К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот такая адаптация и ситуация.

Гость
0 - 24.08.2012 - 15:05
Пошли мы в садик....( В мае дали путевку, пошла к заведующей. Она сказала, пойдем в младшую группу, нам тогда было 2.8 мес. С начала августа на адаптации. НЕ плакал по мне, даже уходить не хотел, когда забирала; кушал с переменным успехом, т.е. когда съест завтрак, когда обед. Но у нас другая проблема: непослушный и неорганизованный. Я к нему нашла подход да и то всякое бывает. Если что не по его-падает на пол, протестует, кричит. У нас такое поведение с года, потом перестал падать, теперь все по новой и с новой силой. Возможно я неправильно себя вела, хотя все делала как советовали в книгах. И не обращала внимание и уводила в другое помещение, чтобы успокоился. Сейчас приступы асфальтовой болезни постоянно. Конечно в саду такое поведение неприемлемо, воспитатели стали мне говорить об этом. Да что там, я и сама знаю. Сейчас сижу и плачу(не могу с собственным сыном справиться( А в саду с ним никто лояльничать не будет. В нашей младшей группе много деток уже старше 3-х лет, и 3.5 и некоторым осенью 4 года будет. Они полностью самостоятельные, дисциплинированные. Думала с ними он подтянется. Но вчера и сегодня воспитатель сказала, что его лучше паревести в ясли, так как он не дотягивает до этих деток, мешает им, его отталкивают, не хотят с ним играть. Вообще сын не агрессивный, но может, например, разбросать карандаши, если дети рисуют. Или подойти отнять игрушку, отказаться мыть руки и т.д. Девочки, посоветуйте, как быть. Добиваться, чтобы его оставили в мл.группе, может он с более старшими детьми войдет в колею? Или идти в ясли? Но боюсь с малышами ему совсем неинтересно будет, да и поведение что там, что там будет одинаковое. Извините за сумбур, просто расстроилась.Так сказать, сбылись мои опасения. НЕ хочу, чтобы мой ребенок был худшим и чтобы его считали тупым.


Гость
1 - 24.08.2012 - 15:14
Я бы прислушалась к воспитателю и перевела в группу, к деткам его возраста :)
2 - 24.08.2012 - 15:15
0-zestka >да причем тут худший или тупой? Не вешайте ярлыки на ребенка, мамо. Психолог в саду есть? Нет? Ищите хорошего и выруливайте эту ситуацию вместе с ним, раз сами не справляетесь. Переводить трехлетку в ясли я б не стала..а там смотрите по поведени..Я "паданья на пол" пресекала строгим серьезным голосом либо уговорами (по обстоятельствам),Воспитателям уговаривать вашего ребенка некогда..Так что, к психологу..
Гость
3 - 24.08.2012 - 15:17
не будет он у вас худшим или тупым, он ребенок самый лучший для мамы, просто своенравный... просто это воспитатели не хотят связываться может??? а так, думаю, неделька-другая-третья и встанет он в общую колею, поймет что не прокатят его закидоны... как то так
Модератор
4 - 24.08.2012 - 15:25
0-zestka >а до садика тоже была асфальтная болезнь, так? особо ничего в его поведении не изменилось?
а время у вас есть с ним заниматься или вы на работу идете?
Гость
5 - 24.08.2012 - 15:26
что посеешь,то и пожнешь...
сначала разбаловали,потом хотите быстро-быстро изменить ситуацию...
я-за психолога,ибо воспитание и лечение по книжкам-плохой опыт...
3-wlas >проблема поведения началась раньше прихода в сад-значит не надо перекладывать мамины недоработки на воспитателей...
Гость
6 - 24.08.2012 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
0-zestka >да причем тут худший или тупой? Не вешайте ярлыки на ребенка, мамо. Психолог в саду есть? Нет? Ищите хорошего и выруливайте эту ситуацию вместе с ним, раз сами не справляетесь. Переводить трехлетку в ясли я б не стала..а там смотрите по поведени..Я "паданья на пол" пресекала строгим серьезным голосом либо уговорами (по обстоятельствам),Воспитателям уговаривать вашего ребенка некогда..Так что, к психологу..
Уговоры вообще бесполезны, когда он в таком состоянии. Серьезный голос иногда. Собираюсь пойти к заведующей в понедельник и с психологом поговорить. Я тоже не хочу переводить его в ясли, тем более там будет тоже самое поведение.
Гость
7 - 24.08.2012 - 15:32
Я с вами согласна, что не справилась как мать с ним. Падать и протестовать он стал с года, потом перестал. И месяца 2 назад начал снова.На воспитателей ничего и не хочу перекладывать, поэтому и прошу совета. Если сейчас начну к психологу ходить, все равно нужно что-то решать уже на следующей неделе: переводить или нет.
Модератор
8 - 24.08.2012 - 15:36
7-zestka >а почему он опять начал падать, как вы думаете?
а как у вас эту адаптацию проводили? по какой схеме? много ли щас детей ходит?
Гость
9 - 24.08.2012 - 15:47
Падает, может даже не плакать, просто падает, если не хочет что-то делать, куда-то идти и т.д., в виде протеста. Но не всегда, зависит от настроения. Воспитатель подняла эту тему, когда он во время тихого часа отказался лежать на кровати, стал бегать по спальне. Думаю он также будет себя вести и в яслях. Адаптацию проводили так: час- первый день; 2 часа- несколько следующих, потом увеличили до 3-х. Сегодня хотела оставить на сон, позвонила вос-це в 13, она сказала-приходить забирать. Детей сейчас ходит примерно 15-19. Но он в сад идет с удовольствием, вспоминает игрушки, детей.
10 - 24.08.2012 - 15:49
9-zestka >Может, Вы слишком мягкая, все позволяющая мама? Наказывать не пытались? Три года - время проверки ребенком пределов дозволенного и границ разрешаемого.
Гость
11 - 24.08.2012 - 15:55
Боже ж мой, ребенок ходит в сад всего ничего, а уже ярлыков навешали. А воспитатели какие молодцы - у нас все дети дисциплинированные, а ваш... Заберите с дневного сна... Переведите в ясли... Автор, вы меня простите, не давайте собой манипулировать и не давайте вызвать в себе чувство вины. Нормальный у вас ребенок. Адаптируется, если вы не будете нервничать по пустякам, скакать из группы в группу поддаваться на манипуляции воспитателей. Где ж это такой сад, где сплошь ангелы...
Гость
12 - 24.08.2012 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
9-zestka >Может, Вы слишком мягкая, все позволяющая мама? Наказывать не пытались? Три года - время проверки ребенком пределов дозволенного и границ разрешаемого.
ВСе методы пробовала и наказывала тоже, даже физически. Когда шлепала по попе, кстати, чаще всего слушался. Но не бить же его постоянно. Ещё была слабая надежда, что он хоть воспитателей будет слушать, как меня все уверяли. А тут наоборот. Со мной он даже лучше себя ведет. А между тем, на работу уже в сентябре(
Гость
13 - 24.08.2012 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Боже ж мой, ребенок ходит в сад всего ничего, а уже ярлыков навешали. А воспитатели какие молодцы - у нас все дети дисциплинированные, а ваш... Заберите с дневного сна... Переведите в ясли... Автор, вы меня простите, не давайте собой манипулировать и не давайте вызвать в себе чувство вины. Нормальный у вас ребенок. Адаптируется, если вы не будете нервничать по пустякам, скакать из группы в группу поддаваться на манипуляции воспитателей. Где ж это такой сад, где сплошь ангелы...
Спасибо за поддержку. Сад 183. Одна воспитатель говорила, что он протестует, но говорила- привыкнет, адаптируется. А другая-с самого начала спросила, почему же вы его в ясли в прошлом году не отдали, типа совсем не дисциплинированный. Я говорю-не дали путевку, вот и не отвела. И вот сейчас, в конце 3-й недели такие предложения. Я тоже задаюсь вопросом, неужели все дети одинаково послушные?
Гость
14 - 24.08.2012 - 16:17
7-zestka >да что вы заладили, я не справилась, я не справилась)) хорошая вы мать, раз вас это беспокоит, все будет хорошо) У моей тоже асфальтная болезнь есть, надеюсь в саду не перестанет, я перепробовала уйму способов, как действовать в ситуациях таких. но нам они как то не подошли) будем пробовать еще))) я бы перевела в младшую группу, он там будет чувствовать себя старше, по опыту могу сказать (у меня погодки старшей 2,4 младшему 1,1), что ничто не бесит старшую так, как когда малой рушит то чтоона построила, или берет ее рисунки без спроса, поэтому вряд ли сын ваш подружится с детками, если будет себя так вести
Гость
15 - 24.08.2012 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Марусяяя Посмотреть сообщение
7-zestka >да что вы заладили, я не справилась, я не справилась)) хорошая вы мать, раз вас это беспокоит, все будет хорошо) У моей тоже асфальтная болезнь есть, надеюсь в саду не перестанет, я перепробовала уйму способов, как действовать в ситуациях таких. но нам они как то не подошли) будем пробовать еще))) я бы перевела в младшую группу, он там будет чувствовать себя старше, по опыту могу сказать (у меня погодки старшей 2,4 младшему 1,1), что ничто не бесит старшую так, как когда малой рушит то чтоона построила, или берет ее рисунки без спроса, поэтому вряд ли сын ваш подружится с детками, если будет себя так вести
Хоть не одни мы такие. А то меня все уверяют, что справиться с асфальтовой болезнью проще простого. Еще воспитатель сказала, пусть он походит в ясли месяца 2-3, и если в течении этого времени адаптируется, его переведут обратно.
Гость
16 - 24.08.2012 - 16:42
zestka, чет мне ваши восп-ли не нравятся:) Вот я экономист, в конце года ОЧЕНЬ тяжело, платежи, дебиторка и т.д., но я же не говорю, что я не буду в декабре работать, т.к. мне тяжело О_о Вот и в саду все дети разные:) Ваш ребенок самый обычный, просто другой, ну я так думаю. Если Вы чувствуете, что с ним что-то не так идите к психологу:) P.S. В нашем саду разрешают не спать в тихий час, а сидеть на стульчике, в кресле, тихо так сидеть. Некоторые дети целый год не спали (воспитатели рассказывали) Нашим воспитателям главное чтобы не орали, поэтому на уступки идут:)
Гость
17 - 24.08.2012 - 16:44
Ну какая разница падает он на асфальт, просто плачет в уголке, орет громко, или матом ругается. Все иногда протестуют, все по-разному:)
Гость
18 - 24.08.2012 - 16:45
Я думаю, он сразу и не стал бы там спать. Новая обстановка и все такое.
Гость
19 - 24.08.2012 - 16:48
Я сразу сказала, что не хочу его переводить в ясли. Так вос-ца говорит, что уже была у заведующей и спросила, можно ли его перевести в ясли. Та разрешила. Вот так, все без родителей решили.
Гость
20 - 24.08.2012 - 16:53
19-zestka >ну. он по возрасту ясельник. в ясли идут те кому на 1 сентября нет 3 лет.
Гость
21 - 24.08.2012 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
19-zestka >ну. он по возрасту ясельник. в ясли идут те кому на 1 сентября нет 3 лет.
Я тоже так думала, до того как к заведующей пошла.
Гость
22 - 24.08.2012 - 16:56
19-zestka > вбез вас там никто не решит ничего и пусть воспитательница что хошь говорит заведующей, вам самой надо решить где ему будет лучше, сходите в понедельник к заве и скажите, что пока переводить не хотите и хотите походить к психологу, а там определитесь, но мое имхо - если он не умеет играть с взрослыми детками, то ему будет лучше в яслях, скажете ему. что он там старший, что детки там поменьше, что воспитателю помогать надо за детками следить, что их учить надо играть и ты пы, будет осознавать свою значимость в коллективе
Гость
23 - 24.08.2012 - 16:58
22-Марусяяя >тем более в zclz[ тоже градация есть, у нас в садике 4 ясельных группы, от 1,5 до 3 лет, т.е. ребенок которому больше 2,6 не попадет в группу с 1,5 годовалыми малышами
Гость
24 - 24.08.2012 - 16:59
zclz[ = яслях
Гость
25 - 24.08.2012 - 17:08
21-zestka >он там будет с ровесниками на одном уровне. а так постоянно в хвосте, куда вы торопитесь?
Гость
26 - 24.08.2012 - 17:10
Автор, перевели бы в ясли, зачем вам дети значительно старше, тем более в этом возрасте...
Гость
27 - 24.08.2012 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Legenda_oseni Посмотреть сообщение
Автор, перевели бы в ясли, зачем вам дети значительно старше, тем более в этом возрасте...
Большинство мне это и советуют.
Гость
28 - 24.08.2012 - 17:18
27-zestka >а что вас беспокоит? почему вы не хотите переводить его?
Гость
29 - 24.08.2012 - 17:18
у меня знакомая повела в Рябинку в младшую ребенку в середине октября будет 3года. а Вашему 3 в сентябре?
Гость
30 - 24.08.2012 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Марусяяя Посмотреть сообщение
27-zestka >а что вас беспокоит? почему вы не хотите переводить его?
Боюсь там совсем с малышами и говорить разучится. Да и вообще, там совсем маленькие, ему скучно будет.
Гость
31 - 24.08.2012 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Викторина Посмотреть сообщение
у меня знакомая повела в Рябинку в младшую ребенку в середине октября будет 3года. а Вашему 3 в сентябре?
Да, через месяц 3 года.
Гость
32 - 24.08.2012 - 18:01
КАК-ТО странно 3-х летку в ясли переводить. может воспитательница не хочет лишних проблем а не беспокоится о Вашем карапузе. ну это так мое предположение. может подождать сентября когда начнутся занятия и посмотреть как он их осваивает
Гость
33 - 24.08.2012 - 18:50
30-zestka >а сейчас ему весело и не скучно?
Гость
34 - 24.08.2012 - 19:11
Автор, ничего странного в поведении ребенка, который 3 недели посещает сад, я не вижу. А вот поведение воспитателей настораживает. Они еще к заведующей сами ходят, просят перевести. Интересно... Ваш ребенок в эту группу единственный пришел в августе?
Гость
35 - 24.08.2012 - 19:23
-zestka > в какой вы сад ходит? почему воспитатель проблему решат,так? темболее вам будет 3 года какие ясли могут быть! из за поведения? глупо! когда он падает на пол ,попробуйте не поднимать его а журить и призывать окружающий посмотреть как вашего сына (имя) не слушаются ножки и ручки,перевести все в такое русло ,что вы не понимаете ,что происходит ....не стесняйтесь окружающих,потому что вам надо помочь ребенку...и много с ним разговаривайте...все ,что происходит у вас в душе ,когда вы его поругаете или похвалите и все это как со взрослым...вот от этого отталкивайтесь и попробуйте придумать что нибудь свое,вместе с ребенком,попросите его помочь вам ему с этой проблемой,терпения и все нормализуется,и воспитатель должен вам помочь,обязан,темболее вы понимаете проблему,и не вините себя,ребенок ,чувствует и этим пользуется!
Гость
36 - 24.08.2012 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Автор, ничего странного в поведении ребенка, который 3 недели посещает сад, я не вижу. А вот поведение воспитателей настораживает. Они еще к заведующей сами ходят, просят перевести. Интересно... Ваш ребенок в эту группу единственный пришел в августе?
Из яслей большинство перевелось, добавили человек 7.Так воспитатель сказала, что пришла девочка неделю назад и уже адаптировалась. Хорошо себя ведет.
Гость
37 - 24.08.2012 - 19:39
Цитата:
Сообщение от оксана5 Посмотреть сообщение
-zestka > в какой вы сад ходит? почему воспитатель проблему решат,так? темболее вам будет 3 года какие ясли могут быть! из за поведения? глупо! когда он падает на пол ,попробуйте не поднимать его а журить и призывать окружающий посмотреть как вашего сына (имя) не слушаются ножки и ручки,перевести все в такое русло ,что вы не понимаете ,что происходит ....не стесняйтесь окружающих,потому что вам надо помочь ребенку...и много с ним разговаривайте...все ,что происходит у вас в душе ,когда вы его поругаете или похвалите и все это как со взрослым...вот от этого отталкивайтесь и попробуйте придумать что нибудь свое,вместе с ребенком,попросите его помочь вам ему с этой проблемой,терпения и все нормализуется,и воспитатель должен вам помочь,обязан,темболее вы понимаете проблему,и не вините себя,ребенок ,чувствует и этим пользуется!
В случае, если падает на улице, или не обращаю внимания, он полежит и встает, или отношу в сторону. Дома тоже самое. У него это такая форма протеста.
Гость
38 - 24.08.2012 - 19:46
Помимо поведения они говорят , что он не развит как другие дети, мешает им, они более самостоятельные. Это правда. Например, одеваться сам он не умеет, только раздеться, разуться. Писять проситься, какать-нет.
Гость
39 - 24.08.2012 - 19:50
38-zestka > а дома сам одевается?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены