К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие дурацкие темы дают детям на сочинение по литературе

Гость
0 - 03.12.2014 - 11:07
На 3 декабря 2014 года краевое министерство образования назначило итоговое сочинение по литературе. Тем по сочинению глупее я не видела!

1. «Недаром помнит вся Россия…» (200-летний юбилей М.Ю. Лермонтова)
2. Вопросы, заданные человечеству войной
3. Человек и природа в отечественной и мировой литературе
4. Спор поколений: вместе и врозь
5. Чем люди живы?

Это может быть такая подстава, особенно в третьем разделе. О природе один Пришвин написал небольшую сельскую библиотеку, Бианки на городскую, не сказать уже, какие пласты смыслов находили филологи в образе дуба в "Войне и мире". Или "Вопросы, заданные человечеству войной". Никто не знает точного количества жертв во Второй мировой. Или дадут 11-класснику вопрос не про ВОВ, а про Первую мировую или вообще про Отечественную 1812 года, что тогда ему делать? Много ли таких произведений для литературных аргументов?



Гость
81 - 08.12.2014 - 20:21
57-AlexYeisk > а о чем вы со знакомыми говорите, если за такой интересный вопрос вас посылают?
Гость
82 - 09.12.2014 - 07:18
81-4екистка >Не надо путать идиотский вопрос с интересным.
Гость
83 - 09.12.2014 - 08:56
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Не надо путать идиотский вопрос
Есть категория населения (как я поняла и Ваше окружение), которые любые вопросы, выходящие за рамки что выпить, пожрать и т.д. считает идиотскими. А есть люди, которые с удовольствием обсуждают самые разные философские темы.
Гость
84 - 09.12.2014 - 16:33
82-AlexYeisk > ок, какие вопросы вы считаете интересными?
Модератор
85 - 09.12.2014 - 16:53
84-4екистка > "Почему луна висит на небе и не падает?"
Гость
86 - 09.12.2014 - 18:18
85-Ахулита >"-- А не было ничего... - созналась Анка. - Я его и так, и сяк, а он мне: "Анна Семеновна, марксизьм, говорит, не допущает, чтобы пролетарка так, говорит, приперла пролетария. Для этого, говорит, и кровати имеются, и всякие сподручные средствы..."

-- А вот допустим, что я не в полюбовной, а в политической смысле спросю ? - вмешался Петька, которому без сапога стоять было вмеру холодно.

-- А в политисьской смысле он меня как лбом об стенку, - сказала Анка. - Я ему говорю: "товарищ Фурманов, могет такое быть, чтобы Луна на Землю с громыханиями всякими гикнулась ?". А он мне: "Марксизьм, говорит, Анна Семеновна, таких супротиворечиев не дозволяет, потому что гвоздики, которыми Луна на небо забита, говорит, весьма даже марксистские люди делали, и по совести, говорит, а не так, как вы мне утром жареный картомфель со стами граммами выдали."
Гость
87 - 09.12.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AlexYeisk Не надо путать идиотский вопросЕсть категория населения (как я поняла и Ваше окружение), которые любые вопросы, выходящие за рамки что выпить, пожрать и т.д. считает идиотскими. А есть люди, которые с удовольствием обсуждают самые разные философские темы.
Лучше бы как раз эти люди жрали и бухали.
Гость
88 - 09.12.2014 - 18:22
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
82-AlexYeisk > ок, какие вопросы вы считаете интересными?
Любые вопросы, предполагающие хоть какой-то логичный ответ, а не извержение словесного поноса.
Модератор
89 - 09.12.2014 - 18:24
88-AlexYeisk >хихи, вы не из Пелевина там фразы накидали? :)) тот еще поток сознания :)
хм, ан нет.. некий Щербаков..
Гость
90 - 09.12.2014 - 19:01
89-Ахулита >Это пародия на Штирлица времен моей молодости.
Конкретно эта часть называется "Тайный агент Вовки Ульянова".
Модератор
91 - 09.12.2014 - 22:44
90-AlexYeisk >ну, будет время, "почитаем, полюбопытствуем" (с)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены