К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар бьет рекорды по нехватке школ

Гость
0 - 17.08.2018 - 16:42
22 первых класса будет в этом году в одной из школ города. У моего ребенка в классе 37 учащихся. В новых микрорайонах просто нереально устроить ребенка в школу. Даже при наличии прописки. Школ просто нет. А те, до которых нужно ехать, естественно, переполнены. И мест нет. Особенно это болезненно для так называемых понаехов. По этой же причине нет понимания, не говоря уже о сочувствии.


Гость
41 - 18.08.2018 - 11:31
39-Тузик >)))) Вредные советы))
Гость
42 - 18.08.2018 - 16:16
39-Тузик >а напомните, плиз, у вас на со ребенок в какой класс перешел?
Очень интересен опыт выпускников сошников. ОГЭ и ЕГЭ когда сданы, особенно последнее испытание.
Гость
43 - 18.08.2018 - 16:56
42-atamanka01 >моему в этом году только в 6-й "пошёл". Поэтому увы и ах...
Гость
44 - 18.08.2018 - 18:54
43-Тузик >понятно. Это еще посильный класс ( для родителей ). Все интересное с 7-го:-).
Гость
46 - 18.08.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Джоули-ленцы и прочие комплексные числа.
Учебники на что?)) Да и вы уверены, что все 100 процентов выпускников ориентируются в джоулях, ленцах и комплексных числах?))) ХА-ХА три раза)) Если умеют квадратное уавнение решать, то уже собой гордятся. Выйдите на улицу и попросите решить квадратное уравнение 10 человек разных групп населения. Может еще школьник решит, из взрослых хорошо, если 1. Многие ИО Гоголя и то не помнят, не говоря уж о стихах Пушкина наизусть. И да, вполне себе живут и работают без этого. А для ЕГЭ многие привлекают репетиторов))
Гость
47 - 19.08.2018 - 16:46
46-ь да ладно, Пушкина все знают, хоть что-нибудь :))) Надеюсь :))) Не расстраивайте меня :)
Реально меня тоже больше всего волнует вопрос где найдут такое количество предметников, когда дети подрастут. И это, увы не праздное любопытство.
Гость
48 - 19.08.2018 - 17:00
47-МамаДоктор2010 >уверены?)) Я знаю людей, что ни одной фразы не вспомнят.
Гость
49 - 19.08.2018 - 17:14
А как же "У Лукоморья дуб зеленый"? "Мой дядя самых честных правил". "Я помню чудное мгновенье"???
Гость
50 - 19.08.2018 - 17:16
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
волнует вопрос где найдут такое количество предметников
не знаю, меня уже даже особо не волнует, поняла, что по важным предметам придется заниматься дополнительно, а не важные для поступления рпзниуы особой нет, кто будет вести. Что захочет ребенок и без учителя выучит, а не захочет, надо сильно хорошего учителя, чтобы мотивировать, такив вообще в природе сало, так что демографический взрыв сильно не повлияет на их нехватку.

Кстати, про Джоули, буквально на днях ребенок спросил сколько это и как рассчитать. Я вообще не вспомнила, к своему стыду, кроме того, что в них можно еду считать, вместо калорий, значит энергия, повидимому))
Но оказалось, что в интернете он вполне нашел информацию по этому вопросу доступную шестикласснику. Так что можно сильно не переживать, учитель будет давать направление, а учиться дети сами)
Гость
51 - 20.08.2018 - 00:59
А меня вот беспокоит еще такой момент - куда все сегодняшние школьники пойдут учиться после школы? Я училась в 90-х в мои школьные годы было 4-5 классов в параллели, количество учеников в классе около 25. В 2000 поступила в КубГУ, еще тогда преподаватели говорили о постоянной нехватки аудиторий для учащихся. Практически во все государственные вузы были высокие конкурсы. Если школу можно раздуть до 20 классов, то число мест в вузах и колледжах увеличить кардинально вряд ли будут. Соответственно, конкурсы будут жесточайшие даже на самые невостребованные специальности.
Гость
52 - 20.08.2018 - 01:05
Цитата:
Сообщение от марсик Посмотреть сообщение
Я училась в 90-х
я в 80х и в параллели были классы до Е , учеников по 42 максимум, столько мест в классах было. Ну были классы и поменьше, как наш, 36, сразу сформировали 42, а потом несколько детей переехали. Все вполне себе устроены и не голодаюют не смотря, что наше вузовское образование пришлось на лихие 90е.
Цитата:
Сообщение от марсик Посмотреть сообщение
то число мест в вузах и колледжах увеличить кардинально вряд ли будут. Соответственно, конкурсы будут жесточайшие даже на самые невостребованные специальности.
значит поступят те, кто умнее. И все дела, остальные работать.
Гость
53 - 20.08.2018 - 01:14
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
значит поступят те, кто умнее. И все дела, остальные работать.
те первые кто пошел работать без образования, займут все места и образованным вообще ничего не останется)) так как без опыта все равно не берут на норм должность))
Я тоже училась в 90е, но наших больше половины давно здесь нет) и они не только в мск и питере)

да и работы всем не хватит, даже дворником.
Понаехи превратят город в преступную клоаку и уничтожат его. смок будет как в центре москвы, ходить будет страшно даже в школу. Пока вы их будете на работу брать, они будут уничтожать город.
Гость
54 - 20.08.2018 - 01:36
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
но наших больше половины давно здесь нет) и они не только в мск и питере)
наших вообще мало), так как родилась я в одном городе, школу заканчивала в другом, вуз в третьем и т.д. Но общаемся классом в сетях. Все живут в разных городах, но никого не убили в 90 и никто не спился под забором, процентов 40 за границей в разных странах, остальные в Россию переехали.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
да и работы всем не хватит, даже дворником.
Почему же хватало тем, кто в конце 60х - 70х родился. Пока хватает, а тогда детей больше было.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Понаехи превратят город в преступную клоаку и уничтожат его. смок будет как в центре москвы, ходить будет страшно даже в школу. Пока вы их будете на работу брать, они будут уничтожать город.
Ну, Краснодар не единственный город в стране, мы же говорим об общей тенденции. Ну не будет у детей перспективы работы здесь, поищут в других городах. Население становится мобильнее. Особенно молодежь.
Гость
55 - 20.08.2018 - 01:51
52-ghhg > даже в сравнении с данными вашего времени, количество сегодняшних учеников выше минимум раза в 3. Скорее всего какая-то часть детей вынуждена будет получать образование в других городах. Так что через несколько лет возможно будет отток молодежм.
Гость
56 - 20.08.2018 - 03:15
Цитата:
Сообщение от марсик Посмотреть сообщение
даже в сравнении с данными вашего времени, количество сегодняшних учеников выше минимум раза в 3
с чего бы это? Статистические данные читали? Я простую статистику рождаемости глянула
за свой год рождения, ну и начало-середина восьмидесятых, выше в 1,5-2 раза, чем
2005, 2007 которые сейчас школьники и и кому через
2-5 лет поступать в колледжи. Даже эти сертификатники 2010 - 2014 и близко не догнали мой год и тем более ваши. Детей было больше, выпускников больше, но мест в вузах хватило всем желающим.
Цитата:
Сообщение от марсик Посмотреть сообщение
вынуждена
не, вынуждены в Краснодаре те, кто в Москву и Питер не попали по баллам или деньгам. Разумеется, если будет выбор Москва или наши вузы, то большинство родителей предпочтет не Краснодар. впрочем, по стране еще очень много хороших университетов.)
Гость
57 - 20.08.2018 - 12:31
1-Nochka23 >моя проблема как родителя в том,что при таком количестве детей вряд ли у учителей получится дать им достойное образование.предметников сейчас не хватает,а учащихся больше,чем положено.вот и приходится потом бегать по репетиторам,потому что в школе образование ориентировано на количество,а не на качество
Гость
58 - 20.08.2018 - 12:32
56-ghhg > не совсем поняла вас. Вы считаете, что в наши с вами далекие года школьников было больше, чем сейчас? Рождаемость, возможно, была выше, но на количество школьников в нашем регионе, как вы сами видите, существенно влияет ммграция. Статистика не всегда отражает реальную картину. Пример тому - численность населения в городе - по статистике меньше миллиона, но при этом мэрия заявляет, что реально больше.
Гость
59 - 20.08.2018 - 13:39
57-Groms >вроде такая большая (ой), а до сих пор не поняли, что ваше здоровье, образование ваших детей, их здоровье и безопасность - это ваша ответственность, а не мифического кого-то?
Не хватает предметников? Ваша личная проблема.
Никто её решать не будет. Максимум - поставят историка на математику. Но это ваша проблема и решать её должны вы. Неужели непонятно? Капитализм.
Гость
60 - 20.08.2018 - 16:48
56-ghhg > большинство родителей не потянет проживание ребенка в Москве и Питере.
Гость
61 - 20.08.2018 - 18:33
49-МамаДоктор2010 >представьте. Один из моих детей, он четвертый закончил, вообще не вспомнил ничего. На минуточку, я кучу стихов ему с рождения и Пушкина, и Лермонтова, и Тютчева просто вместо колыбельных наизусть рассказывала. Колыбельных я наизусть всего 5 песен знаю, а стихов полно, вот и импровизировала. Не вспомнил. В общем я протестировала всех окружающих, около 50 процентов только вспомнили. А больше всех впечатлил рабочий родителей, что у них на даче помогает, выпивающий. Несколько стихов с выражением рассказал.
Гость
62 - 20.08.2018 - 18:37
Цитата:
Сообщение от марсик Посмотреть сообщение
Вы считаете, что в наши с вами далекие года школьников было больше, чем сейчас?
я говорю о России в целом. В целом было больше когда мы с вами шли в школу, чем сейчас, и учеников тогда по 40 было, а сейчас 30 уже много считася много.
Гость
63 - 20.08.2018 - 18:38
Цитата:
Сообщение от марсик Посмотреть сообщение
больше
потому и надо брать не отдельные регионы,ма все население по переписям.
Гость
64 - 20.08.2018 - 18:57
54-ghhg >так про какую страну пишите?
Я оканчивала в 80-х, после восьмого у нас из 4 классов еле 3 сформировали по 25 человек.
Медалисты легко поступили в кубик, но пришлось уйти т.к. надо было учиться, а мама/папа уже тянули "конфеты")). Твердые хорошисты и троечники получили вышку и техникукомовское образование и все при деле, устроены, разъехались по миру.
Тихо и спокойно было в школе, в городе.....
Приходится только ностальгировать...
Гость
65 - 20.08.2018 - 19:01
63-ghhg >так в одних регионах рождаемость падала, в других была неизменна,а в третьих был всплеск!
Вот именно, что надо брать отдельный регион ,а не всю Россию, это как средняя температура по больнице!
Гость
66 - 20.08.2018 - 20:32
65-Паманя >мы говорим о нехватке работы и вузов.То есть в контексте повышения рождаемости именно эти проблемы в будущем. Так какая разница, в каком регионе? В каком будет работа и места в вузах, туда поедут учиться и работать. Сейчас что, проблема поступить? В 5 вузов по всей стране подал документы на искомую специальность, где то да поступят. Работать можно вернуться домой, а можно остаться, или выбрать еще что то, где есть нужда в такого рода специалистах.
Гость
67 - 20.08.2018 - 20:35
64-Паманя >про СССР))
Гость
68 - 20.08.2018 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
после восьмого
я после восьмого тоже в школу не пошла, у нас из семи получается, так как к седьмому классу еще и Ж появился, но там были какие то все новенькие, кто в существующие классы не влез, осталось 2. Сколько в них было детей не знаю, так как не училась там. Большинство ушли в техникумы и училища и после поступили в вузы. Тогда еще все понимали, что профессию надо получать с низов. Так больше знаний будет.Практических.
Гость
69 - 20.08.2018 - 20:52
67-ghhg >"переезд в Россию" откуда? из СССР??, это как?
66-ghhg >а ВУЗов и не должно хватать!
"Хватание" довело до обесценивания ВО и утраты средне-специального образования. В некоторых городах и не может быть ВУЗа например с техническим укланом, а город\регион сельскохозяйственный или скотоводческий, как Калмыкия например. Зачем медвузы в каждом городе или сельхозакадемии в городе с развитой промышленностью?
Работа есть, только она подразумевает образование и опыт! Какой опыт и нормальное образование в филиалефилиалакакого-токоммерческоговузасозданного на базе.....
Вы давно общались с будущими выпускниками школ и колледжей и вузов? Вы их планы на жизнь слышали? обнять и плакать...
Становится страшно за страну, в которой буду доживать...
Вы виделы запросы в резюме вчерашних выпускников?
Единицы вменяемой молодежи, в головах которой есть четкое понимание чего они хотят, как этого достичь и принести пользу не только себе любимому, но и социуму!
Вот именно, что проблемы нет, только плати, только куда эту корочку, куда???
Вы заметили как просела зп ,после лозунга про рай?
Гость
70 - 20.08.2018 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Тихо и спокойно было в школе, в городе..... Приходится только ностальгировать..
не хочу ни в коем случае обидеть, нежно люблю Краснодар, но в 80-90 жила в разных регионах по СССР, то есть не только в РСФСР, но и других республиках. Везде считали , что Краснодарский край безперспективный колхоз. Тогда другие люди были, еще мечтали попасть на стройки коммунизма)) И там рождались их дети, наши ровесники. Потому да, в Краснодаре было тихо и спокойно, он е был так привлекателен для миграции, как сейчас.
Гость
71 - 20.08.2018 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
переезд в Россию" откуда? из СССР??, это как
вы же в курсе, что ссср разделился на множество государств. Я родилась в РСФСР, потом жили в нескольких республиках, которые сейчас не Россия. Я уехала сразу, как начался развал, не хотела принимать гражданство чужих государств, так как русская и родилась в России, многие уехали в Германию, Израиль, США, Украину, тоже в Россию. Кто-то остался там. В нашем классе были в основном русские и немцы
Гость
72 - 20.08.2018 - 21:13
71-ghhg >вы просто вырвазились не понятно, поэтому я и уточняла, про фразу "перехали в Россию" так и напишите из других стран СНГ!
Гость
73 - 20.08.2018 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
из других стран СНГ!
да я этот термин уже давно не вспоминаю. И не объединяю, каждый давно сам по себе, и не содружество совсем)
Гость
74 - 21.08.2018 - 17:57
59-Nochka23 >щас прям,моя проблема.сколько мы в школу денег прем-так что пусть дают мне качественное образование для ребенка!
Гость
75 - 21.08.2018 - 18:01
74-Groms >А кто вас заставляет?
Гость
76 - 21.08.2018 - 18:14
74-Groms >так не прите. Вы не слышали, что это все добровольно?

Отредактировано Nochka23; 21.08.2018 в 18:15. Причина: .
Гость
77 - 21.08.2018 - 18:15
74-Groms >огласите, сколько лично вы приперли в школу денег. Никто вам ничо давать не будет.
Гость
78 - 21.08.2018 - 18:38
76-Nochka23 > прям вы не знаете, что сдача денег добровольно- принудительная.
Гость
79 - 21.08.2018 - 18:54
78-Арийка >к вам в кошелёк лезут? Не сдадите - и что? Отчислят?
Интересы семьи - превыше всего. Можете - сдаете. Трудно - сдаете сколько можете. Главное, принципиальность (не буду сдавать и все) не использовать. Ни к чему.
Гость
80 - 21.08.2018 - 19:17
79-Nochka23 > если кто-то не сдает, то эта сумма распределяется между остальными родителями. Мягко говоря, не очень радостно платить и за чужих детей.
Гость
81 - 21.08.2018 - 19:26
80-Арийка >вы же не знаете, какая ситуация в других семьях. Может, реально нет возможности сдать. Вот и не сдают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены