К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как справиться с ситуацией ?

Гость
0 - 02.01.2012 - 14:18
просто слишком тяжело. После развода вернулась с двумя детьми к родителям. Деваться больше некуда. И началось. мои мальчики 9 и 6 лет , мешают жить им , в первую очередь маме. У нее всегда был эмоциональный характер и любая мелочь выводит из себя. Прихожу с работы , на меня сыпятся упреки и жалобы , вот пришел со школы, сел за комп , вот не стал есть суп , вот нахамил . С детьми ссорится и обижается на их уровне, доходит до того что кричит : звони папаше , пусть забирает тебя ! Бывшему не до детей, за последние полгода видел детей один раз, забирал летом в парк с новой женой знакомил. Мой отец равнодушен к внукам, единственное что сказал , что отдавали замуж одну , а вернулась я втройне . Я не знаю что делать , съехать на квартиру - я тупо столько не зарабатываю. Я не знаю в чем мои ошибки, у нас была хорошая семья , пока муж не встретил другую и влюбился. Может надо было броситься в ноги , умолять не рушить семью , а я гордо ушла ? Впрочем я сделала то что он пожелал ни больше ни меньше. Мне было сказано , я тебя разлюбил, собирай вещи , тут ничего твоего Нет, все что есть заработал Я .


Гость
1 - 02.01.2012 - 14:22
я не думаю что у меня самые плохие дети . Но мальчишки есть мальчишки. Где то нашалят , что то забудут убрать за собой . Моя мама требует невозможного, безупречного , идеального поведения от них. Не так заправил постель, ужас , начинается истерика. Мне звонят на работу , пересказывают кто что сказал, кто что не сделал . Последний раз кричала "я сдохну из за них " Я нервничаю. Но и с работы Прихожу, то же самое. И я вижу что мама не притворяется, она даже заикаться начинает, я вижу что человек реально страдает. При этом конечно она мне помогает, кушать готовит, на собрания в школу ходит и многое другое.
Гость
2 - 02.01.2012 - 14:24
старший сын хоть что то понимает и пытается иногда угодить бабушке, но той не угодишь , посуду помыл плохо, начинаются крики, постель убрал плохо , опять крики. Ребенок не выдерживает хлопает дверью, уходит в свою комнату , все нахамил . Про младшего вообще молчу , это главный объект ненависти. И этот постоянный прессинг ! Хоть вешайся
3 - 02.01.2012 - 14:29
3-Перчица >Вам на ЖВ 8 страниц советов дали. Хоть что-то подошло?
Гость
4 - 02.01.2012 - 14:32
уже прошу детей чтоб сидели в своей комнате пока я не приду с работы. Но это же дети! Пойдут на кухню, возьмут хлеб, мама начинает кричать чтоб нормально поели . Наливает суп , еще что то там. Ну поели, накрошили. Встали , посуду не помыли, стол не вытерли . Скандал. Завозились в игре , борьбе , кто то кого то стукнул больнее , у мамы истерика. Не могут они сидеть тихо. И даже если тихо посидят за компом , все равно истерика ! Они уроки не делали же . И все это вываливается вечером на мою голову.
Гость
5 - 02.01.2012 - 14:34
" решила, что у меня дежавю!"
После п. 4 успокоилась))
Гость
6 - 02.01.2012 - 14:35
Искренне сочувствую... А папа платит алименты? Может на эти деньги можно было бы снять хоть какое-то жильё, а жить на ваше з/п? Еще нужно откровенно поговорить с мамой, так и сказать, что кроме них, родителей, у вас сейчас никого нет, так и сказать, что мальчишки такие, какие есть и истериками и критикой их не переделаешь, прямо спросить, ЧТО хочет от вас мама? И что значит муж всё заработал? Есть юр. понятие совместного имущества, если есть что делить, надо пытаться, если ему все равно в каких условиях живут ЕГО дети... Может есть чего продать (машина, дача, мало ли еще)?
Гость
7 - 02.01.2012 - 14:41
4 на жв тему заблокировали, не знаю почему. 7 . Мы жили в квартире свекрови, тут ничего не разделишь. Вещи кое какие забрали - диван, стиралку , посуду, это то что я "заслужила" за десять лет брака и рождение двух сыновей. Алименты платит , 4 тысячи.
Гость
8 - 02.01.2012 - 14:46
7 я у родителей единственная дочь , живем в частном доме довольно большом, так что за условия бывший не переживает. Сказала родителям что раз им невыносимы мои дети , то буду после НГ искать квартиру снимать . Это родителей тоже не устроило, начали плакаться что мы старые , больные , не сможем управиться с хозяйством. Отец правда болеет , я медсестра , сама делаю уколы ему, вобщем им не с руки мой переезд. Хотя все таки это крайняя мера , на что мы будем жить и кушать если половину наших доходов я буду отдавать за съем жилья .
Гость
9 - 02.01.2012 - 14:52
9-Перчица >Как давно вы ушли от мужа?
И - да, снимайте квартиру. Лучше впроголодь, но нормальные отношения с детьми, чем вечная нервотрепка по пустякам.
Мальчики у вас ходят в какие-нибудь секции, кружки?
10 - 02.01.2012 - 14:52
8-Перчица >Да заблокировали, видимо, потому, что конструктив весь уже закончился.
А между тем, там было лостаточно дельных советов.
Я присоединяюсь к Чертовке и др. ораторам с ЖВ, которые советуют вернуться к разделу имущества.
Вам сочувствую, и что такое гордость понимаю, ток семья - это не только люблю\не люблю, приходи\уходи, а и ответственность. И ответственность за своих детей родители несут не только будучи в браке.
Вопчем, я за раздел. Только с холодной головой и никаких эмоций.
Гость
11 - 02.01.2012 - 14:59
11-Anna Julia > она жила у свекрови, что делить-то?

9-Перчица > ищите другого мужа, что еще посоветовать. Или хотя бы договоритесь с родителями, чтобы в доме сделать отдельный вход, вести свое хозяйство, не мешать родным спокойно жить своей жизнью.
12 - 02.01.2012 - 15:21
12-Аббатисса Крусская >Что делить? участок, дачу, машину, вклад в банке... Откудая знаю, что. Нужен адвокат грамотный, он разберется. В конце концов алименты нормальный в твердой сумме, а не 4 тысячи. Смешно же просто! Папаша должен обспечивать своих детей, а не подачками отстреливаться.


Если бы у моей дочери так сложилась жизнь (не дай Бог, канеш), я бы разменяла жилье, чтобы она могла нормально воспитывать детей и устраивать личную жизнь. Но так щас не модно, наверное, все твердят, что дети чуть ли не с рождения должны все сами-сами.
Гость
13 - 02.01.2012 - 15:29
ИМХО- есть мнение, что дети ' балованные'. В 9 лет самое то, что бы за собой хотя бы посуду убирать. И ' да простят меня многие' самое то, что бы чуть чуть иметь ответственности за младших.
Автор, вопросы:
1- меньший в сад ходит?
2- имея образование м/с искали ' приработок'?
Гость
14 - 02.01.2012 - 15:40
Мне кажется, что вы изначально не совсем верно себя повели. Залюбилось ему, взб**днулось, а вы ему тут же, пожалста, и жилплощадь освободили, и детей забрали со всеми заботами, и на алименты копеечные не жалуетесь. Вот и попросили бы его удалиться к новой пассии, например. А если нет, что мешает старшего ребенка отдать к папе "пожить". Ну, вас-то он разлюбил, а ответственность за детей никто не отменял. С 9-тилетним не так много проблем. Вот пусть бы повозился. Школа, родительские собрания. И новая любовь. Если новая жена его любит, пусть и делит с ним все заботы. А вам с одним младшим ребенком полегче будет. И родителям вашим тоже. Их понять можно. Они детей вырастили, покой заслужили. А так получается,что вы со своими родителями взвалили на себя его заботы и обязанности. А то мужу бывшему весь сервис с услугами- ни платить, ни детьми заниматься не надо, только "построй свою любовь".
Гость
15 - 02.01.2012 - 15:47
Соглашусь в Джейн Эйр. слишком папенька просто " соскочил". Напрягите папашу по-полной.
Гость
16 - 02.01.2012 - 16:04
Интересно, а как папашко отреагирует, если ему старшего с вещами привести? 'я чисто теоретически, т.к. психика у ребенка одна, на практике я бы не проверяла,
Гость
17 - 02.01.2012 - 16:22
А как он должен реагировать? Родной отец, все-таки, как-то он лет 10 с ним жил, ничего? Может, делом займется, на куражи времени меньше будет. Может, мозги на место встанут, начнут свою функцию выполнять.
Гость
18 - 02.01.2012 - 16:50
18-Джейн Эйр > Был бы такой ответственный-так не раз в месяц детей видел. А то у него любовь-морковь, а с детьми и жена справится, она ж для себя рожала...
Гость
19 - 02.01.2012 - 18:36
ответ на вопрос: "Что я не так сделала?"
К сожалению, не думали о жилье за целых 10 лет жизни с мужем. Тема о том, что рожают не имея жилья, поднималась не раз. Вот результат.
Внуки не нужны старикам, а родители о жилье для детей не позаботились.
Что свекровь то говорит? Почему не уговаривает оставться?
Гость
20 - 02.01.2012 - 18:42
хм, а многие бы за счет детской психики бы стали папаню проучать? Так легко наверно 9 летнему РЕБЕНКУ шмоточки в кулечек и к папе, которому он не в... не встал.
По теме . может притрется?
Гость
21 - 02.01.2012 - 19:13
автор, маме поясните, что ей деваться некуда. не вам с пацанами, а ей с ее расшатаными нервами. пусть афобазол пьет. и привыкает. внуки, блин. родная кровь. если так напрягает, что старший уроки не делает, а возле компа сидит, ну пусть вообще их не контролирует. покормила и отправила в детскую. придете вы с работы, и будете проверять уроки и тэ дэ. а то сама во все, извините, лезет,а потом нервничает. и полностью согласна насчет мужа. легко отделался он от вас всех. а надо бы ему жизнь подпортить. чтобы не думал, что это так просто - жениться, детей нарожать, а потом всех выставить за дверь. наверняка и машинка какая-никакя имеется, и, возможно дача. вопрос с доходами тоже надо прояснить. что это за алименты - 4 тыщи? наверняка зарабатывает прилично. иначе откуда же взяться новой любови? как говорил классик, те, которые без денег, с барышнями не ходют
Гость
22 - 02.01.2012 - 19:37
13-Anna Julia > а всем надо дача, участок?
На фига? Да и мужья как правило оформляют на своих родителей все. Да даже если и нет, то не все в браке корят на непонятные участки и дачи.
23 - 02.01.2012 - 19:58
23-Кошка в шубке из Коровки > Не знаю, всем надо или нет. Но детей своих обеспечивать родители, в том числе и мужеского полу, обязаны. Я щас не про жену говорю, а про ДЕТЕЙ. И что там у него есть, не нам разбираться, а тем, кто "на это учился".
Ну это если автора "гордость" отпустит.

И им, ДЕТЯМ, еще много чего надо, кроме материального.
Два пацана растут. Вот честно, не в обиду автору. Я не представляю, какое воспитание мальчишкам смогут дать две женщины, которые сами до сих пор общего языка не нашли.
Грустно все это(((
Гость
24 - 02.01.2012 - 20:07
24-Anna Julia >Ну это если автора "гордость" отпустит. тут ДА! Только я все ж не за дележку, а за стол переговоров что с мужем, что с родителями. Мама как может как умеет так и помогает.
25 - 02.01.2012 - 20:16
25-Пл тиновый DракоN >Может, вы и правы. Но все же хотя бы нормальные алименты, а не 4 тыщи, папа-то может детям дать.
А за стол переговоров с папой надо, да. Детям нужен отец. Тем более мальчикам. И даже если он с мамой не живет.
Гость
26 - 02.01.2012 - 20:48
У некоторых людей в Кр-м крае зарплата 20-22 тыс рублей. У остальных еще меньше. В случае автора темы муж с обретением новой любви хорошо что вообще платит эти 4 тысячи. Очень многие разведенные матери и этого не получают.
Гость
27 - 02.01.2012 - 21:04
да уж муж типичный козел.. ну а алименты он платит???
и еще бы я посоветовала бы поговорить со старшим сыном что бы он помогал маме и "вел себя хорошо".. что он теперь главный мужчина в вашей семье... в его возрасте я бла уже довольно сознательным ребенком и все взрослые проблемы понимала.. хотя ваши родители здесь слегка тоже не правы.. должны поддержать вас а не мучать.. и почему нельзя у мужа отсудить половину.. у вас ведь 2 сына на руках...
Гость
28 - 02.01.2012 - 22:19
а то сама во все, извините, лезет,а потом нервничает . Это точно.
Гость
29 - 02.01.2012 - 23:18
я не пойму тех кто говорит что девятилетний мальчик должен иметь ответственость за младшего и вообще что-то должен. представьте этих мальчишек. всю жизнь прожили с мамой и папой. а теперь все настолько круто изменилось. дети переживают развод родителей. бабушке-дедушке как мне кажется не стоит от них многого требовать. и уж тем более говорить звони папаше пусть забирает тебя. ведь ребенок знает что он не нужен отцу. это удар ниже пояса.
Гость
30 - 03.01.2012 - 00:09
1-Перчица > я бы на вашем месте поговорила с мамой... пусть либо занимается воспитанием внука и не жалуется вам постоянно, либо наоборот-не вмешивается в воспитание (сами разберетесь).
ну и с папашей как-то поговорить об добровольной помощи вам на содержание детей.
Гость
31 - 03.01.2012 - 00:40
Пишу с ника жены,так уж получилось один ник на двоих для объявлений.Папаша у пацанов,видать,конченый.Потому как ,только конченые мужики могут давать своим детям жалкие подачки.Понятно,что ваш муж к разводу подготовился и все оформил на родителей,но покопаться все же стоит .Ведь он вас,элементарно,кинул.Если бы,у вас не было детей.Другой вопрос.Но дети его и отцовский долг нужно исполнять.Чувака срочно на простор и будьте к нему,безжалостны,как он к вам. Отберите все что можно.
Гость
32 - 03.01.2012 - 01:45
Девчата - тоже присоединяюсь к тем, кто считает, что папенька получил слишком большой подарок. Этому красавцу с его новой "любовью" не мешало бы слегонца пощекотать ребрышки. Нужен хороший юрист, и "порыться" все же можно. Слышала я, что при невозможности получить содержание от отца можно даже бабушку и дедушку привлечь содержать внуков - даже вроде как статья такая имеется, так что насчет оформления на родителей он погорячился. И жильем обеспечить родители детей тоже должны - вона без органов опеки ни одна сделка по хатам не обходится, если дети есть. Спрячьте, уважаемый автор, свою гордость в одно место и раструсите этого недостойного человека по полной программе. Кстати, даже по закону детей поделить можно - один живет с матерью, другой с отцом. И вот тут начнется интересное - когда у него денег поубавится, или ребенок в его семье будет - его "любовь неземная" очень быстро испарится. Бабы, они деньги любят, а вот заботу о чужих детях уж точно не любят.
А вот в чем не согласна категорически - так это в том, что 9-летний малыш из-за папиных бл***док должен отвечать за младшего. Взрослый дядя значит не должен ничего, а малыш уже должен всем подряд. И только из-за того, что демоны гордыни свили гнездо в мамином сердце и она красиво хлопнула дверью... Это его жизнь, детство и юность - это та единственная весна, которая в жизни не повторится, и отнимать ее - жестоко. Да и папа ваш прав на все сто - из дома ушла взрослая дочь, а пришли втроем, причем этими тремя нарушился спокойный ход их жизни. Ваши родители хотят покоя, и имеют на это право - они вырастили достойную взрослую дочь, не до гробовой же доски им подмывать и подтирать. Я бы на их месте просто врезала большой замок в комнату, закрылась и не выходила бы оттуда пока вас нет дома. Пусть делают что хотят. Или из дому уходила. Может, вам попробовать поискать работу, чтобы работать не каждый день или по ночам, чтобы побольше быть с детьми?
Гость
33 - 03.01.2012 - 03:18
33-ЗмеЯ >а почему бы не помочь своему ребенку, который попал в сложную ситуацию? Которой сейчас, больно, тяжело кто как не родные мама и папа поддержат?
Так думаю мама автора сама очень расстроена и напугана за дочь которая осталась с двумя сыновьями которых ещё растить, поднимать, учить да и они уже не молоды.
Автор во всей этой ситуации Вы самый взрослый человек начинайте потихоньку налаживать все стороны своей жизни, у вас все получится может не сразу, но время растравляет все по местам.
Папа есть папа, и вам надо с мужем договорится как Вы будите растить и воспитывать детей. Бабушка тоже поуспокоится чуть позже да и детки уже попривыкнут к новым правилам и условиям жизни. Удачи Вам
Гость
34 - 03.01.2012 - 03:41
34 - Уважаемый Пл тиновый DракоN, дык дело в том, что ребенок не попал в ситуацию, а сам ее создал, красиво и гордо хлопнув дверью. При этом втянул в нее еще четверых ни в чем не повинных людей, от которых уж точно ничего не зависело, но чья жизнь должна существенно поменяться. Мать и помогает чем может - и еду готовит, и на собрания в школу ходит - разве мало? Для человека, который уже как-никак в возрасте и просто хочет спокойно жить Это преступление? Зато для муженька бывшего: а) освободила по первому требованию жилплощадь, б) увела детей, вместе со всеми их проблемами и шалостями, в) отказалась от раздела имущества, хотя не может быть, чтобы его там не было, г) довольствуется копеечными алиментами, рассудив по-видимому, ей на детей деньги менее нужны, чем бывшему муженьку на баб. Вот и встает вопрос - в чем причина такой щедрости к бывшему мужу и такой требовательности к своим родителям и детям - папа-мама должны тянуть до гробовой доски, а старший ребенок быть бесплатной нянькой младшему?
Гость
35 - 03.01.2012 - 10:22
35-ЗмеЯ >а нам с вами не спалось))))
Я просто думаю . что у автора прошло ещё очень мало времени , про имущество ответственность я уже написал, да с папы надо спрашивать, как это он один раз за полгода приехал? Алименты ну хз мож у него реально зп20 тыс, но можно договорится, о оплате крупных покупок пополам, автор по собирайте чеки посмотрите сколько в месяц у вас выходит.
Для человека, который уже как-никак в возрасте и просто хочет спокойно жить я так думаю. что это просто по причине не привычки, мама не знает как себя вести, а так большая семья это хорошо, я думаю автор пост написала на эмоциях возможно после очередного "разбора полетов" я бы бабушку чуть отстранила а подключила дедушку, так как он мужчина и ему с пацанами справиться будет легче.
Гость
36 - 03.01.2012 - 11:51
35 да что я ему сделаю ? Официальная зарплата 12 тысяч. Имущество в виде телевизоров , холодильников разделили пополам. А квартира всегда была в собственности свекрови. Когда начинали жить вместе, создавали семью, были планы приобрести собственное жилье. Но постоянно мешали материальные трудности. Детей родила , да , мне говорили что ты паришься, мы ж официально женаты, есть где жить, не на съемной квартире живем. Потом свекровь пообещала вообще эту квартиру на сына оформить , типа считай что это твое . И бывший совсем лапки сложил и перестал даже говорить о совместном.
Гость
37 - 03.01.2012 - 11:55
я тоже думала что мне есть где жить на крайний скучай, я ведь единственная дочь, у родителей больной двухэтажный дом. Меня то они очень любят. Я не думала что с внуками так не поладит мама. Раньше с удовольствием помогала и сидела с ними, даже сама предлагала чуть что. На выходные забирала без проблем по собственному желанию.
Гость
38 - 03.01.2012 - 11:58
Даже при зп 20 тыс аименты на двоих детей будут около 7 тыс. Все не четыре. Детей займите по максимуму на тот период. пока вас нет дома - можно отдать на платную продленку или подключить еще один кружок-секцию.
Гость
39 - 03.01.2012 - 12:01
а разговаривать с мужем бесполезно. Я пробовала , такое впечатление что человек зомбировался , даже слушать не хочет , бросает телефон, на улице встретила - он бежать . То ли ему стыдно (вряд ли) , скорее всего ему новая запрещает общаться со мной на любые темы . Папа пробовал поговорить еще когда я только ушла от него , рассказывает - бывший стоял опустив глаза и ни слова не сказал .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены