К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кому надо, пусть тот и рожает!

Гость
0 - 06.08.2013 - 11:58
у меня один ребенок, скоро ей 3 года. Начинают задалбывать вопросами про второго. Да и ладно бы там родственники и близкие. А тут уже начинают указывать (вот да- прям так вот указывать)не самые близкие знакомые и даже врач из поликлинники. Я то может быть и не против второго когда - нибудь, но только не сейчас. Уже и не знаю, как мне отвечать то потактичней....


Гость
41 - 06.08.2013 - 12:53
а меня задалбывают, что НАДО мальчика, как так две дочки- не порядок.
Отвечаю, что мечтала именно о двух девочках - не больше не меньше, сразу говорят - ну вот родишь мальчика, увидишь как это здорово - иметь сына!

Ну вот что на это можно ответить....Наверное буду руководствоваться постом 11
Цитата:
Сообщение от Костас Эпидидимидис Посмотреть сообщение
Два самых тактичных вопроса-ответа на такие ситуации: "Кому надо?" и "Зачем?". Способный думать задумывается и теряется, неспособный посылается подумать.
Гость
42 - 06.08.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Ханум Бабай Посмотреть сообщение
а зачем вам столько?
Это вообще коронный вопрос:) это наверное рядовой вопросом для начинания разговора:))
Гость
43 - 06.08.2013 - 12:57
41-Bulavochka >да ладно, двойная коляска - всегда интересно, я вообще люблю на деток смотреть....Главное с вопросами не приставать и конечно с "фотографировать" это перебор 0-0
Гость
44 - 06.08.2013 - 12:59
41-Bulavochka > сложно сказать- почему они так вот лезут. Может своей жизни нет, а может нужно во что бы то ни стало самоутвердиться (пусть даже таким незначительным способом). Меня, если честно, сильно напрягают постоянные советчики- и не важно советуют ли они мне завести второго ребенка или потолстеть, Стараюсь с такими людьми общение сводить к минимуму. Может я слишком категорична, но вот есть у меня такой вот пунктик)))
Гость
45 - 06.08.2013 - 13:00
44-lola_ > А я как видела коляску для четверни- вот это зрелище ))) Целый поезд получился)))
Гость
46 - 06.08.2013 - 13:01
lola_ ну одно дело просто посмотреть, а другое дело когда с тебя не с пускают глаза..хотя я уже ко всему привыкла:))))
пы сы: раньше, когда у меня ещё детей не было, сама при виде двойной коляски всегда бросала взгляд, да и сейчас раз на раз посмотришь..но пялиться или пытаться залезть в коляску не когда не практиковала:)
Гость
47 - 06.08.2013 - 13:02
мини бикини ага.. и я тоже назойливых советчиков не очень люблю:)
маме весело наверное вообще...как в цирке..с четвернёй то:)))
Гость
48 - 06.08.2013 - 13:04
46-мини бикини >офигеть и это в Краснодаре?
Гость
49 - 06.08.2013 - 13:06
47-Bulavochka >да по себе знаю, тоже заглядывали, когда спали детки под козырьками - со словами "ой кто там мальчики или девочки" - коляска то зеленая)))))
Гость
50 - 06.08.2013 - 13:07
48-Bulavochka > Даже и не представляю каково ей, мне даже подумать страшно!!!
49-lola_ > ага в р- не Восточно- Кругликовской. Коляска прелесть, малыши тоже, но я больше на коляску таращилась)))
Гость
51 - 06.08.2013 - 13:09
51-мини бикини >класс)))
Гость
52 - 06.08.2013 - 13:10
52-lola_ > но мне кажется, что с такой во коляской в рядовой Магнит уже не зайдешь, в небольшом магазинчике тоже не развернуться, ну дюже длинная для меня- одноколясочницы- показалась))))
Гость
53 - 06.08.2013 - 13:14
мини бикини это с начало не удобно кажется:) а потом привыкаешь и одинарная коляска кажется какой то игрушечной:)
Гость
54 - 06.08.2013 - 13:16
54-Bulavochka > ну наверное, но там коляска где то 5 метров длиной
Гость
55 - 06.08.2013 - 13:17
53-мини бикини >а что делать- такую наверное ели нашли - думаю под заказ точно...других для четверых наверное и нет...
Гость
56 - 06.08.2013 - 13:17
55-мини бикини >ну прям бизнесс класс!
Гость
57 - 06.08.2013 - 13:18
Анекдот, почти близко к теме))
"Родственники на свадьбах часто говорили мне "ты следующая", подмигивая и хихикая, но они перестали так делать после того, как я стала говорить им тоже самое на похоронах"
ггг
Гость
61 - 06.08.2013 - 13:31
Не знаю, может вид у меня такой, но со мной редко кто фамильярничает. А если и начинает, обычно сразу и прекращает, т. к. не люблю я поддерживать пустопорожние разговоры, не люблю и не хочу обсуждать чужие проблемы и прочее. Вопросы из разряда: а когда вы поженитесь, а когда родите, а когда второго, третьего, а вам уже пора и т. п. считаю не тактичными и сама никому не задаю. Кстати, еще актуальная подборка для молодой мамы: а когда вам рожать, а сколько рост\ вес, а грудью кормите\ не кормите, а почему....
Гость
62 - 06.08.2013 - 13:32
Иришка малышка класс...и никто больше не пристаёт;))))
Гость
63 - 06.08.2013 - 13:33
59-NUTS >Не оскорбляют, а напрягают своей назойливостью и бестактностью.
Все знают сколько нам надо детей и где нам надо жить. Удивительные люди вокруг ))
Гость
64 - 06.08.2013 - 13:35
62-ways77 >У меня еще выясняют сама ли я рожала. Спасибо, что не спрашивают, была ли эпизитомия )))
Гость
65 - 06.08.2013 - 13:37
65-Берёзка >О_О
Гость
66 - 06.08.2013 - 13:41
Берёзка представляю как и в каком количестве задают вопросы:)))
Мне чаще задают вопрос "а вы наверное эко делали??" "а как вы их рожали, кесарево наверное?"
Гость
67 - 06.08.2013 - 13:48
64-Берёзка >67-Bulavochka > такого рода вопросы имеет право задавать только врач, я так считаю.
Гость
68 - 06.08.2013 - 14:01
ways77 видимо у меня на районе каждый третий мой лечащий врач;))))
Гость
69 - 06.08.2013 - 14:25
автору, а вы отвечайте, что разберетесь сами, лично я так и отвечаю, что значит "НАДО"......понимаю ваше раздражение, иногда я отвечаю, что мне не надо и что я всегда мечтала об одном ребенке или говорю, что данная тема касается только нас с мужем...может и грубо, но зато потом не будут приставать. А вообще..такие вопросы нельзя задавать и советовать тоже..а вдруг у людей есть со здоровьем проблемы......
Гость
70 - 06.08.2013 - 14:26
65....у меня соседка пошла еще дальше.....простите......спросила...а мне "там " швы накладывали или нет......я чуть не упала, но сказала, что не люблю говорить на беременно-родовую тему вообще
Гость
71 - 06.08.2013 - 14:42
Когда мне намекают на то что когда-нибудь я соберусь рожать второго - твердо и довольно резко говорю никогда. Больше не спрашивают и не намекают.
Гость
72 - 06.08.2013 - 15:17
да меня тоже подбешивает когда у меня про третьего спрашивают. И ведь действительно любопытствуют именно те, у кого либо один ребенок, либо нет детей. Вот такой парадокс))) Я теперь отвечаю: что третьего рожу обязательно, но только после ВАС, вопросы сразу отпадают)))
Гость
73 - 06.08.2013 - 15:18
27-Берёзка > у вас наверно уже иммунитет выработался на подобные бестактные вопросы.)))
Гость
74 - 06.08.2013 - 16:06
ой, меня тоже некоторые напрягают- у вас 2 девочки, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен 3 мальчик. Но чужих людей я могу отшить одной фразой, а вот как быть с родней? Дядя моего мужа при каждой встрече начинает плешь проедать мне, что нам обязательно нужен мальчик, и пофиг, что нам его вообще некуда размещать в квартире и денег не хватит. А у самого 1 внук и видимо мания, что в семье нужен мальчик обязательно, типа наши девочки не так хороши. Вот что ему такого сказать, чтоб отстал? Говорила, что нам хватит, и что мы сами решим- пофиг. Я уж подумываю, мож песню какую начинать петь, когда он начнет приставать снова...?
Гость
75 - 06.08.2013 - 16:10
Я всегда спрашивала "А вы помочь хотите?" теряются и соображают, чем же это они помочь не хотят))
Гость
76 - 06.08.2013 - 16:14
75-Мирабель >а вы соглашайтесь. И не будет повода у дяди дальше диалог вести:-)
-Вам срочно нужен мальчик ( девочка, третий, четвертый...)
-Да-да, вы совершенно правы! Нужен, очень-очень.
И с улыбкой, без издевки.
Гость
77 - 06.08.2013 - 16:14
75-Мирабель > можно матерные частушки, например))))
Гость
78 - 06.08.2013 - 16:14
75-Мирабель >ну да, мне свекровь тоже раньше говорила "в нашей семье девочки не рождаются, нужен мальчик", типа у свекра только брат, она двух пацанов родила и младший сын двоих пацанов растит, а наша дочь чуть ли не подкидыш. Такое впечатление что свекровь тоже мальчиком родилась и потом операцию делала.
Гость
79 - 06.08.2013 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Такое впечатление что свекровь тоже мальчиком родилась и потом операцию делала.
круто)))))))
Гость
80 - 06.08.2013 - 17:37
Ellen да уж..какой ужас..я б такую свекровь так и спросила, а она тоже мальчиком родилась или она себя считает низким сортом:)
хорошо хотьу меня такой проблемы не было, у меня по всем линиям одни мужики, и рождению девочки они были ооочень рады:) прабабушка вообще счастлива, у неё 4 внука и первая правнучка:))) а вообще у меня родственники вообще всем нашим детям рады:)))
Гость
81 - 06.08.2013 - 17:55
Сейчас вспомнила историю 6-ти летней давности:
мне 30 лет, прихожу с ребенком (1 мес.) на осмотр в нашу 5 поликлинику. Педиатр заканчивает осмотр, вроде как в шутку спрашивает, планирую ли я еще детей. Я ничего не успеваю ответить, в разговор вступает медсестра, что дескать не надо детей, мама и так немолода (!), педиатр говорит что можно одного, но не больше.
Я так и не успела вставить не слова, одела Маньку, мы попрощались и свалили. Мое мнение явно никого не интересовало))).
Врач и медсестра продолжали спорить на тему - нужны ли мне (!) еще дети, причем явно спорили уже серьезно.
Спасибо автору за тему, так бы не вспомнила про эту историю))).
Гость
82 - 06.08.2013 - 18:08
последней каплей, переполнившей чашу моего терпения (до этого я тактично переводила тему) было:
- чЁ не рожаешь третьего - землю дадут! О_О
После этого у меня для "сочувствующих" примерно такой ответ.
- тебе надо обязательно девочку!
- мне???? кто сказал? приказа не было от мужа (круглые глаза и срочные дела сразу появляются у "собеседника")

- третьего не собираешься рожать?
- собираюсь, но хочу родить в 50 лет (круглые глаза и палец у виска)

- МК у тебя уже есть, еще землю надо!
- зачем?
- будешь строиться!
- а денег на стройку дадите? (срочные дела и больше ни-ни на эту тему)

- обязательно нужно родить девочку, а то два пацана, не боишься, что в старости воды некому будет подать
- нет, не боюсь. Я боюсь, что тогда и воды-то не захочется.

в последнее время сочувствующе-соболезнующих ))))) почти не осталось. И слава Богу!
*всем здравствуйте - давно не "виделись" на Родительстве* )))))
Гость
83 - 06.08.2013 - 18:16
Иришка малышка класс..интересно до чего они до спорились..
устати тоже вспомнила историю..когда я в ДИБе лежала с малышами, одна медсестра узнав что у меня будучи в 21 год трое детей заявила "Вы чо с мужем предохраняться не умеете, зачем наплодили столько, хоть бы для себя пожили" О_О...я реально обалдела....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены