К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кто-нибудь еще так делает?

Гость
0 - 01.08.2012 - 11:40
Проходим врачей в Д/с. У нас в поликлиннике с недавних пор электронная талонная запись по времени и дате. Очень удобно. Так вот уже не первый день проходит врачей все в порядке - вчера записалась я к ЛОРу на 9.30. Пришла в поликлинику к своему времени подошла к кабинету, там было две мамочки, я спросила время на случай если есть кто-то раньше нас или позже, определится когда мы идем. Одна мамочка на 9.45, а вторая..Вторая отвечает: на сколько надо время! я говорю ну вы можете сказать? может вы после нас? Она ответила что это не мое дело и они тут раньше стоят и они пойдут. В общем подойдя поближе я увидела ее талон на 13.18. Естественно я зашла в кабинет вместе с ней..ну а дальше было много интересного - эта мадам сидела не хотела уходить и не понимала моего недоумения, чем я недовольна) а тем что в наше время она посчитала себя самой умной и решила прийти когда ей удобно. В общем это уже было дело принципа и все таки нас приняли как нужно.
Вот мне интересно как можно прийти не в свое время нагло зайти и рассказывать человеку по записи. что он верблюд, а она все правильно сделала? Кто-нибудь еще так делает или остальные понимают, что нужно приходить в свое время если это заведено поликлиникой, а не по живой очереди?



Гость
81 - 01.08.2012 - 15:34
Нет, ну мы тоже окулиста так прошли раньше. Просто пришли и сидели ждали пока пройдут все кто пришел к своему времени, а потом у врача было "окно", не было никого совсем и она согласилась нас принять. Когда подходили те кто должен пройти раньше, на вопрос на какое время у нас талон, отвечали, что "на тогда-то, мы попозже вас, проходите".
Гость
82 - 01.08.2012 - 15:35
80-Ахулита >А в этом году дерматолога в списке необходимых специалистов нет. Я со всеми проходила, а в этот раз не надо. Теперь можно в садик с лишаем ходить )))
Модератор
83 - 01.08.2012 - 15:37
82-Берёзка >как - нету?? в моей карте - есть О_О Я про садик.
Гость
84 - 01.08.2012 - 15:43
83-Ахулита >Классно, а у нас не отмечено, среди тех кого галочками пометили. Надо бы уточнить. А то придем в сад с недоделаной картой )))
Модератор
85 - 01.08.2012 - 15:44
84-Берёзка >а мне тоже галочкой не отметили, что надо анализы сдавать :)) Я и затянула по незнанию. Щас вот насаюсь, аки лошадка..
Но теоретически эту карту ж потом отдадут на какую-то комиссию после заполнения педиатром. Должен же кто-то заметить, что не все врачи пройдены о_О
Гость
86 - 01.08.2012 - 15:52
78-Берёзка > нет. Я обслуживалась в ведомственной клинике и сад был ведомственный.
Вполне что карту там заполнили.
Гость
87 - 01.08.2012 - 15:55
Можно подумать что в карту мед в школе смотрят.
Даже то что красным написано-не замечают.
Гость
88 - 01.08.2012 - 16:12
87-Кошка в шубке из Коровки >Ну, то уже другая больная тема.
Модератор
89 - 01.08.2012 - 16:21
87-Кошка в шубке из Коровки >это ЧТО, например? о_О
Гость
90 - 01.08.2012 - 16:24
89-Ахулита >Ну а помнишь сколько раз тут жаловались мамы как школьные врачи не замечали записей об аллергии или отказа от прививок и кололи массово всему классу.
Гость
91 - 01.08.2012 - 16:28
89-Ахулита > Аня уж тебе написала. Аллергия на препарат медицинский или про прививки.
Модератор
92 - 01.08.2012 - 16:28
90-Берёзка >не, я как-то это пропустила.. ну, просто не лажу в темы про аллергии, наверно.. а, да, про отказ припоминаю. Так, может, им в медкарту это и не пишут. Родители написали отказы, их сложили куда-нить в пыльное место - и забыли..
Гость
93 - 01.08.2012 - 16:30
92-Ахулита > пишут. Типа нельзя манту делать. Или вообще нельзя прививки
Модератор
94 - 01.08.2012 - 16:36
93-Кошка в шубке из Коровки >ты прямо каждую карту в школе видела? :)
Гость
95 - 01.08.2012 - 17:03
94-Ахулита >Ну не зря же она здесь тусит. Сколько раз об этом писано было )))
Модератор
96 - 01.08.2012 - 17:27
95-Берёзка >наш научный теоретик-консультант :)
Гость
97 - 01.08.2012 - 17:56
Мда... прочла первую страницу... Вот поэтому я дофига и работаю, чтобы ходить в платные клиники. Понимаю, что не все могут себе это позволить...
Гость
98 - 01.08.2012 - 18:05
97-точка сборки >так а зачем? я тоже хожу только в платные клиники лечится...а тут 10 врачей просто штампики поставить без жалоб. вы тоже дорастете до того, когда вам придется туда сходить) а пока насколько я помню ребенок у вас маленький) мы тоже проблем не знали, по жалобам ходили в клиники, а тут пришли блин
Гость
99 - 01.08.2012 - 18:07
82-Берёзка >да? а у нас есть и мы прошли его..но так) она даж не смотрела ребенка - все с моих слов) так што) но мы были 2 мес назад у Белой в три-з за что дерматолог на меня наехала почему заключения из платной клинике нет в карте. Лучше б посмотрела нормально тело ребенка на данный момент..
Гость
100 - 01.08.2012 - 18:10
98-бух890106 > ой, блин, да не дай Бог))))) очень не хочется бегать по всем этим инстанциям. Знаю, что в любом случае либо придется бегать, либо подключать "административный ресурс", чего делать очень не люблю. но когда идешь в ЛЮБУЮ инстанцию без звонка, то вопросы не решаются или решаются очень долго. Но стоит только позвонить, как к тебе выбегают с выпученными глазами и криками "А что ж вы не сказали, что вы от Иван Иваныча?". Терпеть этого не могу.
101 - 01.08.2012 - 18:14
100-точка сборки >Не обязательно ресурсы подключать)
Можно еще дружить с медсестрой или доктором.
Все решается также быстро, но гораздо дешевле.
И ИванИванычу лишний раз не обязан, и медперсоналу, хоть и маленький, но бонус)))))
Гость
102 - 01.08.2012 - 18:15
Тут либо ходить на платные приемы, либо преисполнится вселенского покоя и идти в поликлинику. Я сочетаю данную технику :)
Гость
103 - 01.08.2012 - 18:17
101-Anna Julia >у нас доктора на участке год нет, а с медсестрой хорошие отношения не заимеешь ходя раз в два года..хотя знаю что так делают)
Гость
104 - 01.08.2012 - 18:22
101-Anna Julia > поликлиника детская, поликлиника взрослая, больницы, детские сады, школа, БТИ, юстиция, ГИБДД, ТО, водительские права и другая куча инстанций, встречаемая раз в жизни - со всеми не надружишься( Лучше один Иван Иваныч)))))))
А вообще - неправильно все это. Все должно решатся одинаковы быстро и качественно, независимо от того, по звонку человек или просто по электронной очереди. Но блат, видать, у нас в крови.
105 - 01.08.2012 - 18:28
103-бух890106 >Ну тогда да.
А медсестра наша еще от старшей.
Да и совмещаю я платных с бесплатными как Мама доктор.

104-точка сборки >Вы правы где-то, но простые исполнители часто оч формально начинают исполнять, когда им заранее грозно звонит Иван Иваныч)))
По себе скажу. Как только меня начинают пинать позвоночные, я буду очень правильно, но и очень формально работать. И там, где от меня будет что-то зависеть, но ни клиент, ни Иван Иваныч об этом и знать не будут - фих че сделаю.
Вот такая я баба яга.
И не только я))))))
Поэтому там где можно и получается обходиться без Иван Иванычей, - пытаюсь решить сама.
Гость
106 - 01.08.2012 - 21:01
103-бух890106 >хорошие отношения можно заиметь, и придя один раз)). Лично меня больше напрягают не очереди, а то, что приходится сидеть с больными детьми, поэтому за справками для садика я захожу без детей.Дурацкая система, что здорового ребенка нужно привести к больным, с кашлем и температурой, чтобы подтвердить, что он здоров.
Гость
107 - 01.08.2012 - 21:20
это как мы пошли кровь сдать недавно. Туся во время активного роста зубов температурила и плановую сдачу крови пропустили. сказала врач сдать,как выздоровеет. чтоб результат был к плановому приему в детский день.ну детский день в 5й богадельне - эт среда. но каким фигом связана сдача крови с посещением врача? никак не связана.то есть сдавать кровь можно в любой день. так вот все знают,что детей до года пропускают без очереди. есть очередь отдельная старше года и младше. поэтому я решила до года сдавать кровь у них,а потом в частную лабораторку без очереди. приехали мы к 8 утра. там уже орава ацки орущих детей. ибо кровь натощак. и многим уже от 3х лет.то есть понимают что в кабинете не розами гладить будут. ор стоит просто душераздирающий. летят сопли и игрушки . я грю- кто последний? каждая телка там прекрасно знает,что до года - без очереди. но сучки молчат. одна с месячным пупсом грит - я. я грю - ну так я и так за вами, чо не заходите? она так - так не моя очередь! я грю - ваш ребенок в категории до года- без очереди,топай грю, или я сама пойду. куда там. подянли такую панику. натурально орали с пеной. эта мамаша испуганно села, грит я лучше дождусь. ну думаю - сиди,дуреха. а я знаю свои права. пойду вперед. короче бабы стали на меня орать) я офигела!!! реально отвыкла за год сидения дома что такое бывает!!! просто как в другое измерение попала))))))меня и уличали и обзывали и силой пихали! а на руках же Туся) короче я ругаю себя, что молчала. надо было гавкнуть. но я молча прошла все равно в наглую,отодвинув пигалцу орущую плечом могучим)хахахах))) так выперлась из процедурки медсестра на крики и стала меня прилюдно отчитывать, что я не в детский день. я грю -покажите мне правило что пропуск вне очереди распространяется только на среду - заткнулась. я прошла, взяли кровь и врач другая извинилась и попросила меня всем детям до года сказать пройти вне очереди. я это к чему- ненавижу эти богадельни. но без них никуда.платные клиники не панацея. сплошь и рядом развод на бабки. ну с фига прием допустим хирурга или лора в частной клинике стоит тыщу? за ровно 3 минуты осмотра здорового ребенка платить штуку,равно как и за часовой осмотр больного ребенка) смех и бред оплачивать аренду и мраморные полы частникам. врачи сидят там шабашат из муниципальных поликлиник. квалификация одна.хотя мож я просто жмотничаю...и за комфорт надо переплачивать...пока мало сталкивалась. мож в будущем буду) пока буду оттачивать мастерство красноречия в спорах с телками в очереди)))
Гость
108 - 01.08.2012 - 21:31
107 - NUTS, в таких ситуациях вспоминаю анекдот про : я и моя подруга КИРПИЧ, сегодня пройдем бесплатно.
Гость
109 - 01.08.2012 - 21:49
108-данио >я не поняла анек)
Гость
110 - 01.08.2012 - 21:49
108-данио > а можете пояснить анекдот? а то я не то, что посмеяться..даже не поняла про что он)
или он сокращен?
Гость
111 - 01.08.2012 - 23:18
108 данио))) смешно))))
Гость
112 - 01.08.2012 - 23:35
107-NUTS > кровь сдаем в 5 роддоме за 300 рэ без очереди. Результат готов через 2 часа. Вот правда мне 300 рэ не жалко, чем тащится к 8 утра в этот маразм
Гость
113 - 02.08.2012 - 00:15
112-точка сборки > а можно еще сдавать за 180 *последний раз столько платили* в ДИБе( прям рядом с 5 РД) и результат через 40 минут
И дело даже не в жалко, мне нужно протащиться через весь город чтоб туда доехать..а тут на КМР даж не знаю где нормально берут
Модератор
114 - 02.08.2012 - 00:26
Общий анализ крови стоит 100 р, с СОЭ -150 р. Во первых в любой платной клинике, во вторых в любой поликлинике после 9-30 ближе к 10 девочки лаборанты сделают за такую сумму. Это биохимия дорогая...
Гость
115 - 02.08.2012 - 00:32
107-NUTS > ну да... тут сидишь в очереди к врачу, а приходят мамы с детьми совсем не в детский день и говорят, а мы на прививку и так человек 8, а ты два часа просидел и уже офигела, и говоришь, а давайте хотя бы через одного, а так нельзя и че делать то? сидишь тупо третий час.
Ох уж эти правила......
И я бы возмущалась, что вы без очереди не в детский день, или хотя бы через одного или в отдельный кабинет, там в 5 пол-ке есть такая возможность в две очереди с разных дверей.
Гость
116 - 02.08.2012 - 06:40
107-NUTS > не знаю, в нашей поликлинике только в детский день дети до года сдают кровь без очереди, точнее идут через одного. В остальные дни стоят как и все. И об этом на двери висит большое объявление. Поэтому в детский день после года я никогда не хожу.
Гость
117 - 02.08.2012 - 08:12
107-NUTS >ужасы какие-то рассказываете. Сколько сдавали кровь в 5 - довольно быстро было, это же не прием у врача, очередь быстро идет.
Гость
118 - 02.08.2012 - 08:48
115-Галю > Так на прививку это не к врачу, а к медсестре.
Гость
119 - 02.08.2012 - 09:05
+118, ну так бы и говорили, что к медсестре. Мне тоже нужно было пару раз пройти к медсестре, без осмотра. Спокойно в очереди объясняла, если кто тоже к медсестре был, то занимала очередь. Никогда не было скандалов и проч.
Модератор
120 - 02.08.2012 - 09:25
Если мне медсестра грит: на прививку ко мне проходите без очереди, я со спокойным сердцем так и делаю. То есть не с нахрапу, конечно. Спрашиваю, кто след., объясняю, что мне без очереди сказали, прошусь войти со след. человеком, ибо мне не к доктору. Без скандалов обычно :) Иногда в очереди стою, если другим тоже с прививками..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены