К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как востановить правильное питание. Ребенку 3 года.

Гость
0 - 22.06.2012 - 13:11
Обычно на на данной странице общаются мамы, но я отец ребенка и прошу у всех кто может дать совет - ПОМОЩИ !!!
Сыну 3 года. Питается отвратительно от всего отказавается. Проблема в том что с 1 года мама начала давать молочную смесь. Сначала 2 раза на ночь(малыми порциями), а сейчас 400 грамм в 6 утра. И все в течении дня ребенок выпивает еще 400 грамм ёгурта и все. Отказавается от всего, супов,каш овощей и т.д. Совсем немного по желанию ест отдельные фрукты и трясется за всем сладким. Предвосхищаю ваши советы , что вся беда в сладком. Но дня 3 недавали - при этом рацион не изменился. Врачи говорят вес впорядке, рост тоже чего вы хотите.
Я беспокоюсь, это не нормально. От нерационального питания будут проблемы. Ну кто чем может -посоветуйте.



Гость
161 - 25.06.2012 - 17:53
у нас никогда не было голодного плача. я даже беспокоилась, когда прошло три часа, а дети спят и есть не просят. но мне сказали никогда не будить и все ок.
160-Batgirl > открою вам секрет) знаете что было с детьми в сибири, например, когда у матери не было молока и молочной кухни в глухой деревне? эти дети умирали! когда родился мой отец у матери не было молока, ей было около 40. он умирал уже, когда у его старшей сестры случился выкидыш на позднем сроке и было молоко. так его спасла сестра. предлагаете в современных условиях умирать детям с голода, лишь бы не смесь?
Гость
163 - 25.06.2012 - 20:15
И все таки срач продолжается, забавно :)
Гость
164 - 25.06.2012 - 20:26
163-МамаДоктор2010 >подажжжжжжите, мне стало интересно, че делать с полу литрами? За 1 кормление... кого ещё подкармливать.
П.с. модераторов на нас нет
Гость
165 - 25.06.2012 - 20:57
164-Пл тиновый DракоN > поллитра - это на двойняшек, которым с 4-6 месяцев))) когда они по 210-230 едят)))
Гость
166 - 25.06.2012 - 21:23
Розитта, то есть Вы кормили своих двойняшек по часам и молоко у вас такое жирное, что приходилось давать воду, но при этом вы докармливали их смесью, но между тем находили время сцеживаться после каждого кормления до последней капли (довольно странно, учитывая что лактация процесс непрерывный)? То ли у меня проблемы с восприятием, то ли Вы очень загадочная женщина...
Гость
167 - 25.06.2012 - 21:36
Никогда не забуду, как я, молодая мамаша, первый раз после роддома осталась наедине с малышом. Покормила, переодела, уложила - спит. И вдруг проснулся и давай плакать! У меня паника - вроде, все нормально, чего он плачет? Чего только ни перепробовала, а успокоился он после водички - пить хотел. Не понимаю я этого страха перед водой - вполне естественное желание.
Гость
168 - 25.06.2012 - 21:36
161-Розитта >а в глухой деревне не было коровы или козы той же? или они там только брюквой питались? моей маме прабабушка в деревне давала с месяцев 2- х, наверное, коровье и козье молоко, потому как бабушка вышла на работу в городе, а к ребенку приезжала на выходные. дело было давно смесей и молочной кухни тоже не было.
Гость
169 - 25.06.2012 - 21:38
167-Любовь Каксон >так у вас же ребенок искусственник или я ошибаюсь?
Гость
170 - 25.06.2012 - 21:46
161-Розитта > Так спасали не только сестры, кормилицы всякие были - уж в глухой-то деревне, где все друг друга знали, неужто какая-нибудь кормящая мамочка отказалась бы вскормить еще одного ребеночка?
Гость
171 - 25.06.2012 - 21:49
169-Imaginaria >Я про старшего.
Гость
172 - 25.06.2012 - 22:10
164 - Пл тиновый DракоN, это немного не ко мне :)
Гость
173 - 25.06.2012 - 22:31
164 - Пл тиновый DракоN,"подажжжжжжите, мне стало интересно, че делать с полу литрами? За 1 кормление... кого ещё подкармливать." Во-первых очень приятно, что Вы стали задавать вопросы и, кстати, очень хорошие:))) За одно кормление ребенок сосет столько, сколько ему нужно. Поскольку грудь Вы меняете примерно раз в 2 часа, то за 2-3 часа ребенок высосет поллитра (учтите, что при "правильном" ГВ поллитра у Вас в груди будет к году, а то и больше т.е. количество молока вырабатывается в зависимости от потребности ребенка, по возрасту) И еще, очень странно, что темы превращается в срач, хотя может быть очень полезной. Когда я с сыночком пришла из роддома, то было так, как у всех (167, Любовь Каксон примерно), пришла участковы педиатр, сказала, что у меня нет молока, родственники просили показать сколько я сцедила, муж нес бутылочку с кипяченой водой и только мама сказала что все у меня есть и все хорошо:))) А потом был первый "страшный" лактостаз, и я поехала к консультанту по ГВ, была у нее 3 часа, познакомилась с ГВ, пришла домой почитала литературу и т.д. Так вот (кч ему я это) если бы в тот момент рядом не оказалось людей, обладающих нужной, аргументированной информацией, то я бы как все "не адепты" купила смесь. Я всего лишь делюсь опытом и мне искренне кажется, что кому-нибудь это поможет:)))
Гость
174 - 25.06.2012 - 22:32
т.е. количество молока вырабатывается в зависимости от потребности ребенка, по возрасту-имелось в виду, что чем старше ребенок, тем больше объм выпитого молока:))
Гость
175 - 26.06.2012 - 06:21
173-barsuk_maputu >Темы превращаются в срач, потому что Вам уже в сотый раз объясняют, что не у всех эти волшебные мантры работают. И не надо представлять себе, что Ваши драгоценные советы по налаживанию ГВ для кого-то на этой ветке являются откровением. И с консультантами, так широко рекламирующими свои недешевые услуги, встречались многие, в том числе и я. И мне они не помогли. Ребенок висел на груди круглосуточно. Это означает, что самое короткое время кормления у меня было 1,5 часа. Только после этого времени он начинал дремать, и мне удавалось разжать его челюсть, и освободить грудь. Соски превратились в кровавое месиво, ибо находилсь постоянно у ребенка во рту. Самый длинный перерыв "между кормлениями" - 10 минут. Все это время я судорожно сцеживалась, чтобы увеличить количество молока. Мой рекорд - 4 мл. Единственный раз мне удалось наполнить самый маленький шприц собственным молоком.((( Потом он начинал очень сильно плакать. Я, разумеется, снова давала грудь, ведь этому меня учили консультанты! Разумеется, стул у ребенка был зеленой слизью, и он очень плохо прибавлял в весе, реально были одни кости, врач пугалась и требовала срочно вводить прикорм - но я-то не из таких!!! Я боролась за ГВ. А консультант пела про то, что все нормально, все наладиться, потерпите, да, худенький, но ничего. А взвешивать, мол, вообще не нужно, ребенок высосет столько, сколько захочет, и тыды. И, разумеется, не забывала брать деньги за консультацию, и впаривать всякие подушки и прочую лабуду - отличный бизнес, причем без налогов и, главное, без какой-либо ответственности. Весь первый месяц был адом. И первый раз мой малыш уснул и проспал несколько часов только после бутылочки со смесью, которую я ему дала, сдавшись на уговоры мамы. Впоследствии выяснилось, что с молоком у меня проблемы. Ребенок до сих пор безмолочный, у него АД.
Гость
176 - 26.06.2012 - 07:25
175-Любовь Каксон >ну так вы писали , что как раз попали в тот небольшой процент женщин, у которых отсутствие молока связано именно с низким уровнем пролактина.Согласитесь, это достаточно редкое явление. И в большинстве случаев , эти волшебные мантры, действительно, работают.
Гость
177 - 26.06.2012 - 07:30
176-Imaginaria >И дальше что? Есть разные мамы, разные дети. А для советов по ГВ есть специальная тема, и не одна. Для чего это здесь обсуждать и обмусоливать? И этот морализаторский тон, откуда это у простых матерей? Или это консультанты тут опять пропаганду своей деятельности разводят? А? Налоги платите? Лицензии есть?
Гость
178 - 26.06.2012 - 07:30
176-Imaginaria > Иногда хочется купить танк и заехать по некоторым адресам. Так, чисто поздороваться...)))))
Гость
179 - 26.06.2012 - 07:53
175-Любовь Каксон >и все эти ломания копий начинаются ,как правило, потому , что те у кого был неудачный опыт гв воспринимают как личное оскорбление , если кто- то вдруг пишет , замечу, исходя из своего опыта, " волшебную мантру". Для вас может и не является откровением, но , как почитаешь, так многие , действительно, застряли лет 30 назад. Я в сове время, именно благодаря форуму и таким темам не наделала кучу ошибок и имею удачный опыт Гв.
Лично я , с теми же консультантами тоже общалась только по
телефону и они мне также очень помогли в критический момент, когда все кричали , что у меня нет молока и неслись наперевес с бутылкой смеси. И таких положительных примеров , к счастью, масса
Гость
180 - 26.06.2012 - 07:54
Нет, я не консультант), не адепт, не сектант) Немотивированная агрессия, видимо свойствена только тем, у кого мантры не работают.) Извините, если в п.173 чем-то Вас обидела:) Чесслова хотела как лучше... )
Гость
181 - 26.06.2012 - 07:56
И, кстати, подушка для кормлени - чудо. Только ей и спасалась, и именно той, которую у них купила, остальные, вообще не то...(не продаю подушки, не консультант и т.д.)
Гость
182 - 26.06.2012 - 07:59
181-barsuk_maputu >Да-да, чудо-чудное! Особенно цена!
Гость
183 - 26.06.2012 - 08:06
"Да-да, чудо-чудное! Особенно цена!"-спорный вопрос, согласитесь?:)
Гость
184 - 26.06.2012 - 08:10
кормите лежа и будет вам счастье)))) бесплатно, удобно и подремать можно)))
Гость
185 - 26.06.2012 - 08:13
178-Розитта >главное на Камвольную не забудьте заехать, там любят тех , кто на броневичке;)))
Гость
186 - 26.06.2012 - 08:15
185-Imaginaria > это уже тянет на оскорбление. скорее придумывайте очередной ник))))
Гость
187 - 26.06.2012 - 08:25
186-Розитта >тогда ваш пост тянет, как минимум , на угрозу, скорее меняйте адрес, спецслужбы могут заинтересоваться;)))
Гость
188 - 26.06.2012 - 08:36
183-barsuk_maputu >В чем спорный? Себестоимость этого изделия - рублей 50. Цена - 1000, или больше, не помню точно. Продукция не сертифицирована, хотя и рассчитана на использование грудными младенцами. Спорить, извините, не о чем.
Гость
189 - 26.06.2012 - 08:40
Цена меньше:), 3 года назад аналогов не было, в соотношении цена-качество, лично мне не дорого, поэтому себестоимость не интересовала. "Продукция не сертифицирована, хотя и рассчитана на использование грудными младенцами."- ну о чем Вы...ради бога...не покупайте:))
Гость
190 - 26.06.2012 - 08:43
Ведь не об этом речь...низкий уровень пролактина у Вас был, не виноваты Вы, спите спокойно...Где автор темы?
Гость
191 - 26.06.2012 - 08:45
189-barsuk_maputu >Что значит меньше? Я покупала за 1000, или за 1300 больше года назад, значит сейчас цена уже больше. Точно не могу сказать, так как за консультацию+подушка 2600. То ли консультация 1300, то ли 1600, тогда подушка 1000. Я сумму очень хорошо помню, удивилась еще, как неплох заработок за 30 минут "работы".)))
Гость
192 - 26.06.2012 - 08:50
173-barsuk_maputu >наоборот количества молока к году уменьшается так как есть прикорм, и ребенок уже грудь сосет не так чато и много.
Поймите ГВ это не главнеое самоутверждение в жизни, многие через него проходят не замечая, как и любой другой естественный процесс. Опять же это спервым ребенком можно все делать по его требованию и когда мама в декрете сидит, а у ногих это второй ребенок и старший(ие) тоже требует(ют) внимания по требованию))))(а если они погодки то и тот и другой малыши совсем) то вполне малыши подстраиваются под ритм жизни семьи.
Гость
193 - 26.06.2012 - 08:51
.низкий уровень пролактина у Вас был через монитор видно?
Гость
194 - 26.06.2012 - 08:54
193-Пл тиновый DракоN >это Любовь Каксон сама в другой теме, посвященной ГВ писала , если что, где мы с ней диалог вели, год назад примерно. Так что не в кассу.
Гость
195 - 26.06.2012 - 08:57
194-Imaginaria >а вы это кто и Imaginaria и barsuk_maputu? А то я не ва отвечала)))
Гость
196 - 26.06.2012 - 09:01
195-Пл тиновый DракоN >Обе зарегистрированы в этом месяце, а год назад диалоги со мной вели?! О как бывает...
Гость
197 - 26.06.2012 - 09:02
196-Любовь Каксон >О, нет, ошибочка, барсук с 11 года.
Гость
198 - 26.06.2012 - 09:06
197-Любовь Каксон >это одЫн, человек видимо))))
п.с. не понимаю культа ГВ
Гость
199 - 26.06.2012 - 09:09
198-Пл тиновый DракоN >Да чего это не понимаешь? Это ж священная сися!))))) От всех бед спасет, а у кого ее не было - недоматери, понятное дело. А консультанты - жрецы-небожители, а вовсе не коммерсанты-сетевики!)))
200 - 26.06.2012 - 09:17
О, опять битва сисек с бутылками) И не надоело из года в год? Я еще младшего только задумывала планировать, тут срались, ему уже на днях три будет - опят сруцца))) Нет, по большому счету, разницы смесью выкормлен ребенок или грудью...не-ту! Хоть попереубивайте друг друга))) У мну старший полностью искусственник, за все свои 16 лет болел раз пять ОРЗ и пару раз бронхитом, а уж как близок психологически - не каждый грудничок, висящий на сиське, такой))) Младший висел на груди до полугода, практически не отрываясь, а с полугода отвисал на часа два...здоровье - ровно такое же, как у старшего, и обнимашечки-целовашечки с мамой, как у любого нормального трехлетки. Так что слишком уж возвысили ГВ эти все бездельники-консультанты, вппрочем как и адепты смесей зря ломают копья)) Пусть наши дети будут сыты и здоровы, а уж каким спообом мы этого добьемся - не суть.
Гость
201 - 26.06.2012 - 09:23
198-Пл тиновый DракоN >раньше я писала под ником. а при чем здесь культ или все , что не как у вас культ?;)
199-Любовь Каксон >ну и к чему это ерничанье, кто- то писал именно в таком духе?
зы: " -ты видишь суслика?-нет. - а он есть"
дамы , это ваши личные комплексы, про " недоматери" и т.п. , видимо, поэтому поэтому в таких темах всегда прет ехидство и агрессия, не


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены