К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кесарево или естественные роды?

Гость
0 - 16.05.2012 - 11:04
Как лучше для ребенка? Как предусмотрено природой? Были преждевременные осложненные роды, нас обоих чуть не потеряли(( Мне почти 40.


Гость
41 - 16.05.2012 - 15:07
39-Нюша1 > ВОТ! Жена да послушается мужа своего!
Гость
42 - 16.05.2012 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Так как это полноценная операция, а с обычными родами - пришел, ушел, никто часами не стоит.
А КС сколько длится? А "пришел-ушел"... можно так и сутки проходить) проще КС, так говорят и сами врачи ;))
Гость
43 - 16.05.2012 - 15:11
42-Дамасская__роза >кс длится 30-40 минут. если все нормально идет.
Гость
44 - 16.05.2012 - 15:28
в ноль. после первого кесарево, собиралась сама рожать, готовилась, с врачами разными беседовала, короче под конец просто струсила- ну не могу я так рисковать, не дай бог, что, не прощу себе.
Вот ответ одного врача- для малыша несомненно безопаснее кс, а для мамы наоборот- последствия могут позже вылезти, могут и раньше, но будут.
ответ другого- ты можешь и сама попробовать, но мы ведь детей рожаем не каждый год, а всего один два раза за всю жизнь, так что...
но это в моем случае.
Гость
45 - 16.05.2012 - 15:33
43-Сардина >*шепотом* я знаю, это я так... для сравнения ;)
Гость
46 - 16.05.2012 - 15:35
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
для малыша несомненно безопаснее кс
О_О это врач такое сказал?! однако...
Гость
47 - 16.05.2012 - 15:45
45-Дамасская__роза >а я думала нет))))))))))
Гость
48 - 16.05.2012 - 15:45
Блин, и как можно говорит о кс как о чем то волшебном? Если всё хорошо, то лучше ер. Опыт имею, могу рассуждать о любом виде родов. Соглашаться на КС только по строгим показаниям, но это моё имхо.
Автор, а Вы знаете, что врачи при кс часто делают детям ротационный подвывих шейного отдела позвоночника, последствий потом не оберешься. Да и матери после КС - это жалкое зрелище, ползущее по стенам роддома в столовую и обратно. Тем более возраст обязательно даст знать после операции.
Ребенка получаешь на третий день, видишь в лучшем случае на второй. Шов, дай бог если всё хорошо, но у многих он болит оччч долго. Меня только недели через две отпустило.
Да и все мы хотим потом быть красивыми, но от так называемого "фартука" на животе не так просто избавиться, особенно опять таки из-за возрастных изменений.
В меня многие могут кидаться хоть помидорами, хоть чем угодно, но если есть силы и желание родить самой, то вперед.
Кстати, одинаковых родов не бывает. По теории вероятности, второй раз должно быть лучше.
Гость
49 - 16.05.2012 - 15:47
Да, кстати, не обижайтесь на слово "возраст" если что, сама уже подползаю всё ближе и ближе к 40:-))
Гость
50 - 16.05.2012 - 15:52
тоже не поняла про безопасность КС для ребенка..фифти-фифти , на мой взгляд. блин , ну давайте уже всех кесарить, что ли, все ж хотят здорового ребенка..
Гость
51 - 16.05.2012 - 15:56
48-Skycom >"Ребенка получаешь на третий день, видишь в лучшем случае на второй. "
почему? меня проперировали оба раза в 10 вечера, первый раз ребенка поулчила через день, второй раз ближе к обеду следующего дня уже ушла в детское с дочей. Даже суток не прошло с момента операции.
Гость
52 - 16.05.2012 - 18:39
48-Skycom > Почему на третий день? Мне на следующее утро после операции уже ребеночка отдали ( до этого приносили покормить днем), а в палату из реанимации вообще в этот же день перевели.
А рожать ЕР или КС - что тут обсуждать, в индивидуальном порядке решается в зависимости от показаний ( простое желание матери кесариться "показанием" не считаю).
Гость
53 - 16.05.2012 - 19:22
Мдя.... Как я и предполагала, у всех по-разному...
Гость
54 - 16.05.2012 - 20:23
Нюша1.- мои первые роды вспоминаю с содроганием..брр..9 часов схваток, потом 3 часа под ЭА, потом этот ужас - потуги, ..ужас..ребенок сам не закричал -в реанимацию, гипоксия и т.д. и т.п.Сама я долго отходила от родов, был очень большой разрез, болела спина....Через 1,2 родила дочку - совершенно по-другому!!! хотя тоже металась между ЕР И КС))) муж тоже был против ЕР))) Девочка родилась еще крупней (3980), 9-10 баллов, сама я порхала бабочкой между роженницами, помогала им))) ни разрыва , ни порезов..Рада, что врач, с которой договорились о КС, ушла в отпуск , а у меня чуть раньше схватки начались и пришлось принимать роды ее заместителю)))
Гость
55 - 16.05.2012 - 20:25
+54, как мне врач сказал "Многим легкие вторые роды даются за тяжелые первые)))"
Гость
56 - 16.05.2012 - 20:39
42-Дамасская__роза >Со всеми врачами не обащаюсь, это говорил врач, который принимал у меня роды, один из лучших специалистов по КС в 5 роддоме. Ему виднее, что проще, не говоря о последствиях для здоровья. И вообще не считаю это вопросом для обсуждения на форуме, делается КС только по медицинским показаниям.
Гость
57 - 16.05.2012 - 21:19
56-Batgirl >)) А моя говорила, что проще сделать 5 КС, чем принять одни роды ;))
Гость
58 - 17.05.2012 - 06:56
Если вспомнить что кесарево - полноценная полостная операция, то ни одна женщина в здравом уме не выберет её альтернативой естественному процессу. Понятно, что иногда не остается вариантов, если приходится спасать жизнь и здоровье, если без кесарева мама останется инвалидом.
Лично мы с врачом сразу решили - попробуем естественные, а там как масть ляжет, я была морально готова к обеим раскладам. Масть легла так, что и попробовать не пришлось. Последствия - послеоперационный период для меня был очень тяжелым, для ребенка вроде ничего, но вылезло "ленивое сосание". Оно у кесарят часто бывает, в сумме с моим состоянием получилась гипотрофия 1 степени и три недели в больнице на капельнице(( врагу не пожелаешь.
Гость
59 - 17.05.2012 - 09:29
48-Skycom > какой ужас!
Какие матери, ползущие в столовую? кормят в палате, никуда ползать не надо. Пузо, ес-но, болит-это полостная операция. Но у автора уже были тяжелые роды, зачем такой риск?
Ребенка отдают быстро (мне в 3 ночи сделали, к вечеру сленд. дня перевели в палату с мелким), кормить приносили каждые 2 часа. Мы с вами вообще лежали в Роддомах отдельно от своих мам-ничего от этого не стряслось.
Гость
60 - 17.05.2012 - 15:52
естественные роды это большая работа. которая начинается за пару лет до зачатия, чтобы беременность и роды прошли хорошо. вы можете сами обьективно оценить свое общее физ.здоровье, а также ваш психологический настрой? я так понимаю если при родах у вас возникли проблемы значит не так уж все было хорошо со здоровьем.нашли вы причину и поработали над ней? и конечно психилогический настрой очень важен....а вы боитесь.страха не должно быть...он мешает раскрытию часто. если не уверены в себе лучше кесарево. хотя по природе лучше конечно естественные роды.но для здоровых физически и психологически особей женского пола
Гость
61 - 17.05.2012 - 17:30
46-Дамасская__роза > именно, сама удивлялась.
48-Skycom > вот не надо ляля. Я через 12 часов встала и пошла за лялей- отдали, все сама потом, кормила, пеленала. Да, тяжело, особенно первые трое суток, но не так страшно, как вы пишете- ползут по стеночке...хотя одна у нас правда ползала, но это скорее исключение. мы на 7 сутки уже бегали.
Гость
62 - 17.05.2012 - 17:36
57-Дамасская__роза > еще поясню- безопаснее для малыша, если есть какие-то сомнения, риски. Если здоровая молодая, конечно сама рожать будет. Вот почему после эко кесарят, а не пускают в ер? А для мамы да...и фартук и спайки и много чего еще(((
Гость
63 - 17.05.2012 - 19:22
61-ВоблОчкаХ > я так же) хотя нет.на 7 сутки была ацкая одышка и усталость от прохождения 50 метров) в пот бросало. но лучше КС чем ЕР ) блин как вспомню...как вы это выдерживаете??? на ребенке вообще никаких последствий. 9 по апгар. развитие в норме. подружка при ЕР - у ребенка сломана ключица, гипоксия и прочее. тут как повезет.наша раша ведь)
Гость
64 - 17.05.2012 - 20:26
63-NUTS > я все равно за ер, но в моем случае риск был велик, а здоровьем малыша не готова рисковать, лучше пусть мне будет хуже, чем моему ребенку. Кстати, почему то после первого мне было сложнее, а после второго-как огурчик, даже вставать было не больно, может кололи чего покрепче...
Гость
65 - 17.05.2012 - 21:22
63-NUTS >так ты писала, если не ошибаюсь, что месяц лежала после , все остальное муж и мама на себя взяли, ребенка приносили ..
ЕР проходят по разному, да это порой адская боль, но , лично я, на КС пошла бы только по очень серьезным показаниям , имея опыт ЕР.
Неудачи и последствия бывают как при КС , так и в подавляющем случае ЕР дети здоровы.
Гость
66 - 17.05.2012 - 21:35
65-Collucata > месяц да. я даже не ела и воду могла не пить день,если одна дома- не могла встать. просто вспоминая ту боль (почти 10 часов сильнейших,выворачивающих наизнанку схваток), я все равно не жалею о кс. а те кто прошли до конца путь ЕР - для меня за гранью понимания) я не представляю что могло еще сильнее болеть. а КС - пришел - чик чик и готово. но у меня ж экстренно было. лучше б сразу ( обидно(
64-ВоблОчкаХ >не знаю. мне кетанов кололи. первую неделю 3-4 раза в сутки. я не спала по ночам в родддоме. ваще кайф. за ребенком ухаживать и еще и терпеть боль. ужассс. как то забылось все. а щас вспоминаю...хотя и классно было тоже. жизнь так изменилась мгновенно) настоящий человек,твой собственный) обожжжжааааааю) так быстро растет((((((((((
Гость
67 - 17.05.2012 - 21:47
66-NUTS >так я и говорю, что ЕР бывают разные, кто- то за 2 часа рожает и все ок. я схватки ощутимые только на 5 см раскрытия почувствовала, на 8 см эпидуралку попросила:) на стенку лезть хотелось , согласна. Если бы такая боль была дольше, то , возможно, да, КС восприняла бы как облегчение.
а вообще, считаю роды легкие у меня были. Хотя тогда , казалось, что я никогда больше на это не решусь, а сейчас уже и подзабылось:)
Но , автору, считаю надо попробовать родить самой, если нет показаний для КС.
Гость
68 - 17.05.2012 - 21:49
17-Дамасская__роза > Извините, но вы такая смешная, неужели и правда думаете, что врачам проще сделать КС, чем "стоять часами над роженицей..."??? Вообще- то КС- оперативное вмешательство и одна из самых "кровавых операций".
Гость
69 - 17.05.2012 - 21:59
0-Нюша1 >Здоровьем малыша Вы рискуете при ЕР больше, чем при КС. При КС мать рискует собой, но это лучше, чем получить потом ребенка- инвалида после ЕР. Тем более, что сейчас обходятся без общего наркоза который раньше влиял на ребенка (немного). Мои подруги- медики выбрали для себя КС (хотя показаний не было)и ни о чем не жалеют. Дети здоровы и никаких родовых травм.
Гость
70 - 17.05.2012 - 22:00
Все защитники кс, - это смотря куда попадете, в какой роддом, каково состояние ребенка. Так что в "ля-ля" меня тыкать не надо. Ещё раз повторюсь, у каждого состояние здоровья после ОПЕРАЦИИ проявляется индивидуально.

Но возраст сказывается, многие отнюдь не молодые мамочки отмечают, что восстановление происходит довольно длительно. Мне вот перепало рожать в БСМП (выбрала врача, а не роддом). Никто не кормит в палате, топаешь в столовку по этажам. А шов болел так, что только кетанов и помогал. Наклониться нельзя от боли, купаешься обмотанный пакетами, бандажами и так 5 дней. Насмотрелась я на такое.
А еще один момент, о котором никто не говорит. Ребенок лежит один, без присмотра. У меня палата была между 2-х палат с малышами. КАК ЖЕ ОНИ ТАМ ПЛАЧУТ!!! Их никто не успокаивает, не качает. Они там так надрываются, а персонал просто привык и ночью там никого нет. Я это 7 дней почти наблюдала. Девочки, почти год прошел, стараюсь не вспоминать.
Первую дочь после взвешивания сразу к груди, всё - она со мной. Ребенок и мама спокойны.
Со вторым, - всё не так гладко.
Гость
71 - 17.05.2012 - 22:02
68-Викенция >все врачи говорят,Что им проще сделать операцию. это для пациентов -на грани фантастики,типа распанахают живот. а на деле оч быстро все.
Гость
72 - 17.05.2012 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
купаешься обмотанный пакетами, бандажами и так 5 дней.
с первого дня душ был без пластырей даже
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
КАК ЖЕ ОНИ ТАМ ПЛАЧУТ!!! Их никто не успокаивает, не качает. Они там так надрываются, а персонал просто привык и ночью там никого нет.
персонал твари. фу не могу.я каждую ночь по несколько раз, что была не с дочкой шкандыбала по стеночке проверить как с ней обходятся) так мило лежат свертки в боксах) спят)вокруг медсестры шастают проверяют. кормят,переодевают. не представляю,чтоб плакали( что за нелюди(
Гость
73 - 17.05.2012 - 22:11
69-Викенция >
ни одна нормальная женщина с нормальным психологическим и физическим " анамнезом" , про врача уже молчу, не пойдет на плановое КС без показаний.
Да и не один грамотный акушер- гинеколог не прокесарит по желанию роженицы ( вопрос зарабатывания денег и желание клиента закон опустим)
Гость
74 - 18.05.2012 - 08:55
72-NUTS > ага, я тоже ходила-ДРЫХНУТ! Мой точно, его только сиська могла разбудить))
73-Collucata > показаний много, некоторые не строгие (тут определяется на месте). а бывают строгие (у меня так было), я хотела сама-не разрешили.
Гость
75 - 18.05.2012 - 13:26
72-NUTS > А никто и не говорит, что твари. Кормят, переодевают. Но плачут, уж поверьте. Особенно детки, лежащие в ПИТе.
Я понимаю персонал, дело привычки, - они же не матери бегать укачивать каждого. А мать в это время отходняки в своем ПИТе ловит, пытается встать и пьет кефир на пару с касторкой.
Цитата:
Сообщение от Collucata Посмотреть сообщение
69-Викенция > ни одна нормальная женщина с нормальным психологическим и физическим " анамнезом" , про врача уже молчу, не пойдет на плановое КС без показаний. Да и не один грамотный акушер- гинеколог не прокесарит по желанию роженицы ( вопрос зарабатывания денег и желание клиента закон опустим)
Респект!!! Я хорошо помню как в первые роды умоляла сделать кесарево, думала чокнусь от боли! А врач только смеялась, типа, если бы у нас тут все так рожали побыренькому, мы бы ваще только чай на работу пить ходили.
Перетерпеть можно всё, ко вторым родам я была готова к этой боли, но увы, не пришлось.
Гость
76 - 18.05.2012 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
А никто и не говорит, что твари. Кормят, переодевают. Но плачут, уж поверьте. Особенно детки, лежащие в ПИТе.
ваще-то обязаны за детьми смотреть и чтобы никто не плакал. если ребенок плачет значит - памперс менять, кушать или болит что. в таком возрасте нет капризов. так что обязаны смотреть чтоб не плакали)
Гость
77 - 18.05.2012 - 16:45
76-NUTS >ога и всех кто там лежит на руках носить))) нянек не хватит.
Гость
78 - 18.05.2012 - 17:06
75-Skycom > да, иногда орут и никто не подходит(( даже в новом пц такое было, когда я на чистку ушла, отдала лялю в детское, потом минут 20 полежала и поплелась за ней- так она надрывалась, а они тупо сидели, с*чки. Но такое ведь может быть независимо от того как родил. А вообще, не зря природа так придумала, что самим рожать надо.
Гость
79 - 18.05.2012 - 17:17
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
они тупо сидели, с*чки
ну а что им надо было делать? Кормят их по часам, переодевают тоже...
Гость
80 - 18.05.2012 - 17:57
ни за что бы в твердом уме не просила плановое кесарево. Конечно если бы было нужно для меня или ребенка - да, надо так надо, а чтобы по доброй воле - никогда. Ну да, боль ужасная ни с чем несравнимая при ЕР, зато восстановление не сравнить. И шрам тоже не хотелось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены