К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кому надо, пусть тот и рожает!

Гость
0 - 06.08.2013 - 11:58
у меня один ребенок, скоро ей 3 года. Начинают задалбывать вопросами про второго. Да и ладно бы там родственники и близкие. А тут уже начинают указывать (вот да- прям так вот указывать)не самые близкие знакомые и даже врач из поликлинники. Я то может быть и не против второго когда - нибудь, но только не сейчас. Уже и не знаю, как мне отвечать то потактичней....


Гость
81 - 06.08.2013 - 18:17
+ пора уже открывать хитпарад тупейших фраз и вопросов:) победители выдаются беруши на месяц;)))
Гость
82 - 06.08.2013 - 18:48
82-Bulavochka > присоед))))
Гость
83 - 06.08.2013 - 19:22
Нас тоже начали задалбывать вопросами, когда сыну было года три. И мы вроде как и собирались иметь двоих детей, но вопрос о втором ребенке у нас не поднимался лет пять точно. Через 6 лет, вопросы стали задавать уже и родители. А я всегда отвечала, что если бы знала, что будет девочка, то я бы наверное и родила))
В общем, подумали мы с мужем и решили, что неплохо бы и второго ребенка родить все-таки) И вот в мае этого года родили. Девочку! :-)
КАК я жила раньше без нее, не знаю))) Так что спасибо всем тем, кто советовал родить второго ребенка)))
P.S. Но через три года после рождения сына я точно всех в сад посылала))) Так что, автор, не обращайте внимания на них.
Гость
84 - 06.08.2013 - 19:51
А я сегодня объелась. Надену трикотажные шорты и пойду троллить соседей "шестым".
Гость
85 - 06.08.2013 - 20:06
85-Берёзка > хахаха))
Гость
86 - 06.08.2013 - 20:11
41-Bulavochka > сегодня в сквере гуляла женщина с двумя близняшками-девочками негритяночками, очень хорошенькими. Прочитав Ваш пост, подумала как мучают вопросами ее о_О
Гость
87 - 06.08.2013 - 21:11
81-Bulavochka >писец жесть)))
Гость
88 - 06.08.2013 - 21:26
а еще вспомнила... когда пришла сертификатом на МК в пенсионный, девушка долго молча рассматривала документы,потом громко выдала - во на что ради денег идут! ну ради 300 тыс можно и помучаться...( у детей разница 1 год и 3 дня)...

Немая сцена, я даже ничего не ответила, забрала сертификат и пулей оттуда...
Гость
89 - 06.08.2013 - 21:28
83-Маат >о,да! Вопрос про землю наверно у многих всплывает:-) типа:"мк на часть стройки,а за третьего еще и землю дадут". Капец,во народ!
Гость
90 - 06.08.2013 - 21:31
Меня больше забавляет другой вопрос "Так это же вам на каждого МК дают?". Ага, догоняют и еще дают ))))
А еще почему-то многие считают, что за пятого полагается что-то особенное. Никто не знает что, но вот что-то ТАКОЕ ))) Так удивляются, когда узнают, что ничего кроме обычного пособия до полутора лет )))
Гость
91 - 06.08.2013 - 21:31
89-lola_ > о май гот...я б не смолчала.
Гость
92 - 06.08.2013 - 21:37
92-Мирабель >да я еще в послеродовой прострации была, только в машине ее слова уже переваривала...

Но для меня это скорее смешно, чем оскорбительно))))
Гость
93 - 06.08.2013 - 21:39
91-Берёзка >а особо "одаренные" считают,что детей рожаем чтоб МК получить:-) Ну конечно,тебе же денег дадут,че не родить.......бгггг:-)
Гость
94 - 06.08.2013 - 21:47
89-lola_ >Меня в пенсионном спросили " И что, все трое от ОДНОГО мужа?". :-))))
Гость
95 - 06.08.2013 - 22:21
95-Атти >аха, и меня иногда о том же спрашивают. Особенно, те знакомые, кого давно не видела))) Мол, что, решила ещё одного родить потому, что снова замуж вышла? И мужу те же вопросы задавали))) У нас-то вообще 20 лет разницы между дочками получилось.)))
Гость
96 - 06.08.2013 - 22:41
а меня спрашивали, но меня это вообще никогда не парило почему-то. Меня больше достают сейчас вопросы - "кого ждете?". Как-то это наше, личное , надоело, что все подряд - и соседи, и знакомые ,и незнакомые одно и то же спрашивают. И главное, все по форме живота и по моему виду сами умеют определить, кто у нас будет. Ну вот запарили. Хотя с улыбкой слушаю всякий бред по сотому разому, обижать не хочется.
Гость
97 - 06.08.2013 - 22:58
А вообще, конечно, бесили такие разговоры. Нужно второго, срочно и т.д. Ну что вы обо мне знаете? С чего решили, что лучше разбираетесь: нужно мне или не нужно? Может, я бесплодна? Может, был у меня второй, да не стало его? Да мало ли, что может быть! Каждому объяснять? Тактичнее надо быть. У каждого свои обстоятельства, далеко не всегда причиной отсутствия детей являются лень, глупость или желание погулять подольше. Бывают такие вещи, о которых и вспоминать-то больно, не то, что посторонним рассказывать.
Гость
98 - 06.08.2013 - 23:02
33-После лета > ответ про невесток не прокатывает! Лор в поликлинике *утешила* меня что невестка никогда не станет как дочь))) бгг
Гость
99 - 06.08.2013 - 23:11
Ну спрашивают и спрашивают... может интересно, может своими переживаниями и опытом хотят поделится... из серии "а когда на второго решитесь? а вот мы когда решились"... ну или просто поговить не о чем... Нас с мужем когда спрашивают о третьем, намекаю на девочку (у нас двое мальчишек) - мы всех с улыбкой посылаем к его брату, который только женится собрался... Мол мы за мальчиков отвечаем, а брат за девочек ))... Хуже, когда спрашивают "Кого ждете?" - а на самом деле ты уже дождалась, аж 3-4 недели как нянчишься ))
Гость
100 - 06.08.2013 - 23:12
97-Valdemarson > хорошо хоть спрашивают, я прям бесилась, когда лезли живот потрогать, хотелось чем-нить тяжеленьким да по голове съездить.
Гость
101 - 07.08.2013 - 00:07
Меня тоже часто спрашивают. Сначала спрашивали, когда вместе жить будем, теперь когда свадьба и когда второго. Напрягать начало раза с 30-го. А потом поймала себя на мысли, что на семейном ужине сама спрашиваю у родных "когда дети" и "когда второго" у только что родившей, так что это имхо поддержать разговор чаще (наглость и глупость в некоторых описанных выше случаях конечно зашкаливает , но это исключения ). Точно так же спрашивают о планах на отпуск, авто или жилье, для поддержания разговора
Гость
102 - 07.08.2013 - 00:15
11-Костас Эпидидимидис > во во, именно так и есть. А вообще умиляют такие беспардонные люди.
Гость
103 - 07.08.2013 - 09:32
91-Берёзка ахаха...как же это знакомо..зачастую выдают "И сколько же вы денег получили??" "Многодетным хорошо, денег дали на стройку и землю дали" ...хаха...меня такие люди так настроение поднимают..они искренне считаю что МК получают на каждого ребёнка:) да и ко всему прочему эти деньги ещё и наличными дают;))) дада...каждому в роддом на блюдечке приносят:)))))
Гость
104 - 07.08.2013 - 10:39
Мда... почитала темку и зареклась вообще кго-то о детях спрашивать. Оказывается это многих обижает. А я то думала - вопрос как вопрос.
Гость
105 - 07.08.2013 - 10:51
11-Костас Эпидидимидис > А кроме такого рода вопросов есть еще и утверждение - "Ты должна!" :)) Да никому я ничего не должна. Ну, разве что, вернуть кредит банку. Все! А рожать я никому не должна. Вот и отвечаем в таком духе :)
Гость
106 - 07.08.2013 - 12:06
Счас в душу плюну, но никому на самом деле не важно, сколько детей уже есть, и сколько еще планируется.
Это так, в порядке "побеседовать" спрашивают, а дальше в порядке "за жизнь потрещать" излагают.
Кстати, а какой вопрос относительно детей
Гость
107 - 07.08.2013 - 12:07
Кстати, а какой вопрос относительно детей был бы воспринят нормально?
Без мысли, что лезут в личные родительские дела?
Ведь на все что угодно при желании обидеться можно.
Гость
108 - 07.08.2013 - 12:38
107-Провокация_ >,ППКС
Модератор
109 - 07.08.2013 - 13:12
У меня на такой случай один ответ: "И вам того же"
стремится наш народ решать чужие демографические вопросы. А вообще народ странный, мне за 40, двое взрослых сыновей, а всякие идиотки до сих пор долбят, надо родить девочку."
Самое интересное, что в 90, еогда родила второго меня знакомые, близкие, незнакомые тетки доставали "Куда родила второго, ненормальная"
Гость
110 - 07.08.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Самое интересное, что в 90, еогда родила второго
))) В первое мгновение решила, 90 - это возраст)))
Гость
111 - 07.08.2013 - 13:58
107-Провокация_ > да ладно бы просто спросили- это то пережить можно, но частенько даже не знакомые начинают убеждать, что надо второго рожать сиюминутно.
Гость
112 - 07.08.2013 - 14:16
Меня тоже мучают этим вопросом и тоже бесят, прям можно подумать все по два и по три надо иметь. Один раз была у врача, так медсестра советы начала давать, что пора девочку рожать, а врач ей прямо сказала, да куда ей второго она вон с одним ушивается))) теперь всем так отвечаю)))
113 - 07.08.2013 - 14:29
когда у моей сестры было уже трое, тоже соседи и знакомые приставали: давай 4-го. Сначала злилась, потом смеялась. Отвечала по-разному, смотря, кто спрашивал. Потом надоело, мы сфотографировали сидящих в ряд детей (все погодки, между прочим, и младшей года не было тогда) и большую куклу с ними. Сестра носила фото с собой и особо приставучим говорила: "Уже-уже, по вашему заказу!" и с серьезным видом показывала фотографию. Отстали все, хотя и думы, наверное, нелестные у них были. Правда, шутка привела к рождению 4 и 5 детей... Но уж никто 6-го не предлагал, Берёзке повезло)))
93-lola,
"Но для меня это скорее смешно, чем оскорбительно" - на мой взгляд, наилучшая реакция. Воспитывается тренировкой)))
Модератор
114 - 07.08.2013 - 14:51
111-Ольха >Это у меня под клавиатурой ноута запас сухарей, на черный пречерный день. Побочка - не все буквы пропечатываются
Гость
115 - 07.08.2013 - 14:51
Девочки, добрее надо быть к миру и пофигистичнее :)
Меня тоже спрашивают - улыбаюсь в ответ и говорю, как только, так сразу :) Ничего не вижу дурного, если окружающие люди интересуются такими вещами - мне тоже бывает интересно :) И кого ждут и какое имя выбрали :) Это же естественно. Чаще всего я себя сдерживаю, но очень хочется спросить, ведь рождение ребенка - это чудо! А перед многодетными мамочками я просто преклоняюсь!
У меня свекровь каждый раз говорит, что пора сестричку рожать :) А мужу говорит, чтобы не вздумали. ибо раз я первого родила с помощью кесарево - то второй будет тоже с помощью кесарева и родится чуть ли не инвалидом и непримерно пойдет в спец.школу. а еще у меня оказывается, узкий таз и во время беременности плод находится в нем и сдавливается :) Ей обо всем этом врачи сказал... Вот как реагировать на такое? Действую по схеме : улыбаемся и машем :) Кстати, очень люблю пингвинов из Мадагаскара. на мой взгляд, они значительно лучше, чем сам Мадагаскар :)
Гость
116 - 07.08.2013 - 14:55
У меня такое ощущение, что вопросы о том "когда второго" задают либо от нечего делать, так, чтобы разговор поддержать либо, в большинстве случаев, те, которые родили второго и думают "пусть она тоже родит, ночами не поспит, денег на ребенка потратит, а то, почему это только я такая, родила второго, пусть и другие испытает тоже самое". Рожать и воспитывать надо в "кайф", а не от того, что просто время подошло и уже вроде бы как надо... Отвечайте коротко "как только, так и сразу".
Гость
117 - 07.08.2013 - 15:23
те, которые родили второго и думают "пусть она тоже родит, ночами не поспит, денег на ребенка потратит, а то, почему это только я такая, родила второго, пусть и другие испытает тоже самое". - какие коварные, надо же)
Может наоборот - родили второго и поняли, какое это счастье, когда в доме опять младенец, а ты уже успел подзабыть это ощущение.
Гость
118 - 07.08.2013 - 15:48
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
-родит, ночами не поспит, денег на ребенка потратит
-какое это счастье, когда в доме опять младенец
у какого какое отношение к детям, такие и мысли о других.
никто с плохими мыслями не будет советовать еще одного ребенка родить, чтоб насолить вам.
меня подобные вопросы не раздражают, даже приятно. может быть человек видит какая вы хорошая и заботливая мама и советует.
Гость
119 - 07.08.2013 - 15:58
0-мини бикини > Всю тему не читала. Я коротко отвечаю на такие вопросы "пока не хотим". По-моему очень тактично)
Гость
120 - 07.08.2013 - 16:01
119-troika > согласна, каждому свое. Но только вот некоторые настолько убеждены в том , что их правда должна быть обязательно воспринята на ура даже теми, кто не согласен и готовы убеждать до хрипоты оппонента. Почему нельзя понять, что у каждого свои взгляды на жизнь и рьянно переубеждать- это как минимум не тактично.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены