К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как защитить детей от защитников животных?

Гость
0 - 01.03.2012 - 13:07
Всем здравствуйте.
Я не могу и не хочу больше заниматься аутотренингом после утренних приключений(((.
Вожу ребёнка в школу к 8:00. Понятно, что уже стало светлеть к этому времени.
Месяц назад 2 соседские собаки, которых выпускают без намордников и поводков и без сопровождения хозяев погулять, кинулись к моему ребёнку, когда мы открывали калитку, девочка успела сориентироваться отпрянула назад. Я вызвала участкового. После "дружеской" беседы, обе собаки каждое утро продолжают бодро бегать и рычать около нас.
Сегодня утром я нашла разорванный в клочки труп кошки. Рвали так, что шерсть кровь по воротам и в радиусе 2 метров(фото я прикреплю ниже).
Ответ моей соседки неизменен, - "ну и что???"
Вот что делать???



Гость
161 - 01.03.2012 - 20:54
не,на работу бесполезно ,это раньше было можно ,теперь нет связи между работой и домом.И текст не кидайте ,это их не остановит,только органы госуправления ,администрация округа ,приемная депутата,полиция. Поговорите со своим соседом -участковым ,как выйти на его начальство для приватной беседы.
Гость
162 - 01.03.2012 - 20:56
Кстате, завтра пятница, в воскресенье - выборы) Ир, пишите вашему местному депутату!)))
Гость
163 - 01.03.2012 - 20:59
81-мышка нарушка > женщина, Вы не в себе? спокойно говорите о корейцах, жрущих собак, спокойно - о свекре-живодере... животные погибают в страшных мучениях, а Вы это одобряете... ну помогите автору, у Вас явно рука не дрогнет
Гость
164 - 01.03.2012 - 21:08
164-chen >, была мысль к Жириновскому обратиться)))
Гость
165 - 01.03.2012 - 21:10
165-bukva > это единственное, что возмутило Вас в теме? Однако!
Гость
166 - 01.03.2012 - 21:16
167-chen > я не успела всё прочитать))) по поводу мер воздействия на соседей полностью согласна с dverka2008 - нужно действовать цивилизованными методами и законы у нас есть, и полицию можно заставить работать.
Гость
167 - 02.03.2012 - 05:23
129-Stay911 > ну не морализаторы, а моралисты. Это так, к слову.
Хм, да, от Раши ждать ничего не приходится. Вы сами себя уничтожите. До цивилизации вам расти и расти. И дети ваши будут в том же дер... е жить, расти и развиваться.
Нет у вас ни жалости ни морали ни любви. Жаль вас всех.
Ибо вы не можете жить так как нормальные люди. А только убить, потравить и прочее. Живодеры, которых даже в зас.. е Зимбабве нельзя выпускать. Ибо и так начнете наводить порядки.
Фашисты млин.
Гость
168 - 02.03.2012 - 06:41
169-Кошка в босоножках > Убивать животных очень плохо. А разве когда животные людей убивают -это хорошо? Разве в той же Европе среди бела дня собаки на людей кидаются? Если б у вас был ребенок и существовала такая угроза, вам былы бы понятны чувства автора. Собак жаль, а если ценой этой жалости станет изуродованный ребенок? Вы не знаете, что есть случаи, когда от бешенства умирают люди , получившие после укуса все уколы ВОВРЕМЯ. Они умирают в сознании и страшых муках ( в Москве из 16 покусанных и пролеченных так умерли 2). Вы бы автору совет толковый дале, а сидеть в сторонке и рассуждать о морали - много ума не надо, это и есть сам по себе цинизм. Вы просто себя представьте - идете по улице, а на вас собака кидается и , к примеру, раздирает вам лицо. Ну и как? Погладить ее, пожалеть? Поверьте мне, случаи, когда собака кидается НЕОЖИДАННО у нас не так уж и редки.
Гость
169 - 02.03.2012 - 06:56
169-Кошка в босоножках >К сожалению, не знаю нынешнего Вашего места обитания, но, судя по тому, как Вы всячески дистанцируетесь от "Рашки", это где-то на западе. Так вот, если Вам неизвестно, в США, например, существует целая система тестирования собак на агрессивность. В приютах, в которых мне неоднократно приходилось бывать, животные, хоть раз проявившие малейший признак агрессии (например, зарычали на человека, попытавшегося отобрать у них еду), содержат отдельно. Если животное в самые кратчайшие сроки не проявляет положительной динамики, его немедленно уничтожают! Именно этим обусловлен покладистый характер тамошних собак - выживают только спокойные и уравновешанные особи.
Гость
170 - 02.03.2012 - 07:27
169-Кошка в босоножках >, знаете, не так давно показывали передачу на одном из центральных каналов, о том. как "надоевшие" или же провинившиеся животные, в т.ч. бойцовские собаки, просто изгоняются хозяевами на улицу.(((
Посмотрели бы Вы как пёс трепал пенсионера, пока прибывшая группа спецназа его не расстреляла(((

170-Valdemarson > Поверьте мне, случаи, когда собака кидается НЕОЖИДАННО у нас не так уж и редки.(с)
Этим летом была в гостях на шашлыках. С детьми на газоне играл пёсик в мячик. Идиллия полная. Неожиданно появился маленький белоснежный котёнок, в 1 секунду пёсик превратился в зверя, каким-то чудом хозяйка пса вытащила из пасти собачки этого котёнка((( Вечер мог закончиться не так весело, как ожидали(
Гость
171 - 02.03.2012 - 10:38
bukva: Да знаете в своем уме! И мне мои дети дороже соседских собак и всяких дамочек с позицией " фи, некрасиво, негуманно!". Собак свора, они огромные и вечно голодные, из дома выйти страшно, полквартала пройти до магазина. Я полгода не ездила к свекрам пока они вопрос решали "мирным" путем. И после одного единственного мервого пса все сразу устаканилось. И это не в глухой деревне, хуторе и т.д., а практически в центре Динской.
BoSS_ya поддерживаю во всех начинаниях! Удачи.
Гость
172 - 02.03.2012 - 10:39
173-мышка нарушка >, спасибо)))
Гость
173 - 02.03.2012 - 10:45
А на меня стая собак на Полины Осипенко нападала, так Кошку в босоножках на мое место бы...
Гость
174 - 02.03.2012 - 10:55
Блин, дурацкие у нас законы! Пока пес не кинется насмерть не загрызет кого-то, его трогать низзя, пока человека на дороге не собьют - пеш.переход там не нуууужен, и т.д. Может имеет смысл на высшем уровне такие вопросы решать? Может организовать общественное движение (или как оно там называется, я не в курсе), писать президенту, премьеру и т.д., чтоб издали какой-то закон? Хотя, прочла по чье-то ссылке - закон содержания есть, только вот пыталась применить его хоть к одним знакомым соседям-собачникам, НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ ОН ВООБЩЕ. Может писать, чтоб ужесточили меры наказания таким вот собачникам? Автор, я вас не просто понимаю, у меня самой остро стоит проблема с собаками, я их до смерти боюсь (в детстве покусали), дочь раньше не боялась, а один раз ее облаяли серьезно, прям кинулись, тоже теперь панически боится, у нас у соседей та же мода-выпускают двоих псин за дверь и те гуляют в подъезде и возле него. Это кошмар...я в машине отсиживаюсь, пока они их домой не загонят, сколько говорила - бесполезно "та мой Бобик хороший, не тронет!", непробиваемые. А у отца вообще у соседей ротвейлер огромный вечно на улице тусит, то вообще отдельная история. И тоже ведь собаке вред причинить в голове не укладывается - не смогу, и жить так страшно.
Вот приведенный выше закон в США, выживают только спокойные особи- вот рай,чесслово, вот бы нам так *мечтает*.
А пока.....ультразвук на брелок, и звонить в полицию по каждом поводу и недоповоду. Не объяснят, так [*****]*ут, может тогда эти собачники одумаются.
Гость
175 - 02.03.2012 - 11:08
170-Valdemarson >171-Любовь Каксон >172-BoSS_ya >
я вас умоляю!)))
не тратьте слова,випа все равно знает лучше всех)
хотя по теме хоть бы что посоветовала)
Гость
176 - 02.03.2012 - 11:16
написать заявление участковому, с обязательной пометкой, что если не будут приняты меня и если еще раз эти собаки попадутся у вас на пути без намордников и хозяев, будете писать в прокуратуру. Менты боятся этого. Один экз участковому, причем дождаться пока они зарегистрируют его, второй-соседке. Той же соседке сказать: в след раз вызову бригаду по отлову бездомных животных
Гость
177 - 02.03.2012 - 11:24
BoSS_ya > у нас была похожая ситуация с соседями. Только дом у нас пятиэтажный. И вот сосед наш завел себе огромную бойцовскую собачку. И стал гулять с ней на километровом поводке и без намордника. А собака реально лошадь....Он её ели удерживал, когда та хотела побегать. И вот он стал свою 18-ти летнюю дочу выпускать гулять с этой лошадкой. Та совсем её не удерживала, обматает поводок вокруг пояса и носится за этим животным, а мы как раз в это время из садика возвращались (малой тогда ещё 3 года было). А она с ней спокойно вокруг детской площадке, по дороге где люди ходят.Меня и мою подругу, которая с которой мы в одном доме жили(у неё тоже мелкий 3 года) это стало очень волновать. Так как реально страшно по улице было ходить. Мы сначала пробовали по-хорошему договорится...ФИГ...одни грубости в наш адрес...вызвали милицию, они заплатили штраф но ничего не изменилась. Хозяйка стала угрожать что натравит собаку на наших детей(вообще офигела....). Мы ещё раз в милицию с конкретным эпизодом угроз. И что????только штраф... Я не выдержала написала огромное письмо в приемную президента. Что с ними делали не в курсе...Мне конечно же пришел ответ, что типа это всё на местном урегулировании и т.п. НО Больше я собаку не видела на нашем пути...Хозяин стал сам с ней гулять часов в 5 утра(видела пару раз)...Ну а сейчас и вовсе не вижу (прошло уже 4 года). Попробуйте написать во всех красках в приемную президента с просьбой принять меры.
Гость
178 - 02.03.2012 - 11:37
+к 179 и обязательно в письме укажите что неоднократно обращались в полицию, но ситуация не меняется...
Гость
179 - 02.03.2012 - 12:02
Печальная ситуация. У нас во дворе бегает свора бездомных собак, несколько штук больны, спят на детской площадке, а потом дети в этом песочке куличики делают и в рот тянут. Псины довольно крупные, пока никого не кусали, но все возможно. Что делать не знаю. Всем пофиг, и родителям и ТСЖ.
Гость
180 - 02.03.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
129-Stay911 > ну не морализаторы, а моралисты. Это так, к слову. Хм, да, от Раши ждать ничего не приходится. Вы сами себя уничтожите. До цивилизации вам расти и расти. И дети ваши будут в том же дер... е жить, расти и развиваться. Нет у вас ни жалости ни морали ни любви. Жаль вас всех. Ибо вы не можете жить так как нормальные люди. А только убить, потравить и прочее. Живодеры, которых даже в зас.. е Зимбабве нельзя выпускать. Ибо и так начнете наводить порядки. Фашисты млин.
господя как можно так обсирать себя лично, свои корни: своих родителей, близких и ближайших родственников?
что ты своим детям скажешь?
я родом из говенной рашки?
фу
а я горжусь своими родными и близкими)
и детям своим про них рассказываю)
и мне не стыдно))
Гость
181 - 02.03.2012 - 12:15
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
1-BoSS_ya >отравить. Собак и их хозяев не жалко.
Отравить собак и хозяев?)))
1-BoSS_ya > Ситуация ужасная, соседка террористка какая-то, запугала и мужа, и соседей и участкового. Самое печальное, что добиваться безопасности законными методами можно годами, а жить с угрозой для себя и близких надо каждый день. Я сама очень люблю собак, но мне везло, обычно получалось с ними мирно сосуществовать. А вы пробовали задобрить этих собак, может вместо петард, бросить им чего-нибудь вкусненького. И зачем вы поливали соседских собак водой, когда они находились у себя во дворе? У собак хорошая память. В вашей ситуации я бы наверно избавилась от собак быстродействующим ядом. Или застрелить их у себя во дворе, они ведь уже пытались на вашу территорию зайти. Но в жизни еще не раз придется столкнуться с собакой на улице, на будущее пройдите инструктаж у кинолога, как себя вести.
Гость
182 - 02.03.2012 - 12:17
Зачем кошке в босоножках что-то доказывать, она детей ненавидит, ей любая паршивая шавка лучше ребенка!
Гость
183 - 02.03.2012 - 12:22
184-смирнова >она их не ненавидит, у нее их просто нету
и с чего вы взяли что она любитель животных, тоже вроде не похожа)
Гость
184 - 02.03.2012 - 13:47
185-пузь >Я не утверждаю что она их любит, я не знаю....а вот то что она ненавидит детей можно сделать вывод из ее изречений!
Гость
185 - 02.03.2012 - 19:53
179 а эта собака проявляла агрессию хоть раз? Или вас волнует лишь то что он бойцовой породы?
Гость
186 - 02.03.2012 - 20:34
173-мышка нарушка > любому нормальному человеку свои дети дороже всего, но речь идет об убийстве с особой жестокостью, а Вы это воспринимаете как норму. Вы не видите разницы между гуманным усыплением агрессивного животного и рыболовными крючками в куске колбасы. Как Вы воспитаете ребенка, имея такую жизненную позицию? Какое общество ждет нас через 10-20 лет?
Гость
187 - 02.03.2012 - 20:39
187-муsi пуsi >и меня волнует, если собака бойцовской породы (разница, между мопсом без поводка и ротвейлером есть ;))
А что значит а эта собака проявляла агрессию хоть раз? т.е. если собака откусила руку или ногу, то только тогда нужно принимать меры или когда она кинется на ребенка и сделает его заикой? Где границы "проявления агрессии"?

Вот уж и правда страна идиотов((( чтобы одеть на собаку намордник, нужно, чтобы она хоть раз проявила агрессию... А одеть его, чтобы обезопасить себя и других от ненужных проблем, мозгов не хватает
Гость
188 - 02.03.2012 - 20:59
Дамасская роза, я просто задала вопросы, не высказавала пока свою точку зрения на проблему, любая крупная собака должна быть в наморднике, будь то ротвейлер или долматин. Мне просто стало интересно отношение конкретно к бойцовым... я думаю в том районе выводят и других крупных собак просто не бойцовых, и почти уверена что без намордника, но к ним вопросов не возникает, я живу на Энке. Собак тут куча. крупных, мелких, каких хотите, 3 стаффорда, шарпей, ретривер,бульмастиф, 2 овчарки, из этого списка только 2 собаки в наморднике. А я больше за шарпея переживаю, ибо признаки агрессии проявляет только он.
и вообще давно уже пора создать тему как защитить животных от детей. А то потом вырастают вот такие которые крючки собакам в еду пхают...
Гость
189 - 02.03.2012 - 21:40
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
любая крупная собака должна быть в наморднике,
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
пора создать тему как защитить животных от детей. А то потом вырастают вот такие которые крючки собакам в еду пхают...
ППКС!
Гость
190 - 02.03.2012 - 21:53
183-Аиша >не передергивайте.
Отравить собак. Соседей смысл трогать, они и так не совсем умны:)

Столько защитников животных, интересно, что они запоют, когда бездомных милый пес кинется в их сторону, либо в сторону их близких?
Хотя нет, не кинется, они не бывают там, где собаки бездомные собираются стаями...
Гость
191 - 02.03.2012 - 21:55
190-муsi пуsi > не надо провоцировать людей на эти жестокости... добрых и милых собак, которые всегда на поводке никто не трогает.
Гость
192 - 02.03.2012 - 22:06
есть же препараты для усыпления. но стоят дорого.
крючки проще канеш(
Гость
193 - 02.03.2012 - 22:08
193, та ну? чем же спровоцировал наш условно-поднадзорный щенок метиса таксы,которого я лично прививала и кормила? Чем же он заслужил кирпичем по голове от "людей"??? А кенгуру которому дети сумку вскрыли в зоопарке?? А как же людей провоцирую щенки и котята которых уже месячных топят,кидают полудохлых во дворы, стреляют? Уж изначально в человеке который сует крючки в еду собакам ничего святого нет, трогают тебя собаки? та вызови ты вет врача что б усыпил, в конце концов агрессивных больных собак ну уж выстрелом в голову что б не мучались если они уж нападают или есть вариант заразиться бешенством, но крючки в еду!!!! Это вообще нормально?? Вы представляете что в организме твориться при этом???? Это чистой воды живодерство! О какой вообще человечности идет речь??? Человек дает совет на форуме напихать крючки!! Можно уж как то гуманнее подойти к проблеме?
Гость
194 - 02.03.2012 - 22:10
И зачем вы поливали соседских собак водой, когда они находились у себя во дворе? У
Будка собак находилась рядом с нашимим воротами(((
Для того, чтобы открыть ворота, нужно выйти из машины в то время когда через забор кидается очень злая собака, находясь через заборную сетку. Вот муж и не выдержал, достал шланг, открыл воду, собака перестала бросаться. Потом я повторила опыт. кстати, хозяйке=соседке очень понравилась эта мысль. Она сказала, что мы правильно поступаем. А овчарка та не замолкала ни на минуту, целыми днями лаяла((((
Кстати, её уже давно нет.
Почему вы думаете, что мы вот дураки
Гость
195 - 02.03.2012 - 22:15
195-муsi пуsi > Можно уж как то гуманнее подойти к проблеме?
Как?
Гость
196 - 02.03.2012 - 22:18
196 я ничего страшного не вижу, главное что б поливали не зимой, а так летом даже хорошо) Бесплатный душ для собаки)) У меня 4 собаки разных пород и размеров, когда боксер облаивал соседа я летом ему посоветовала обливать его холодной водичкой))) Собачку усмирили) Была б зима я б по голове настучала, так собака и заболеть может
Гость
197 - 02.03.2012 - 22:20
183-Аиша > А вы пробовали задобрить этих собак, может вместо петард, бросить им чего-нибудь вкусненького.

Да, пробовала(( Печальный опыт((( я вчера в Оффе описала. как подкармлиала третьего пса с отмороженными задними лапами(
Всю зиму... Первое, что сделал этот пёс, которого истязали свои же, у которого отнимали пищу собаки, бросился на моего 5-летнего ребёнка! Еле успела на ручки подхватить(((
Как по-вашему я должна выходить из ворот собственного дома, с палкой колбасы что ли?
Гость
198 - 02.03.2012 - 22:24
197, хотите совсем гуманно? прикормите собак что б к вами подходили, потом вызовите вет врача, собак нормально усыпят, не хотите? ищите телефон отлова в городе только не тем препаратом от которого собаки задыхаются по пол часа, я бы вообще на вашем месте сходила на ветку ДЖ и объяснила ситуацию, только главное объясните что хотите гуманно собак убрать а не просто всех нафик перестрелять.. а то наслушаетесь там ...
Гость
199 - 02.03.2012 - 22:24
198-муsi пуsi >;) Видите ли, зимой вода в шланге замерзает, не открыается)))
Да они сами от него быстренько избавились. Им, видите ли, слишком громко он лаял.(
Гость
200 - 02.03.2012 - 22:32
201, обычная история( завели в надежде что оно само воспитается вырастет и будет у них умный "Ко мне Мухтар"(((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены