К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вернуть Оскара родной семье?

Гость
0 - 13.11.2014 - 08:44
Уже месяц смотрю новости только ради того, чтобы увидеть: "Оскара вернули в родную семью". А вчера в новостях объявили, что его окончательно определили в новую норвежскую семью, и родители мальчика не смогут больше общаться с ним. Мой математический ум отказывается понимать отсутствие логики норвежских властей. Лично я могу объявить Норвегии с ее непонятными русскому человеку законами персональные санкции в виде полного бойкота: не покупаю их продукцию, не смотрю их фильмы, не въезжаю в их страну (впрочем, я этого и раньше не делала :))) Но вопрос не в моем личном отношении к кому-либо и чему-либо, а в том, чтобы ребенок все-таки оказался с родной семьей. Может, у кого-то есть опыт, подскажите: куда бежать, куда писать


Гость
81 - 16.11.2014 - 23:52
81-darkforest >Для меня это не вполне нормальная статья хотя бы потому, что автор не приводит никаких фактов, кроме собственных оскорбительных домыслов, часть из которых я и привела. По-вашему нормально, что для него наличие отца Ахмета уже свидетельствует о неблагополучности семьи (я сильно смягчаю тон).
Умозаключения про мальчика Оскара вообще фееричны. Автор объясняет действия родителей, которые вывезли в Россию младшую сестру Оскара якобы тем, что на ее теле "тоже" нашли бы следы избиений и тогда бы их точно посадили. Т.е. подразумевается, что следы есть на Оскаре, но органам этого мало, чтобы посадить родителей? Бред какой-то, изложенный матерным языком.
Я могла бы привести много цитат из "адекватного" текста. но другие были с матом, боюсь, как бы модераторы форума, не разобравшись, не забанили меня. Это было самым безобидным.
Гость
82 - 17.11.2014 - 00:00
а я с этим согласна
Вообще то картина отражает дурдом, царящий в России...
В России детей выкидывают из окон и давят машинами на переходах, зверски бьют собственные родители и бесноватые воспитатели в детских садах, садисты-одноклассники, собаки их загрызают до смерти нередко, дети курят лет с десяти массово, при чём не только табак, полиция вообще ничем не занимается, ублюдок Астахов ни одному ребёнку в России не помог, исключительно решает вопросы в Западных странах в семьях иммигрантов из России...

Но при этом в СМИ начинается истерия из за совершенно нормальных действий норвежских соц служб по защите ребёнка от психопатов Шариковых...
Вообще Шариковых в Норвегию никто насильно не вывозил, они сами свалили и давно...
Если им нравится получать Норвежские зарплаты и детские пособия, то и законы Норвегии надо уважать...
А если им нравиться [*****] как собак собственных маленьких детей, зубы им выбивать, то никто не мешает им вернуться в Россию, там это норма и никто лишать родительских прав, и тем более сажать в тюрьму их не будет.
Гость
83 - 17.11.2014 - 00:02
Даже фамилия у Натальи и мужа Сергея Шариковы, а вот сына они назвали на норвежский манер Оскаром и фамилию ему поменяли на Шионка...
Кроме того, Наталья работает на госслужбе, на норвежской таможне, а это подразумевает получение норвежского гражданства....
И так мы имеем семью иммигрантов в Норвегию, которые свалили туда не менее десяти лет назад, родили там не менее двух детей (у Оскара есть младшая сестра), получили норвежское гражданство, Наталья работает там на госслужбе, муж Сергей судовым механиком...
Всё у них там в порядке и на Россию они срать хотели (и правильно делали!!!)...
оттуда же)
Гость
84 - 17.11.2014 - 00:20
81-После лета > По моему, да - нормально. Это его личное мнение и он имеет на него право. Как и не любить толстых теток и многодетные семьи. Просто суть статьи не в том, что семьи с папами-Ахметами неблагополучные, странно что вы намеренно этого не замечаете.
Если вам так страшно привести цитаты из этого текста, позвольте это сделаю я:
"Принципиальная разница защиты детей в РФ и в Европе кроется в том, что там стараются изымать детей еще до наступления необратимых последствий, в России же – после. И то не всегда. "
"Вполне нормальные вещи, вызванные заботой о счастливом детстве ребенка, в России преподносятся как нечто кошмарное и недопустимое."
Что неадекватного в этих словах? В чем неправ автор? В том, что вас задели некоторые его высказывания?
Гость
85 - 17.11.2014 - 00:28
84-darkforest >просто автор так конкретно опустил остахова жирных теток и многодетные семьи
но вот с остальным я согласна, а без мата и откровенной грубости думаю по-другому читалась эта статья...
Гость
86 - 17.11.2014 - 00:29
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
остахова
)) упс
Гость
87 - 17.11.2014 - 00:32
Цитата:
Сообщение от darkforest Посмотреть сообщение
В чем неправ автор?
В том, что искажает факты о России, а о ситуации в Норвегии вообще фактов не приводит, кроме собственных домыслов. Где доказательства, что Оскара избивали? Он привел высказывание учительницы, знакомых, хотя бы отрывки из местных сми пусть не по свежему делу Оскара, а по какому-либо аналогичному энной давности.
Напомню вам, что в Норвегии был случай, когда детей забрали у отца-чеченца и передали в приемную семью. Папа дочек выкрал и вывез в Чечню. Думаете дети, над которыми издевались в родной семье, поехали бы с ним из благополучной приемной?
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
В России детей выкидывают из окон и давят машинами на переходах, зверски бьют собственные родители и бесноватые воспитатели в детских садах, садисты-одноклассники, собаки их загрызают до смерти нередко, дети курят лет с десяти массово, при чём не только табак, полиция вообще ничем не занимается, ублюдок Астахов ни одному ребёнку в России не помог, исключительно решает вопросы в Западных странах в семьях иммигрантов из России..
Чудное обобщение, просто хочется в ладоши похлопать. Автор сам недавно из России, надо полагать он тоже выбрасывал своих детей из окон и давил на переходах? Проблемы есть, конечно, что автор статьи просто отъявленный русофоб какой-то. Читать не приятно.
"Вполне нормальные вещи, вызванные заботой о счастливом детстве ребенка, в России преподносятся как нечто кошмарное и недопустимое." - недавно забрали девочку в Финляндии, показывали, как она звонит в Питер тете и бабушке, собирается к ним в гости. Ребенок еще не понимает, что его, возможно, забрали у матери навсегда и поместили в семью, где она седьмая приемная. О каком счастливом детстве может идти речь? Я не утверждаю. что всех забирают "ни за что", но пусть опровергают фактами, а не матами и аргументами типа жирной свинье с Ахметом дети не положены.
Гость
88 - 17.11.2014 - 15:33
87-После лета > Эх, как вас толстушки и Ахметы задели.
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Думаете дети, над которыми издевались в родной семье, поехали бы с ним из благополучной приемной?
- вы же сами пишете, что их выкрал отец, может у них выбора и не было. Хотя, да - поехали бы. Дети обычно любят даже плохих родителей.
Гость
89 - 17.11.2014 - 15:59
88-darkforest >88-darkforest >Девочкам было не два года. Как можно выкрасть и вывезти одному человеку через границу детей. которые с ним ехать не хотят?
И еще ра вернусь к истории с Оскором. Если бы мальчику выбили зуб, однозначно остались бы следы на лице - щеке или губе. Думаю тогда уж родители точно не отпустили бы его в школу. История с майкой тоже кажется мне несколько надуманной. Скорее всего, мама по старой совковой привычке просто вырвала шатающийся зуб ниткой, и мальчик рассказал об этом "доброжелателям". Бедняга уже, наверное, сто раз пожалел о своей откровенности. Это ИМХО, конечно, на уровне тех же домыслов, которые приводит автор статьи. Но он заявляет о своих фантазиях слишком уж безапелляционно. Били (у него др слово) как собаку, выбили зубы и т.д. без малейших фактов.
Гость
90 - 18.11.2014 - 01:34
89-После лета > совковые привычки надо забыть дома.
И судя по тому, как лихо свинтили родители в Россию, рыло у них явно в пуху. В Норвегии окопалось не мало русских и с детьми, все-таки у большинства не отбирают и домой в Россию они не торопятся, скорее наоборот, приехав в Норвегию быстрее начали размножаться.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены