К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вернуть Оскара родной семье?

Гость
0 - 13.11.2014 - 08:44
Уже месяц смотрю новости только ради того, чтобы увидеть: "Оскара вернули в родную семью". А вчера в новостях объявили, что его окончательно определили в новую норвежскую семью, и родители мальчика не смогут больше общаться с ним. Мой математический ум отказывается понимать отсутствие логики норвежских властей. Лично я могу объявить Норвегии с ее непонятными русскому человеку законами персональные санкции в виде полного бойкота: не покупаю их продукцию, не смотрю их фильмы, не въезжаю в их страну (впрочем, я этого и раньше не делала :))) Но вопрос не в моем личном отношении к кому-либо и чему-либо, а в том, чтобы ребенок все-таки оказался с родной семьей. Может, у кого-то есть опыт, подскажите: куда бежать, куда писать


1 - 13.11.2014 - 08:59
имхо,но в чужой монастырь со своим уставом нечего лезть...
это я в адрес тех,кто туда поехал за лучшей жизнью,но с русским менталитетом...
то жены шейхов рыдают,что их детей по восточным законам мужьям отдают при разводе...
то на западе под ЮЮ попадают...
прежде чем выскакивать замуж или эмигрировать-неплохо бы и законы почитать,ну и исполнять их или не нарушать,там вам не тут,не Россия,в смысла,где ты дома ...
2 - 13.11.2014 - 08:59
не смотрю телевизор. не знаю, кто такой Оскар. но судя по сабжу, родители Оскара вполне знают, куда писать, в какие трубы трубить, коли об этом в новостях в течении месяца крутят.
Гость
3 - 13.11.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
не смотрю телевизор. не знаю, кто такой Оскар.
ППКС!
Автор, вы бы хоть ссылку кинули, для несведущих...
Гость
4 - 13.11.2014 - 09:15
я подумала что у вас щенок потерялся((((
мне всегда жалко детей в этой ситуации.
Гость
5 - 13.11.2014 - 09:30
По закону на территории Норвегии все дети принадлежат Норвегии, независимо от того, турист ты или гастарбайтер. Кто туда едет, это же надо учитывать...
Гость
6 - 13.11.2014 - 09:32
Норвегия - очень националистическая страна. Они берут детей мигрантов для того, чтобы с малолетства сделать их них норвежцев по менталитету и культуре.
7 - 13.11.2014 - 09:35
4-Миллионерша >детей жалко...но все их проблемы-вина родителей,а не Норвегии...
Гость
8 - 13.11.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
Норвегия - очень националистическая страна. Они берут детей мигрантов для того, чтобы с малолетства сделать их них норвежцев по менталитету и культуре.
круто
прям как в гитлеровской германии забирали у ""плохих родителей чтобы отдать хорошим на воспитания хороших нациков
смотрели воровку книг?? рекомендую отличный фильм
Гость
9 - 13.11.2014 - 09:51
6-Мишка >и жалко что россия так не делает
а то вой по форуму про понаехов которые по своим мерзложопинскам скучают"" а то что у нас полстраны по своей другой стране скучает где пустыни и жара) где самая красивая в мире гора и т.п.)) как-то никто и не ноет
Гость
10 - 13.11.2014 - 09:55
не поеду с ребенком в Норвегию, т.к давно известно что они так забирают детей по-любому малейшему поводу


3-Дамасская__роза > вкратце: у ребенка шатался молочный зуб, мама снимала майку и задела его, ребенок поделился в саду об этом, ребенка забрали . все. Впрочем, это не первый подобный случай в Норвегии
Гость
11 - 13.11.2014 - 09:59
10-бух890106 >блин, фашисты какие-то...
Гость
12 - 13.11.2014 - 10:00
Насильно не звали их в Норвегию, сами перлись. Приперлись, живите по требованию страны. Раз отняли ребенка значит было за что.
Гость
13 - 13.11.2014 - 10:03
близкие родственники там живут. У них очень воспитанный и тихий ребенок. С самого малого возраста знает, что можно говорить другим людям а что - нет.
Я была очень удивленна.
Гость
14 - 13.11.2014 - 10:09
13-Миллионерша > потому что, видимо, знает - скажешь лишнее, заберут
Гость
15 - 13.11.2014 - 10:16
14-бух890106 > она пока не знает, ей всего 3 года + ее мама дома сидит с ней. Но да. Воспитывают так, чтобы свести риск к минимуму(( Не знаю честно говоря что они там делают. Русские молодые ребята. Карьера да у мужа, но он такой спец что и в Раше мог бы очень хорошо жить.
Гость
16 - 13.11.2014 - 10:16
2-rastishka > в том-то и дело: родители тут же обратились в соответствующие инстанции. с норвежскими органами опеки работали и российские юирсты, и дипломаты, и кто только ни работал. Норвегия уже готова была вернуть малыша, но что-то пошло не так, и в последний момент все-таки Оскара не отдали родной семье.
Все понятно. И про чужой монастырь, и про то, что надо было думать прежде, чем ехать. Только теперь уже поздно обо всем этом рассуждать. Если кто-то знает, в какие инстанции можно написать, с удовольствием бы подписалась под письмом и еще толпу бы привела
17 - 13.11.2014 - 10:16
На днях кусочек какой-то передачи про Норвегию увидела. Там на детей платят очень хорошие пособия. И много желающих взять приемных.
Причем приемных дают не так, как у нас. Никто никого не смотрит и не привыкает. Раздают как по разнарядке. Два списка-детей и желающих взять. Номер первый идет в семью номер 1, второй во вторую и т.д.
Гость
18 - 13.11.2014 - 10:20
10-бух890106 >О_О капец!


Подобную тему обсуждали около года назад, если коротенько-следите за собой, своего Г навалом, а вы чужое лезете... Но для меня всякие барневарн, приемные семьи, экзамены на оргазм в школе и секс просвещение с младенчества-дикость и ад
Гость
19 - 13.11.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Там на детей платят очень хорошие пособия. И много желающих взять приемных.
Нет у них русской смекалки! Взять и официально поменяться с соседями детьми, (по факту оставить своих у себя) и деньги в доме и дети ))))))
Гость
20 - 13.11.2014 - 10:24
17-ТриТочки > а ещё платят очень хорошие деньги сотруднику который изъял ребёнка из семьи
Гость
21 - 13.11.2014 - 10:25
19-Дамасская__роза > да ты гений
Гость
22 - 13.11.2014 - 10:32
Мне нравиться формулировка...что бы не травмировать психику ребенка его отдают в чужую семью...идиоты лять...нуда в нормальную европейскую гейскую семью...
Гость
23 - 13.11.2014 - 10:34
И вообще давно пора свыкнутся с тем фактом, что европа давно съехала с катушек по полной программе...
Гость
24 - 13.11.2014 - 10:38
23-Trulolo > европа съезжает с катушек периодически))
инквизиция, фашизм, пид..сизм и гендерная революция, теперь киднеппинг. Это в генетике на фоне относительно благополучной жизни за счет других государств и низкой деловой активности. имхо.
Гость
25 - 13.11.2014 - 10:40
Говорят,что нам пытаются навязать, что Европа плохая и т.д.
Хотелось бы сказать, что европейцы от нас ничем не отличаются и дети у них нормальные... но, млин((( Сама лично видела 4-х летнего мальчика немца пьющего пиво на пляже))) зато вечером в ресторане видела девочку лет 6-7 с соской :)))
Гость
26 - 13.11.2014 - 10:41
21-мама звёздочки >))))))

20-мама звёздочки >отбирать должны друзья! Ты у них, потом они у тебя... чтобы все по честному))))
Гость
27 - 13.11.2014 - 10:44
26-Дамасская__роза > а лучше родственники
Гость
28 - 13.11.2014 - 10:46
25-Дамасская__роза >не совсем правильно я так думаю употреблять термин плохая...я бы сказал ДРУГАЯ...а нам пытаются привить ДРУГИЕ ценности...
Гость
29 - 13.11.2014 - 10:51
28-Trulolo > нам никто ничего не пытается привить. Где нам прививают другие ценности-то?
да и гей-парады, соски до 7 лет и чиновники, делающие бизнес на "охране" здоровья детей это не ценности, по которым живут семьи. Это болезненные проявления системы.
Гость
30 - 13.11.2014 - 10:52
27-мама звёздочки >не, родственники не подойдут, это совсем уже в открытую)))) хотя,если диреХтар барневарн ваш хороший знакомый/друг/родственник, то пойдет и так)))
А вообще, нужно внедрить нашего лазутчика в их слаженный коллектив и мы развалим их систему коррупцией, взятками и откатами, примерно за год)
Гость
31 - 13.11.2014 - 11:08
Вот только сейчас по телевизору была передача. В Финляндии забрали очередную русскую девочку, якобы за избиение. по анонимному звонку. Девочка прогуливала уроки. Мать клянется, что не била. Ребенка схватили прямо в школе и отправили в патронажную семью, где она - внимание - седьмая!!!!
Я противник физического наказания, и своих и пальцем не тронула, но даже если мать наказала таким образом за систематическое прогуливание, не думаю, что девочке теперь лучше у чужих людей. Совсем свихнулись.
19-Дамасская__роза > Так отдадут не соседям, а - см пост 17-й.
В тему - недавно встретила одноклассницу, она какое-то время работала в Голландии. Спрашиваю - почему вернулась. Говорит - по детям очень скучает (дети жили тут с бабушкой). А почему не забрала с собой, объясняет просто - страшно, что отнимут. Говорит, у кого-то из украинцев, работавших с ней, пытались отобрать ребенка за то, что он гулял слишком легко одетый. Правда обошлось, но нервы родителям потрепали.
Гость
32 - 13.11.2014 - 11:12
Почему с этим явлением никто не борется? Где Путин - защитник русского мира с зелеными человечками и десантниками-отпускниками?
Гость
33 - 13.11.2014 - 11:40
Там отбирают не только русских детей. Сейчас волна подобных передач. В одной из них прозвучала мысль, что там разрешены близкородственные браки, вот и исправляют свой генофонд как могут...
Гость
34 - 13.11.2014 - 11:58
33-chen > я вот тоже такую версию слышала...что отбирают специально здоровых детей...т.к у себя там треш
Жалко детей, жуть, аж мурашки по коже. Поэтому никогда не поеду с мелким
Гость
35 - 13.11.2014 - 12:11
32-Мишка >а что предлагаете - войска ввести? адвокатов дают. пытаются бороться. нам вот показывают. чтобы знали и не лезли. куда не надо.
33-chen >это точно. недавно читала про индийских специалистов. которые приехали в Норвегию по рабочей визе. У них забрали двоих детей. прицепившись к тому. что ребенок плакал в садике. Потом нашли и др нарушения: спят с родителями. едят руками (нац индийскую еду) и т.д.
Гость
36 - 13.11.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Поэтому никогда не поеду с мелким
В Норвегию?)
PS. Муж сестры часто с родителями ездил в Норвегию кататься на лыжах. Сказал, что люди как люди, ничего сверхординарного он там не заметил)))))
Гость
37 - 13.11.2014 - 12:16
36-Дамасская__роза >пусть попробует на ребенка голос повысить. а так да - люди как люди.
Гость
38 - 13.11.2014 - 12:17
37-После лета >где?
Гость
39 - 13.11.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
где?
конкретизирую)))В Норвегии или в принципе, в Европах?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены