К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кошка и беременность

Гость
0 - 06.11.2012 - 09:41
Мамочки, доброе утро! Хотела у Вас проконсультироваться. Я на 8 месяце беременности. Дома у нас живет кошка, она привита, регулярно даем антигельминтные средства. Но мама считает, что я должна от нее избавиться, т.к. она может заразить и меня и ребенка. Могла ли я уже от нее чем-то заразиться? Читала, что кошки являются разносчиками токсоплазмоза, а он очень опасен для будущего ребенка.


Гость
41 - 06.11.2012 - 15:07
39-Леночка > мне кажется, что стоит отдать маме, если только кошак будет агрессивность проявлять по отношению к ребенку, но это редкость редчайшая. Просто не давайте лезть в кроватку и все. Обычно кошаки все отлично понимают.
У врача когда будете скажите про кошку и что хотите уточнить про свои анализы на токсоплазму. Она вам ваши анализы и прокомментирует.
Все хорошо, не накручивайте себя. Найдите отвлекающее занятие, да хоть в лото в инете играйте или суперферму какую-нибудь))). Плохие мысли гоните обязательно. Мысль - материальна, а у беременных вдвойне.
Гость
42 - 06.11.2012 - 15:11
41-Иришка малышка >я даже на форуме зарегистрировалась, чтобы отвлечься
Гость
43 - 06.11.2012 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Обычно кошаки все отлично понимают.
ага.и до 10 считают на 3х языках)))
Гость
44 - 06.11.2012 - 15:51
Вы бабушке предложите глистов погонять, после общественного транспорта полную дезинфекцию сделать, после похода в магазин помыть обувь и полы доместосом - наверняка угомонится. А что, в транспорте можно и туберкулез подцепить, и гельминтов, и вшей, от денег грибки, лишаи, чесотку, стрептодермию - кошке с её тремя блохами такое и не снилось.
*Кошка была заведена ещё до рождения ребенка. Никаких проблем, даже не смотря на стервозный характер зверюги и любовь к исследованиям у ребенка.
Гость
45 - 06.11.2012 - 15:56
43-doNUTS > ну если старшие дети прыгают в кроватке младшего и пытаются кататься в его коляске, несмотря на все запреты, мы ж их из дома не выставляем. И если кто то заболеет - мы его брезгливо на помойку не выкидываем, а лечим.
Так и животная, она - член семьи, из этого и надо исходить. А вот про то что люди там и все такое... вот не надо.
То что человек не венец творения, а всего лишь составная часть природной системы уже даже самые ортодоксальные ученые согласились.
Гость
46 - 06.11.2012 - 15:58
42-Леночка > ну вот и хорошо. Некоторые пасьянсы раскладывают (не в инете, на обычных картах), очень успокаивает.
Гость
47 - 06.11.2012 - 16:02
поддерживаю предыдущих ораторов ,вы когда 2 раз забеременеете старшего ребёнка тоже к маме или на улицу выгонять будете ? он же будет приходить с улице ,где будет кататься на качелях ,ходить по лужам ,играть в писке и о боже браться за ручки и поручни,а ещё у ребёнка будут сопли и он будет кашлять
Модератор
48 - 06.11.2012 - 16:05
утрируете, бабоньки :)
дети хоть языком себе попу не вылизывают :))
Гость
49 - 06.11.2012 - 16:07
48-Ахулита > ага. хато в горшке могут какашки поковырять вполне себе успешно) и сопли в рот засунуть ради интересу)))
Модератор
50 - 06.11.2012 - 16:09
49-Иришка малышка >ну, кошаки, вообще-то, тоже в песочке какахи закапывают :))
а сопли - так это ж вообще нечего обсуждать! это - свое!
Гость
51 - 06.11.2012 - 16:10
А вот тут http://nnm.ru/blogs/kot_vaska/koshachi-domiki/#cut красивые кошкодомики :)
Мне такой по функционалу понравился:

А по креативу такой:
http://img11.nnm.ru/5/6/f/7/e/249c58...6c5dc8d688.jpg
Гость
52 - 06.11.2012 - 16:10
Гость
53 - 06.11.2012 - 16:11
46-Иришка малышка > кошки? %О
Гость
54 - 06.11.2012 - 16:13
0-Леночка > У меня три! кошки и не нашли антитела к токсоплазме. Не убирала туалет, не целовала кошек во время беременности. Все. Сыну сейчас год, все три кота так и живут с нами, все счастливы. Конечно границы котам установлены более жесткие.
Проще всего избавиться, конечно. Но на самом-то деле опасны не животные, а наше отношение...
Гость
55 - 06.11.2012 - 16:13
Кстати, моя кошка так впечатлилась ребенком, что первые три месяца вообще в детскую не входила - под дверью караулила. А когда дочка поползла, то кошка на горшок ночью кралась, а кушала на холодильнике - кому ж интересно пальцем в розовую попу получить, горшка под попой лишиться в самый критический момент или миску на голову схлопотать.
Гость
56 - 06.11.2012 - 16:18
44-Ellen >мама не ездит в общественном транспорте
Гость
57 - 06.11.2012 - 16:30
53-Лисёна > ага. вместе с хозяевами. на скорость)).
Гость
58 - 06.11.2012 - 16:44
56-Леночка > Ну с соседками же беседует? К подружкам ходит? Мусор выносит? А там и стрептодермия, и герпес, и вши, и ...да перечислять можно чего угодно. За 14 лет жизни моей кошки она нас ни разу ничем не заразила, а вот мы ей дважды грибок приносили с улицы и почти каждое лето блохами награждаем с одежды( Лишай, вшей, грибок, стрептодермию, ветрянку, корь, всякие ОРВИ, ОРЗ ребенок приносил из садика, школы, от бабушки, с прогулки - никогда от кошки.
Гость
59 - 06.11.2012 - 17:30
Когда деть родился моей кошуле-британке было 10 мес. Пока я была берем. любви на всех хватало и на старшего ребенка и на мужа и на кошку. Когда родила - времени резко поубавилось и кошка начала ревновать. Сидела в позе и "охотилась" когда деть махал в воздухе ручками в царапках. Незадолго до родов кошка поймала на карнизе голубя и порвала его. Конечно я немного разволновалась когда она стала проявлять такой странный интерес к ребенку. Пришлось уделять ей немного времени хотя бы раз в два дня и проводить беседы - подносить к малышу, "знакомить", давать обнюхать, гладить кошку при этом. Помогло.
Ревность у нее прошла. Потом когда малыш пополз(спал со мной, а кроватка была вместо манежа) кошка играла с ним - ловя лапкой его ножку которую он просовывал ей между прутьев или игрушку. Можно было спокойно поубирать или поготовить в это время)
Гость
60 - 06.11.2012 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
. И если кто то заболеет - мы его брезгливо на помойку не выкидываем, а лечим.
ну поставьте себе памятник,я чо сделаю.это банальные вещи,вы так высокопарно пытаетесь донести,что мне мешать не хочется.кто тут предлагал на мусорку кого выкинуть???
Цитата:
Сообщение от мама звёздочки Посмотреть сообщение
,вы когда 2 раз забеременеете старшего ребёнка тоже к маме или на улицу выгонять будете
еще одна)))да к чему это ваще???

Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
ага. хато в горшке могут какашки поковырять вполне себе успешно
чо прям,регулярно это происходит на протяжении всей жизни? на фига сравнивать котов,вылизывающих себе прелести и лезущих мордами к вашим детям и детей,за которыми вы сами плохо смотрите?
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
кому ж интересно пальцем в розовую попу получить
вас это умиляет? что ваш ребенок тыкает пальцами коту???блин...я пожалуй промолчу...
еси б я такое увидела,никаких котов не было б в ту же секунду...фу кошмарище.
Гость
61 - 06.11.2012 - 17:31
В тему - привита, с документами из питомника, никакого токсоплазмоза.
Гость
62 - 06.11.2012 - 18:21
60-doNUTS > я не пойму, чего вас от злости колотит, вы аккуратнее, на здоровье плохо сказывается.
Если проблемы по жизни или ПМС, так мы тут причем.
Ах да, вселенское зло - коты...
Гость
63 - 06.11.2012 - 19:47
По теме, всю жизнь жила с животными, дома были кошка, и собака прожила 12 лет, попугаи были, хомяки и ничего, все здоровы и никаких специфичных болячек не получили, ну разве что антитела к токсоплазме, что по сути считаю плюсом, ибо нет риска заболеть во время беременности. Сейчас ожидаем первенца, дома два милых котэ, домашние, чистоплотные, мои переживания связаны исключительно с тем, что будут лезть в кроватку, лягут на лицо ребенку и т.д, но это скорее мои гормоны, раньше такой мнительной не была)
Мысли о том, чтоб от живности избавиться не возникало. Да и я всегда считала, что дружба человека и животного с самого детства несет в себе только плюсы.

Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Проще всего избавиться, конечно. Но на самом-то деле опасны не животные, а наше отношение...
Согласна)
Гость
64 - 06.11.2012 - 19:49
"Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил." (с)
Надеюсь, смогу воспитать в своем ребенке это качество- ответственность. Главное, своим примером)
Гость
65 - 06.11.2012 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
чего вас от злости колотит
это клевета наглая)какая злость??где? я просто задаю уточняющие вопросы. в упор злости не вижу.зато от вас уже получила ушат пмса. начните с себя в плане гармонизации духа и т.д.киску приласкайте или чем вы еще расслабляетесь.
что за манера-есть только мое мнение и не правильное? каждый высказывается как хочет.я ни одного кошкофаната не обидела и более того ни одна кошка от меня слова плохого не услышала и мои питомцы холеные и довольные.просто для них ограничен вход в жилое помещение в силу моей брезгливости.только и всего
64-Nicole >как ответственность за животное может быть связана с ограничением физ контакта с младенцем
?
Гость
66 - 06.11.2012 - 20:49
65-doNUTS > вот прям так и ни кого не обидели? Если искренне так считаете, то пересмотрите свою манеру общения - и за детьми плохо смотрим и кошмарище.
пмс у мну сейчас нет и быть не может. Кошек не держу, у мну другие дом. питомцы, но брезгливо-высокомерного отношения к животным не приемлю.
ЗЫ: все уже согласились что ваше мнение единственно правильное, чтоб с психованными не связываться (белое пальто, вместе с пачкой гороскопов прилагается).
Гость
67 - 06.11.2012 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
и за детьми плохо смотрим и кошмарище.
кошмарище в том,что ребенок в принципе может тыкать "пальцем в розовую попу " (см.выше) кота, я написала,что это кошмарище.я реально с ума сошла б еси б такое увидела.
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
пмс у мну сейчас нет и быть не может
а у меня такого вообще не бывает и для меня такие диагнозы-дикость.но спасибо за заботу.
какое высокомерное отношение???к котам???блин,да чо необычного то)это животные )это нормально относиться к ним как НЕ к ровне))автор создала тему и я написала о последствиях исходя из опыта моей близко
Гость
68 - 06.11.2012 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
но брезгливо-высокомерного отношения к животным не приемлю.
)))))))
А я не приемлю зоошизиков, целующих своих питомцев в джепы... И что? каждому свое, я считаю :)
Гость
69 - 06.11.2012 - 20:56
65-doNUTS > В сабже автор говорит не об ограничении контакта с младенцем, а о том, что ей предлагают от кошки избавиться. Имхо, избавиться от животного, которого ты приручил и следовательно несешь за него полную ответственность- это и есть проявление недальновидности, безответственности и в некотором роде жестокости, учитывая то, что некоторый индивидуумы избавляются от животных в прямом смысле слова.
Гость
70 - 06.11.2012 - 20:57
+67 ...исходя из опыта моей близкой подруги.что животные бывают очень опасны и не предсказуемы.у них бывают внезапные приступы ревности или какие то псих отклонения,помимо глистов и прочих прелестей.я не говорю,что их надо истреблять. я говорю,что ребенка оградить следует и следить за этим очень очень внимательно.ибо жизнь одна,глаза одни даются,а котэ играя может сделать что угодно. хотя для некоторых в теме вижу,оч умилительно,когда с ребенком играют лапкой с коготками.для меня это дикость только и всего
Гость
71 - 06.11.2012 - 20:59
69-Nicole >изавиться-отдать в хорошие руки ес-но.не пристрелить же)))
Гость
72 - 06.11.2012 - 21:08
спасу любую беременную от вислоухого шотла-мальчика)
предложения в личку)) заберу себе, с вас кошак и кашалатка)
Гость
73 - 06.11.2012 - 21:10
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
+67 бывают внезапные приступы ревности или какие то псих отклонения,помимо глистов и прочих прелестей.
Еще и вши и блохи.
Так и людей таких то не меньше. Давайте отдавать старших детей и мужей в хорошие руки - они и ревнуют и психуют и дрянь всякую тащат в дом тащат, и ведут себя не так как "хозяйка" хочет. А то плин такие люди все идеальные, а животные вселенское зло.
Гость
74 - 06.11.2012 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Давайте отдавать старших детей и мужей в хорошие руки
какие-то очень странные аналогии... О_о

Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
они и ревнуют и психуют и дрянь всякую тащат в дом тащат
)))) у меня не тащат *ТТТ*
Гость
75 - 06.11.2012 - 21:18
74-Дамасская__роза > я просто сказал что все что перечислила донатс свойственно в полной мере и людям.
а если вдруг вшей или глистов?))) не?)это только у плохих матерей бывает, так понимаю?))
Гость
76 - 06.11.2012 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Еще и вши и блохи. Так и людей таких то не меньше.
где вы видели блохасто-вшастых людей???я прошу вас,оградите наконец свое дитя от такого общества!пожалейте,а??
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
они и ревнуют и психуют и дрянь всякую тащат в дом тащат, и ведут себя не так как "хозяйка" хочет.
у меня идеальный муж и ребенок.ведут себя как я хочу.психов не было отродясь в роду.никому не отдам)а причем тут тема автора,ммм?))
Гость
77 - 06.11.2012 - 21:19
+ к п. 75 - сказала
Гость
78 - 06.11.2012 - 21:22
75-Иришка малышка >Не важно, мои родные/близкие (да и в принципе люди)) для меня гораздо важнее котоф ИМХО конечно)))
Хотя, может для кого-то ребенок=собачке/кошечке... я ж говорю, каждому свое ;)
Гость
79 - 06.11.2012 - 21:24
76-doNUTS > ну как где. Да хоть в соседней темке про вшей.Или вы живете в стерильном инкубаторе, никуда не выходите, а дети в школу не ходят?)))ааа, у вас дите еще маленькое.
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
у меня идеальный муж и ребенок.ведут себя как я хочу.
оооо, ну .. удачи. Надеюсь ваше идеальное заблуждение будет длится как можно дольше.
засим дискуссию прекращаю.
Гость
80 - 06.11.2012 - 21:29
78-Дамасская__роза > мне кажется тут дело не в степени важности того или иного субъекта. С животными вполне можно жить на одной территории, соблюдая правила гигиены и воспитательные меры относительно животины. И масса людей так живут и вполне благополучно. Просто для этого нужно прикладывать усилия, старания, а отдать/выкинуть/пристрелить- это ведь действительно проще)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены