К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как решиться на второго???

Гость
0 - 14.09.2012 - 14:33
Ребенку 4 года, ходит в сад, у мужа неплохая работа, у меня тоже. По возрасту и по обстоятельствам пора решаться на второго. Все этого хотят. НО, есть в душе моей (только моей)такой червячок, который все время меня точит - хочется, но страшно изменить опять на свой образ жизни: "погрузиться" в декрет, изменится и материальное положение, и внимания меньше будет к старшему...Понимаю, что это все бред и детки - это наше счастье. У кого было похожее чувство? как "убить" эти мысли?


Гость
1 - 14.09.2012 - 14:38
Было дело. Спасибо мужу,который настоял на втором ребенке.Я бы оттягивала до климакса,наверное. И причины были такие веские,как мне казалось : дополучать второе высшее,карьера в рост пошла и надо поработать еще и еще,попутешествовать в конце концов!:-) Самое смешное,что никуда не делось ни второе высшее,ни карьера,ни путешествия,а вот счастья и любви в мире стало больше на еще одного маленького человека-нашей второй дочки.:-)
Гость
2 - 14.09.2012 - 14:40
Надо по принципу: глаза боятся - руки делают))
3 - 14.09.2012 - 14:43
Ага, я вот так боялась-размышляла, пока разница у детей не получилась 13 лет..Хорошая, конечно, разница, старший - помощник, но поменьше была бы лучше...
Гость
4 - 14.09.2012 - 14:44
0-Alinushka83>У кого было похожее чувство? Было, было, было и прошло, и прошло, и прошло...
Гость
5 - 14.09.2012 - 14:45
надо просто "нечаянно" забыть выпить таблетку... И Вы уже ни за что не в ответе. А так как у Вас изначально отношение к детям хорошее, то все и будет хорошо.
Модератор
6 - 14.09.2012 - 14:48
5-абаракадабра >я так несколько раз проштрафивалась с таблетками. и каждый раз думала: ну, и ладно, а то сама никогда не решусь :)) но "не получалось". сегодня очередной раз :))
Гость
7 - 14.09.2012 - 14:49
Эти мысли "убиваются" после рождения второго.
Мы третьего ждем, уже таких мыслей и рядом нет :) всех будем любить, на всех внимания хватит, каждый малыш в семье - неповторим. И за старшего так же переживаешь и любишь, как и младших. С ним - всё впервые. А младшие уже по проторенной дорожке.
Гость
8 - 14.09.2012 - 14:55
У меня двое погодок - сын и дочь. Так что, представьте было намного сложнее, чем у вас, когда ребенку уже 4 года (из одного декрета сразу в другой). Сыну годик исполнился, а у него уже сестричка появилась. Причем работа была очень хорошая и престижная (так часто и бывает, вроде как жизнь тебя проверяет, что ты выберешь). Везде только плюсы,дети все время играют вместе и все делают вместе. Я занимаюсь с одним, а младшая уже все сама запоминает и очень рано поумнела т.о. Дочь - это совсем другое,очень нежная, всех целует,обнимает, никогда никуда не полезет, в отличие от сына, знает уже от природы, что можно упасть и удариться, папа тихо млеет. Так что будете счастливы и любимы вдвойне. Но у меня тоже был брат. И одной мне было бы скучно, я не представляю, как быть одному ребенку и ни о ком не заботиться. Всегда хотела двоих детей. Да и старшему будет о ком заботиться и с кем играть. Ведь вы же работаете и времени на него не так много остается. А так, смотрю кругом все с 2 детками (говорят матер. капитал все же работает). И очень много видела мам, которые повели деток в первый класс и родили второго малыша (есть время пока ты в декрете и со школы забрать и уроки сделать). А так, если тына работе, кто будет первоклас. забирать из школы и водить по разным кружкам. Многие мои подружки уволились, как повели ребенка в школу и без рождения второго.
Гость
9 - 14.09.2012 - 15:11
Я мечтаю рожать без остановки........ не позволяет только отсутствие жилья и нехватка материальных благ........
Гость
10 - 14.09.2012 - 15:27
8-кукурулла > оооо, вот это- и в первый класс повести и второго родить- это лучше не надо))). У меня так). Лучше или на год раньше или же на год позже). Это мне еще повезло с первоклассницей, все сама успевала, но, дабы не обделить любовью и вниманием, бежишь то встретить, то проводить, то еще куда то да бежишь .... с грудничком)))
Сегодня меня припозорили на уроке скрипки- пожаловалась педагогу, что сестричка ее смычок руками трогает и скрипку забирает), а педагог попросил первые полгода мне присутствовать на уроках. Вот, сидела, представляла как мы на следующем уроке все втроем будем)))
Гость
11 - 14.09.2012 - 15:53
я как в пункте 9:):) мне б домик побольше и денег:)
автор, если хотите малыша, рожайте..мысли эти быстро уйдут:)
Гость
12 - 14.09.2012 - 16:47
ни когда не было таких мыслей:))) у старших детей разница 3,8г, у старшей и младшего 19лет:)) несмотря на такой большой перерыв и уже много лет "сама себе приятная" с радостью окунулась в пеленки и бутылочки. правда в 5 ребенкиных месяцев слегка накрыло, что "шпильки в прошлом и из макияжа только увлажняющий крем", но быстро отпустило:) сейчас сынишке 7,5мес и я уже переодически на каблуках и вся такая красивая...:))
Гость
13 - 14.09.2012 - 17:15
Я так и не смогла решиться на второго с теми же мыслями. Усугублялось дело тем, что с первым ребенком я была осталась мужа и мне было ооочень тяжело (не только материально, но и морально - сынок меня выжимал, как лимон). Потом всё наладилось, я вышла замуж, вроде всё ок, пора второго (тем более у мужа своих детей не было). Тут другое - мои доходы были выше и стабильнее мужниных и мне было просто очень страшно опять погрузиться в нищету.
В итоге, второй ребенок сам на меня решился и зацепился:))) Разница у детей 12 лет :))) Уже годик младшему. Тяжковато материально, но с голоду не дохнем. Не шикуем особо, я конечно, испохабила фигуру, которая мне всегда с трудом давалась, опаршивела внешне, ибо времени на себя не хватает, старший еле-еле без трояков закончил прошлый год, ибо совсем его запустила...
Но ощущение счастья, возникшее у меня в момент, когда проявились две полоски на тесте не покидает до сих пор! И семья стала как-то сплоченнее, монолитнее, что ли.
Так что решайтесь! Это быстро и почти не больно :))))))))
Гость
14 - 14.09.2012 - 17:20
+13 Во втором предложении читать: "я была одна, осталась без мужа" :))))))))))
Гость
15 - 14.09.2012 - 17:54
да заводите уж.
К сожалению, далеко не всегда вторая беременность протекает также благополучно как первая.
Гость
16 - 14.09.2012 - 18:25
15-Иришка малышка, зато третья в 37 лет на ура протекает, легче чем в 19 и 24 года!:)))
Гость
17 - 14.09.2012 - 18:26
Ой, Автор, ну что Вам мешает? Рожайте, конечно. Проблемы есть? Проблем, судя по написанному, - нет! Хотя, такая нерешительность и мне знакома: второго планировали и хотели всегда, но оттягивали этот важный шаг, а потом и обстоятельства периодически складывались не в нашу пользу - присоединились проблемы со здоровьем. Но все же поразмыслив и подготовившись - решились и сделали дело, терь гуляем смело:))) Разница у деток получилась 8 лет - замечательная разница, как мне старшая помогает, да просто заместительница моя, многое ей доверить могу, да и она с таким трепетом и удовольствием возится с малышней;)
А с рождением второго жизнь наша изменилась не только количественно, но и качественно в лучшую сторону! И все успевается, и все получается, если в удовольствие! И на фигуру не жалуюсь, и на нехватку времени, зато дурным мыслям в голову лезть некогда.
Автор, у Ваших деток тоже уже разница отличная получается, тем более старшая - девочка, помогать будет, рожайте на здоровье!
Гость
18 - 14.09.2012 - 18:34
16-Мирина >"записала в блокнотег-надо рожать в 37")))
Гость
19 - 14.09.2012 - 18:49
Тиллиринель, :)))) рожать надо и можно в любом возрасте, а в "зрелом" возрасте самое то!:))
Гость
20 - 14.09.2012 - 18:52
19-Мирина >Угу,только вот фактор риска возрастает в зрелом возрасте:-(
Гость
21 - 14.09.2012 - 18:53
19-Мирина >да я-то ,собственно,не боюсь особо.хотим второго ребенка,и я, и муж,и дочь.тока пока думаю-в декрет и на новую работу,или на новую работу (есть неплохой вариант),пару лет поработать,потом в декрет.у нас же "незаменимых людей нет")))
Гость
22 - 14.09.2012 - 19:01
20-atamanka01, фигня все это! на западе только после 35 и начинают рожать и детки здоровые, а у нас 26лет-старородящая:)) у нас любят нагнать паники. в последние годы просто беби бум у "возрастных" мамочек, у меня куча одокурсниц, одноклассниц, соседок родили в 36-39 лет здоровых малышей, теперь гуляем вместе, молодые мамочки...:))
Гость
23 - 14.09.2012 - 19:02
беби бум у "возрастных" мамочек
да,тенденция такая наблюдается.
Гость
24 - 14.09.2012 - 19:05
22-Мирина >Мирина,это суровая статистика,а не фигня.Которую подтверждают исследования." С увеличением возраста родителей эмпирический риск рождения ребенка с болезнью Дауна увеличивается. Так, при возрасте матери до 19 лет, частота рождения таких больных равняется 1:1640 родов, а при возрасте свыше 45 лет-1:31 родов"- впечатляет,не правда ли?.
Гость
25 - 14.09.2012 - 19:07
16-Мирина > вот также сказала моя сестра родив два месяца назад 3 ребенка. Ей 42 года. Самая легкая беременность и самые легкие роды. Еще и грудью кормит. Пацан здоровья идеального. Ни один врач не нашел к чему бы придраться. Вот такой вот парадокс)
Гость
26 - 14.09.2012 - 19:09
Не знаю)Лучше расскажите,как НЕ решаться)))))))))))Они такие лааапооочки.Только,правда,вырастают...и потом....*с ужасом жду подросткового периода*
Гость
27 - 14.09.2012 - 19:51
26-Крокодилище > тема от тебя "народ как не решаться на 5ого")))
Гость
28 - 14.09.2012 - 20:55
24-atamanka01, совершенно не впечатляет:) впечатляет сколько женщин рожает здоровых детей. мне тож ставили рождение Дауна 1:33, родился здоровый малыш, как и у всех знакомых и не очень:)кстати, ни в ЖК, ни в других поликлиниках ни один врач не намекнул мне на возраст.
Гость
29 - 14.09.2012 - 20:58
Иришка малышка, поздравляю сестру!:) когда рожаешь в таком возрасте на многие вещи смотришь гораздо спокойнее, тем более, если ребенок не первый, нет уже паники, ты просто наслаждаешься беременностью и знаешь, что все будет хорошо.
Гость
30 - 14.09.2012 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Крокодилище Посмотреть сообщение
Лучше расскажите,как НЕ решаться)))))))))))
*присела рядышком*
Гость
31 - 14.09.2012 - 21:10
30-Своясобственная,- можно я тоже *сяду рядышком*, а то муж что то там про еще одну дочку говорит....:))
Гость
32 - 14.09.2012 - 21:20
31-Мирина > ооо! Все свои собираются:)
Гость
33 - 14.09.2012 - 21:25
ох..ох...... послушаю тоже....
Гость
34 - 14.09.2012 - 21:58
Цитата:
Сообщение от NZ Посмотреть сообщение
тем более старшая - девочка,
Прошу прощения, автор, не знаю почему я так решила)))
Гость
35 - 14.09.2012 - 23:29
22-Мирина > так это не от хорошей жизни и не от того что так хотят - начинать обзаводиться детьми после 35, а совсем по другим причинам. А статистика - вешь неумолимая, да, может некоснуться когда 50/50, а можно оказаться тем самым несчастливым одним процентом. Статистика больше чтобы создать обшую картину.
Автор, детки приходят когда им надо, просто не забирайте у них возможность) а там они сами решатся:)))
Гость
36 - 14.09.2012 - 23:43
26-Крокодилище >30-Своясобственная >Чего это вы тут расселись, а? Нерешаться они собрались. Вы правда хотите чтобы вас плохому научили?

*Не буду на вашей скамеечке сидеть*
*Сидит на скамейке решающихся, показывает язык*
Гость
37 - 14.09.2012 - 23:46
36-Берёзка > *завистливо смотрит на Березку*
Гость
38 - 14.09.2012 - 23:47
Мирина, Ир, в Европе много деток с отклонениями всякими, особенно в небольших странах. Не знаю в чем причина, но ведь возможно, что и в возрасте?!
Гость
39 - 15.09.2012 - 00:55
38-Lubimka > В возрасте и в том что их выхаживают хорошо, т.е. всем заметно что они есть... Не дай Бог в России таким детишкам рождатся...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены