К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как решиться на второго???

Гость
0 - 14.09.2012 - 14:33
Ребенку 4 года, ходит в сад, у мужа неплохая работа, у меня тоже. По возрасту и по обстоятельствам пора решаться на второго. Все этого хотят. НО, есть в душе моей (только моей)такой червячок, который все время меня точит - хочется, но страшно изменить опять на свой образ жизни: "погрузиться" в декрет, изменится и материальное положение, и внимания меньше будет к старшему...Понимаю, что это все бред и детки - это наше счастье. У кого было похожее чувство? как "убить" эти мысли?


Гость
161 - 15.09.2012 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дамасская__роза Заходите еще :))) Только меню опять не забудьте прихватить))) А как же прихвачу, лишь только суп сварю с горохом как пузя.
как я не сможете
меня старшая сестра мужа научила!
он у меня супервкусный
Гость
162 - 15.09.2012 - 18:27
:)))
Гость
163 - 15.09.2012 - 18:29
Cho_cola_te у меня многие знакомые рожали рано по большой любви и без жилья и нормальных доходов. Многие невыдержали финансовых и бытовых проблем и поразводились.
Кто то и до сих пор живет на съемных квартирах или с родителями и с детьми. Уже скоро детей обеспечивать надо, а у них до сих пор своей крыши над головой нет. Вот и не пойму, чего в этом хорошего???
Гость
164 - 15.09.2012 - 18:30
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
лишь только суп сварю с горохом как пузя. как я не сможете меня старшая сестра мужа научила! он у меня супервкусный
Дк я еще в школе его варила и с копченостями и без и с говядинкой ммм. И даже из нута иногда. Я замуж выходила - и пекла и парила-жарила. А как еще ? Так бюджетнее ;) и вкуснее.
Модератор
165 - 15.09.2012 - 18:30
160-В руках Хавьера >знаешь, если б все ждали принца, мы б давно вымерли :))
а жить хорошо все равно почему-то хочется :) и мужа суперского - тоже :) можно в любом найти хорошее.. но часто это самовнушение
Гость
166 - 15.09.2012 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Lubimka Посмотреть сообщение
Уже скоро детей обеспечивать надо, а у них до сих пор своей крыши над головой нет. Вот и не пойму, чего в этом хорошего???
Имхо ни-че-го хорошего.
Гость
167 - 15.09.2012 - 19:24
165-Ахулита > так я про принца и не говорю... принца принцесса должна ждать)
я говорю о том что бачили очи, так сказать... такие вопросы как содержание семьи и проч проч, вообще на берегу нужно обсуждать и если уж выбрала такого супруга, то значит такой подход устраивал , вот и нечего тогда на него жаловаться, значит должна была быть готова что помогать он ей не будет и.т.д.
Гость
168 - 15.09.2012 - 20:08
иППотека - это, видимо, лошади в кредит?))
ИПОТЕКА *грозно*, запомните) Щас доделаю дела и приду в новую животрепещущую тему болтать) Детей у нас немногим поболе, чем 5, ипотека имеется, я работаю (ну, щас вот три месяца как в декрете), так что - все возможно, было бы желание:)
Гость
169 - 15.09.2012 - 20:19
168-Своясобственная >Сорри :((
Гость
170 - 15.09.2012 - 20:31
девочки читаю ваши посты и тихо хихикаю. Первые роды были 7 лет назад, родила 2 мальчишек. С мужем решили еще родить доченьку. 3 года назад родились 2 доченьки. Сейчас сидим и думаем рожать пятого или нет?! Автор, а вы задумались только о втором. Каждый человек должен оставить вместо себя другого человека. Так что 2 это минимум. Или как говорит наш президент "чтобы демографическую ситуацию улучшить нужно чтобы в каждой российской семье было минимум 2.5 ребенка". Вот так то!
Гость
171 - 15.09.2012 - 20:34
170-Ласковое сердце >Простите, сколько ребенка должно быть в семье?)))
Гость
172 - 15.09.2012 - 20:34
168-Своясобственная >Нина, ты мой герой!
170-Ласковое сердце >Рецепт не подскажите:)вы молодцы!
Гость
173 - 15.09.2012 - 20:42
Дамасская__роза>2.5 ребенка в среднем. Такая вот статистика. Сама лично слышала. мамаСова> рецепт есть. Не планировать. Дети сами решают когда им появится на свет. Только мы с мужем задумались, а вдруг опять двойня. Хотя ни у кого из нас в роду двоен не было. Вот такая арифметика
Гость
174 - 15.09.2012 - 20:47
137-Иришка малышка >эээ, я признаться не совсем поняла причем здесь общеевропейская медицина, клан родственников - эммигрантов и Израиль:)
если о медицине, то риск рождения больного ребенка у возрастной будущей мамы, не зависит от месторасположения и уровня медицины, а зависит именно от количества лет, потому как с каждым годом риск хромосомных мутаций возрастает, не говоря уже о проблемах с зачатием.
И Собачка права. Это у нас когда хотят заводят детей и даже когда не хотят все равно заводят. Там у людей другой менталитет, большая социальная отвественность, бабушки-дедушки внуков не особо няньчат, а няни дорогое удовольствие.
Моя знакомая , коренная , так сказать, европейка:) , вышла на работу через месяц после родов и сидела в слинге с малышом, работала в приемной одного из гос. учреждений. Потому как у них с супругом жилье в кредит, а работу терять нельзя. Так это ей уже за 30 с хвостиком было и рожать врачи рекомендовали, потому как в дальнейшем вообще могла не познать радость материнства, а так , говорит, пока бы жилье не выкупили и финансовую " подушку" не создали , фиг бы на это пошла, хотя дитя хотели.
У нас же это вообще не проблема, женщины по- другому мыслят, могут и с родителями жить и бабушкам внуков сбросить и трудовое законодательство у нас лояльнее.
Гость
175 - 15.09.2012 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Ласковое сердце Посмотреть сообщение
2.5 ребенка в среднем. Такая вот статистика. Сама лично слышала
О_О совсем уже... )))))
А вы молодцы, да!
Гость
176 - 15.09.2012 - 20:52
174-Collucata > ну как причем) Вы ж меня упрекали что я не в теме, а расуждать и осуждать кого то за слова пытаюсь.
про финансовую подоплеку познего западного материнства я не согласна. Тут дело далеко не только в деньгах. Они с одной стороны вроде и вкалывают, но с другой стороны расслабленные какие то что ли, чуток инфантильные, особенно до 30 лет. Боятся себя ущемить особо, за личную свободу трясутся чрезмерно. Ответственности боятся, потому и "везде соломки подстелить, да побольше, побольше".
Гость
177 - 15.09.2012 - 20:57
142-Мирина >так что же вы сразу на себя фразы проецируете, речь шла о Европе , да им можно посочувствовать, в плане материнства и детства там более жесткие условия.
Детей нужно рожать , конечно, когда есть желание, но и головой при этом думать надо. Безденежье, жизнь на грани выживания- что в эти
этом хорошего. Собственно, и роды в 40 , как и роды в 16 - не есть норма и о возможных последствиях тоже не стоит забывать. Говорить, что риски фигня, глупо . Статистика подружек- вот фигня. Природа не дура. Не стоит далеко ходить, вон недавно обсуждали Эвелину Бледанс.
Гость
178 - 15.09.2012 - 21:02
176-Иришка малышка >так вы и не в теме, потому как посещение родственников наездами - это не постоянное гражданство, проживание, общение в их реалиях, по их законам и порядкам.
А человек высказался , который о всем этом живет, еще и ребенка там родил. Так стоило ли спорить, подхихикивать и хамить?
мне кажется, это выглядит по меньшей мере глупо.
Гость
179 - 15.09.2012 - 21:05
170-Ласковое сердце > ничего себе!!!)) Вот это да! Такое чудо, как вы, наверное, одно на миллион))
Гость
180 - 15.09.2012 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
170-Ласковое сердце > ничего себе!!!)) Вот это да! Такое чудо, как вы, наверное, одно на миллион))
это точно. Все удивляются как так получается. Нас даже друзья называют счастье в квадрате.
Гость
181 - 15.09.2012 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
с 2:30 до 3:30 - общение с мужем(по делам и просто так),
о чем разговаривать со спящим мужем?
муж может тоже помыть посуду или уроки проверить. зачем бегать в банк если есть автоплатеж или он-лайн. да и многое можно в выходные сделать, чтобы облегчить будни.
а если по теме, то я за вторым пойду когда будет хотя бы своя двушка, посудомойка, мультиварка и нормальная работа
Гость
182 - 15.09.2012 - 21:13
174-Collucata > тоже не поняла причем тут про медицину, и откуда вообще такие сведения ( наверное клан просвятил).

Мирина, а чего тут возмущаться-то? Атаманка сказала что дескать, молодой рожать лучше, начто Вы ей поставили в пример запад, на что, в свою очередь, я сказала что мотивы у западных женщин рожать позже россиянок от другого происходят. Адекватная наша Малышка непонятно почему стала меня высмеивать , и чем дальше тем больше показывая всем что и правда не в теме, т.к. Набеситься, поставить себя и семью на ноги и потом ударяться в материнство по-моему более ответственно чем родить после школы и вовлекать родственников в становление своей семьи. Ну это как я вижу этот вопрос, а по теме (а то про Автора совсем забыли как-то) согласна с мамой-Совой, когда она сказала что дети появятся когда желание пересилит. Детки они знают когда рождаться.
Никого обидеть не хотела , не понимаю вообще чего народ такой нервный какой-то )
Гость
183 - 15.09.2012 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
Не понимаю, не далекая видать такая, как можно с 4-мя детьми успевать их обстирывать-обготавливать-по кружкам и школам-садам развозить и при еще и зарабатывать так чтобы отдавать взятую у банка с нуля иппотеку в два млн, по 20-30 тыс в мес. Не понимаю.
ну, самое главное - не беречь себя на семена)) и, с Божьей помощью, все получится)
Гость
184 - 15.09.2012 - 21:18
Ну а так конечно - есть желание, возможности (я не только о материальном между прочим), здоровье - почему бы и не рожать... Дети это счастье
Гость
185 - 15.09.2012 - 21:21
178-Collucata > ну вам одно кажется. А мне другое.
И европейцы и американцы, будучи вполне материально благополучны - не кидаются заводить детей, только потому что у них деньги есть. Просто не хотят. Свбода дороже.
Да и чем социально и экономически благополучней страна, тем меньше детей и позже рожают. Об этом и ЮНИСЕФ говорит, там видимо тоже не в теме.
И если ничего не путаю, то в Англии, после рождения 3 ребенка матери выплачивается неплохое пожизненное содержание - вроде как считается что женщина свой долг перед обществом выполнила. Только все равно не рожают.
Америкосы уже давно доказали и говорят, что материальная стимуляция женщин чет не стимулирует их к ровшению рождаемости. А чет в Китае, где все не так классно в соц. плане, плодятся как кролики.
Но это если уж совсем примитивно рассуждать.
Я се это к тому, что финансовое благополучие как то очень наоборот влияет на возраст родителей и кол-во детей.
Гость
186 - 15.09.2012 - 21:26
185-Иришка малышка > ошибаетесь. Ничего такого не выплачивается если оба родители на более менее приличных работах. Социалки платятся неимущим и безработным, и чем больше детей тем лучше. Правда, безработные они в поколениях, иначе не умеют да и на образование детям не накопят никогда.
А у Китая кстати в экономич плане сейчас подъем, зря Вы так. И вообще, каждый четвертый чел в мире - китаец. Так что все у них тип-топ)
Гость
187 - 15.09.2012 - 21:28
А в америке условия еще жестче чем в европе, в плане декретов и тд... Понятное дело они плохо стимулируются)
Гость
188 - 15.09.2012 - 21:32
186-Луговая Собачка > ну в экономическом плане у них может и подъем. Тольк в социальном ваще все ниочень - средняя з\п - евройпецу (хоть и безработному) на нее перу дней прожить хватит, пенсий нет. Рождаемость ограничена, пенсий ваше не предусмотрено и смертная казнь по самому большому кол-ву перступленийи пенсий. И вот все равно - их больше всех. А европейцы тихо вымирают.
Гость
189 - 15.09.2012 - 21:32
тфу плин, как то криво пост прошел.
Гость
190 - 15.09.2012 - 21:33
185-Иришка малышка >дело не в деньгах, как таковых, а в укладе жизни и правилах , по которым приходиться " играть".
вы мне еще доклад большой восьмерки процитируйте:)
зы:что вам мешало аргументировать свою точку зрения и нормально вести диалог с Луговой Собачкой, примерно в таком духе?:) ведь можете быть адекватной;)
Гость
191 - 15.09.2012 - 21:36
190-Collucata > а не знаю.
Я ж врод про то и пытаюсь сказать - деньги, если разобраться, на последних местах оказываются.
Гость
192 - 15.09.2012 - 21:52
190-Collucata > я вот тоже думаю, что не в деньгах дело, а в "укладе". И,да, некоторая инфантильность у европейцев до 30 присутствует...
Гость
193 - 15.09.2012 - 21:59
192-4екистка >ну у наших тоже инфантильности хоть отбавляй, но при этом присутствует еще некоторая безбашенность в отношении потомства , мол - " дети - цветы жизни, дарите букеты бабушкам", " бог дал ребенка- даст и на ребенка" . У нас не боятся рожать в 21, но при этом не знают и не задумываются , что дальше с этим делать. Это менталитет.
Гость
194 - 15.09.2012 - 22:09
193-Collucata > у меня, видимо, круг общения такой, что инфант лов нету )))) а вот "ихние" инфантилы встречались ))))))
Гость
195 - 15.09.2012 - 22:11
192-4екистка > так уклад этот и диктуется в чем-то ( довольно вомногом) деньгами.
На счет инфантильности не соглашусь совсем. Но это наверное другая тема. Кстати, в отличие от русских мужей после развода бритиши например принимают полное участие в ребенке как и раньше ( не только деньгами;)) , интересуются им, ооочень далеко от того как принято в россии
Гость
196 - 15.09.2012 - 22:51
А чем плохо одного ребенка иметь?
Почему нужно обязательно 2 или более?
Гость
197 - 15.09.2012 - 22:58
196-Fat Swan > разве тут кто-то писал о "плохо" и "обязательно"? Каждому свое.
Гость
198 - 15.09.2012 - 23:03
197-Своясобственная > кому надо более одного, такие вопросы как в теме, не задают.
Гость
199 - 15.09.2012 - 23:08
198-Fat Swan > неправда) Многим очень трудно морально решиться на второго, а особенно на последующих.
Гость
200 - 15.09.2012 - 23:21
199-) точно. Вчера прям в тему муж предложил третьего, серьёзно так предложил... До сих пор глаз не сомкнула. Ответа для него пока у меня нет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены