К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вернуть Оскара родной семье?

Гость
0 - 13.11.2014 - 08:44
Уже месяц смотрю новости только ради того, чтобы увидеть: "Оскара вернули в родную семью". А вчера в новостях объявили, что его окончательно определили в новую норвежскую семью, и родители мальчика не смогут больше общаться с ним. Мой математический ум отказывается понимать отсутствие логики норвежских властей. Лично я могу объявить Норвегии с ее непонятными русскому человеку законами персональные санкции в виде полного бойкота: не покупаю их продукцию, не смотрю их фильмы, не въезжаю в их страну (впрочем, я этого и раньше не делала :))) Но вопрос не в моем личном отношении к кому-либо и чему-либо, а в том, чтобы ребенок все-таки оказался с родной семьей. Может, у кого-то есть опыт, подскажите: куда бежать, куда писать


Гость
41 - 13.11.2014 - 12:21
39-Дамасская__роза >Ну вроде в Европе не везде так. Знакомые живут в Испании. таких историй не слышали. хотя они армяне с соответствующим темпераментом. Могут подзатыльник отвесить и тут же зацеловать.
Гость
42 - 13.11.2014 - 12:24
41-После лета >Да, такие же там люди как и у нас) если деточки умеют правильно довести, родители и голос могут повысить и джепе надавать))))
Гость
43 - 13.11.2014 - 12:26
Перегибы везде бывают. Жаль, что страдают дети.
Гость
44 - 13.11.2014 - 12:38
Интересно, есть ли сейчас норвежские дети на территории России?
Надо бы присмотреться, вдруг они тоже страдают от родителей...
Гость
45 - 13.11.2014 - 13:21
После лета, да фигня. И голос повышают и по шее дают.
46 - 13.11.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Причем приемных дают не так, как у нас. Никто никого не смотрит и не привыкает. Раздают как по разнарядке. Два списка-детей и желающих взять. Номер первый идет в семью номер 1, второй во вторую и т.д.
у вас есть приемный ребенок? или ОБС-справка так говорит?в смысле-про наши порядки усыновления и выбора детей...
у нас тоже не очень-то повыбираешь,либо надо уметь выбрать из того,что в мониторе покажут тетки в опеке ,более-менее подходящее полом,возрастом и статусом...
по приезду в детдом- может совпасть только пол ребенка
:(
и то,как у нас нянькаются с маргиналами,пока детей не изымут,тоже жесть...дитя и наголодается,и насмотрится,а то и жизни лишится,пока производителей перевоспитывают...
Модератор
47 - 13.11.2014 - 14:04
жуть-жуть :( я тоже от подобных фактов впечатляюсь. помнится, у мамы двойняшек (уже лет по 9) забрали за то, что она с ними дома на русском разговаривала. если не путаю
Гость
48 - 13.11.2014 - 14:27
36-Дамасская__роза > и в Норвегию и в Финляндию, я не знаю может и нормальные, но я столько случаев слышала именно о том, что детей отбирают, что проверять не хочется
Гость
49 - 13.11.2014 - 14:56
В общем, я так понимаю, никто не знает, где та баррикада, на которую нужно идти с транспарантом. Посему прошу администратора тему закрыть, дабы не бередить общественность :(
Гость
50 - 13.11.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Dyno Посмотреть сообщение
где та баррикада, на которую нужно идти с транспарантом
очень смешно!
Такие все баррикадчики) У нас в России все идеально, почему бы не сунуть свой нос в Норвегию?! ППЦ
Гость
51 - 13.11.2014 - 15:15
50-Дамасская__роза > ВЫ не поняли. мне просто хотелось поддержать семью, у которой забрали ребенка. на минуточку показалось, что дополнительный голос о просьбе воссоединить семью не помешает. тем более, что страдает российская семья. ВАС на баррикады никто не зовет. сидите смирно в своей норе и нос не высовывайте
Модератор
52 - 13.11.2014 - 15:26
51-Dyno >хз че мы можем. если уж показуют Астахова (уж куда круче и выше), который руками разводит,но очень старается.. *я не про эту ситуацию, я в общем*
Гость
53 - 13.11.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
Почему с этим явлением никто не борется? Где Путин - защитник русского мира с зелеными человечками и десантниками-отпускниками?
офигеть люди свалили из страны и знали на что идут, а теперь путин должен что-то делать?? вам что санкций мало?
и человек осознанно переехал жить какие проблемы? путин что ли заставлял??
и чем больше я езжу по миру, тем больше люблю свою страну) если б еще люди улыбались вообще здорово было.
Гость
55 - 13.11.2014 - 16:09
очень смешно! Где мой пост?))

так, если коротенечко- Дино, вы понятия не имеете о чем вы говорите) Вами движет справедливый гнев и это понятно) НО! На эмоциях в международных делах разговаривать не принято и более того, бЭсполезно! Это другая страна, которая имеет ряд своих особенностей... вот зачем переть в эту страну с ребенком, это другой вопрос)
А революции в государствах с помощью эмоций и темок на кубань ру не делаются)))
Гость
56 - 13.11.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
На эмоциях в международных делах разговаривать не принято и более того, бЭсполезно! Это другая страна, которая имеет ряд своих особенностей...
На самом деле, выход только один.
Взять парочку норвежских детей (если таковые найдутся), и поместить их в чудесные приемные семьи элитных алкашей.

Думаю, независимая Норвегия резко сдуется.
Модератор
57 - 13.11.2014 - 16:32
56-AlexYeisk >мне в целом идея нравится, но уподобляться... Это ж дети...
Гость
58 - 13.11.2014 - 16:51
57-Ахулита >анижедети!(С)

А по-другому с ними нельзя. Любые переговоры они воспринимают, как признак нашей слабости. И они правы...
Гость
59 - 13.11.2014 - 16:54
56-AlexYeisk > у нас, к сожалению, законодательство не позволяет такие вещи. разве что подключить разведку и выкрасть российских детей из приемных детей и быренько переместить на родину. а потом ручками развести: не знаем, мол, кто такое действо совершил. наверно, разъяренные родители, коих мы не можем осудить, т.к. не на территории россии было преступление совершено.
52-Ахулита > да, наверно, Вы правы. к сожалению :(
Гость
60 - 13.11.2014 - 16:57
59-Koleso >Это не решит проблему.
Они должны почувствовать нашу реакцию на СВОЕЙ шкуре.
Все остальное бесполезно.
Гость
61 - 13.11.2014 - 17:03
Koleso = Dyno/ Ошиблась, под ником мужа зашла :)
60-AlexYeisk > понятно, что не решит. это так, помечтать :(
Гость
62 - 13.11.2014 - 17:06
47-Ахулита > так если живут не в России, а в государстве где иной язык, да мамаша не знает языка и общается на русском, а дети живут в языковой среде иной, да уже посещают школу, сад и отошли от русского, то как быть? Именно так, она не может их воспитывать и общаться с ними.

А вообще, если уж охота переться с детьми за рубеж, то жить надо по правилам той страны. И насколько я знаю, дело в этой истории не с выпавшим зубом, просто преподнести надо так, чтобы массы подняли в России вой. И чтобы ребенка отняли, это надо так ему навешивать подзатыльников, что мало не покажется. Мало того, всегда на гос сайтах есть раздел посвященный детям, есть брошюры специальные, где указано что, как, где и почему. Просто куры то мало того что сайты ленятся прочесть, так они еще и языка страны не знают толком, в которую прут. А потом узнают много удивительного.
Гость
63 - 13.11.2014 - 17:10
60-AlexYeisk > фееричный бред. Еще раз, никто не падал ниц и не звал слезно ни того Оскара ни его родителей в Норвегию. Сами лезли. Мало того, не изучили ни нравы ни законы другой страны. Что они хотят теперь?? Могли бы поехать в Малави, Сьерра Леоне и прочие страны где никто бы не интересовался вообще, жив ли там тот Оскар у родителей или его замордовали.
Гость
64 - 13.11.2014 - 17:19
63-Гусь и огурчик >Если ребенок - гражданин России, он должен быть возвращен на Родину.
По-хорошему или по-плохому.
Гость
65 - 13.11.2014 - 17:28
64, да я за, запретить гражданам России выезд на ПМЖ. Да и вообще в принципе. Ибо сперва надо закон почитать, а потом лезть. Никто же не лезет в Иран в мини юбке и с не покрытой головой. Как никто не лезет в Кувейт в мейк апе на шпильках . Это чревато.
И да, если граждане России водят в садики, школы, российских граждан, да пособия еще получают, то видимо и государство имеет право спросить с них со всей строгостью. Или же чемодан-вокзал.
А жить по российским законам хапая норвежские выплаты не получится.
Гость
66 - 13.11.2014 - 17:28
судя по тому что написано в нете
63-Гусь и огурчик > мама детей окончила вуз в той стране, работала таможенным работником, язык и законы знает.

64-AlexYeisk > и судя по срокам ребенок был рожден в Норвегии (если мама не ездила сама на роды в Россию), поэтому так же как и гражданин России еще и гражданин Норвегии, а в такой ситуации применяются законы той страны, в которой находится ребенок. И никакой Астахов ничего не сделает, родители мальчика действительно бесправны т.к. они неграждане, если все это так как написано в интернете. Единственное - помочь реализовать проекты в виде редких встреч и посещений под надзором.
Гость
67 - 13.11.2014 - 17:35
The boy’s grandfather, Gennady Sharkikov, recounted the disturbing incident to LifeNews. On October 8, five-year-old Oscar Shianok did not come home. Norwegian Child Welfare Services (CWS) picked the child up from school and placed him into protective custody.

According to Oskar’s parents, Natalya and Sergey Shianok, a few days before his removal, Oscar had told his classmates that his mother accidently yanked out one of his baby teeth. Natalya explains that she was helping him pull a T-shirt over his head and accidently knocked out an already-loose tooth.

The CWS report claims his mother was abusive and deliberately knocked the tooth out.

Natalya and Sergey came to Norway from Russia looking for work and a better life for themselves and their two children. The parents quickly found employment and settled into a quiet life in Troms, a medium sized city in the north.

Natalya says that the family reached out to the Norwegian police for help, but were told that the missing tooth story was evidence of abuse and grounds for removing the boy from their custody. Police then began to ask leading questions about their younger daughter, Aleksandra.

The family left Norway in distress and returned to Murmansk, Russia.
Гость
68 - 13.11.2014 - 17:39
66-Миллионерша > да? А по другим данным они приперли в Норвегию с двумя детьми в поисках лучшей жизни для них и их двоих детей и находились там временно. И где правда?
Гость
69 - 13.11.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
и судя по срокам ребенок был рожден в Норвегии (если мама не ездила сама на роды в Россию), поэтому так же как и гражданин России еще и гражданин Норвегии
нет, в ЕС нет получения гражданства по праву почвы, так что дети скорее всего только граждане РФ
Гость
70 - 14.11.2014 - 22:55
Мне кажется, что все эти персонажи вымышленные... Очередной проект кремля по разжиганию народной ненависти к проклятой Европе... :(
Гость
71 - 15.11.2014 - 18:10
Для тех, кто не в теме. Родители Оскара - оба граждане РФ, в Норвегии работают по контракту как специалисты. Никто туда не эмигрировал в данном случае. Более того, по Норвежским законам, под действие >> подпадают также и дети туристов. К русски там сейчас особенно пристальное внимание. Недавно девочку у русских забрали на основании того, что мама отказалась купить дочке щенка - нанесла её моральную травму. Девочка поделилась с подружкой, подружка с родителями, родители с "Барневарн".
Гость
72 - 15.11.2014 - 18:12
Пардон за опечатки.
Модератор
73 - 15.11.2014 - 18:15
71-Джулька1 >кхм. такое ощущение, что у них там для своих детей по первому щелчку желания выполняют.
Гость
74 - 15.11.2014 - 18:22
ну и какая разница, ещё и переживать за него. своих забот чтоли не хватает
Модератор
75 - 15.11.2014 - 18:33
74-Legenda_oseni >ну, че, одно другому не мешает
Гость
76 - 15.11.2014 - 22:42
0-Dyno >глубоко накакать на оскара и его семью. они живут не в России. А в чужой монастырь со своим уставом не лезут
Гость
77 - 16.11.2014 - 08:51
71-Джулька1 > по контракту, как специалисты, это когда их пригласили на конкретную работу и заключили контракт. Когда сами приехали в поисках, то это планировали абы как зацепиться и потом подать на гражданство.
Гость
78 - 16.11.2014 - 22:16
Интересные заметки по теме:
http://hueviebin1.livejournal.com/115612.html
http://hueviebin1.livejournal.com/120429.html
Гость
79 - 16.11.2014 - 22:44
76-q1q1 >в России или нет, детенка жаль. Вот он точно ни в чем не виноват((
Гость
80 - 16.11.2014 - 22:49
78-darkforest >Что за моральный урод это писал и кто он вообще такой? Для тех. кому лень читать. приведу неск цитат:
Начнем с того, что отца семейства зовут Ихаб Ахмед Заки Ахмед.

Простите, но при всей моей толерантности, я не верю в то, что семья, где отец носит такое имя, может быть благополучной.
Во-вторых в семье было аж четверо детей. Я не верю в то, что полноценная женщина, представляющая собой личность, будет плодиться как бешеная свинья.
Отняли грудного у нее из-за того, что она являлась не просто жирной свиньей (я вообще к неумеренно жирным бабищам крайне подозрительно отношусь, ибо проблем с психикой там тьма тьмущая), но и алкоголичкой, что в данном случае подвергало младенца опасности (кормящая алкоголичка – это не в кайф).
Ну и далее все в том же духе.
Гость
81 - 16.11.2014 - 23:28
80-После лета > Ну, кто что видит. У меня эти высказывания не вызывают баттхёрта. По моему мнению, вполне нормальная статья. Странно, что из всего вполне адекватного текста вы выхватили только этот кусок...
Для тех, кому лень читать(с) приведу одну фразу: "Так что когда ты в очередной раз слышишь о зверствах беснующейся в европах ювенальной юстиции, трижды задумайся - на чьей стороне в этой истории свет, а на чьей тьма."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены