К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кошка и беременность

Гость
0 - 06.11.2012 - 09:41
Мамочки, доброе утро! Хотела у Вас проконсультироваться. Я на 8 месяце беременности. Дома у нас живет кошка, она привита, регулярно даем антигельминтные средства. Но мама считает, что я должна от нее избавиться, т.к. она может заразить и меня и ребенка. Могла ли я уже от нее чем-то заразиться? Читала, что кошки являются разносчиками токсоплазмоза, а он очень опасен для будущего ребенка.


Гость
81 - 06.11.2012 - 21:29
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
спасу любую беременную от вислоухого шотла-мальчика) предложения в личку)) заберу себе, с вас кошак и кашалатка)
или хотяб поюзать дайте когда у меня кошь захочет))
а то котят хочу поняньчить))
Гость
82 - 06.11.2012 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
мне кажется тут дело не в степени важности того или иного субъекта
мой пост-ответ на посты 75,73
Гость
83 - 06.11.2012 - 21:42
79-Иришка малышка >и вам всего наилучшего!
Гость
84 - 06.11.2012 - 21:49
82-Дамасская__роза > простите, что встряла в беседу)
Гость
85 - 06.11.2012 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Давайте отдавать старших детей и мужей в хорошие руки

Кааак можно приравнивать кота к ребенку и мужу??? объясните плииииз...
Гость
86 - 06.11.2012 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
то пересмотрите свою манеру общения - и за детьми плохо смотрим
а чо ваш ребенок в горшке в какахах при вас ковыряется? 0_о
Гость
87 - 06.11.2012 - 21:54
У меня нет кошек, ибо я их не люблю, и к младенцу не очень хотелось бы подпускать. Но считаю что избавляться от домашнего животного в связи с рождением ребенка конечно злостно. Можно принять все меры предосторожности и следить за безопасностью. Был у меня в детстве сиамский кот, который разодрал меня всю вдоль и поперек и младшему брату вену на руке перекусил. Так что всякое бывает. У мамы была собака, когда дети родились, мой любимый добрейший песик и я ничуть не была против, когда ползающие детишки пытались с ним играть и обниматься, я знала что это безопасно, хотя и глаз не спускала. Берегите детей и животных не обижайте.
Гость
88 - 06.11.2012 - 21:58
84-Nicole >84-Nicole >Я не к этому)))) А к тому, что мой пост о важности "субъектов", это ответ на посты, где проводиться аналогия с домочадцами)))
Гость
89 - 06.11.2012 - 22:06
86-бух890106 > у меня не ковырялся, но на форуме читала.
Ваш общий месседж - "Что позволено Юпитеру то не позволено быку" и двойственность суждения по двум разным субъектам относительного одного объективного действия.
С людьми, которые называю себя и свое окружение идеальными продолжать беседу не могу по той причине, что считаю их не вполне адекватными. Идеала не существует.
Если совсем коротко - животное, живущее в семье, это не игрушка и не бездушный придаток, а ее часть. И целовать в опу ее при этом совершенно не обязательно. Выставлять ее из дома (передача в чужие руки, особенно взрослого животного тож самое), только потому что она вам начала вдруг мешать, я считаю плохим поступком. Обманывать чужое доверие, тем более такое безусловное как у домашнего животного - аморально.
Как уже тут выяснилось - претензии к кошкам, такие же как и к людям.
Участвовать дальше в этой дискуссии, со своей стороны считаю нецелесообразным; меня вряд ли услышат люди с принципиально иным мировоззрением чем у меня.
Гость
90 - 06.11.2012 - 22:42
Не перестаю удивляться людской безграмотности.
Ладно автор, понятно, беременность - гормоны...
Но, комменты...
Боитесь животных - не заводите. И всего лишь.
http://www.shahrijar.narod.ru/advisi...the_person.htm - не в первый раз привожу эту ссылку.
Цитирую: "Однако животные не могут служить источником заражения людей этими паразитами по простой причине - эти виды являются биогельминтами, то есть, прежде чем заразить окончательного хозяина, животное или человека, они должны пройти определенный путь развития в промежуточных хозяевах, других беспозвоночных или позвоночных животных. Поэтому этими червями и люди, и животные заражаются через недостаточно термически обработанную рыбу или мясо. Можно сказать, что в этих случаях и мы, и наши животные являемся жертвами плохого повара"...
"Для большинства же людей заражение токсоплазмозом неопасно, и развития клинически выраженного заболевания не происходит. Опасно оно только в одном случае - если женщина в первый раз в жизни заражается токсоплазмозом во время беременности или незадолго до зачатия. В этом случае токсоплазмы проникают через плаценту в развивающийся плод, что может привести к рождению ребенка с тяжелыми врожденными заболеваниями".
Радует, всё же, что большинство в этой теме - люди здравомыслящие:)
Гость
91 - 06.11.2012 - 22:47
90-Tasha_K >так мы не "заразу"обсуждаем,а антисанитарию и коготки)
Гость
92 - 06.11.2012 - 22:52
91-doNUTS >что для вас в данном контексте - "антисанитария"?
Коготки? Ребенок будет познавать мир по мере взросления - и коготки в том числе.
Я против общения маленьких детей с животными. Но не из-за поведения животных, а наоборот - кошка коготки спрячет, а ребенок маленький и придушить животину может от избытка чувств.
Гость
93 - 07.11.2012 - 07:28
92-Tasha_K > Не всякая кошка позволит себя придушить) Один из моих котов, когда деть начинает его обижать, !о ужас! дает сдачи. Царапает редко, в основном легонько прикусывает ручку. Я не вмешиваюсь, сами разбираются.
Гость
94 - 07.11.2012 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
что для вас в данном контексте - "антисанитария"?
вы тему читали вообще? животные после совершения туалета,вылизываются и целуют людей,чему все дико умиляются,потом закапывают в своем туалете продукты жизнедеятельности и прыгают к вам на руки и в кровати. под когтями все это остается и они царапают кожу человк-приятный состав попадает вам в кровь. но у каждого сво
Гость
95 - 07.11.2012 - 09:40
но у каждого свой выбор !)
Гость
96 - 07.11.2012 - 09:55
90-Tasha_K > мдя.. токсоплазмы оказывается черви О_о
Гость
97 - 07.11.2012 - 09:57
а я бы и рада завести живность в доме, но моя принцесса боится, поэтому котейка живет на улице(((
Гость
98 - 07.11.2012 - 10:04
94 получается любое животное - зло и заводить их дома нельзя ? но дети подрастают и тискают их об улице когда родители не видят. Что делать? Меня мама и била и ругала и объясняла , а я все равно так любила кошек и собак что целовалась с ними на улице . :)
Гость
99 - 07.11.2012 - 10:36
три кошары. никаких болячек. в шнобель цалую) в джеппу - неее)))
дети тож тискают тож здоровы. токсоплазмозом есть риск заразиться при достаточно прямом контакте экскрементов животины с вашим ртом)) поэтому беременным и не рекомендуют убирать кошкин лоток. вдруг их приступ энцефалопатии накроет и они выберут катяхи из горшка ручками а потом те ручки помыть забудут) то что кошка лижет попу а вы ее потом в нос целуете - недостаточно для того чтобы заразиться. вот если вашу кошку поразил понос и она заделала все вокруг - то еще может быть(особенно если она и на вашей подушке посидела а вы на ней поспали пуская слюни) в общем не так то просто заразиться, как видите)))
Гость
100 - 07.11.2012 - 10:44
94-doNUTS >да ниче не будет! а представь собака насцыт на столбик на площадке а утром ты пойдешь с дитем гулять и он коснется столбика а потом пальчик в рот(я спецом написала коснется а не схватится, потому что касание ты можешь и не заметить) или свалится прямо лбом и носом в такое же прекрасное место, счесав кожу. ни-че-го не будет иначе человеки бы повымерли нафик) кошке можно стричь коготки(совсем чуть чуть чтоб стали тупыми, я еще и пилочкой их "закругляла") правда не долго ибо обнаружилось что деть не получая на свои эксперименты адекватного ответа может кошу и придушить)
Модератор
101 - 07.11.2012 - 10:55
*надев очки* тема ни о чем :)
Гость
102 - 07.11.2012 - 10:56
98-Наталия >та нет же.я по теме автора пишу- младенцы беспомощны,они не понимают ничего,не могут себе помочь,защититься. тут у мамаш дети какахи кушают из горшка,ты прикинь как за котами еще успевать следить)
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
в шнобель цалую) в джеппу - неее)))
так это ж одно и тоже)
100-sonik >это будет разовая акция и полностью на моей совести) а тут добровольно котами тыкать в дитя- нетушки)
Гость
103 - 07.11.2012 - 10:58
101-Ахулита >ты шо! тема "апагаварить"! точнее полить друг друга ээ понятно чем, закидать тухлыми помидорами и тыпы) а то так задолбаешься проявлять терпение, педагогичность и прочую тоску, а тут оторваться можно)))
Гость
104 - 07.11.2012 - 11:21
96-Арвенсис >м-дя...Вот что сказать? Знаки препинания совсем ни о чем вам не говорят? Тогда бы уж по ссылке прошли.
"Токсоплазмы - это паразитические простейшие"...
Я привела из текста две абсолютно разные цитаты, отделила их абзацем и закрытыми кавычками.
Гость
105 - 07.11.2012 - 11:28
102-doNUTS >младенцу - новорожденному ребенку - вообще лишние контакты не нужны - ни с животными, ни с людьми.
По мере взросления ребенка, естественно, и его окружающий мир расширится:)
Кстати, финские и американские ученые не так давно провели исследования: дети до года, в доме которых есть животные, болеют реже своих сверстников орви.
Не надо из крайности в крайность.
Все то, что вы называете "антисанитарией" - по большому счету - окружающая нас среда. Мы ж не в вакууме живем. Бактерии и микроорганизмы повсюду.
Элементарные правила гигиены - и всё будет нормально.
Гость
106 - 07.11.2012 - 11:31
105-Tasha_K > слава Богу, есть нормальные люди на этом свете.
Гость
107 - 07.11.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Кстати, финские и американские ученые не так давно провели исследования: дети до года, в доме которых есть животные, болеют реже своих сверстников орви.
это ничем не подкрепленные фантазии. связи нет никакой вообще.
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Элементарные правила гигиены - и всё будет нормально.
ну вы же читали в теме, у некоторых мамаш дети из горшка кушают и ничо.какие правила гигиены...
Гость
108 - 07.11.2012 - 12:19
60-doNUTS > а что такого что ребенок в попу кошке пальцем ткнул? И себе в попу они пальцы суют, и в песочнице этими пальцами копаются. Главное чтобы в рот грязные пальцы не засовывал.
Идеальный мир возможен только в психушке, причем у пациентов.
Гость
109 - 07.11.2012 - 12:19
107 из кошачьего ?
Гость
110 - 07.11.2012 - 12:27
108-Ellen >та я уже ничему не удивляюсь,раз это "что такого".я дара речи лишилась )))
109-Наталия >а есть разница??????
Гость
111 - 07.11.2012 - 12:32
110 есть конечно . Может он мир окружающий так познает. Беда конечно если понравилось, но выход можно найти , например горшок перцем посыпать. Невкусно будет
Гость
112 - 07.11.2012 - 12:43
111-Наталия >это у вас юмор такой.да? *с надеждой*
Гость
113 - 07.11.2012 - 14:04
104-Tasha_K > ну извините, прочлось именно так))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены