К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кесарево или естественные роды?

Гость
0 - 16.05.2012 - 11:04
Как лучше для ребенка? Как предусмотрено природой? Были преждевременные осложненные роды, нас обоих чуть не потеряли(( Мне почти 40.


Гость
81 - 18.05.2012 - 21:20
77-Пл тиновый DракоN >мою носили как миленькие при необходимости) и вообще там дети не плакали, чесслово!
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
даже в новом пц такое было,
при мне не было.
Гость
82 - 18.05.2012 - 22:47
71-NUTS > Можете кому нибудь другому рассказывать что КС это легко и просто, а я в роддоме поработала. И выбирайте выражения (твари, шастают и тд.) Благодаря этим тварям вы теперь мать.
И никто не обязан убаюкивать вашего малыша,у одной медсестры на кесарских палатах бывает больше десятка детей и если она будет каждого укачивать, то можно только этим круглосуточно заниматься.
Гость
83 - 18.05.2012 - 23:06
73-Collucata > Если разобраться, то у доброй половины женского населения прямые показания к КС, так как присутствует и герпес и папиломо-вирусная инфекция и тд.(Кстати подруга в Турции рожала, только врачи узнали что у нее ВПЧ направили планово на КС и даже перед сроком не стали разбираться период ремиссии у нее или обострения).
А эти как вы называете нормальные женщины просто не знают всю эту кухню изнутри (про естественные роды), поэтому и стремятся к тому как природой предусмотрено... А кто знает, найдет у себя кучу показаний к КС.
Гость
84 - 19.05.2012 - 00:58
82-Викенция > бггг) "проработала" - по ходу совсем не врачом? все врачи, ВСЕ! с которыми сталкивалась, сказали хором, что КС для них проще, быстрее и предсказуемее, чем ЕР. это не призыв к КС. это просто факт медицинской. мать я ,совсем не благодаря санитаркам и медсестрам, а исключительно благодаря себе,своему здоровью и состоянию.и выражения я даю такие, которые заслуживают.в отделение малышей, как минимум при мне было одновременно 5 медсестер. видимо такого уровня подготовка, что все дети спокойно спали, никто не плакал.а в год, когда родился мой брат, в 5 РД, по рассказам моей мамы, одновременно погибло от жары и духоты несколько младенцев, т к шастающие твари медсестры тупо сваливали на улицу курить и дети задыхались и погибали. вообще соваться в эту профессию всем подряд не стоит,адекватных мало.
Гость
85 - 19.05.2012 - 11:21
Если все в порядке -ЕР, если нет -КС. Только решать должен врач, на основании осмотра и анализов.
А про шастающих медсестер мне тоже не понравилось. Если ребенок накормлен, памперс сменили, лекарство дали. а он все равно плачет, неужели у вас такого не было? И не знает мама что сделать, просто ходит и качает малыша. А если тоже самое у медсестры - значит она тварь и шастает.Не логично. Не может медсестра всех сразу качать. Кстати, я не медик.
Гость
86 - 19.05.2012 - 15:18
83-Викенция >глупости пишите. это называется " слышала звон.." Про кухню изнутри, расскажите кому- нибудь другому, вы явно на ней не были:)
Показанием к КС является только острый генитальный герпес, с высыпаниями в области наружных половых органов за 2 недели и менее до родов.
ВПЧ вообще не рассматривается в этом контексте , даже комментировать не хочу.
Что касается Турции, насмешили , честно говоря:))) с каких это пор данное государство стало эталон в плане медицинской помощи , родовспоможению и педиатрии?)) а с подругой вашей может просто
возиться не захотели.
Если задаться целью , следуя вашей логике, то можно и для трепанации черепа показания у себя найти.
Гость
87 - 21.05.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Вовчикамама Посмотреть сообщение
. Если ребенок накормлен, памперс сменили, лекарство дали. а он все равно плачет, неужели у вас такого не было?
неа ни разу. у плача ВСЕГДА есть причина. плач - это способ общения, т к ребенок не умеет иначе.
и потом,
Цитата:
Сообщение от Вовчикамама Посмотреть сообщение
А если тоже самое у медсестры - значит она тварь и шастает.
медсестра обязана торчать в отделениеи всю смену. а не тусоваться курить или примерять трусы, что приносят коробейники. я и такое видела.
Гость
88 - 21.05.2012 - 16:32
84-NUTS >
Цитата:
Сообщение от Вовчикамама Посмотреть сообщение
когда родился мой брат, в 5 РД, по рассказам моей мамы, одновременно погибло от жары и духоты несколько младенцев, т к шастающие твари медсестры тупо сваливали на улицу курить и дети задыхались и погибали
может хватит писать откровенную бредятину?
Гость
89 - 21.05.2012 - 20:02
88-НАВ71 > в чем бредятина? речь о начале 80х. мне по фиг веришь или нет.
Гость
90 - 21.05.2012 - 20:14
86-Collucata > Знаю, знаю и о стимуляции только потому, что заплатили и нужно поэтому обязательно родить, проплачено ведь...
Гость
91 - 21.05.2012 - 20:20
84-NUTS > Ну среди мамашек к счастью адекватных больше, но вы к ним явно не относитесь...Кстати, а что ж зная все страшные истории рожали то здесь, в гадюшнике кишащем тварями? Читая вас складывается именно такое впечатление о роддоме, да, еще прям проходной двор с шастающими по коридорам торгашами.
Гость
92 - 21.05.2012 - 20:28
91-Викенция > ну кто мне оценки давл -зубы пообломал) мне правда по фиг,что обо мне думают синие буковки)с мамой своей так разговаривай. какие истории? 80х годов? ну после брата моя мама рожала меня в 5м, поменялось все. вплоть до того, что ребенка уже не забирали в отдельную комнату и прочее. а в ПЦ меня устроило все, кроме главного- врача. но это к теме не имеет отношения. условия в ПЦ для нашего города и страны просто шикарнейшие. в 5м РД да, лично видела коробейников, кто продавал товары,а именно трусы, мне тоже предложили) я отказалась, а медсестры приобрели. только тема не о роддомах, а о способе родов,еси чо.
Гость
93 - 21.05.2012 - 21:13
90-Викенция >это вообще к чему , не поняла..
Гость
94 - 22.05.2012 - 00:13
Подтверждаю, в ПЦ дети плачут,медсестры к ним не подходят. Старалась как можно скорее забрать мою козявочку к себе, но отдали только на 3-е сутки.
НЕ знаю о ЕР, но КС далеко не рай, окончательно я где-то к двум месяцам отошла, а так даже долгие пешие прогулки с коляской были не легки.
Да что говорить, спустя 10 мес., поднимая "10 кг счастья" и пару пакетов из табриса, потом около суток могу чувствовать тянушие боли в области разреза.
Для меня самое мучительное после КС было психологическое состояние, депрессия была. Порой и сейчас бывает задумываюсь почему мой организм не смог, что пошло не так, как много доченька плакала пока я была в реанимации, мне не положили ее на живот и не дали отпульсировать пуповине, я не смогла ей дать те самые полезные первые капли молозева, через молоко поступали антибиотики, которые кололи мне и т.д. и т.п.
Ну и шов, да, не идеален, расчитываю на пластику.
И вечный вопрос теперь как рожать следующих.
Гость
95 - 22.05.2012 - 09:45
94-малыш >та все ок будет, не очкуй) организм не не смог. ему так удобнее. радуйся ,что живешь не в средние века. все пройдет ) блин, у меня в 8 месяцев 10 кило весила. и вроде не толстая((((((( бицепс на правой руке перекачен (когда уже ходить будет!!!!)))
Гость
96 - 22.05.2012 - 10:35
94-малыш > странно, мне после кс через пару часов уже принесли и к груди приложили- молоко появилось задолго. антибиотики кололи, но на нее они никак не повлияли, хоть и кормила грудью. не знаю, может не заметила, но проблем с животиком практически не было у малышки. сама через дней 10 когда колску спускала с 3 этажа- да, живот тянул, ну а через месяц уже и забыла. депресси в этот раз не было, хотя после первых мучалась
Гость
97 - 22.05.2012 - 13:59
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
мне после кс через пару часов уже принесли и к груди приложили
Я ночью рожала, может поэтому. Но деток нам носили всего два раза в сутки и притом сначала они их кормили, у большинства сытые детки даже рот не открывали на сисю. В этом плане ПЦ мне не понравился, никто не показал как правильно приложить к груди, смесь давали столько сколько просишь, за ГВ не боролись вообще.
А еще слышала как мамочкам (КС) не давали сутки на вторые-третьи деток на ночь, ссылаясь, что укололи мамочке то ли обезбаливающее сильное, то ли снотворное.
Ну да ладно, тема не об этом.
По поводу КС могу сказать плюс один, п*и*с*я целая и все больше плюсов не вижу.
А уже после родов начиталась как деток бывает задевают скальпелем, бррр, хорошо до родов об этом не знала.
Гость
98 - 22.05.2012 - 16:13
Девчонки, какие бы ни были роды, ЕР или КС, есть последствия. У меня после ЕР от эпидуралки пол года спина болела, тоже не айс. Я все перетерплю, мне бы как дитю лучше))) Всем огромное спасиб за откровенные рассказы о своем опыте))
Гость
99 - 22.05.2012 - 17:05
Викенция 90. Во чушь,а если слабая родовая деятельность, то как тогда? А что касается медсестер, то это вообще мрак: ничего не спросить, постоянный негатив, злоба и хамское отношение.
Гость
101 - 22.05.2012 - 22:31
99-Хюррем > Если слабая рд, то само собой разумеется, но я не про эти случаи писала.
Гость
102 - 22.05.2012 - 23:25
100-Викенция >одно единственное быдло так называло, но обломалось. а зачем ты опускаешься так -не ясно." не адекватные мамшки, масса"...низкая культура? в основном на жв у меня прекрасные отношения со всеми. а тебя я чо то не вспомню ( это по какому поводу истерика с желчью? за то,что я озвучила мнение спецов, отличное от твоего? что КС для врача проще ЕР? ну так и чо? зубы береги)
Гость
103 - 22.05.2012 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Викенция Посмотреть сообщение
Извините, но вы такая смешная, неужели и правда думаете, что врачам проще сделать КС, чем "стоять часами над роженицей..."??? Вообще- то КС- оперативное вмешательство и одна из самых "кровавых операций".
КС действительно легче сделать врачам, чем стоять над роженицей часами. И это мне сказал один из лучших врачей нашего города. Сказал, что для меня (врача) это 15 и все..а им потом мучатся.
Гость
104 - 22.05.2012 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
КАК ЖЕ ОНИ ТАМ ПЛАЧУТ!!! Их никто не успокаивает, не качает. Они там так надрываются, а персонал просто привык и ночью там никого нет. Я это 7 дней почти наблюдала.
ужас..бедные дети((((((((((((
Гость
105 - 22.05.2012 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
ага, я тоже ходила-ДРЫХНУТ! Мой точно, его только сиська могла разбудить))
мой оооочень неспокойный после первых суток ребенок, вечно висящий на груди и не спящий - после 2 раз в детском спал по 6 часов. Оба раза. странно очень
Гость
106 - 22.05.2012 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Нюша1 Посмотреть сообщение
Как лучше для ребенка? Как предусмотрено природой? Были преждевременные осложненные роды, нас обоих чуть не потеряли(( Мне почти 40.
моя мама очень тяжело меня рожала, очень. А второго спустя 22 года в 43 родила за полтора часа даже испугаться не успела)
Гость
107 - 22.05.2012 - 23:52
106-бух890106 > пардон в 42 родила( вернее даже в 41. 42 через неделю исполнилось)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены