как ВЫ и происходят вопли в коридорах, которые читать не умеют и правила типо не для них написаны. Это вы у себя дома хозяйничать будете, а в поликлинике будьте любезны подчиняться их правилам. Я вам даже доказывать не буду почему здоровый ребенок должен сидеть в очереди с больными - только глупый не поймет этого...
Гость
149 - 02.08.2012 - 19:17
Осмотр врача не нужен только на Манту, т.к. это не прививка, а капельки - живая вакцина.
кто мне обьяснит смысл этогО?
Мы ходили на манту, пришли в пн вечером, справку в сад взять, на манту нас отправили на сл день - вторник. блин. день малыша( пришли туда в 10-40(прием с 12) естессно никого, погуляли пришли через час- были пятыми и тут подтянулись те кто на прививку и пошло выяснение. кстати малыши на обмер были к медсестре а прививку к врачу) нам не надо было тк вчера вечером смотрели но еще человек шесть вклинились до нас, итого манту мы сделали в 14дня(
Гость
150 - 02.08.2012 - 19:22
149-sonik > всегда перед манту смотрит врач. Да это не прививка, но и больным детям нет смысла ее делать. О каких капельках речь? Не поняла)))
Гость
151 - 02.08.2012 - 20:04
150-mix11 >вот и я непонялаэто пост
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Осмотр врача не нужен только на Манту, т.к. это не прививка, а капельки - живая вакцина.
судя по дальнейшему обсуждению всем все понятно) а я че то недогнала
Гость
152 - 02.08.2012 - 20:14
139-Клемма > 142-МамаДоктор2010 >
никого я на улицу не выгоняю и на улице замечания не делаю. У самой сыну 7 лет, просто учу его вести себя нормально, чтобы мамы малышей не жаловались на него.
145-Любовь Каксон > ну если 7 летний ребенок не может спокойно сидеть, то что тогда говорить о малышах?
148-mix11 > что-то таких правил в пол-ке я не видела, покажите где это написано. Вот висит на дверях лаборатории, что в среду дети до года без очереди, значит так надо. А про прививки за 7 лет в нашей пол-ке ничего подобного не видела. И не надо мне орать тут, что я воплю. Вы хоть раз видели, слышали???
А то что больные сидят в общей очереди со здоровыми, это уж наша система так устроена, что не могу сделать отдельный бокс для таких деток. А получаются во всем виноваты мамы, что привели. Предупреждая вопли некоторых, что я сама так делаю, скажу сразу: с тем-рой мы ни разу не были в пол-ке. Ходим туда только после выздоровления.
Гость
153 - 02.08.2012 - 20:18
Вот еще интересно, недавно тема была со скольки лет дома одних детей оставляют. Так больше половины говорят какие у них дети самостоятельные и оставляют их дома и во дворе чуть ли не с 5ти лет. А как дело дошло до погулять возле поликлиники, так сразу все орут, что маленький. Вы хоть определитесь уже :)))
Гость
154 - 02.08.2012 - 20:29
"тоскливо" а мне через месяц за эпидсправкой... А тут такое в поликлиниках твориццо...
))
Гость
155 - 02.08.2012 - 20:40
153-Весенняя сказочка > не сравнивайте СВОЙ двор и чужой, для многих достаточно отдаленный от дома.
152-Весенняя сказочка > это правило есть во всех поликлиниках, когда говорят "приходите тогда-то на прививку", всегда подчеркивают, что без очереди. На дверях в нашей висит ТОЛЬКО расписание. И если 7ми летний ребенок может спокойно сидеть, то это не означает, что он должен сидеть там до вечера, или собирать инфекцию перед прививкой.
Гость
156 - 02.08.2012 - 20:45
155-ArtBerry > ага значит ребенок, который пришел на прививку не должен сидеть с больными и собирать бациллы. А ребенок который только -только выздоровел перебьется и посидит лишние 2 часа в очереди. Замечательная логика.
155-ArtBerry > я не сравниваю свой и чужой двор, в той теме реально большая часть мамочек оставляет своих детей одних гулять.
Вот пусть и повесят ЭТО ПРАВИЛО на дверь чтобы и споров и ругани меньше было в коридорах. Кстати ничто не мешает особо наглым мамочкам прийти и сказать, что на прививку. Вы же не будете заходить следом и проверять на прививку она или на осмотр.
Гость
157 - 02.08.2012 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Весенняя сказочка Посмотреть сообщение
ага значит ребенок, который пришел на прививку не должен сидеть с больными и собирать бациллы. А ребенок который только -только выздоровел перебьется и посидит лишние 2 часа в очереди. Замечательная логика
я даже не знаю, что вам сказать, вы не понимаете очевидных вещей? Вы понимаете разницу заболеть с прививкой и второй просто раз? ЭТО врачи придумали, а не мамы, если что...
Цитата:
Сообщение от Весенняя сказочка Посмотреть сообщение
я не сравниваю свой и чужой двор, в той теме реально большая часть мамочек оставляет своих детей одних гулять.
И опять как об стенку горохом... они оставляют в СВОЕМ дворе, а не в не знакомых! Или тоже разжевать разницу?
Цитата:
Сообщение от Весенняя сказочка Посмотреть сообщение
Вот пусть и повесят ЭТО ПРАВИЛО на дверь
ну кроме Вас все в курсе и так, может все двери завесить всеми-всеми правилами?
Гость
158 - 02.08.2012 - 21:09
152-Весенняя сказочка > вам пора бы уже знать все правила))) У нас в поликлинике на дверях каждого педиатра написано КРУПНЫМ шрифтом, что дети до года и все кто на прививку/манту заходят без очереди! И несмотря на это находятся тупые мамаши (я не про вас) которые возмущаются по этому поводу.(((( Это правило действует во всех ДП города. И зачем это оспаривать? О_о Я вообще в поликлинику не хожу, но иногда (например на манту) приходится. Так это ж кошмар какой-то! И не пойму чем вас цепляют семилетние дети, так не переживайте и у вас скоро семилетние будут. Что тогда вы запоете?
Гость
159 - 02.08.2012 - 21:13
156-Весенняя сказочка > по идее дежурный врач в прививочном кабинете отдельно должен принимать тех, кто на прививку. Но этого пока нет((((
Гость
160 - 03.08.2012 - 00:25
И где же вы возьмете дежурного врача на прививку? Покажите, где залежи этих врачей, желательно, вашего возраста. Хотите быстро и без очереди? Велкам в ЦВ. Денюшку заплатили - прививку получили. А в поликлинике таких золотых как вы. . . Да одни платиновые. Друг другу глаза выцарапываете.
Сказано: На прививку без очереди, значит на прививку без очереди. Еще ваших мамок с вами-пупсиками принимали и дальше принимать будут.
7-8-9летних единицы за весь год на всю поликлинику. Или график индивидуальный, или вся из себя умная интернет-клуша принципиално в школе не прививает. Или медсестра из школы детей на БЦЖ привела.
Вы с собой разбирайтесь, у медиков задачи иные.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены