К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как решить вопрос с побоями в саду!

Гость
0 - 29.08.2012 - 14:09
Добрый день! Мой вопрос к родителям и воспитателям детского сада. Моей доче 5 лет ходит в старшую группу, группа очень дружная еще с яслей у них образовался такой дружеский клубочек который никто не может разорвать. Мальчишки за девчонок горой стоят, девчонки тоже. С воспитателями нам тоже очень повезло, очень грамотные, чуткие и что самое главвное дети их понимают с полуслова. Наша гурппа всегда была первой в саду мы всегда побеждали во всех конкурсах. Пока не случилось одно обстоятельство. Месяц назад к нам в гуппу перевели мальчика из подготовительной группы. И начался кошмар, начались избиения, гадкие слова, причем все это делает только этот один мальчик, а наши так же дружно хором ревут от побоев. Заниматься с ним вообще не возможно так как он доводит всех до истерики, за 15 минут занятий он упевает ударить, обозвать, ущипнуть, подставить подножку, и тд.и тп.Воспитатели не всилах с ним справится так как он может спокойно сидеть только когда его держат за две ручки. Но надоже еще и успеть других детей чемуто научить пока они его держут. Воспитатели бьют тревогу так как полностья нарушается воспитательный обучающий процесс. Какова же реакция родителей спросите вы - папы в семье нет, воспитаением занимается одна мама, если это можно так назвать. Потому что на жалобы и просьбы повлиять на ребенка она откровенно смеется в лицо поворачивается и уходит. Вот такая не простая ситуация. Замечания воспитателей этот мальчик не воспринимает и порой даже кажется что он глухой, так как он не обращает на воспитателей никакого внимания.Подскажите как быть в этой ситуации, может можно чтото сделать чтобы этого мальчика убрали с нашей группы, Кто сталкивасля с такой ситуацией, подскажите пожалуйта!Обращались к заведующей детского сада с этим вопросом он она сказала что ничем помочь нам не может.


Гость
1 - 29.08.2012 - 14:14
Если так как вы пишите, и с мальчиком никто не может справится значит заведующая должна подсуетиться и отправить мальчика на медико - педагогическую комиссию , которая сделает выводы где место ребенку в обычном или специализированном саду
Гость
2 - 29.08.2012 - 14:15
а психолог садиковский где?
Гость
3 - 29.08.2012 - 14:18
Мне кажется, если родители напишут коллективное заявление, заведующая не сможет просто развести руками
Гость
4 - 29.08.2012 - 14:23
Только писать, и заведующей, и в РОНО, и в Отдел образования. Все излагать четко, с фактами, с датами, с подписями всех родителей. Можете видеоматериалы приложить.
PS У на в саду так убирали мальчика, пришла комиссия - он в них стульями кидался, матерился и плевался...
Гость
5 - 29.08.2012 - 14:26
Пишите коллективное письмо с просьбой назначить ребенку экспертизу, одно на имя заведующей, другое в Отдел образования, можно еще Департамент по вопросу семьи и детства подключить чтоб назначили куратора семейного (не помню точно как называется, человек ходит в семью, разговаривает с ребенком и родителями, наблюдает обстановку и т.д.)
Может мальчик просто не может адаптироваться в новом коллективе? Может ему помочь надо, а не гнать в шею?
Гость
6 - 29.08.2012 - 14:32
ну тут тока собрацца детишкам и нафигашить этого фулюгана ))) мы в детстве так как-то делали, очень действенный способ )))
Гость
7 - 29.08.2012 - 14:34
4-яБрь > ого! :(
Гость
8 - 29.08.2012 - 15:14
6-Sergey42534 > в чем- то Вы правы. У сына в группе тоже такой был "драчун и хулиган". Были и драки и слёзы и обиды. Семья у мальчика была полная и вполне обеспеченная, а вот характер - жуть!!!
Так вот прошло некоторое время, детки подросли немного, поумнели, а может и родители надоумили! Но произошло вот что: как-то на репитиции танца с зонтиками к одному празднику, девочки в хороводе раскрыли зонтики , и вместо того, что бы каждая по очереди, спасать от дождя якобы мокнущего малыша( а по сюжету как раз этим "малышом" оказался драчун), не сговариваюясь начали тыкать и колоть хулигана маленькими детскими зонтиками. Конечно, может и больно ему было ему и страшновато :(( . Через три дня в группе состоялось родительскон собрание, посвященное этому событию Якобы маму этого хулигана задело поведение девочек, у её сына теперь психологический шок. Вот тут все родители по очереди и начали ей в лицо говорить, о том как её сын постоянно обижает детей. Не хотела бы я оказаться на месте этой мамы, честно! Но, с другой стороны, когда просто через воспитателей или отдельно каждый родитель пытался с этой семьёй обсудить очередной мерзкий поступок их сына, родители отмахивались, поворачивались и уходили! Со временем, или детки выросли, или этот случай как-то повлиял на каждого - в группе стало спокойней!
Гость
9 - 29.08.2012 - 15:19
0-Stanichnica >а вы случайно не в первый сад ходите ? мальчика не Юрой зовут ? у нас из подготовки в среднию группу перевели точно такого хулигана
Гость
10 - 29.08.2012 - 15:51
8-TIIDA >Это "прокатывает" только с нормальными мальчиками с нормальной психикой. У нас на утренника специально один воспитатель держала подобного мальчика на стуле, он раскачивался, пел своё - и плевать хотел на детей, на другом утреннике он просто залез под стол, и тягал оттуда реквизит и кусал и щипал рядом сидящих детей. О каком-либо участии в общем действе речь вообще не шла.
Того первого, о котором я писала, удалось убрать только в логосад, т.к. у нас все имеют право на дошкольное образование ((( Но из группы его все-таки убрали. Наш же, второй описываемый, так и был с нами до конца ((( Сломал банкетки, расковырял стены в коридорчике, разорвал все плакаты, разломал раскладушки...
Гость
11 - 29.08.2012 - 20:55
Да ничего вы толком не сделаете, ну помотаете нервы себе и маме этого хулигана и ВСЕ! Знаю эту ситуацию со стороны родителей хулигана. У моих родственников такая же ситуация, ребенок " хулиган", но правда не драчун. Будоражат всю группу, не дает заниматься, всячески привлекает внимание на себя. И че, ходят они на все комиссии, экспертизы, врачам неврологам, психиатра и тд. Диагноза нет, да гиперактивный, да дефицит ак внимания и все! Т.е. Надо только заниматься с ребенком, притом дома относительно спокойный, а в саду-ураган. Ходит он логогруппу, занимаются с ним отдельно( в саду одновременно работают 2 восп и 1логопед). И дошло до людей это только через год. Родители сами конечно переживают, но кардинально изменить в поведении ребенка изменить ничего не могут. Да и свекровь призналась что папа ребенка еще похлеще был. Из сада забрать тоже нет вариантов- работать надо всем.
Гость
12 - 29.08.2012 - 21:08
обычно самыми действенными бывают именно непедагогические способы,я б подучила детей объединиться и навтыкать хулигану. Официальными методами толку будет мало,и процесс долгий.А деток обижают сейчас.
Гость
13 - 29.08.2012 - 21:14
0-Stanichnica >Собрать собрание и на нем предупредить маму мальчика о возможных последствиях-
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
и заведующей, и в РОНО, и в Отдел образования. Все излагать четко, с фактами, с датами, с подписями всех родителей.
Гость
14 - 29.08.2012 - 21:21
Мальчика перевели из группы которая в этом году выпустилась, а он и еще 5 детишек перешли в нашу группу. В той группе была аналогичная ситуация родители писали коллективное заявление комиссия по этому мальчику уже была, но решили что он социально не опасен и может находиться в нашем саду, да еще и сыграло что у него папы нет. Следовательно маме нужно работать и мальчика переводить некуда. Вот такой замкнутый круг.
Гость
15 - 29.08.2012 - 21:27
А может конечно еще раз попробовать написать? Вот только я неявляюсь юристом и незнаю как правильно составить это коллективное заявление уже от нашей группы. Может кто подскажет или скинет ссылочку где это можно посмотреть?
16 - 29.08.2012 - 21:38
15-Stanichnica >Родители и не должны быть юристами. Пишите, излагайте факты и требуйте ответа на свое обращение.
Этого достаточно.
17 - 29.08.2012 - 21:39
16-Anna Julia >+и пишите с периодичностью 1 раз в месяц.
Гость
18 - 29.08.2012 - 22:06
была как-то такая темка. Каждый родитель подходит к маме мальчика и говорит, ещё раз ваш ребенок тронет моего, мы поедем снимать побои(легкие телесные повреждения) и напишем заявление в милицию, что вы не можете нормально воспитывать ребенка и ребенок представляет угрозу обществу. Можно ещё отдел опеки привлечь, чем таим мама занята, что такой ребенок не воспитанный. Лично я бы подошла и сказала, если ещё раз твой сучонок тронет моих детей, я его тоже буду щипать и кусать. Раз мама смеется в лицо. С такими людьми надо разговаривать на их языке. Пацана жаль, не его вина, а вот маме люлей вставить не мешало бы. Мне кажется каждый родитель имеет право пропесочивать такого ребенка, раз маме глубоко фиолетово, мож толк выйдет. Да я злюка. Все эти писульку заведующей в роно дадут результат через год.
Гость
19 - 29.08.2012 - 22:45
Спасибо девочки за советы. Завтра пойду инструктировать родителей выберем единую тактику и будем действовать!
Гость
20 - 30.08.2012 - 00:00
Цитата:
Сообщение от от А до Я Посмотреть сообщение
Мне кажется каждый родитель имеет право пропесочивать такого ребенка
что за ужасы вы пишете...
Гость
21 - 30.08.2012 - 01:37
20-КоШаТиК > вы знаете, может от А до Я и не тем языком написала, но я видела ситуации, когда родители забирают из сада ребенка с синячищами от укусов, вот это ужасно. И видела в группе такого ребенка, который не занимался ничем, кроме того, что ходил и кусал детей. Бедная воспитатель должна была или за руку его ВЕСЬ день водить, или от родителейвыслушивать. Так что все мы очень благоразумные и благородные, пока наших детей не касается. Если бы вы почти каждый день забирали дите со следами укусов да еще, к примеру, на лице, на ухе - вы б не захотели просто защитить своего ребенка любым способом?
bau
22 - 30.08.2012 - 07:33
21-Valdemarson > я вам объясню, в чём ошибка в п.18. Если ходить снимать побои, то может дело так обернуться, что уберут не мальчика, а воспитателя, директора и т.д. А вот в п.6 написан нормальный способ.
Гость
23 - 30.08.2012 - 08:03
Почти такая же ситуация была. Девочка в группе могла играть с детьми, и с моей в том числе, и тут же если что-то сделали не по ее, могда ударить ногой. С мамой разговаривали, все без толку. Тогда я при маме со всей злостью на повышенных тонах сказала, что сейчас я ее начну избивать ногами. Получила ли стресс девочка - не знаю, но использовать моего ребенка в качестве боксерской груши перестала.
Гость
24 - 30.08.2012 - 08:24
20-КоШаТиК >почему ужасы, у меня за плечами два садика и, если родителям плевать на ребенка значит мы общество должны приложить максимум усилий, чтобы он вырос нормальным человеком. Пусть он маму дома кусает, а вашихнаших детей зато трогать не будет. Знаете у меня сынок тоже не подарок, не так прям до ужаса, но за период нахождения в садике были пару случаев и скажу так, кого он обидел, обиженного ребенка родителям, я разрешала сделать выговор, метод дественный+дома беседа. А мальчик у нас был постоянно моего сына бил и обижал, меня на полгода хватило, через полгода я подошла и в присутствии мамы сказала, что ещё раз тронешь его просто так(я сейчас не про драки между детьми) я тебя сама лично побью и укушу и мама с папой не помогут. Бо сколько маме не говорила, она головой покивает и всё.
22-bau >та не уберут, директор должна бить в колокола, привлекут органы опеки и т.д. Ну, давайте будем ждать пока пацан что-нибудь серьёзное сделает и тогда точно полетит воспитатель и заведующая.
Модератор
25 - 30.08.2012 - 08:30
Цитата:
Сообщение от от А до Я Посмотреть сообщение
у меня за плечами два садика
:)) прямо как две ходки :))
Гость
26 - 30.08.2012 - 08:33
25-Ахулита >а то))) а вообще дочка у меня в трёх садиках побывала, так шо четыре:)
Модератор
27 - 30.08.2012 - 08:34
26-от А до Я >та ты профи :))
Гость
28 - 30.08.2012 - 08:56
и у нас в группе был такой. все дети стонали от него, он еще и большой был, а потом как-то нарвался он на одного маленького малыша. И тут-то малыш выдал ему приемы карате или бокса, не помню уже, но было это сделано мастерски. хулиган от него сразу же отстал))
Гость
29 - 30.08.2012 - 09:34
у нас в яслях такой ребенок тоже стульями кидается, дерется, воспитатели так мучаются с ним, он еще вроде плохо слышит, какое то отклонение, ну очень надеемся что его уберут ему уже 4 года а он в яслях и старшие группы его брать не хотят, не знаю чем это все закончится, но реально страшно за детей.

и у старшего ребенка в группе есть мальчик не управляемый, на улице кидается камнями, попал нашему ребенку камнем возле глаза осталась ссадина, родители и воспитатели ничего не могут сделать с ним, а если завтра заедет в висок или в глаз, как может воспитательница уследить за 30 детьми. короче тоже в шоке(((
Гость
30 - 30.08.2012 - 09:52
все стали сразу мальчика этого выгонять. Да он несчастный ребенок наверняка, его любить надо. А как автор пишет, что у них в саду детки в своей кучке, так и понятен результат, они не приняли его вот он и бушует. Родители не угрожать должны ему, а наоборот дружить, поговрить подушам, поинтересоваться егожизнью, ему явно не хватает внимания матери дома, а может она срывается на нем. Вот он в саду на детках и выплескивает свою обиду. Ведь он такой же ребенок как и другие.
У нас тоже был в группе сложный мальчишка, точнее и есть. Но он перерос и теперь уже гораздо лучше себя ведет. Сын раньше всегда приходил и жаловался, что вот "Петя" плохой, и дерется и мешает, а мы сына учили наоборот понимать, что не Петя плохой, а поведение у него плохое, потому что ему самому плохо живется, и надо его не обзывать, а стараться поддержать, а если дерется, то отходить и не общаться. В итоге сына сейчас хорошо общается с этим мальчиком, да и вообще все наладилось. Воспиаттели конечно большие умнички, они нашли к нему подход.
Модератор
31 - 30.08.2012 - 10:16
Цитата:
Сообщение от kakatya Посмотреть сообщение
родители и воспитатели ничего не могут сделать с ним
вот честно, про воспитателей я еще поверю (у них и без таких детей куча других детей), но КТО, если не родители??
30-Сардина >вот поддержу. по-любасу ребенок либо перенимает манеру поведения в семье, либо у него какие-то нарушения. в обоих случаях надо его в этом не винить, а пытаться найти "ошибку" и откорректировать.
Гость
32 - 30.08.2012 - 10:28
а мну вот удивили советы в детском садике(!!!) подучить(!!!) толпой(тут вообще я уже не знаю какие знаки ставить) побить неугодного ребенка.. это вообще что? а потом пол ютуба набито роликами про издевательства над кем нибудь "не своим".
Модератор
33 - 30.08.2012 - 10:31
Ой, а мне вчера перед сном доча выдала инфу про мальчика Вову, который дрался с другим мальчиком (надо же! начала имена запоминать!). Я посоветовала к нему не подходить, а то он может сделать ваву.
Гость
34 - 30.08.2012 - 10:31
31-Ахулита >воспитательница говорит что его приходится на улице держать за руку, они сами уже боятся не дай Бог что то натворит ведь в первую очередь будет виноват воспитатель, родителям говорят а они якобы его ругают но результата нет. хочу поговорить с мамой сама.
Гость
35 - 30.08.2012 - 10:32
32-sonik >всё всегда в буквальном смысле понимаете?:)
Модератор
36 - 30.08.2012 - 10:34
35-от А до Я >ну, Аяш, согласись, что маленьким детям самим не одолеть науку психологического внушения :) а вот подраться, зонтиками потыкать - это они быстро поймут :)
Модератор
37 - 30.08.2012 - 10:36
34-kakatya >знаете, боюсь, не подействует. это уже не только проблема в ребенке - в первую очередь (наверно) во всем укладе их жизни. Ей элементарно некогда. Ей надо деньги зарабатывать. А чадушко уже взросленькое, оно уже почти сформировалось. Тут без психологов, без перемены многих факторов уже вряд ли что-то поправишь. А на это надо сил, денег, времени..
Гость
38 - 30.08.2012 - 10:37
35-от А до Я >а то. и дети - тоже.
Гость
39 - 30.08.2012 - 10:39
а вот доча в яслях дает сдачи, пару раз он ее ударил она ему врезала, это она у нас может, так он ее не трогает, но других детей бьет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены