Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Кошка и беременность (http://forums.kuban.ru/f1066/koshka_i_beremennost--3268849.html)

lenok85 06.11.2012 09:41

Кошка и беременность
 
Мамочки, доброе утро! Хотела у Вас проконсультироваться. Я на 8 месяце беременности. Дома у нас живет кошка, она привита, регулярно даем антигельминтные средства. Но мама считает, что я должна от нее избавиться, т.к. она может заразить и меня и ребенка. Могла ли я уже от нее чем-то заразиться? Читала, что кошки являются разносчиками токсоплазмоза, а он очень опасен для будущего ребенка.

Пл тиновый DракоN 06.11.2012 09:48

0-Леночка >вы уже на токсоплазмоз анализы сдали, раз вам ни чего не сказали то значит все нормально.
Просто соблюдайте правила гигиены и все.
Если б все от кошек и собак во время беременности избавлялись, то добрых рук бы не хватило)))
Не переживайте.

ТриТочки 06.11.2012 09:49

Ну на токсоплазмоз вы должны были сдать анализ как только забеременели. ТОРЧ сдавали?
У нас тоже кошка. Главный аргумент медсестры был в том, чтобы убрать кошку бьыл: "Я их не люблю". На что была послана в сад :) Когда она приходила на первом месяце ребенка- кошку убирала с ее глаз :) Все споконый, веселы и здоровы :)))

lenok85 06.11.2012 09:54

сдавала, анализы нормальные были. а если еще не заразилась, то теперь и не грозит?

Пл тиновый DракоN 06.11.2012 09:58

3-Леночка > почитайте как он передается и соблюдайте меры предосторожности. У вас кошка уличная?

lenok85 06.11.2012 09:59

4-Пл тиновый DракоN >не совсем. она иногда сбегает, но так не гулящая

Резеда 06.11.2012 10:02

1-Пл тиновый DракоN >2-ТриТочки > я к вам присоед :)

lenok85 06.11.2012 10:02

и если можно еще один вопрос. возможно во всем виноваты гормоны, но чем ближе к родом, тем больше я боюсь подцепить какую-нибудь инфекцию. сталкивались Вы с таким и как боролись со своей мнительностью?

Ахулита 06.11.2012 10:03

0-Леночка > поздняк, наверно, метаться :)

imported_DFG 06.11.2012 10:22

0-Леночка >у меня дома кошка была есть и будет. Вы займите себя чем нибудь и размышлений о том чтобы подцепить болячку не будет.
Вы конечно заранее простите, но вы уверены что ваша мама на кошке остановится или это только начало.

Пл тиновый DракоN 06.11.2012 10:25

7-Леночка >успокоительные вам в помощь. Все будет хорошо, почему вы боитесь?

lenok85 06.11.2012 10:26

9-DFG >ну из домашних у меня только муж остается, не думаю, что мама решит, что он тоже источник заразы

imported_DFG 06.11.2012 10:28

11-Леночка >я не об этом))))

lenok85 06.11.2012 10:28

10-Пл тиновый DракоN >куда ни глянь-столько больных деток. на форуме часто средства собирают для лечения, по телевизору, в соц.сетях, да везде. честно скажу, мне очень страшно.

lenok85 06.11.2012 10:28

12-DFG >а о чем тогда?

imported_DFG 06.11.2012 10:30

просто сначала кошка потом так не делай, так не держи ребенка ( ну эт я образно)

imported_DFG 06.11.2012 10:32

гы-гы моя кошатина сейчас играется с рукой спящей дочери

Пл тиновый DракоN 06.11.2012 10:33

13-Леночка >это вы куда глядите? Ну собирают средства , но от болезней ни кто не застрахован, но зацикливаться не стоит. скорее всего это у вас гормональное.

lenok85 06.11.2012 10:33

16-DFG >да нет, не думаю)) а сколько дочке?

imported_DFG 06.11.2012 10:37

а вообще не надо смотреть телевизор с такими передачами-избегайте их-лучше книгу почитать или погулять. мне тоже было плохо от них, а особенно когда в нете роды посмотрела так аж всю передернуло. Думала будет как урок, а оказалось только хуже. а на деле так совсем не так как я видела со стороны.
Так что мой вам совет-стараться не смотреть, не читать такие страсти. Если у вас нет предрасположенности к болезни-забудьте про нее.
в конечном счете вы ж с кошкой ребенка ложить спать не будете и с одной тарелки не питаетесь

lenok85 06.11.2012 10:47

19-DFG >самое страшное и заключается в том, что родители могут быть совершенно здоровыми, а ребеночек больной

imported_DFG 06.11.2012 11:11

20-Леночка >не надо зацикливаться!!!!!

Березка 06.11.2012 11:28

Соблюдайте гигиенуи не кормите кошь сырым мясом. И себе хорошо прожаривайте/пропаривайте. Тосоплазмозом через недожареное мясо заразиться можно. А если кошь здорова, а скорее всего так оно и есть, раз у вас этот анализ отрицательный, то она вам ничем не страшна.

ТриТочки 06.11.2012 11:36

К врачу на плановый скоро? Вот и спросите у нее скорее какие у вас анализы. Скорее всего иммунитет уже есть. Он у очень большого числа жителей нашей планеты :))) Так как перебаливают им незаметно, симптомы похожи на простуду.
И думать о позитиве. Конечно, нормально, что мама волнуется, только циклиться не нужно.

Милашка13 06.11.2012 11:53

А у меня две кошки и две собаки и все гулящие, тк живем в частном доме, и вообще я с животными работаю ))), а так и первая беременнность прошла нормально и детю уже 5 лет и вторая протекает нормально уже 7 месяцев ))), и носитель токсоплазмоза тоже ))), но заразилась давно, ещё до детей! Поэтому не стоит избавляться от любимой живности, можно просто ограничить места её прибывания в доме (к примеру в спальню не пускать, или в детскую - у нас так было)! И вообще какая у вашей кошки альтернатва? Раз завели животное, то заботьтесь теперь о нем!

пузь 06.11.2012 11:53

бедные животные(

Lisena 06.11.2012 11:58

У нас кошка была и до беременности, и во время, и сейчас после уже. Поверьте, глисты всякие - это ребенок быстрей из детсада принесет. Не убирайте сами кошачий туалет, доверьте мужу, контролируйте чтобы кошка не прыгала по обеденному и кухонному столу, не спала в кроватке малыша. Наша кошка в детскую не стремилась, да и мы запрещали к мелкому приближаться, т.к. она очень суровая барышня у нас. Игр не понимает.

Березка 06.11.2012 13:55

Знаете, я всю жизнь с кошаками. Да еще и подбирала, пристраивала много. И вот недавно же снова сдавала анализы в ЖК, нормально все, токсоплазмоза у меня так до сих пор и не было. Разумеется это не значит, что его не надо остерегаться, но видно не так уж просто и легко он передается. Хотя дрянь это конечно та еще, лучше не болеть.

Наталия 06.11.2012 14:09

этими инфекциями можно не только беременной заразиться. Ребенок легко может подхватить . Ну что теперь никуда не ходить , под стеклом держать ? Моя заразилась токсокарозом в 8 лет, сначала не поняли что это такое, температура под 40 , страшная головная боль, ставили менингит , не подтвердилось. Потом уже делали анализы на токсоплазмоз и токсакароз , ничего пролечились. Где подхватила хз , у нас тогда кошек не было.

Иришка малышка 06.11.2012 14:25

автор, от кошек можно заразится токсоплазмозом, НО он опасен только тогда когда вы ВПЕРВЫЕ заболели им будучи беременной. Особенно это опасно на ранних сроках.
Учитывая ваш срок, то полагаю, что вы уже сдавали кровь на торч инфекции (герпес, краснуха, цитомегаловирус и токсоплазмоз).
У каждого этого анализа есть два показателя IgG и IgM.
1. Если IgG положителен (титр не важен) IgM отрицателен, но беспокоится совершенно нечем. Это значит что вы когда то переболели токсоплазмозом в бессимптомной форме (так и бывает в большинстве случаев) и у вас теперь к нему пожизненный иммунитет. Кошка совершенно не опасна ни в каком виде.
2. IgG и IgM оба отрицательны. Значит вы никогда не болели токсполазмозом. Значит есть риск заболеть им во время беременности. НО - если соблюдать достаточно простые правила гигиены (девочки уже писали про них), то не заболеешь.
3. IgG и IgM оба положительны. Тогда начинают выяснять когда и как произошло первичное заражение. Но это уже отдельная история.
В любом случае - если бы было что то не так, гинеколог в консультации уже бы давно б вам об этом сказала, дала рекомендации, направила к инфекционисту.
Вывод: кошку гнать никуда не надо. Даже если у вас до сих пор нет иммунитета к токсоплазме, то все проблемы решает соблюдение правил гигиены.

Арвенсис 06.11.2012 14:27

27-Берёзка > токсоплазмозом редко кто болеет в острой форме, в основном переносят хронический и он остается в виде антител.

0-Леночка > так у вас есть антитела к токсоплазмозу? Если нет никаких ( ни М, ни G) то в следующую беременность надо быть осторожнее в кошками и мясом.

Арвенсис 06.11.2012 14:28

29-Иришка малышка > +10050, лень было много букав писать)))

doNUTS 06.11.2012 14:28

самое противное от домашних животных это даже не то что они вылизываются после туалета ,а потом лезут облизать рот людям, а то,что они не предсказуемо себя ведут. у подруги кошка добрая, любимая -просто так исцарапала ребенка,малыш несколько месяцев от роду, лежал в кроватке,пока мама вышла бутылочку подогреть,вернулась на крик, кошку еле отцепила и сама получила царапин.стоит ли риск?

Пл тиновый DракоN 06.11.2012 14:32

32-doNUTS >хм.... не знаю животных которые сами в лицо лезут.
а как твои овчарки , куда дели?

Иришка малышка 06.11.2012 14:34

[quote=Леночка;27581583] 19-DFG >самое страшное и заключается в том, что родители могут быть совершенно здоровыми, а ребеночек больной [/quote]
о боги мои... вы валерьянку пьете?
если нет, то поговорите с врачом. вам явно показан месячный курс валерьянки или глицина.

Березка 06.11.2012 14:38

30-Арвенсис >Да знаю. Ну я и хотела сказать, что у меня нет антител. То есть, я никогда не встречалась с токсоплазмозом.
Зато вот уже второй раз нашли антитела к краснухе. Я ею совершенно незаметно измудилась переболеть уже взрослой, между третьей и четвертой беременостью. И ведь даже не догадывалась. А говорят, взрослые ее тяжело переносят.

Дамасская__роза 06.11.2012 14:40

[quote=DFG;27581244]гы-гы моя кошатина сейчас играется с рукой спящей дочери[/quote] дааааа... каких придурков только нет

doNUTS 06.11.2012 14:49

33-Пл тиновый DракоN >моя овчарка седня меня облизала,хотя я ее не просила-зашла ей миски вымыть и еды дать. типо у нее любовь.а мне пришлось второй раз купаться и переодеваться. соаки и кошки живут на улице у меня.
36-Дамасская__роза > у меня те же мысли,но я постеснялась)хаха)

Иришка малышка 06.11.2012 14:51

Плин автор... я конечно не знаю как вы к животным относитесь, но раз кошака держите, значит любите. Ну вот как ее можно выгнать? она ж, плин, живая, она все чувствует и понимает. Жила с вами долго итут на тебе, вали коша, ты нам мешаешь... Обалдеть можно.
Да и какие инфекции могут быть от домашней кошки? Прививки есть, глистогоните регулярно... Да кошка почище многих людей будет))).
В общем не портите карму ни себе ни будущему ребенку, кошака не тираньте.
И вообще совет - живите без фанатизма - и вы и мама. И хватит всякие ужасы выискивать в телевизоре и инете. Тем более на вашем сроке все процессы формирования у плода давно завершены. Сейчас идет "проверка всех систем и окончательный запуск". так что че уже мозг себе взрывать.

lenok85 06.11.2012 15:01

38-Иришка малышка >мама предложила себе ее взять, пока ребенок не подрастет. а глицин, да, пью. как видите не помогает(


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.