К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кризиз 3х лет. Воспитание.

Гость
0 - 17.09.2015 - 10:16
Как во время кризиса не просмотреть не воспитанность ребенка?
Ситуацмй много. Сейчас для это ее попытки сделать из "вредности"
Гуляем на площадке, только кто-то собирется на качелю, сказав об этом в слух, моя бежит садиться первая. Тоже самое и с игрушками. Как быть? Вытаскивать из качели, забирать игрушки и отдавать?
Ну и про сдачу. У моей, есть не приятный момент, в игре(не со злости или обиды) например ущипнуть или толкнуть, я стараюсь пресечь еще налету все, но признаю не всегда успеваю. Вчера стою отчитываю ее, а другая мама подводит свою и говорит:"дай сдачу".и тот ребенок просто бьет мою по спине. ... я честно опешила. Ладно если б я прохлопала момент, но я ж рядом объясняю, что такие игры плохие.
Очень нужно мнение психологов. Как воспитать, но и настойчивость не погубить на корню.



Гость
41 - 17.09.2015 - 12:55
37-Редкий скот > а кто пишет, что ничего страшного? Как раз наоборот - озабоченность - КАК пережить кризис, не балуя излишне ребенка и не затюкивая чрезмерно.
Гость
42 - 17.09.2015 - 12:55
37-Редкий скот
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
на так без очереди полезет к кассе и
т.е если вы к кассе подошли первее то вы пол очереди вперед пропустите?
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
мооправдание ищите или взгляд со стороны на поведение вас и ребенка?
мы ищем середину. И воспитать и не сломать и прогнуть совсем.
Вот и разбираем конкретные ситуации примеряя на себя.
Гость
43 - 17.09.2015 - 12:58
38-Редкий скот >не, не так) Если будут реальные признаки НЛО, то мы с вами в них поверим.
Так и с кризисом, все проходят этот сложный период. Просто у кого-то он более сглаженный, у кого-то ярко выраженный, а кому-то вообще по фиг и он его не заметил, хоть и ребенок на ушах ходил (задницу набили и спать отправили)
Гость
44 - 17.09.2015 - 12:59
39-Дамасская__роза >А вот представьте что вы приходите к врачу на плановый осмотр,а она говорит что у нее уже назначено,но у вас же есть возможность быть первой,а в это время в приемной умер человек,пока вы рассказывали про то как у вас горло болит,может хватит гипертрофированных аналогий,я тоже так умею?!

Ребенок должен четко осознавать,что происходит в этом мире и как и что не всегда его "хочу" будут восприняты нормально и что "меня мама научила что если я первая,то права",в жизни нифига не работает...неужели то что я говорю не понятно,не очевидно и не поддается самостоятельному осмыслению?Это же элементарно.
45 - 17.09.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
потому что кризиса трех лет не ощутила? Хм...
ну вот я с тремя старшими не ощущала этих кризисов,а младший-один за всех дает гастроли...
я с ним одним получила нестандарта за 2,5 года больше,чем со всеми вместе взятыми,то режим не для него,то накормить ничем не получалось,то хочу все и сразу,то не хочу...
не знаю,кризис это или просто такой характер,но мы с мужем по очереди на грани срыва нервного бываем,когда хочется взять и отдубасить пацана,потом друг друга успокаиваем...
с месяц где-то пореже стал и покороче концерты устраивать...
Гость
46 - 17.09.2015 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
а кто пишет, что ничего страшного?
Мы сейчас разные форумы читаем?озабоченность тем что у ребенка кризис,а не его поведением и поступками,как раз в поступках ничего страшного,да Роза?))


42-Пл тиновый DракоN >Что в лоб,что по лбу.

Я пас.
Гость
47 - 17.09.2015 - 13:01
44-Редкий скот >ха-ха))) Для ребенка качелька имеет такую же ценность, как для вас бентли)) *а вот на бентли ему плевать*

Это не "хочу". Качеля ПУСТАЯ, там никого нет, ребенок побежал и сел! Почему надо его сдирать с качели, потому-что кто-то где-то сказал "хочу"?)))
Гость
48 - 17.09.2015 - 13:03
47-Дамасская__роза >Нет,все правильно сделали,у вас замечательные дети,вы безупречные родители,все что я написал выше ерунда не стоящая ни какого внимания.Удачной старости)
Гость
49 - 17.09.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
да Роза?))
Нет! Я же объясняю, мой так не делает *он уже большой, он мальчик и у нас полно своих приколов*, наоборот он делает объявление, а потом гундит, что кто-то занял качель)) Но у меня и мысли нет снимать оттуда чужого ребенка (или просить об этом его родителей), потому что мой изъявил желание покататься!
Хочешь-иди катайся, а не сообщай, а потом ной что заняли!
Гость
50 - 17.09.2015 - 13:05
48-Редкий скот > Даже не читал, что я написала)))
Гость
51 - 17.09.2015 - 13:13
Или недавно, мой стоит пирамидку, мальчик побегает и рушит, тот опять строит, он рушит. Мелкий на меня смотрит (я ругаю за драки), говорю пойди и скажи его маме, он подошел, говорит, мама отвернулась и делает вид, что не слышит... О_О
Так что, будьте проще Господа ;))
Гость
52 - 17.09.2015 - 13:14
46-Редкий скот >а это не является соперничеством?
Ну не отложиться ли в голове, что конкурировать не хорошо?
Гость
53 - 17.09.2015 - 13:25
51-Дамасская__роза > мой как раз из таких, что ломают. Но я за это гоняю сильно. А мамы орут на нас, что мы им мешаем играть. Я и их понимаю, но и сын мой таким способом общается. Объясняю, ругаю, иногда даже (да, да, я ужасная мать) -даю по попе. Вот и как быть? Нам вечером на площадку выходить - целое испытание моих нервов на прочность. Он очень любит общение, лезет ко всем, но многих это не устраивает.
Гость
54 - 17.09.2015 - 13:29
53-Tantis >Ну, вы же реагируете!
Мой проходил этот период, успевала поймать, если не успевала извинялась и ругала мелкого. Но в любом случае, реакция была. А в случае с тем ребенком, мама просто отвернулась...
Неужели непонятно, что это до поры, а потом ему кто-нибудь двинет в нос, а он даже не поймет за что)
Гость
55 - 17.09.2015 - 13:33
54-Дамасская__роза > ну а потом, наконец-то, та мама отреагирует. Агрессией в сторону ударившего. ))
Гость
56 - 17.09.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
Вот и как быть?
очень просто
революция очень просто и доходчиво написала, мне кажется даже если три класса образования можно понять, даже если из глухой деревни и плохо читаешь, короче доступно каждому))
сейчас я процитирую
Гость
57 - 17.09.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
когда у моей такое было, то мы просто не гуляли во дворе! Мы ходили по району, смотрели птички, цветочки, ходили кидать в речку камушки, играли на пустых площадках, потом, когда ей стало интересно общество потихоньку приходили в двор, как только "начиналось" - уходили, ребенок понял, что для того, чтобы играть вместе надо вести себя прилично)) сошло на нет... И честно, в таком случае хорошая "сдача" иногда очень действенный способ))
это самый первый пост!)
Гость
58 - 17.09.2015 - 14:00
56- такая > ну и к чему этот выпад?
Мой не дерется, не обижает, он просто лезет к детям общаться. Не давать? Может, вообще, сразу в клетку изолировать? Единственное - топчет чужие паски. Тогда конечно увожу и рассказываю и объясняю и ругаю.
Гость
59 - 17.09.2015 - 14:44
55-Tantis >в смысле? В сторону ребенка? Т.е. ее ребенок доставал сверстника, она не обращала внимания, а когда сверстник стукнет в нос обидчика, она отреагирует?)))
Эту маму нужно лечить, током!))
Гость
60 - 17.09.2015 - 14:54
другая мама подводит свою и говорит:"дай сдачу".и тот ребенок просто бьет мою по спине - после драки кулаками не машут... я бы тормознул ситуацию до удара))
Гость
61 - 17.09.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
Нам вечером на площадку выходить - целое испытание моих нервов на прочность. Он очень любит общение, лезет ко всем, но многих это не устраивает.
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
когда у моей такое было, то мы просто не гуляли во дворе!
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
потихоньку приходили в двор, как только "начиналось" - уходили, ребенок понял, что для того, чтобы играть вместе надо вести себя прилично)) сошло на нет...
я не пойму вам все равно не понятно??
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
Не давать? Может, вообще, сразу в клетку изолировать?
а почему сразу такая агрессия??
ведь это можно и вам применить к своему ребенку? или вам больше нравится все-таки
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
целое испытание моих нервов на прочность
??
и при чем тут изоляция??
или вы считаете что революция тем самым изолировала ребенка?
Гость
62 - 17.09.2015 - 15:37
61-такая > еще раз: ребенок не агрессирует в сторону других детей. Он просто идет общаться. Катается на качелях со всеми, обнимает и даже целует. Если я его буду уводить - как учить общаться? Когда топчет паски, устраивает истерики - тогда да, увожу без разговоров. Разговор был не об этом. Я просто привела пример, что такие дети, как Роза пишет, бывают, и мамы реагируют.
А бывает напротив - мой играет рядом с ребенком - тот начинает истерить, почему я своего должна уводить? Если тот социопат. Поэтому и пишу, что испытание - мой излишне общителен.

Но это все фигня. Как справляться с истериками дома, перед прогулкой? Не хочет одеваться для прогулки.

59-Дамасская__роза > вот и я об этом. Многие глухи и слепы, пока их чадушко не заплачет.
Гость
63 - 17.09.2015 - 15:38
о, какая тема актуальная.

на счет качелей, я бы не стаскивала, но если возжелавший покатушек ребенок подошел бы, сказала своему что-то типа: давай 5 раз еще качнешься и уступим очередь мальчику(девочке) а потом он(она тебе). бывает прокатывает, бывает-нет. тогда говорю желающему -мол подожди пожалуйста, сейчас он покатается и будет твоя очередь.

мой сынок зачастую занимает горку, она двойная -если никто не желает на той же горке катиться -не трогаю его, а если есть желающие -прошу скатиться, не хочет -командую: "На старт, внимание, марш!"- с хохотом скатывается, если не хочет -подхожу и беру за ручку и он скатывается -стараюсь минимизировать конфликты, объясняю, что горка общая и занимать ее нельзя если кто-то еще хочет покататься.
Гость
64 - 17.09.2015 - 15:39
61-такая > я как бы просто привела пример, что дети разные бывают. И не списываю такое поведение сына на кризис. А вот истерики бывают, это да, вот от них мы ищем пути избавления.
Гость
65 - 17.09.2015 - 15:42
64-Tantis >истерики...актуально очень. на пустом месте.
Например: укладываемся спать, выбирает сказку, выбрал -начинаю читать -ор, не та сказка. спрашиваю-а какую надо? -другую, не эту. ладно, со сказкой определились, начинает выть -не та подушка, забирает мою, потом почему еще папа не приехал и т.д....короче ищет любой повод для слез.
Гость
66 - 17.09.2015 - 15:44
65-УшиДизель > у моего еще и стресс от моего двухнедельного отсутствия. Это прям очень заметно.
67 - 17.09.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Например, мальчик подходит и бьет моего в живот, ну он его в ответ оттолкнул, тот в слезы
Блин, вот у моего в садике постоянно такие ситуации. К нему первые лезут, он дает сдачи, а те ревут и бегут жаловаться. Хотя он, если ниже его, ваще не в полную силу отталкивает.
Гость
68 - 17.09.2015 - 16:00
67-Oliva >Поговори с мелким, с воспитателями.
У нас сейчас замещает логопед, она любитель обвинить того кто меньше плачет))
69 - 17.09.2015 - 16:14
68-Дамасская__роза > В этой группе еще не знаю, как воспитатели думают о таких ситуациях.
В прошлой одна требовала, что бы ей рассказывали, а другая его оправдывала. Но они обе очень классные были!
Гость
70 - 19.09.2015 - 21:40
0-Пл тиновый DракоN > /не читая прочего/
имхо, нет никаких кризисов 3 лет, 5 лет, 16 лет и т.п.
воспитывать детей надо с рождения, тогда и не пропустишь невоспитанность
Гость
71 - 19.09.2015 - 21:45
а вообще, судя по постам, автор все правильно делает :) и ребенок нормальный и адекватный. просто хочется все сразу, эмоции через край, а пользоваться ими еще не умеет. не заморачивайтесь. подобных мам (как в посту 0) нужно осаждать сразу. я бы сказала чтонить ей, чтоб у нее больше никогда желания не возникало с моим ребенком разбираться
Гость
72 - 19.09.2015 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Dyno Посмотреть сообщение
добных мам (как в посту 0) нужно осаждать сразу.
да, наверное. Теперь ее дочка, бьет сразу как только к ней приблежаются или ей что-то не нравиться((( так и хотелось спросить :"теперь вашей можно давать сдачу?"
Гость
74 - 20.09.2015 - 04:43
72-Пл тиновый DракоN >а чо тока хочется? Я б спросила:))) раз 5 подряд:)
Гость
75 - 20.09.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
Может рано?
уже поздно:)) в сад, я так понимаю, не ходит? там дети ооочень быстро научаются все делать, если мама не научила.
при чем здесь "мальчики"? да, мальчики немного отличаются по скорости развития от девочек, но не на столько и далеко не во всех областях, как считают.
76 - 20.09.2015 - 10:06
73-Юпитер > В садике научится
Гость
77 - 20.09.2015 - 10:09
76-Oliva > а роль родителей вообще исключается, вся надежда только на садик?:))
78 - 20.09.2015 - 10:14
77-Love is... > В младшей группе сына таких было чуть ли не половина) Все быстренько научились)
На самом деле они все могут, просто не хотят) Мама же есть)
У нас сейчас в старшей по утрам родители переодевают детей даже. Детям приятно, что их мама переодевает. или папа)
Гость
79 - 20.09.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
На самом деле они все могут, просто не хотят) Мама же есть)
вот это ключевое:))
Гость
80 - 20.09.2015 - 10:42
Не читая. С великим счастьем стала замечать, что кризис этот проходит! А еще с месяц назад хотела в окошко выйти, усугублялось еще все "приобретением" младшей сестрички, хоть и любит ее, нежничает, а весь стресс направил на нас с мужем. В саду при этом говорили-вы что?у вас прекрасный ребенок! Стали задумываться, не много ли требуем?Я не говорю о прекращении воспитания, я говорю-не забывайте, что ему три года, а не 15 Если хочет на качелю-соблюдай очередь, не согласен-пошли домой, там без очереди. Сдачи давать учу, ибо мне не нравится, что его кто-то стукнул/забрал игрушку, а он в ответ визжит и плачет, говорю-не нравится, не отдавай, стукнули-дай сдачи, но учу правильно-толкнуть или замахнуться, чтоб не повредить обидчика, а только дать понять.Помогает очень, первому лраться ее разрешаю никогда, а он и не начинает.Щипки-кусания под запретом строгим, еще года в два меня ущипнул ради веселья, ущипнула в ответ, непедагогично?Может, но ему хватило одного раза запомнить, что так делать нельзя.
Гость
81 - 20.09.2015 - 10:49
Про не хочу-не могу.Прошу по-хорошему, сынок, помоги маме, ты мой помощник, обычно срабатывает, когда нет, говорю, что в следующий раз не выполню его просьбу, если и это не помогает, что очень редко, то просто отпускаю, он тут же забудет, в следующий раз прекрасно сделает.
Всякие скандалы истерики научились обходить, во-первых, я стала заставлять себя спокойно реагировать, а не кричать в ответ, во-вторых, усаживаю его на стульчик, выхожу из комнаты, говорю-нравится кричать, кричи громче, маме не нравится, слушать не буду, когда успокоишься и захочешь улыбаться-приходи.
И чудным образом действует связь-спокойный родитель-спокойный ребенок, и по кругу, проверила на себе четко)),Где-то надо проявить строгость неотступную и бескомпромисную, где-то легче отнестись, к примеру, мой ребенок никогда не выйдет со двора без спросу, я могу быть спокойна, я просто однажды строго это пресекла, как и не бросит руку на дороге и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены