К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кризиз 3х лет. Воспитание.

Гость
0 - 17.09.2015 - 10:16
Как во время кризиса не просмотреть не воспитанность ребенка?
Ситуацмй много. Сейчас для это ее попытки сделать из "вредности"
Гуляем на площадке, только кто-то собирется на качелю, сказав об этом в слух, моя бежит садиться первая. Тоже самое и с игрушками. Как быть? Вытаскивать из качели, забирать игрушки и отдавать?
Ну и про сдачу. У моей, есть не приятный момент, в игре(не со злости или обиды) например ущипнуть или толкнуть, я стараюсь пресечь еще налету все, но признаю не всегда успеваю. Вчера стою отчитываю ее, а другая мама подводит свою и говорит:"дай сдачу".и тот ребенок просто бьет мою по спине. ... я честно опешила. Ладно если б я прохлопала момент, но я ж рядом объясняю, что такие игры плохие.
Очень нужно мнение психологов. Как воспитать, но и настойчивость не погубить на корню.



Гость
81 - 20.09.2015 - 10:54
Про пубертат-вот этого боюсь)) помню себя, сейчас сестра младшая 15лет-отстойнее возраста нет)))
Про кризис 35-40.Мой муж спросил однажды у тестя,был ли у него кризис среднего возраста, папа спросил, что это?Муж ответил, ну, мол, живешь такой, все не устраивает, надоело, очучения не те, по папин средний возраст выпал на "лихие 90-е",папа ответил-нет, мне некогда было об этом думать, я всю жизнь вкалываю.))
Гость
82 - 20.09.2015 - 11:13
Одеваться ребенка научила задолго до сада, как-то самому интересно было, просто помогала сначала выбрать нужную сторону, вывернуть с изнанки, потом, если возникало -мама одень, иногда одену, ему хочется заботы, если вижу, что каприз-одевайся, ты умеешь, не хочешь одеваться сам-сиди раздетый, но на улицу мы не пойдем тогда.
А вообще, читаю вас и радуюсь, у нас нет в окружено неадекватных мамаш, учащих детей драться на пустом месте, как в заголовке.Если ему за дело дали сдачу, я тол ко слежу,чтоб до членовредительства не дошло, зато потом объясню, ЧТО он делал неправильно и ща что получил. Мы вообще с мамашами во дворе не сращу вмешиваемся в их конфликты, но тут к детям надо внимательными быть, чтоб не упустить момент нужного вмешательства, а не в телефон дуплить
Гость
83 - 20.09.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Вишневое вино Посмотреть сообщение
дачи давать учу, ибо мне не нравится, что его кто-то стукнул/забрал игрушку, а он в ответ визжит и плачет, говорю-не нравится, не отдавай, стукнули-дай сдачи, но учу правильно-толкнуть или замахнуться, чтоб не повредить обидчика, а только дать понять.
нуну... там так же учили теперб она лупит всегда, когда ей кажетмя что ее обижают, а порой ей только кажется. И мама там нормальная и говорит вот прям один в один как вы)))(про слачу)
Гость
84 - 20.09.2015 - 11:51
70-Dyno >ы
Гость
85 - 20.09.2015 - 14:26
84-Пл тиновый DракоN >не знаю, Том, по ребенку вижу, по его поведению, что веду себя верно, растет нормальный, добрый мальчик, он никогда не дерется, да и сдачи-то совсем не всегда дает,при этом я чаще разниму малышню, чем позволю им дойти до схемы удар-сдача, и не подхожу к чужому ребенку через время, стукая его руками своего. Меня тоже учили сдачи давать, приходилось пару раз , не больше, во взрослой жизни на людей не кидаюсь, язык общий нахожу, а вот в обиду себя не даю и хочу,чтоб сын умел постоять. Он три дня подряд приходил покусаный другим мальчиком, на третий день за щеку,до фингала. Разговоры воспитателя впустую, сказала,дать сдачи,если снова решить укусить и запретила играть близко с этим мальчиком, помогло.
Гость
86 - 20.09.2015 - 14:30
Надо смотреть по своему ребенку,моему обилы на пустом месте не мерещатся, просто так никого не лупит, игрушки всегда свои раздает, вся детвора во дворе приучена делиться игрушками, жадничают редко.
Гость
88 - 20.09.2015 - 16:04
86-Вишневое вино >Таня, я понимаю. Но ИМХО 2 года это рано учить давать сдачу. Дети еще не понимают, когда можно.
Гость
89 - 20.09.2015 - 19:44
89-Пл тиновый DракоN >так у меня ж старшему почти 4,то я не досмотрела, сколько твоей, пардон)
Гость
90 - 21.09.2015 - 12:45
Недавно пришли на площадку погулять, там носится уже сложившаяся компашка из 3-х пацанов, примерно лет 4-5, играют в зомби - рычат на детей, типа по-зомбически, ходят как зомбаки, короче брррр. Один из них, постарше, заводила и, видимо, инициатор, толкает периодически детей, я ему разок аккуратно сделала замечание чтобы не толкал других деток, могут упасть и тд и тп. Мой тут же влился в коллективчик и начал с ними бегать. Я поднапряглась, объяснила чтобы играли менее агрессивно и других детей не задевали. Вроде бы бегают вчетвером, без эксцессов, варятся в своем коллективчике. Ну, сижу, слежу. Минут через 5-7 слышу - рыдает мой внутри домика-горки, подхожу - сидит вся зомби-компашка, один извиняется перед моим, а у моего на руке внушительный след от зубов... Ну, я достаточно строго спросила чьи зубы, виновник сразу признался, я стала объяснять что кусаться это ни в какие рамки, и тд, подошли родители всех "зомби", и мама виновника, и мы ретировались с моим пострадавшим. Мама виновника провела беседу с ним. Вроде бы все ок. Но меня до сих пор мучает совесть что я на эмоциях отчитала чужого ребенка. Своего, кстати, тоже отчитала за то что играл в нехорошие игры и объяснила получил по заслугам, типа с волками жить, и все такое.)) Зачем пишу - покаяться и очистить совесть, ибо нельзя чужих детей отчитывать как бы. Ну и плюс пришло уведомление что если ниче не напишу в течении недели, то с форума отчислят.)))))))
Ну и, все-таки, вопрос - можно ли ругать (в меру) чужого ребенка в такой ситуации?
Гость
91 - 21.09.2015 - 13:13
91-Marshmallow >имхо можно. Без унижения и перехода на личности, типа :"какой не воспитанный/ грубый/ плохой" Одернуть, что б не толкались, палками не тыкали. Вполне можно.
Гость
92 - 22.09.2015 - 10:32
91-Marshmallow >не увидела,чтоб вы прям ругали, нормальная реакция нормальной мамы, объяснить всем действующим лицам, что да как, включая своего, почему так вышло. По мне так хуже было б, если б ваш плачущий ребенок увидел, что мама молча взяла его и ушла, не выяснив ничего. Унас во дворе тоже разновозрастная детвора, от 7-полутора, моего 4-х лет очерь тянет к старшим, они носятся и на великах ездят, некоторых мамы выпускают во двор без присмотра. Если я вижу,что тот которому 7 обижает того, которому 5(а это случается через раз),я не буду ждать пока их мамы очухаются и на моих глазах произойдет мордобой, я их попытаюсь разнять и объяснить семилетке, что нехорошо обижать на голову ниже себя. Или вот вчера он палкой размахивал в свой рост, а вокруг малышни полно, всех не перпловишь, да и почему они должны по лавкам сидеть, а тот один резвиться, на мою просьбу палкой махать осторожнее и в стороне-игнор, потом замечание-заденешь кого-нибудь-игнор, вторая мама со двора просто подошла и молча отобрала палку, а его мама в этот момент младшего в коляске катает и не видит. По-хорошему попросить, иногда сделать замечание очень даже надо, вы ж не орете и не оскорбляете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены