К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кесарево или естественные роды?

Гость
0 - 16.05.2012 - 11:04
Как лучше для ребенка? Как предусмотрено природой? Были преждевременные осложненные роды, нас обоих чуть не потеряли(( Мне почти 40.


Гость
1 - 16.05.2012 - 11:06
В поиске миллион тем.
PS. Ваш врач знает, что для вас лучше, а не форум ИМХО конечно
Гость
2 - 16.05.2012 - 11:12
Вот мнение врача (цитата):
"Российская женщина не может принимать решения о том, каким образом будет рожать. Все определяется только медицинскими показаниями. Решение о Кесаревом сечении принимается только консилиумом врачей, как правило, это от 3-х до 5-ти специалистов. Если бы у нас была свобода в этом вопросе, то наверняка многие женщины бы сделали выбор в пользу операции. Но нужно понимать, что женщина, как она проходит через свадебный ритуал, так она должна пройти и через ритуал родов. Все это нормально и естественно, и запланировано для нас Богом".
Гость
3 - 16.05.2012 - 11:19
Поиск ничего не выдал толком, может не так что-то делаю?((
Естественно, как врач посоветует, так я и сделаю, но я всегда учитываю и опыт других людей, исследования и решение принимаю осознанное))
Гость
4 - 16.05.2012 - 11:19
2-викулЁчек > Не было бы печального опыта, и не задумалась бы о КС.
Гость
5 - 16.05.2012 - 11:20
0-Нюша1 >А врач что говорит?
Гость
6 - 16.05.2012 - 11:21
спросите у врача, я б кс сделала-это более безопасно в вашем случае. В 40 лет с этим не шутят.
Гость
7 - 16.05.2012 - 11:24
5-4екистка > Гинеколог, которая ведет Б, говорит - давай ЕР попробуем. Но мне ТАК страшно, что опять раскрытие будет плохим! В тот раз 18 часов промучалась после того, как воды отошли, всю капельцами истыкали, в результате у ребенка гипоксия, повышенное внутричерепное, гипертонус и остальной комплект перенатальной травмы...Он очень мучался, первые 4 мес не спал, орал от головной боли... Короче, боюсь я((
Гость
8 - 16.05.2012 - 11:26
6-Кузьма > Я слышала, что можно попросить КС самой. Но меня интересует, не вредно ли КС для самого ребенка. Как детки после КС развиваются и т.д.?)))
Гость
9 - 16.05.2012 - 11:29
8-Нюша1 >для ребенка лучше естественные. во-первых во время кесарево наркоз, это дает на мозг, во-вторых часто осложнение пневмонией, потому что когда ребенок естественно рождается он проходит пути и легкие раскрываются, а во время кесарево и воды глотают, и легкие не всегда полностью раскрываются. потом в реанимации обкалывают капельницами капитально, что идет в молозиво потом ребенку.
Гость
10 - 16.05.2012 - 11:51
Поговорите с доктором, с которым будете рожать. Кроме возраста и тяжелых родов в прошлом есть какие-нибудь осложнения? Угроза? Плацентарная недостаточность? Какой вес у малыша? Все это имеет значение при определении способа родоразрешения. Ничего особо страшного в кесареве нет. Пневмония может быть и при ЕР, легкие нормально раскрываются. если ребенок доношенный и созрела сурфанктантная система.
Если осложнений нет, рожайте ЕР, в крайнем случае всегда можно сделать кесарево по экстренным показаниям. У меня было кесарево, хотя собирались сами рожать. Полное раскрытие, а вставления головки не было - ребенок был крупный. Сейчас здоровый активный карапуз :)
Гость
11 - 16.05.2012 - 11:57
8-Нюша1 >Попросить можно. КС вредно только тем, что у ребеночка происходит резкая смена давления. У меня было КС, я очень довольна. Ребенок развивается абсолютно нормально, без проблем. У подруги 2 "кесарёнка", тоже никаких проблем со здоровьем и развитием нет. Мое ИМХО - ЕР опаснее для ребенка в некоторых случаях.
Кстати, возраст - это одно из показаний к КС. Если у Вас был негативный опыт, я бы попробовала все-таки КС. Ведь нет никакой разницы каким путем лялик появляется на свет. Главное - чтоб с ним было все в порядке (ну для меня во всяком случае это главное). А бред тех, кто говорит, "что КС - не роды, не чувствую, что родила" - считаю, с такими мыслями к психиатру прямая дорога, опять же ИМХО. Но Вы в любом случае проконсультируйтесь с врачом, у которого собираетесь рожать.

9-Розитта >При ЭА воздействия на ребенка никакого вообще не происходит, воды детки наглотаться могут и при ЕР, что чаще происходит. Легкие раскрываются полностью к 38 неделями беременности, на этом сроке Б. считается доношенной
Гость
12 - 16.05.2012 - 11:59
8-Нюша1 > тут половина форумчанок с кесарятами (мой такой же), нормально они развиваются)) Зато ничего их не сдавит, не захлебнутся и тд. Развитие дальше в бОльшей степени будет зависеть от вас.
Гость
13 - 16.05.2012 - 12:06
Легкие раскрываются полностью к 38 неделями беременности, на этом сроке Б. вообще-то они после родов раскрываются с первым криком.
Гость
14 - 16.05.2012 - 12:16
8-Нюша1 >и у меня два кесаренка и оба отлично развиты. Первый раз делали под ощим наркозом, не видела сына сразу, а вот дочку достали я был в сознании, так она начала квакать еще будучи в животе, головку только достали и она уже вякала и плакала. Никаких вод не наглоталась и легки еотлично открылись. КС было на 39 неделе плановое.
Гость
15 - 16.05.2012 - 12:24
моя мама рожала второй раз в 38лет. первые роды вспоминает с ужасом , второй раз тоже рожала сама,но все прошло отлично, хотя в силу возраста тоже рассматривали кесарево.
если врачу доверяете, рожайте сами.
Гость
16 - 16.05.2012 - 12:29
0-Нюша1 > Почитайте литературу на эту тему, например, Мишеля Одена- "Кесарево сечение". У кесарят, безусловно, присутствуют свои особенности. Естественные роды, конечно же лучше, на то они и ЕСТЕСТВЕННЫЕ, правда?( если женщина здорова, нет показаний к КС) А вообще, вам правильно говорят -главное-это доверие Вашему врачу. Если есть сомнения-проконсультируйтесь у других докторов.
Гость
17 - 16.05.2012 - 12:31
Вопрос! если все так в КС феерично, зачем еще рожают естественным путем, проходя 9 кругов ада и как тут пишут, подвергая ребенка и себя риску? Ведь и врачу проще сделать КС, а не стоять часами над роженицей...
особенно мнение врачей интересует (Боссы, Хаб и памани)
Гость
18 - 16.05.2012 - 12:39
17-Дамасская__роза >а где пишут что феерично? я б с радостью сама родила. Просто пишут, что нет в кс ничего страшного особо. Хотя я не доктор и не знаю на сколько ребенку хуже родиться через КС чем через ЕР, но точно знаю, что маме при кс хуже. Хоть иговорят что заснул и проснулся и вот ты мама. Фигушки. Проснулся и адовы муки здравствуйте. А уж потом через пару дней ты мама как и все)))
Гость
19 - 16.05.2012 - 12:50
18-Сардина >Почитав доводы за КС у меня сложилось впечатление, что это избавление от всех мук и рисков (я не только эту тему имею в виду)
НО! В ЖК и в РД, врачи агитируют за ЕС... посему возник вопрос-врачам нравится стоять ночами над роженицами и видеть их муки?)))
PS. Спасибо за ответ ;)
Гость
20 - 16.05.2012 - 13:16
10-МамаДоктор2010 > Я встречаюсь с доктором, с которым хочу рожать, на след неделе. Вот, готовлюсь к разговору))) Показаний пока, кроме преждевременных и осложненных первых родов и возраста - нет. Срок еще 21 неделя, про вес и остальное говорить рано)) Просто решение хочу принять сейчас. Во-первых, разная физическая подготовка к КС и ЕР, правильно? Во-вторых, чисто психологически.В-третьих, если КС - то надо с помощницей по дому заранее договориться, я недавно обсуждала тут эту темку))
Гость
21 - 16.05.2012 - 13:17
15-Collucata > После первых родов преодолеть страх и доверять врачу не могу(( Я выше писала, как прошли первые. Не дай бог повторение марлезонского балета будет...(((
Гость
22 - 16.05.2012 - 13:18
16-Естественная > Спасибо за совет, почитаю. Когда-то духовная акушерка, с которой довелось общаться, нарассказала кучу страшностей про ЕР и КС. Сейчас всплыло, но отрывками.
Гость
23 - 16.05.2012 - 13:19
19-Дамасская__роза >Да садисты они!)))
Гость
24 - 16.05.2012 - 13:20
23-Любовь Каксон >Да 100%! ))))
Гость
25 - 16.05.2012 - 13:45
23-Любовь Каксон > и 24-Дамасская__роза > девочки, ну может и не садисты, но ведь если разобраться - то навязываемая в большинстве случаев поза для родов - лежа на спине - это неправильно. Поза беспомощная, включающая подсознательные механизмы: страх, даже панику, ощущение беспомощности, что с тобой кто-то что-то делает... В России только-только входят в практику роды сидя в специальном кресле или даже стоя. Просто когда роженица лежит, врачам так удобнее, чем если стоит. А роды в воде вообще требуют специального дорогого оборудования... А они самые нетравматичные...
Гость
26 - 16.05.2012 - 13:56
20-Нюша1 >на 21 неделе говорить о способе родоразрешения еще рано, очень многое может поменяться. и принимать решение сейчас , имхо, глупо. Психологически , да можно подготовиться, чтобы морально быть готовой родить при помощи КС в случае чего. А физически вы как готовиться собрались?
Если не секрет как давно вы рожали первого ребенка?
Родить в конце концов можно и с эпидуралкой, и экстренное кесарево при необходимости тоже сделают, гипоксию плода никто ждать не будет , аппарат ктг подключают сейчас в родзале.
Гость
27 - 16.05.2012 - 14:00
25-Нюша1 >а вы уверены, что хотели бы стоя рожать? ну попробуйте хотяб в туалет стоя сходить, удобно?
а в воду это спорный вопрос мы же вроде сухопутные))) или вы дельфин)))

кому как наверное, но для меня лежа очень даже естественно, да и многие животные рожают тоже лежа (ну если мы про близость к природе)
Гость
28 - 16.05.2012 - 14:08
0-Нюша1 >А разве кесарево поможет при преждевременных родах? Его ведь если и назначают, то как я понимаю примерно по сроку. Ну и вопросы такие задавать здесь думаю бессмысленно. Все Вам должен сказать врач, учитывая конкретно Ваше состояние и показания.
17-Дамасская__роза >Врачу однозначно не проще сделать кесарево. Так как это полноценная операция, а с обычными родами - пришел, ушел, никто часами не стоит. Мне так говорил врач, который принимал у меня роды да и сама я это видела. Не говоря уже о последствиях для ребенка и мамы. Так что кесарево без показаний однозначное зло.
Гость
29 - 16.05.2012 - 14:12
Ну вот, что пишет М. Орден: "...женщина во время родов ощущает потребность чувствовать себя в безопасности. Этой ключевой потребностью объясняется то, что по всему миру и во все времена женщины стремились рожать рядом с собственной матерью или с кем-то, кто может послужить ей заменой. Это, как правило, опытная женщина с опытом матери или бабушки… или повивальная бабка. Акушерка по природе своей олицетворяет материнский образ". Помимо этого мешают яркий свет и присутствие посторонних...
Гость
30 - 16.05.2012 - 14:14
28-Batgirl > Конечно, КС - не защитят от преждевременных! Это к вопросу о наличии патологии вообще.
Гость
31 - 16.05.2012 - 14:15
29-Нюша1 > о боге. У вас был тяжелый опыт, вам не 25 лет и вы этим загоняетесь? Когда делают КС вам ничего не мешает, поверьте. Ни за что бы не рожала с матерью-зачем маме видеть это, она своих уже родила))
Гость
32 - 16.05.2012 - 14:16
тролизм?
Гость
33 - 16.05.2012 - 14:20
автор вы лучше чего нить позитивное почитайте в противовес страшилкам) обговорите все с врачем, начнутся схватки, посмотрят как идет раскрытие, если опять процесс надумает затянуться прокесарят да и все)
мне кстати тож лежа удобно было) удачи вам и здорового лялика))
Гость
34 - 16.05.2012 - 14:38
33-sonik > Спасибо!)) Я предпочитаю настроиться на что-то конкретное заранее. Если ЕР - то пойду на курсы подготовки к родам, дыхательная гимнастика там, соответствующие мышцы тренировать... Если КС - то сделаю упор на общеукрепляющую гимнастику. И вообще, я хочу все про этот выбор понимать.
Гость
35 - 16.05.2012 - 14:41
34-Нюша1 >Так гимнастика Вам в любом случае пригодится. При кс мышцы живота очень сложно восстанавливаются, я слышала, так что их надо готовить!
Гость
36 - 16.05.2012 - 14:41
31-Кузьма > Я не загоняюсь))) Я процитировала к тому, что чтобы доверять врачу и позитивно настроиться на сам процесс ЕР, нужно избежать того, что мешает и вредит.
Гость
37 - 16.05.2012 - 14:45
35-Любовь Каксон > Вот мышцами живота, в частности, я сейчас с тренером и занимаюсь)) Поясница, руки...Фитнес для беремчатых. А вот на йогу не могу ходить - в половину поз усесться не могу, например сидя, когда попа на полу, а ноги согнутые в коленях по бокам. Я и в молодости не была гибкой в суставах, а сейчас я вообще не тянусь. Вся группа уже дышит и тянется, а я кряхчу, пытаюсь сесть)))))) И медитация мне не дается. А вот на фитнесе я себя прекрасно чувствую))
Гость
38 - 16.05.2012 - 14:51
36-Нюша1 > загоняетесь, доверьтесь врачу и (имх) идите на КС. Это имх, после сложных родов (когда обоих спасали) я бы НИ ЗА ЧТО не рискнула. Рожаем один-два (три) раза, да и времени на эксперименты нет. У меня КС (по показаниям) с ЭА было-милое дело. У меня и роды были, могу сравнивать.
Гость
39 - 16.05.2012 - 15:02
38-Кузьма > Наш папа вообще категорически против ЕР, зная историю моих первых. Говорит, не дам рисковать своим ребенком))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены